Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4561 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2015 - 00:36

Это само проходит. Ничем не лечится :)


  • 0

#4562 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 09 августа 2015 - 00:54

У нас сначала пятна по всему телу были от масла.А сейчас пятна с красным пятнышком и в середке белая точечка,в подмышках на шее в пахах на ногах.Похожи на потничку,но они появляются и после купания.Я не понимаю что это.Сами появляются сами проходят.
  • 0

#4563 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 августа 2015 - 01:06

Ураа круто как,можно значит чуть ослабить диету,надоела мне эта диета уже,у меня ещё муж аллергик,так что все равно придётся придерживаться((
  • 0

#4564 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2015 - 01:24

вот так выглядит эритема новорожденных: http://dermalatlas.r...nyx-foto-01.jpg

та самая гормональная сыпь

она появляется ближе к месяцу, недели в три обычно - и проходит по-разному, может месяцев до 3 держаться, а может уже в полтора пропасть


  • 0

#4565 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 09 августа 2015 - 04:21

вот так выглядит эритема новорожденных: http://dermalatlas.r...nyx-foto-01.jpg
та самая гормональная сыпь
она появляется ближе к месяцу, недели в три обычно - и проходит по-разному, может месяцев до 3 держаться, а может уже в полтора пропасть

Вот та самая.А почему она называется гормональая?Гормоны налаживают свою работу?
  • 0

#4566 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2015 - 04:30

Вот та самая.А почему она называется гормональая?Гормоны налаживают свою работу?

Я не помню, в чем там фишка. То ли гормоны налаживаются. То ли это материнские гормоны бушуют (на этой почве у девочек бывают еще кровянистые выделения и грудь набухает). То ли "родовой коктейль" гормонов так действует. Честно - не помню 

 

Это НЕ аллергия. И НЕ лечится. Это точно :)


  • 0

#4567 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 09 августа 2015 - 04:47

Я не помню, в чем там фишка. То ли гормоны налаживаются. То ли это материнские гормоны бушуют (на этой почве у девочек бывают еще кровянистые выделения и грудь набухает). То ли "родовой коктейль" гормонов так действует. Честно - не помню

Это НЕ аллергия. И НЕ лечится. Это точно :)

Это заметно,т.к проходит и появляется.Сегодня в череде покупаю,на всякий случай.
  • 0

#4568 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 августа 2015 - 10:40

К нас обычно несколько прищиков появлялось таких, за день стухали, и тут же новые появлялись. Прошло месяцам к 3 само. Купание не помогало в травах никак) но вреда не будет) мне просто нравилось в травках купать первый месяц-два.

А эритемы этих две,насколько я помню. Одна прямо после родов бушует, это от родового коктейля, там сыпь по лицу первые несколько дней держится, ну и плюс кровянистые выделения у девочек, набухшая грудь и даже возможно выделение молока из груди у детей обоих полов. Длится вроде до 10-14 дней, потом само проходит.
А вторая эритема - это уже от после родовых и лактационных гормонов. Ну и к 3 мес. обычно проходит
  • 0

#4569 Олеся87

Олеся87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 15 августа 2015 - 08:25

Девочки, всем привет. Нам только 1,5 месяца. Спит только на моих руках или на коленках. Питание ГВ + НЕМНОГО смеси, тк лежали в больнице, там перевели на смесь. У меня к опытным мамам вопросы, простите, если это уже обсуждали...
1. Как перевести полностью на ГВ. Вес набирает, но плохо (((
2. Что делать со сном!? Максимум 8 часов в день. Спит с нами с мужем
3. Как организовать день!? В квартире погром, я даже пеленки гладить не успеваю, малыш то на сисе, то на руках...
4. Вопросы с питанием моим?! Ем только гречку, овсянку, творог, сметану и слив. масло, немного сухофруктов и мяса. У нас после курса антибиотиков-дисбактериоз. Конечно же колики...
  • 0

#4570 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2015 - 08:30

1. Как перевести полностью на ГВ. Вес набирает, но плохо (((

Насколько плохо? Сколько раз в день писает?

 

2. Что делать со сном!? Максимум 8 часов в день. Спит с нами с мужем

А роды и беременность у вас как прошли?

 

3. Как организовать день!? В квартире погром, я даже пеленки гладить не успеваю, малыш то на сисе, то на руках...

Пеленки гладить не надо, это мартышкин труд.  Слинг или шезлонг не пробовали использовать? Муж не против, если вы пригласите помощницу по хозяйству?

 

4. Вопросы с питанием моим?! Ем только гречку, овсянку, творог, сметану и слив. масло, немного сухофруктов и мяса. У нас после курса антибиотиков-дисбактериоз. Конечно же колики...

Есть можно всё, только понемногу. Если слишком много съедите одного продукта, то может быть реакция.  

Колики ваши как выглядят? Как поджимания ножек и бурление в животике? Или просто плач по вечерам?


  • 0

#4571 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 15 августа 2015 - 19:23

Девочки,после вторых родов(кесарево второе),прошло 20 дней,плохо сокращается матка.Выделения идут через день,а сейчас два дня нет выделений.Ставлю окситоцин,кормлю грудью,что делать?
  • 0

#4572 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 августа 2015 - 20:10

Девочки,после вторых родов(кесарево второе),прошло 20 дней,плохо сокращается матка.Выделения идут через день,а сейчас два дня нет выделений.Ставлю окситоцин,кормлю грудью,что делать?


Я пила крапиву и настойкую водяного перца. У меня два месяца шли выделения.
  • 0

#4573 Обычная женщина

Обычная женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 204 сообщений
  • 7 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 15 августа 2015 - 23:41

Девочки,после вторых родов(кесарево второе),прошло 20 дней,плохо сокращается матка.Выделения идут через день,а сейчас два дня нет выделений.Ставлю окситоцин,кормлю грудью,что делать?

дело может быть не только в матке. У меня например тугая шейка, открывается плохо, после кесарева сказали следить, и если не будет выделений, бегом к врачу, чтобы открыли.
  • 0

#4574 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 03:21

Крапиву пью.С шейкой вроде нормально все.Мне в четверг на повторное узи.Вчера дополнительно сцеживалась,реб.всю ночь на груди и толку...ничего нет и ничего не чувствую.
  • 0

#4575 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 03:54

Крапиву пью.С шейкой вроде нормально все.Мне в четверг на повторное узи.Вчера дополнительно сцеживалась,реб.всю ночь на груди и толку...ничего нет и ничего не чувствую.

Не паникуйте раньше времени. Знаю кучу случаев, когда выделения заканчивались через неделю-полторы после обычных родов, и это не было патологией. 

 

Не болит? Не тянет? Температуры нет?... Если нет, то пока рано говорить о том, что "матка плохо сокращается". Это покажет узи. 

 

Можно еще чай Анастасия попить, он еще дополнительно воспаление снимает, если оно вдруг есть. 


  • 0

#4576 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2015 - 06:07

Ночью чуть не словила лактостаз, в полусне не меняла груди, и в одной начали образовываться болезненные уплотнения. Сын грудь рассосал, но утром на соске белое пятнышко. Не точка, как закупорка протока, а именно пятнышко. Что оно такое?..

З.ы.В интернете нашла фото, но выкладывать боюсь, чтоб не задеть чьих-то чувств:D Может кто и так понял
  • 0

#4577 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 06:18

Moon, типа такого, наверное

http://www.baby.ru/c.../post/10217434/

 

Если не болит - не чешется, то лучше пока не трогать. Оно может само пройти. 


  • 0

#4578 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 06:20

Девочки,после вторых родов(кесарево второе),прошло 20 дней,плохо сокращается матка.Выделения идут через день,а сейчас два дня нет выделений.Ставлю окситоцин,кормлю грудью,что делать?


Вам врач смотрел матку? И сказал, что плохо сокращается?

У меня после второго кс намного сильнее в первые дни матка сокращалась и намного быстрее всё закончилось.
  • 1

#4579 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 06:44

Врач смотрела высоту дна,руками живот трогала,сказала вроде норм.А на узи,показало что плоховато сокращается,при этом есть гематохрометра-скопление крови в полости матки.Поэтому ставлю окситоцин по 1мл раз в день,крапива и ношпа.Правда еще в параллель пью витамины,кардиомагнил и закончила бифиформ.Температуры нет,болей нет,как матка сокращается не чувствую еще с роддома,выделений нет 3 день.Начался страх,а вдруг там все копится и копится...
  • 0

#4580 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 06:47

Ночью чуть не словила лактостаз, в полусне не меняла груди, и в одной начали образовываться болезненные уплотнения. Сын грудь рассосал, но утром на соске белое пятнышко. Не точка, как закупорка протока, а именно пятнышко. Что оно такое?..

З.ы.В интернете нашла фото, но выкладывать боюсь, чтоб не задеть чьих-то чувств:D Может кто и так понял

У меня оба соска,после трещинок,побелели и как будто белым настом покрылись.Походу загрубели намертво))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки