Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2581 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 12:38

А я с ужасом жду появления зубов....уже сейчас бывает нечайно прикусывает деснами сосок очень больно((

как правило к тому времени, когда появляются зубы, детю уже можно объяснить, что вам больно. Не помню, чтобы у меня дочка прикусывала грудь, что с зубами, что без :unknw: Вот за пальцы кусала, когда зубы резались, а вот чтобы грудь, не, не помню.
  • 0

#2582 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 12:54

Девушки, кто-нибудь покупал слингорюкзак фирмы Амама или SlingMe? Вот выбираю, не знаю даже на чем остановиться.
http://krasa-mama.ru.../slingoryukzaki
Или может кто-нибудь другие хорошие фирмы знает?
  • 0

#2583 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 13:04

Девушки, кто-нибудь покупал слингорюкзак фирмы Амама или SlingMe? Вот выбираю, не знаю даже на чем остановиться.
http://krasa-mama.ru.../slingoryukzaki
Или может кто-нибудь другие хорошие фирмы знает?

Я буду брать тут http://www.guslenok....p/ergo_komfort/
Вот такой Изображение
  • 0

#2584 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 октября 2014 - 13:35

Спасибо за ответы про зубы, надеюсь все на то,что мы с дочкой найдём общий язык))

Заря,а с какого возраста такой рюкзак можно носить?
  • 0

#2585 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 14:53

А поделитесь, пожалуйста, опытом, как устанавливается такое правило. Частенько слышу (и вижу) у долгокормящих мамочек о превращении в ходячую титю - ребенок в любое время может подбежать, задрать маме футболку и вперед... Не хотелось бы так)

тут очень много зависит ещё от настроя и твердости мамы. Когда я ещё была беременна, очень много читала о ГВ, и о его завершении. И вот это правило "до года - титя полностью ребёнкина, а после года - мамина" въелось мне в сознание намертво, видимо потому что мне совсем не улыбалось, чтобы ребенок подбегал, задирал мою майку на виду у всех и начинал сосать грудь. Поэтому с года я стала действовать в этом направлении (конечно, постепенно) - если мне было удобно - давала, когда просил. Если подбегал и задирал мне одежду - не давала грудь категорически, т.е. формировала понимание, что такое поведение не допустимо. Перед сном и после - давала грудь обязательно. Если он был чем-то расстроен и были подходящие условия, чтобы покормить (мы дома, нам есть, где уединиться) - то давала на успокоение, если условия были неподходящие (посреди улицы, в магазине и т.п.) - не давала, успокаивала обнимашками-целовашками. С полутора "успокоение грудью" стала заменять на обнимашки, а грудь осталась только перед сном и после него. Самое главное тут - не пойти на поводу. Я это делала в полной уверенности, что так - верно, у меня даже сомнений не было никаких. А вот кто сомневается, кто жалеет ("ну он же маленький, подумаешь майку задрал - это даже мило") - тот и становится ходячей сисей (в расчет не будем брать тех деток, которым грудь необходима очень долго - инвалидов, например).
  • 5

#2586 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 15:06

Если подбегал и задирал мне одежду - не давала грудь категорически, т.е. формировала понимание, что такое поведение не допустимо


А какая у малыша была на это реакция? Через истерики приходилось?
  • 0

#2587 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 15:16

А какая у малыша была на это реакция? Через истерики приходилось?

не припомню истерик, мог губки надуть. Но у меня сын такой, неистеричный. Но если бы закатил - не дала бы тем более.
  • 0

#2588 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 15:21

Palmire, мне нравится ваш подход и ваш опыт :give_rose: возьму на заметку
  • 0

#2589 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 15:32

возьму на заметку

:t1810: берите )))
  • 0

#2590 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 15:47

И мне нравится :) Но я пока не представляю на практике вот эту работу по выстраиванию личных границ. Хотя...заранее, наверное, и невозможно это :)
  • 0

#2591 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 16:15

Заря,а с какого возраста такой рюкзак можно носить?

с 2-3 месяцев
  • 0

#2592 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 октября 2014 - 16:33

с 2-3 месяцев

благодарю
  • 0

#2593 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2014 - 05:57

Я буду брать тут http://www.guslenok....p/ergo_komfort/


О! Спасибо! какой выбор! Задача усложнилась))) Мне нравится какой вы выбрали, но мне нужен для более старшего возраста. Нам уже почти 6.
А еще оказывается помимо слингокурток и слинговставки отдельно шьют!!! вот это да!!
  • 0

#2594 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 октября 2014 - 06:20

О! Спасибо! какой выбор! Задача усложнилась))) Мне нравится какой вы выбрали, но мне нужен для более старшего возраста. Нам уже почти 6.

Этот слинг можно использовать до 2-3 лет:) Подробнее почитайте тут http://www.guslenok....aem_ergorukzak/
  • 0

#2595 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 октября 2014 - 12:19

Младшая отлучилась сама, месяца полтора назад. Ей завтра 4 года

- а как было с ночными кормлениями? Когда перестали есть по ночам сама или потихоньку как-то отклоняли ?
  • 0

#2596 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 14 октября 2014 - 13:33

Девочки, а как понять , что садить можно? Моя после массажа ( ее там за ручки поднимали) кряхтит в положении лежа, голову с плечиками поднимает и ноги. Уже пресс накачала)))
  • 0

#2597 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2014 - 13:40

Девочки, а как понять , что садить можно? Моя после массажа ( ее там за ручки поднимали) кряхтит в положении лежа, голову с плечиками поднимает и ноги. Уже пресс накачала)))


Мой тоже пытается подняться, напрягается, кряхтит))
  • 0

#2598 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2014 - 13:44

тут очень много зависит ещё от настроя и твердости мамы. Когда я ещё была беременна, очень много читала о ГВ, и о его завершении. И вот это правило "до года - титя полностью ребёнкина, а после года - мамина" въелось мне в сознание намертво, видимо потому что мне совсем не улыбалось, чтобы ребенок подбегал, задирал мою майку на виду у всех и начинал сосать грудь. Поэтому с года я стала действовать в этом направлении (конечно, постепенно) - если мне было удобно - давала, когда просил. Если подбегал и задирал мне одежду - не давала грудь категорически, т.е. формировала понимание, что такое поведение не допустимо. Перед сном и после - давала грудь обязательно. Если он был чем-то расстроен и были подходящие условия, чтобы покормить (мы дома, нам есть, где уединиться) - то давала на успокоение, если условия были неподходящие (посреди улицы, в магазине и т.п.) - не давала, успокаивала обнимашками-целовашками. С полутора "успокоение грудью" стала заменять на обнимашки, а грудь осталась только перед сном и после него. Самое главное тут - не пойти на поводу. Я это делала в полной уверенности, что так - верно, у меня даже сомнений не было никаких. А вот кто сомневается, кто жалеет ("ну он же маленький, подумаешь майку задрал - это даже мило") - тот и становится ходячей сисей (в расчет не будем брать тех деток, которым грудь необходима очень долго - инвалидов, например).


Как интересно! Спасибо, что поделились! Очень понравился такой подход) А то некоторые знакомые перестали кормить грудью, потому что в любое время ребенок требовал и задирал одежду..
  • 0

#2599 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2014 - 14:00

Очень понравился такой подход)

спасибо :) И самое большое спасибо - консультантам по ГВ, которые тратили свое время и описывали все это на мамских форумах

А то некоторые знакомые перестали кормить грудью, потому что в любое время ребенок требовал и задирал одежду..

ну.. правильно - сначала сами же допустили такое поведение, потом ребенок остался виноват ))))

Девочки, а как понять , что садить можно? Моя после массажа ( ее там за ручки поднимали) кряхтит в положении лежа, голову с плечиками поднимает и ноги. Уже пресс накачала)))

я считаю, что нельзя садить ребенка, пока он сам не сядет. Как раз таким кряхтением-подниманием ножек и головки с плечиками, ребёнок тренирует свою мышечную систему, и когда она будет достаточно натренирована - малыш сядет сам, без всяких негативных для его позвоночника последствий. Особенно не рекомендуется раньше времени "усаживать" девочек - это связано со здоровьем половых органов.
  • 0

#2600 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 14 октября 2014 - 15:02

Спасибо) маленькие кряхтуны )
Просто мне казалось и для взрослого не особо легко из положения лежа подняться, будем ждать значит.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки