Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4521 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 06:01

Я вот что долго с первым не ела,так это яйца.Шоколад ела белый.Аллергию вызвали ягоды вишни и клубники.Я прочла про диету,вполне адекватный рацион.
  • 0

#4522 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 06:02

Klu, а супчик с горохом в роддоме не пробовали? )) Нам давали! 

пипец :005-gygy:


  • 0

#4523 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 июля 2015 - 07:23

Я там вообще ничего не пробовала)) хотя нет, молочную рисовую кашу пробовала - в тарелке молока плавали 3 рисинки)))
А женщина, развозившая еду сказала: еда у нас не очень, поэтому если есть возможность с дома возите
  • 0

#4524 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 07:26

Мне друзья еду таскали, когда с младшей лежала. Одна подруга принесла фруктов - а потом сама в роддоме оказалась, ровно в тот день, когда нас выписывали) Мальчика родила


  • 0

#4525 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 июля 2015 - 08:50

Мне муж и родители пару раз привозили еду, мне хватило, есть не особо хотелось. Ела гечку, рисовые и ржаные хлебцы с сыром, печеные баклажаны и кабачки, печенье... Все. Ну и сладкий чай, много воды... Я так первый месяц питалась.. Бананы и овсянку ещё дома потом ела
  • 0

#4526 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 июля 2015 - 13:24

Ой, я в роддоме сметала ВСЕ))) не в первый день, а, наверное, через день после родов, как раз как молоко пришло. Готовили очень вкусно, но вот ни разу не по стандартной диете для кормящих)) и молочные каши, и сыр, и щи с капустой...


  • 0

#4527 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июля 2015 - 14:00

А тут все просто. Считается что в первые дни на животик диета не особо повлияет, и если что можно все на стресс списать, а там уже и выписка) а готовят то, что дёшево. Тот же свекольник и щи, каши.. Не, оно и не плохо) может и съедобное, не довелось отведать)
  • 0

#4528 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июля 2015 - 14:08

в первые дни на животик диета не особо повлияет, и если что можно все на стресс списать

Она и не влияет, действительно. И стресс имеет место быть :)

И готовят да, что дешево. Не так много денег за роженицу роддом получает, чтобы мидиями и фуа-гра после родов женщин кормить :) 


  • 0

#4529 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 июля 2015 - 14:14

А тут все просто. Считается что в первые дни на животик диета не особо повлияет, и если что можно все на стресс списать, а там уже и выписка) а готовят то, что дёшево. Тот же свекольник и щи, каши.. Не, оно и не плохо) может и съедобное, не довелось отведать)

Готовили как дома, меня только смущало, что ужин разносили в 16 часов, а потом до ночи  - все)) первый вечер после родов я трескала мюсли-батончики, приготовленные для мужа на роды. (кто-нибудь объяснит мне, как ТАМ можно есть-то?)))))


  • 0

#4530 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июля 2015 - 14:17

кто-нибудь объяснит мне, как ТАМ можно есть-то?)))))

Я в первые роды две шоколадки слопала. Ибо за сутки безо всякого питания... застрелиться можно. А после капельницу с глюкозой поставили.

А во второй раз я сама тащила глюкозу с собой, в таблетках. Думала, буду ими питаться - вроде ничего не ешь, но силы поддержать можно. Даже достать не успела :) Вернее - даже не вспомнила. Потом дома старшему ребенку их скормила.  


  • 0

#4531 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 июля 2015 - 17:33

Я в первые роды две шоколадки слопала. Ибо за сутки безо всякого питания... застрелиться можно. А после капельницу с глюкозой поставили.

А во второй раз я сама тащила глюкозу с собой, в таблетках. Думала, буду ими питаться - вроде ничего не ешь, но силы поддержать можно. Даже достать не успела :) Вернее - даже не вспомнила. Потом дома старшему ребенку их скормила.  

За сутки соглашусь. Я родила в 13.30, мне сразу дали воды и я из бутылки попивала периодически. Потом в 16 где-то компот принесли, от еды я отказалась. Ну а к ночи ближе батончиками начала догоняться)))

Но вообще я мужа имела в виду...в родах зрелище, мягко говоря, неаппетитное... Хотя может это просто у меня все быстро произошло, если лайтовые схватки долгое время идут, то там ничего такого, можно и проголодаться :)


  • 0

#4532 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 22 июля 2015 - 19:13

В каком прошло - не помню. Но помню, что первые месяцы спала сидя, с ним на руках. Даже рядом с собой положить не позволял, сразу ор.

Вам просто надо запастись терпением, и помнить, что это не навсегда :)

Мда, только "это не навсегда" и спасает... отчасти. Почти 4 месяца бегаю в туалет бегом или иду, но не одна) спим только вместе и под настроение меня могут отпустить полежать рядом на спине. Муж уже кажется чужим мужиком:-/ единственное, доча лежит спокойно на пеленальной доске в ванной, минут по 20! Я причесываюсь и стирку запускаю-развешиваю. Все, это ся моя работа по дому, увы. Муж готовит, но психует.
Невропатолог нам сказала, что "все не очень хорошо, ведь у вас и роды не слишком удачные". Это 4хкратное обвитие таким прям ужасным считается?
Записались к платному теперь невропатологу. А что кроме массажа можно таким маленьким, не таблетки же? Дитя любознательное, эмоциональное, активное, говорливое. Но если я промедлила с кормлением по требованию на минуту - истерика; попытка сложить с рук спящую в кровать - плач. Памперс только на прогулку, дома требует высаживания.
Явно неврологические две проблемы: закидывает голову назад и не всегда легко писает (воспаления нет).
И вот я в смятении... хочется еще услышать, что это пройдет, засыпать будет сама и я перестану спать только на боках. Мечтаю готовить и убираться в своей квартире:-)
  • 0

#4533 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июля 2015 - 19:42

Поползет - сядет и будет полегче, будет интересоваться игрушкамия рассматривать всякое. Коврик на пол кинуть можно с игрушками. Не факт, что надолго хватит ребёнка, но в туалет сбегать можно.
А вы шезлонг пробовали? Может там будет сидеть? Моя очень ручная, тоже везде с ней таскаюсь, но в шезлонге сидела немного, я в несколько приёмов готовила так, 5 минут почистить что-то, потом на ручки, снова в шезлонг и т.д. Сейчас вместо шезлонга сидит в стульчике для кормления. Что могу - делаю одной рукой, второй дочку держу))
  • 0

#4534 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 22 июля 2015 - 20:48

Про шезлонг я поздновато узнала) уже 7 кг, они ж по большей части до 9. Есть поползновения и перевороты - кажется, не будет сидеть... Ненадолго автокресло выручает меня, например, в дУше:-) но уже в нем неспокойно.
Вот одно из мнимых препятствий - не могу урывками что-то делать, меня это раздражает((
Ну и психология материнская тоже хромает: как Ольга Валяева в статье про первого сына пишет, мол, думала, мой орать не будет, и все время на улице будем проводить, а пришел тот, кто орал часами, гулять не хотел и на людях вел себя отвратительно - вот и я думала, буду кормить, потом ребенок спит часа 1,5 - 2, а я делаю по дому все, потом она просыпается и мы играем-гуляем-купаемся. Ну а по факту...читаем выше:-)
Видимо, этому ребенку надо зачем-то спать с грудью и бодрствовать, наблюдая, как мама причесывается, умывается, судорожно ест (я ела всегда медленно, а сейчас отчего-то все время голодная, вес уже ниже добеременного) и параллельно поет песни, играет, массаж делает...
  • 0

#4535 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2015 - 01:56

Это 4хкратное обвитие таким прям ужасным считается?

По умолчанию - считается. У вас по Апгар что было?

У моей тоже было обвитие, тугое. Однако 9/9 и никаких проблем с неврологией.

 

Записались к платному теперь невропатологу. А что кроме массажа можно таким маленьким, не таблетки же?

И таблетки есть, и уколы... все есть. Но мне думается, это смысл имеет, когда ребенок явно БОЛЕН. А беспокойный ребенок больным не считается.

 

Явно неврологические две проблемы: закидывает голову назад и не всегда легко писает (воспаления нет).

Не всегда легко писает - это не неврология, это как раз "требует высаживания".

Голову закидывает - да, считается, что неврологический признак. Но не самый страшный.

 

А слинг вы не пробовали? Я с младшей в шарфе много чего делала. 


  • 0

#4536 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 23 июля 2015 - 07:06

По умолчанию - считается. У вас по Апгар что было?

У моей тоже было обвитие, тугое. Однако 9/9 и никаких проблем с неврологией.

 

 

 

И таблетки есть, и уколы... все есть. Но мне думается, это смысл имеет, когда ребенок явно БОЛЕН. А беспокойный ребенок больным не считается.

 

 

 

Не всегда легко писает - это не неврология, это как раз "требует высаживания".

Голову закидывает - да, считается, что неврологический признак. Но не самый страшный.

 

А слинг вы не пробовали? Я с младшей в шарфе много чего делала. 

Апгар 8/9. Насчет писания - да вроде как высадишь уже, а она крутится, напрягается и не писает((

Слинг лежит, из шарфовой ткани (yammymammy, moms jewelry) колыбельку в нем пробовала, ей нравилось, но когда неплотно, т.е по сути я руками держала. Недавно попробовала вертикально замотать, но плотно она не согласна. До эргобэби дорастем (по весу еще полкило до 7,5), попробуем.

Я все опасаюсь за позвоночник и таз ребенка, точнее за то, чтоб правильно усадить. И откладываю, вот май вроде с 4-х месяцев рекомендован, немножко осталось.

Ну и мне для сохранения энергии видимо:-) продуло спину. Лежу, муж вокруг бегает...


  • 0

#4537 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2015 - 07:12

Насчет писания - да вроде как высадишь уже, а она крутится, напрягается и не писает((

Это нормально. Так бывает. О неврологии это не говорит.

 

 Про слинг... у меня младшая дочь выросла без коляски. Вообще не сидела в ней... ну может, раза два-три. Ей 5 лет скоро, все нормально с позвоночником. 

https://pp.vk.me/c61...JHffxuzviHI.jpg

Как-то подруга-слингоконсультант ее на руки взяла и говорит: "Сразу видно, что слингоребенок! Как равновесие держит!". 


  • 0

#4538 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2015 - 07:17

Мой в слинге гнет спину в одну сторону, как банан. Если замотать еще сильнее, мы оба уже просто дышать не сможем... И ему самому по нраву, когда чуть послабее с районе спины. Теперь жду пока спину начнет держать, думаю, ну может тогда мы со слингом освоимся наконец? Буду ручки ему вытаскивать.
  • 0

#4539 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 23 июля 2015 - 07:24

Это нормально. Так бывает. О неврологии это не говорит.

 

 Про слинг... у меня младшая дочь выросла без коляски. Вообще не сидела в ней... ну может, раза два-три. Ей 5 лет скоро, все нормально с позвоночником. 

https://pp.vk.me/c61...JHffxuzviHI.jpg

Как-то подруга-слингоконсультант ее на руки взяла и говорит: "Сразу видно, что слингоребенок! Как равновесие держит!". 

Круто)) действительно ровненько сидит!

Ну вот теперь жду как спина пройдет.


  • 0

#4540 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 23 июля 2015 - 09:34

здравствуйте, девушки. Может кто-нибудь в курсе такой проблемы и сможет помочь. Малышке скоро месяц, сегодня были у ортопеда, диагноз - двусторонняя дисплазия т/б суставов. Рекомендована шина Кошля 2 месяца и массаж. Вопрос в чем - нам можно пользоваться слингом? Если да, то каким, в каком положении, с какого возраста? Я все хотела начать эксперименты со слингом, и вот теперь в замешательстве....И можно ли избежать вовсе ношения этой жуткой шины...Может массажем и широким пеленанием можно добиться результатов?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки