Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4501 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2015 - 15:12

Anny, я не использовала никогда, хотя у меня старший ребенок такой же беспокойный был. 

Соска не решит проблемы. Только прибавки меньше будут.

Причина такого поведения - какие-то сложности в беременность или в родах. Это неврологическая картина.  У вас по Апгар какие были оценки?

 

Чтобы съездить на анализы, можно ребенка взять с собой. Если он будет у вас на руках, то проспит большую часть мероприятий. А когда собственно в кабинет пойдете, его отдать можно (возьмите с собой маму), 10 минут потерпит. Я бы так сделала. 


  • 0

#4502 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 19 июля 2015 - 15:39

Anny, я не использовала никогда, хотя у меня старший ребенок такой же беспокойный был. 

Соска не решит проблемы. Только прибавки меньше будут.

Причина такого поведения - какие-то сложности в беременность или в родах. Это неврологическая картина.  У вас по Апгар какие были оценки?

 

Чтобы съездить на анализы, можно ребенка взять с собой. Если он будет у вас на руках, то проспит большую часть мероприятий. А когда собственно в кабинет пойдете, его отдать можно (возьмите с собой маму), 10 минут потерпит. Я бы так сделала. 

я так и думала, потому что она отдельно спать не хочет совсем,спит с нами в кровати с мужем, или на руках у меня или у мамы моей


  • 0

#4503 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2015 - 15:48

я так и думала, потому что она отдельно спать не хочет совсем,спит с нами в кровати с мужем, или на руках у меня или у мамы моей

Было у меня со старшим такое) Прошло! 


  • 0

#4504 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 19 июля 2015 - 16:00

Было у меня со старшим такое) Прошло!

А в каком возрасте если не секрет?
  • 0

#4505 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июля 2015 - 16:32

Анни это нормальная картина для новорожденного ребенка. Почти все дети первые 2 месяца сосут круглосуточно. С перерывами на сон. Это нормально. У меня было точно также. Спит-сосет-спит.
  • 1

#4506 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июля 2015 - 19:32

а у меня и без перерывов на сон))) спит с грудью во рту)) стала картина ближе у 5-6 месяцам меняться. До 3х месяцев вообще сплошное виселово))))) Сейчас все лучше и лучше.

 

Я так везде и ходила по врачам - с ребенком на сон его. Пришли под кабинет, я ее укачивала, отдавала папе, и шла


  • 0

#4507 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 01:30

А в каком возрасте если не секрет?

В каком прошло - не помню. Но помню, что первые месяцы спала сидя, с ним на руках. Даже рядом с собой положить не позволял, сразу ор. 

 

Вам просто надо запастись терпением, и помнить, что это не навсегда :)


  • 0

#4508 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 16:59

Девчата подскажите диету при грудном вскармливании.Хочу вспомнить что кушать можно,а что нельзя.Скоро рожать,думаю чем затарить холодильник.Ем все))
  • 0

#4509 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июля 2015 - 17:43

Первое время исключить молоко, жаренное-жирное, пряное, острое, бобы и капусту (вообще все, от чего у вас газообразование бывает). Ну и сомнительными бывает мучное и картошка, но это индивидуально.
  • 0

#4510 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июля 2015 - 17:45

Так что затарьте тем, что легко приготовить-добыть, чтобы в первое время не париться
  • 2

#4511 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 23:38

По идее, нет такого, что прям "нельзя". Желательно ограничить то, что Klu написала, а дальше смотреть по себе и по ребенку. В небольших количествах, в основном, можно все продукты. В больших - никакие :) Потому что может быть реакция. 

 

Вы гляньте лучше диету после КС. Такая есть. Уменьшает газообразование и помогает кишечнику. Особенно в первые дни это важно, а то запор при незажившем шве, это (хоть я и не испытывала) - тот еще "подарок". 


  • 0

#4512 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 04:14

Точно,посмотрю диету.Спасибо за советы.
  • 0

#4513 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 05:12

Первое время исключить молоко, жаренное-жирное, пряное, острое, бобы и капусту (вообще все, от чего у вас газообразование бывает). Ну и сомнительными бывает мучное и картошка, но это индивидуально.


А как же насчёт свежих фруктов овощей?везде пишут что нельзя,а я вот думаю как же так,откуда тогда все витамины брать?
  • 0

#4514 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 05:15

А как же насчёт свежих фруктов овощей?везде пишут что нельзя,а я вот думаю как же так,откуда тогда все витамины брать?

Можно. Только не переедайте. И смотрите за индивидуальной реакцией. У вас малыш беспокойный, так что может быть реакция на некоторые продукты, но это можно выяснить только опытным путем. 

 

А для витаминов, если вы беспокоитесь, можете попить аптечные комплексы, начиная от Гендевита и заканчивая любым дорогущим :) Или смеси для кормящих мам, такие тоже бывают. 


  • 0

#4515 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 05:17

Я с младшей дочкой ела все, что хотелось. Ей было 2 недели, когда мне знакомый торт притащил, и я его неделю потребляла. Ни-че-го. Здоровый тортище с шоколадом и взбитыми сливками. 

 

Это я к тому, что ограничения в "диете при ГВ" очень-очень преувеличены. Но! Это не значит, что ни у одного ребенка не будет сыпи или коликов с торта. Это - индивидуально. Надо аккуратно есть продукты, не усердствуя с количеством за раз. И если ничего - то потом не париться. А если что-то есть - временно исключить сомнительную еду из рациона. 


  • 0

#4516 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 05:43

 
Это я к тому, что ограничения в "диете при ГВ" очень-очень преувеличены.

Ну и запугают же в роддоме,а я в день выписки тоже не удержалась и съела не маленький кусочек торта))) на моё удивление никаких коликов не было,хотя я их уже практически ждала))
  • 0

#4517 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 05:45

Ну и запугают же в роддоме,а я в день выписки тоже не удержалась и съела не маленький кусочек торта))) на моё удивление никаких коликов не было,хотя я их уже практически ждала))

Классическая диета при ГВ - это вообще белое мясо на воде сваренное, каши и тп. С нее можно повеситься через месяц или анорексию заработать :)


  • 0

#4518 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 июля 2015 - 05:49

При этом в род домах кормят свекольниками, щами с капустушкой, молочными кашами
  • 2

#4519 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 05:52

При этом в род домах кормят свекольниками, щами с капустушкой, молочными кашами

ага,и на полдник яблоки раздают,которые тоже как бы нельзя


  • 0

#4520 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 05:55

Klu, а супчик с горохом в роддоме не пробовали? )) Нам давали! 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки