Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3221 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:41

-


  • 0

#3222 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:42

соску я не хотела давать. одну она берёт в принципе нормально. меня убивает видеть её несчастное лицо, будто я ей зла желаю. видимо придётся давать.
грудь берёт. ношу часто, мне даже кажется ей надоело, что я её ношу. может она чувствует мою неуверенность и поэтому ей не нравится


Скорее чувствует неуверенность вашу. Зачем такой крохе соска если есть грудь?

По поводу несчастного лица у меня то же самое до сих пор(((( сегодня чистила ей носик, она так кричала плакала в истерике((( я даже не дочистила, вместе с ней всплакнула(( что же будет дальше?
  • 0

#3223 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:42

Моя тоже так, не плачет только с грудью, на ручках не успокаиваиться, спит тоже с грудью. Иногда, если повезет, получается во сне забрать грудь и она еще минут 20-30 поспит без меня... Надеюсь что через недельку-другую полегче станет, она ж еще совсем крошка, видимо стресс заедает... :unknw:
  • 0

#3224 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:43

Моя тоже так, не плачет только с грудью, на ручках не успокаиваиться, спит тоже с грудью. Иногда, если повезет, получается во сне забрать грудь и она еще минут 20-30 поспит без меня... Надеюсь что через недельку-другую полегче станет, она ж еще совсем крошка, видимо стресс заедает... :unknw:


Конечно пусть сосет вволю)
  • 0

#3225 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:47

-


  • 0

#3226 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:47

Когда дочка у меня плачет, меняю подгузник, меняю одежку, смотрю ноготочки (есть ли красные пальчики), смотрю всё тельце, даю грудь, соску, укачиваю спать, хотя по ребёнку сразу видно, что он хочет спать. Если это животик, то малыши сучат ножками. Если мотает головкой и тянет к ней ручки это могут быть головные боли или ушки болят (нажмите на козелок ушной и посмотрите реакцию).
А тельце у неё пушистое? Бывает волосики вываливаются и некоторых деток колят. Читала много хороших отзывов о "бабушкином"методе - делается обычное липкое тесто, как на пельмени, и выкатывается по тельца малыша, волосики прилипают и ребёнку больше не мешают.

Ещё моя на смену погоды и ветер сильный реагирует( У неё в таких случаях вроде как очень запавший и сильнопульсирующий родничок, а может это мне с перепугу так кажется...
  • 0

#3227 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:48

-


  • 0

#3228 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:49

У меня уже все домашние в панике, что она все время ест)) Отбиваюсь, как могу) Превратилась в лежачий кормильный аппарат уже, да что поделаешь.. Деточка ж :unknw: :crazy:
  • 0

#3229 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:51

Клу, я так поняла, что это вообще очень нормально для первого месяца жизни. если молчит с грудью - всего и делов, держать под грудью.


Ну да)) я так и делаю, т.к. других вариантов пока нет)
  • 0

#3230 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:01

Платина вы главное сама оставайтесь спокойной, отключитесь эмоционально от него, они все плачут такие крохи, причем иногда не понятно почему, у нас первый месяц был каждый день восьмичасовые концерты, час орала просто так. Наверное эмоции так выходили, полученные за день. Просто носите на руках, давайте грудь, соску, пробуйте разные позы, коляску, слинг.
  • 0

#3231 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:10

а как вы чистите?


Она не всегда при этом плачет но бывает. У нас дома сухо и жарко. Я закапываю ей теплую водичку в носик а потом высасываю
  • 0

#3232 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:12

У меня уже все домашние в панике, что она все время ест)) Отбиваюсь, как могу) Превратилась в лежачий кормильный аппарат уже, да что поделаешь.. Деточка ж :unknw: :crazy:


А Я и лежачий и сидячий и ходячий аппарат))) на мне еще и спят отдельно ни в какую)))
  • 0

#3233 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:18

.
  • 0

#3234 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:18

Я носик чищу так: закапываю аквамарис детский, в потом ватными жгутиками в ноздрях кручу, козявы наматываю))
  • 0

#3235 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:25

Я просто аккуратно ватной палочкой чищу, каждое утро по козявочке достаю)
  • 0

#3236 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:40


Я замучилась жгутики делать не получаются они у меня. А ватной палочкой не убрать тк сопли сухие
  • 0

#3237 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:43

-


  • 0

#3238 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:46

Я ватными палками боюсь нос повредить.
  • 0

#3239 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:52

А я вообще не чищу носик)) Если только совсем близко вижу козявку, то могу достать ватной палочкой или ногтем, но чаще всего Тима их сам вычихивает.
  • 1

#3240 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 ноября 2014 - 18:25

я облизываю ватную палочку с одной стороны и быстро в ноздре провожу поглубже. потом так же быстро другим сухим концом достаю то, что там виднеется. артем не успевает расстроиться обычно. а чтобы головой не дергал, палец в рот, он к нему присасывается и фиксируется))


Как вы его ловко фиксируете однако)))

Моя просто иногда хрюкает поэтому я сопли высасываю
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки