Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4621 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 августа 2015 - 10:28

Олька Николаевна, Спасибо :give_rose:! То есть Вы считаете, можно не париться и не пить сухие бактерии?

 

 

зы: "какуськи" - мерзкое слово, бросайте   

Хорошо, брошу! :)  


  • 0

#4622 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 августа 2015 - 10:34

То есть Вы считаете, можно не париться и не пить сухие бактерии?

Пока нет объективной причины их пить. Может, через неделю все нормализуется. Или вообще - завтра. У детей бывают такие периоды, тем более после 4 мес, когда ЖКт начинает готовиться к прикорму, ферменты меняются.

 

Хорошо, брошу!

Это просто что-то из сленга овуляшек )) Который в устах взрослых женщин звучит мерзко! 


  • 0

#4623 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 августа 2015 - 11:53

А если такая ситуация у нас почти с рождения? а когда объективная причина наступает?


  • 0

#4624 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 августа 2015 - 11:55

А если такая ситуация у нас почти с рождения? а когда объективная причина наступает?

Объективная причина - когда ребенку плохо. Болит животик, беспокоится, плохо набирает вес. 

С прибавками по килограмму он имеет право какать как угодно :) Больной ребенок по стольку не набирает, это вам и врач подтвердит


  • 0

Поблагодарили 1 :
Pushena

#4625 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 августа 2015 - 12:13

Спасибо большое!


  • 0

#4626 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 августа 2015 - 12:15

Ну и жидкий стул - это же норма самая нормальная для малышей
  • 1

#4627 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2015 - 13:20

Олечка Николаевна, нужен ваш совет! Йодомарин во время гв. Ну так его рекомендуют...врачи конечно же, детские :) типа дети мозговитыми будут, да и вообще, у нас типа йододефицитный регион. Я конечно же дочери говорю, давай, студентка, начинай пить. А она рассказала, что она от него заболевает каждый раз.
Ладно, начала сама пить. В первую же ночь после приёма проснулась от того, что меня бьет дикий озноб и дикие боли в животе, режущие такие. Еле справилась с ними. С утра меня погнало в туалет. Следом у грудничка нашего стул оживился :)
Это полоска йодомарина? Я на всякий случай прекратила его принимать. От греха подальше.
Это на него реакция? И так ли он нужен во время гв?
  • 0

#4628 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 августа 2015 - 14:00

И так ли он нужен во время гв?

Вряд ли. Лучше во время ГВ лишних препаратов не применять. Если хотите, лучше купите комплекс витаминов для кормящих. Ну хотя бы Гендевит (но если хотите - можете что-то более дорогое, как вам нравится).  

 

Я лично не пила ничего во время ГВ (напомню, оно продолжалось 7 лет). Регион тоже йододефицитный. Со щитовидкой проблем нет. 

 

В инструкции к Йодомарину вроде такой побочки нет. Может быть индивидуальная реакция.. но больше симптомы напоминают обычный вирус. Вспоминайте, не было ли контактов с больными, не болеет ли чем-то подобным (сейчас) кто-то из тех людей, с кем общались за последнюю неделю. Если да - вирус однозначно. И однозначно вирус, если кто-то заболеет в ближайшее время из домочадцев. 

 

Для себя попейте Смекту, она совершенно безопасна. Ребенка пока просто прикладывайте к груди почаще (если понос или рвота), следите, чтобы не было обезвоживания. Если будут какие-то сомнения, звоните в скорую. Но обычно до этого не доходит, конечно. 


  • 0

#4629 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2015 - 15:28

Спасибо, Олечка! Навряд ли вирус. Было разово без температуры, 2 или 3 дня уже все в норме. Все же связываю с этим препаратом, так-то я ничего уже давно не принимаю.
  • 0

#4630 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 августа 2015 - 16:35

Ну и жидкий стул - это же норма самая нормальная для малышей

Да я вроде уже привыкла, а пришли массажистка недавно и говорит, "ооо, это ненормально, что при пуке такие каки (у малышни такое при чихе может быть, и плаче). Короче  говорит, надо бифидумбактерин. Вот я опять и заморочилась. 8O 


  • 0

#4631 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2015 - 17:46

Не высоко ли попа ребенка? Она должна быть на уровне пупка мамы или чуть ниже. Иначе будет болеть спина.


Попа чуть ниже пупка..
  • 0

#4632 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2015 - 17:47

Во, у меня с эрго беда началась - тоже через 10 мин спина отваливается((буквально месяц назад могла весь день с ним ходить и все ок, пользовалась постоянно и подолгу. рюкзак тот же, и ребенок тоже, вес мы за месяц не набрали.


Странно..
А плечи нормально, ни режет, ни давит?
  • 0

#4633 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 августа 2015 - 17:54

Pushena, не парьтесь, после 6-7 месяцев выработаются ферменты, ну и прикорм может какой-то будет, и стул поменяется. Моя до 6 точно какала очень жидко, потом стул изменился. Подождите пару месяцев еще
  • 1

Поблагодарили 1 :
Pushena

#4634 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 августа 2015 - 18:07

Pushena, не парьтесь, после 6-7 месяцев выработаются ферменты, ну и прикорм может какой-то будет, и стул поменяется. Моя до 6 точно какала очень жидко, потом стул изменился. Подождите пару месяцев еще

Ой, спасибо! реально наверно не буду уже париться, а то от врачей правды не добьешься. 


  • 0

#4635 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 августа 2015 - 18:22

Если к 7 месяцам, с учетом введения прикорма, стул не поменяется, то в конце-концов, никто не помешает попить бактерии)) просто пока есть шанс, что все изменится само, то зачем лишнее в детский организм закидывать
  • 1

#4636 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 августа 2015 - 00:20

Бактерии не вредные сами по себе. Просто предпочтительнее, чтобы ЖКТ сам себя наладил, без вмешательств. 


  • 0

#4637 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 августа 2015 - 06:08

Странно..
А плечи нормально, ни режет, ни давит?

Да нет вроде... вообще может у меня спина стала более чувствительной, сейчас частенькосын ест всю ночь, так и сплю скрюченной на боку с ним
  • 0

#4638 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 августа 2015 - 09:36

Да нет вроде... вообще может у меня спина стала более чувствительной, сейчас частенькосын ест всю ночь, так и сплю скрюченной на боку с ним


Почитала отзывы, плечи- неправильное перекрещение лямок, слишком высоко. У многих бедра болят. На спину не жалуются. Видимо, да, проблемы в спине у нас..
  • 0

#4639 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 августа 2015 - 11:13

Бедра и плечи не болят. Похоже, что так(( вообще конечео да, спину надо править, роды на боку - нагрузка нехилая, мне в первые дни было очень больно кормить. Потом прошло, а сейчас из-за ночных кормлений похоже опять((
  • 0

#4640 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 августа 2015 - 11:38

Девочки, носите в шарфе. Никакой рюкзак не рассчитан на 13+ кг нагрузки, что бы там в инструкции ни писали. Может, настоящий эрго... но их практически нет в русской природе :)

 

Я как-то старшего двухмесячного пронесла в кенгуру в течение получаса. Неделю спина болела. В шарфе я его полуторагодовалого таскала, хоть бы где чего кольнуло


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки