Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3241 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:01

-


  • 0

#3242 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:35

Я замучилась жгутики делать не получаются они у меня. А ватной палочкой не убрать тк сопли сухие

Мы спим с увлажнителем воздуха, может поэтому они легко достаются.
Раньше мы скептически относились к этому агрегату, но сейчас сами не можем без него спать, почувствовали разницу! Я ещё возле него цветы на спа-процедуры ставлю))
  • 0

#3243 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 20:01

Блин, всё. Я не знаю, как успокоить ребенка. Она плачет и я её совсем не понимаю, что она хочет. В спокойном состоянии бывает редко. Или плачет или спит. Уже даже на неё злюсь, ничего у меня не получается


Золотое правило ращения младенцев - давать грудь на каждый писк. Я серьёзно. Вот только рот открыл ребенок - вы его к груди. А уж если плачет - не надо искать причину, успокаивать, качать, и т.д. Сразу грудь. Все. Это средство номер 1 от 95% проблем.
Попробуйте в таком режиме пожить пару дней, я думаю, ситуация сильно изменится.
  • 1

#3244 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 23:39

Это может быть, да, мне и самой с ним жарковато, хотя я в тонком халате, а он в тонюсеньком бодике. Девушки, кто дома с слинги носит, как решаете проблему жары?

Раздевайтесь ) И ребенка раздевайте.
Можно прямо голой ходить, юбку надеть только. Из-за слинга все равно мало что видно (ну это если например один муж дома - если еще кто-то, то лучше лифчик или топик все-таки надеть ) )
  • 0

#3245 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 05:26

Золотое правило ращения младенцев - давать грудь на каждый писк. Я серьёзно. Вот только рот открыл ребенок - вы его к груди. А уж если плачет - не надо искать причину, успокаивать, качать, и т.д. Сразу грудь. Все. Это средство номер 1 от 95% проблем.
Попробуйте в таком режиме пожить пару дней, я думаю, ситуация сильно изменится.

я даю. но такое чувство, что возникает замкнутый круг. писк-грудь-болит животик-писк-грудь... и тд. и не всегда она берёт.
  • 0

#3246 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 05:46

я даю. но такое чувство, что возникает замкнутый круг. писк-грудь-болит животик-писк-грудь... и тд. и не всегда она берёт.

А почему думаете, что именно животик?
Как сами роды прошли? Быстро-медленно, с осложнениями или без?
  • 0

#3247 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 05:50

она кряхтит, ножки подтягивает, периодически жалобно начинает хныкать или кричать потом. у неё всё бурлит в животике.
сами роды... с капельницей все роды проходила, потом ещё обезболивающее в вену кололи. схватки сами у меня начались ночью, потом начали подтекать воды, начала пробка отходить. в 13 прокололи пузырь очень больно и началось. в 19:15 родила. может и послеродовой стресс
  • 0

#3248 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 06:58

Мой с двух недель стал кряхтеть и тужиться, перестал сам спать. И с того времени постоянно на груди. Только закряхтел-грудь. Так до двух месяцев мы не слышали почти плача ребёнка, несколько раз если только. Потом появились периоды, когда он стал играть с нами, стало полегче)
  • 1

#3249 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 07:02

А Я и лежачий и сидячий и ходячий аппарат))) на мне еще и спят отдельно ни в какую)))


Такая же история!))
  • 0

#3250 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 07:09

Как вы его ловко фиксируете однако)))

Моя просто иногда хрюкает поэтому я сопли высасываю


А мне лор сказал, что хрюканье от сухого воздуха.. Посоветовал капать Аквамарис.
  • 0

#3251 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 07:13

я облизываю ватную палочку с одной стороны и быстро в ноздре провожу поглубже. потом так же быстро другим сухим концом достаю то, что там виднеется. артем не успевает расстроиться обычно. а чтобы головой не дергал, палец в рот, он к нему присасывается и фиксируется))


Ловкость рук и никакого мошенничества!)))
  • 0

#3252 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 ноября 2014 - 08:08

Мы спим с увлажнителем воздуха, может поэтому они легко достаются.
Раньше мы скептически относились к этому агрегату, но сейчас сами не можем без него спать, почувствовали разницу! Я ещё возле него цветы на спа-процедуры ставлю))


У нас тоже есть увлажнитель, но я не люблю спать с включеными приборами. У них вечно чтото горит светит и вообще мне не по себе от них.

А с цветами здорово придумали) и я так сделаю)
  • 0

#3253 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 ноября 2014 - 08:11

Моя чтото по ночам стала чаще просыпаться и плакать(((( чтобы это могло быть?
  • 0

#3254 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 08:20

Моя чтото по ночам стала чаще просыпаться и плакать(((( чтобы это могло быть?

Период в жизни такой. Пройдет. Особенно, если вместе спите и кормите ночью

она кряхтит, ножки подтягивает, периодически жалобно начинает хныкать или кричать потом. у неё всё бурлит в животике.

А взвешивать не пробовали? Прибавка есть?

Для животика вам рано еще, очень рано. Очень редко бывает, что молоко не усваивается - истинная лактазная недостаточность. Но! Какашки тогда будут пенистые и зеленые, не желтые точно. И не будет прибавки в весе.

Кормите по времени примерно сколько? Может такое быть, что ребенок не высасывает "заднее" молоко, и поэтому животик бурлит. Чтобы до него добраться, надо сосать минут 10-15 и примерно каждые 3 часа менять грудь (чаще не стоит).

Что кушаете? Молоко, хлеб, картошка - их много едите или нет?
  • 0

#3255 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 ноября 2014 - 08:30

Ночью кормлю, спим вместе, просто раньше только писк сразу грудь и тишина, а сейчас грудь даю она пососет и опять плачет, не засыпает то есть сразу
  • 0

#3256 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 09:01

А взвешивать не пробовали? Прибавка есть?

Для животика вам рано еще, очень рано. Очень редко бывает, что молоко не усваивается - истинная лактазная недостаточность. Но! Какашки тогда будут пенистые и зеленые, не желтые точно. И не будет прибавки в весе.

Кормите по времени примерно сколько? Может такое быть, что ребенок не высасывает "заднее" молоко, и поэтому животик бурлит. Чтобы до него добраться, надо сосать минут 10-15 и примерно каждые 3 часа менять грудь (чаще не стоит).

Что кушаете? Молоко, хлеб, картошка - их много едите или нет?

взвешивать пока весов нет.
кормлю всяко разно. вчера вот плохо ела. а так обычно и выходит. 10-15 минут и набоковую. а вчера хныкала. и грудь толком не брала, только возьмёт, начинает хныкать.
хлеб вот позавчера поела. может с этого и картошка бывало, но я уже поняла, что с неё плохо дочке.
так, каждые 3 часа... у меня вообще в последнее время мысли, что ей молока не хватает. грудь всегда мягкая, и сцедиться с трудом получается. надо попробовать контролировать периодичность груди. может и правда до заднего не добирается
  • 0

#3257 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 09:07

я даю. но такое чувство, что возникает замкнутый круг. писк-грудь-болит животик-писк-грудь... и тд. и не всегда она берёт.

Ну это не замкнутый круг, это будни мамы с младенцем. Грудное молоко ведь действительно "сто бед - один ответ". Потом подрастет ребеночек - будет не постоянно прикладываться.
И дети все разные. Я со своими могла, когда засыпали, отлучиться минут на 20-30, сын моей сестры - совсем другой. Если он заснул, она лежит с ним, всегда. Скажем, покормить-усыпить, сходить в душ - для них вообще нереальная история. Очень требовательный ребенок))) Чудесный при этом, но от мамы никуда.

Еще, не знаю, как Вы отнесетесь к такому совету - я бы отвезла ребенка к хорошему остеопату (вернее, своих я в любом случае после родов показываю). Особенно если роды были с капельницей. Если есть внутричерепное давление (которое многие считают причиной колик), то остеопат исправит ситуацию. У моих детей колик не было, но мы сразу после родов записывались на прием. Идеально - в первые 3 недели жизни.
  • 0

#3258 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 09:28

да, про остеопата я слышала. хочу к нему пойти. сейчас потеплеет немножко. ни разу на улице ещё не были. побаиваюсь. но всё равно рано или поздно придётся. бедный папа нашей дочи))) вроде сидим дома, а постоянно то одно, то другое купи) одни расходы.
сейчас вот слинг с кольцами приобрела. может это нам немножко поможет. классная штука. надеюсь доча её полюбит. мне вот удобно
  • 0

#3259 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 09:31

грудь всегда мягкая, и сцедиться с трудом получается.

Я вообще сцеживать не умею практически :) Это не показатель количества молока. Молоко вообще выделяется все время, пока ребенок сосет, хоть он весь день сосать будет - молоко никуда не денется.

Писает часто?

ВЧД кстати вполне может быть причиной капризов. Перед остеопатом хорошо бы на УЗИ головы сходить (хороший остеопат его специально просит), посмотреть, что там.
  • 0

#3260 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 10:01

да, про остеопата я слышала. хочу к нему пойти. сейчас потеплеет немножко. ни разу на улице ещё не были. побаиваюсь. но всё равно рано или поздно придётся. бедный папа нашей дочи))) вроде сидим дома, а постоянно то одно, то другое купи) одни расходы.
сейчас вот слинг с кольцами приобрела. может это нам немножко поможет. классная штука. надеюсь доча её полюбит. мне вот удобно

У меня был слинг на кольцах, я к нему, правда, так и не приноровилась особенно, но в первые пару месяцев, когда это удобнее, чем эрго, носила с обеими дочками. Каждый вечер после купания было одно и то же: ребенка в слинг, сися в зубы и хожу по комнате с час-полтора. По вечерам они в возрасте где-то между 1 и 3 месяцами не то что плакали или капризничали, а все время возились, кряхтели... Но от хождения в слинге засыпали спокойно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки