Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4581 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2015 - 06:48

Moon, типа такого, наверное
http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/10217434/

По ссылке в посте нет фото, но по-моему это не закупорка. Вставлю ссылку на чужое фото, потом удалю

Именно пятнышко...
  • 0

#4582 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 06:49

А что это за чай Анастасия,я такой не видела.
  • 0

#4583 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 06:57

Moon, там точно такое же фото, я именно про такое пятнышко и говорю :)

 

babakrisy20092009,  да в любой аптеке, копейки стоит

http://www.5lepestkov.com/?p=24 


  • 0

#4584 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 06:59

Спасибо,кстати опять немного появились выделения,фиг поймешь их.
  • 0

#4585 Олеся87

Олеся87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 августа 2015 - 10:18

Насколько плохо? Сколько раз в день писает?

Родился 3300,сейчас 4070 это в 1,5 месяца. Писает раз 12 в день.
 

А роды и беременность у вас как прошли?

Беременность хорошо с точки зрения медицины, но много нервов, токсикоза не было. Но спала я мало, слишком многое делала...
 

Пеленки гладить не надо, это мартышкин труд.  Слинг или шезлонг не пробовали использовать? Муж не против, если вы пригласите помощницу по хозяйству?
 
Со слингом я так и не научилась обращаться. Помощница по дому-не наш вариант по финансам.

Есть можно всё, только понемногу. Если слишком много съедите одного продукта, то может быть реакция.  
Колики ваши как выглядят? Как поджимания ножек и бурление в животике? Или просто плач по вечерам?


Поджимает ножки, в животе бурлит и кричит. Во сне прям кричит...

У меня у самой проблемы со стулом. Раз в день не всегда хожу. Был остеопат,говорит,кишечник каменный.
  • 0

#4586 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 10:31

Поджимает ножки, в животе бурлит и кричит. Во сне прям кричит...

У меня у самой проблемы со стулом. Раз в день не всегда хожу. Был остеопат,говорит,кишечник каменный.

Так с такой едой... странно, что вы еще вообще ходите (ногами, а не в туалет), если честно. 

Питаться надо нормально.

 

700 граммов - прибавка нормальная. Еще скажите, какой минимальный был вес, на 2-3 сутки после рождения. 


  • 0

#4587 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2015 - 11:38

Я три дня решила на диете посидеть. Выдержала два, после чего решила, никаких диет в жизни больше. Чуть с голода не померла.
Олька, как вы и предполагали, диета ни на что не повлияла)
  • 0

#4588 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 11:42

Я три дня решила на диете посидеть. Выдержала два, после чего решила, никаких диет в жизни больше. Чуть с голода не померла.
Олька, как вы и предполагали, диета ни на что не повлияла)

А мой желудок привык к диете.Уже не смертельно.
  • 0

#4589 Олеся87

Олеся87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 августа 2015 - 15:42

Так с такой едой... странно, что вы еще вообще ходите (ногами, а не в туалет), если честно.
Питаться надо нормально.

700 граммов - прибавка нормальная. Еще скажите, какой минимальный был вес, на 2-3 сутки после рождения.


Вес был 3100. Роды прекрасные, 7 часов, без разрывов Я тут как -то ряженку выпила, у него был понос. От полу-молочных каш он совсем ноги вверх тянет. На банан обсыпало.
Сегодня днем поспал на улице в коляске - 4 часа в сумме. И на мне после кормления 1 час. Я сама уснула и потом обнаружила соню. Переложить не удалось
  • 0

#4590 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 23:38

Вес был 3100.

Так нормальная же прибавка... килограмм почти. Дело не в молоке. И писает достаточно.

 

А почему в больнице лежали?

Какая оценка по Апгар?

 

Обсыпало, скорее всего, не на банан. Он вообще гипоаллергенный, с него не сыпет (разве что очень-очень индивидуальная реакция у ребенка, у которого в семье полно аллергиков). У вас сейчас по срокам должна быть эритема - это гормональное явление, приходит недели в 3, лечения не требует, выглядит как сыпь на щечках (реже - в складочках), типа прыщиков.  


  • 0

#4591 Олеся87

Олеся87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 августа 2015 - 06:00

Так нормальная же прибавка... килограмм почти. Дело не в молоке. И писает достаточно.

А почему в больнице лежали?
Какая оценка по Апгар?

Обсыпало, скорее всего, не на банан. Он вообще гипоаллергенный, с него не сыпет (разве что очень-очень индивидуальная реакция у ребенка, у которого в семье полно аллергиков). У вас сейчас по срокам должна быть эритема - это гормональное явление, приходит недели в 3, лечения не требует, выглядит как сыпь на щечках (реже - в складочках), типа прыщиков.



Мы рожали дома - так уж получилось, с акушеркой. Апгар не оценивали, прививок не делали. Лежали с инфекцией мочеполовых путей.11 дней кололи антибиотики. Сейчас пили фурагин.

А вот что со сном? Сегодня просыпался в 23,в 2,3,4,5,6... Давала поплакать 5 мин, прочитала, что могут быть переходы между фразами сна. Бесполезно. Засыпал только от кормления.
  • 0

#4592 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 06:10

Засыпал только от кормления.

Так и должно быть.  До года как минимум ребенок чаще всего засыпает с грудью, без лучше даже не пробовать :)

 

Под утро кормления учащаются, ребенок спит беспокойно - и это тоже норма, так как именно в утренние часы вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за выработку молока, а вырабатывается он лучше всего тогда, когда грудь ребенком стимулируется. Поэтому после 4 часов утра редкий ребенок спокойно спит. В основном все крутятся, вертятся, вошкаются, сосут... 


  • 0

#4593 Олеся87

Олеся87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 августа 2015 - 06:19

Так и должно быть. До года как минимум ребенок чаще всего засыпает с грудью, без лучше даже не пробовать :)

Под утро кормления учащаются, ребенок спит беспокойно - и это тоже норма, так как именно в утренние часы вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за выработку молока, а вырабатывается он лучше всего тогда, когда грудь ребенком стимулируется. Поэтому после 4 часов утра редкий ребенок спокойно спит. В основном все крутятся, вертятся, вошкаются, сосут...



Спасибо огромное, что не бросайте в отчаянии.

А прыщики через сколько сходят?

Просто хочу понять... Днем он практически не спит. По 5-10 мин на моих руках. Хорошо спит в коляске на прогулке. Ночью вот такая "канитель"... Слава Богу пока есть силы, но все остальное на муже
  • 0

#4594 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2015 - 06:29

А вот что со сном? Сегодня просыпался в 23,в 2,3,4,5,6... Давала поплакать 5 мин, прочитала, что могут быть переходы между фразами сна. Бесполезно. Засыпал только от кормления.

Ребёнок с 3 до 8 утра впринципе часто просыпается, если на ГВ - "заказывает" себе молоко на день. Это только перетерпеть, как мне кажется..
А чтобы от смеси отказаться, это только много-много кормить. Я в четыре дочкиных месяца на 8 дней в другой город уезжала, она кормилась смесью, по приезду я восстанавливала должный уровень лактации больше месяца всеми правдами и неправдами) малышка так же просыпалась почти каждый час ночью (это при том, что до этого она могла спокойно спать шесть часов беспробудно). Сейчас дочке полгода, ест только грудь и уже немного прикорм (овсяная каша и овощные пюре). Терпения вам! Всё непременно наладится!
  • 2

#4595 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 06:29

А прыщики через сколько сходят?

Месяцам к двум. У кого как.

 

Днем он практически не спит. По 5-10 мин на моих руках
А спать с ним не пробовали? 
  • 0

#4596 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 06:31

Олеся87, я могу вас по телефону поддержать и проконсультировать. Только составьте список вопросов, потому что разговор будет недолгий, я на другом конце страны. Попробую рассказать вам все, что вас волнует.  


  • 0

#4597 Олеся87

Олеся87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 августа 2015 - 06:59

А спать с ним не пробовали?


Пробовала. Просыпается, если с себя снимаю. Вот сегодня заснул. Пока спит 30 мин уже.
  • 0

#4598 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 07:00

Пробовала. Просыпается, если с себя снимаю. Вот сегодня заснул. Пока спит 30 мин уже.

Я имела в виду - ложиться с ним, давать грудь и спать. 


  • 0

#4599 Олеся87

Олеся87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 августа 2015 - 07:02

Ребёнок с 3 до 8 утра впринципе часто просыпается, если на ГВ - "заказывает" себе молоко на день. Это только перетерпеть, как мне кажется..
А чтобы от смеси отказаться, это только много-много кормить. Я в четыре дочкиных месяца на 8 дней в другой город уезжала, она кормилась смесью, по приезду я восстанавливала должный уровень лактации больше месяца всеми правдами и неправдами) малышка так же просыпалась почти каждый час ночью (это при том, что до этого она могла спокойно спать шесть часов беспробудно). Сейчас дочке полгода, ест только грудь и уже немного прикорм (овсяная каша и овощные пюре). Терпения вам! Всё непременно наладится!



Спасибо за поддержку. У всех родных и знакомых все нормально. Я одна какая-то "непутевая" неумеха. Поэтому и руки опускаются. Сынуля тоже до больницы спал по 6 часов. В больнице будили и укол...
  • 0

#4600 Олеся87

Олеся87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 августа 2015 - 07:05

Олеся87, я могу вас по телефону поддержать и проконсультировать. Только составьте список вопросов, потому что разговор будет недолгий, я на другом конце страны. Попробую рассказать вам все, что вас волнует.


Если это удобно. То я буду благодарна очень. На накой номер позвонить?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки