Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4461 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2015 - 10:45

Зубы, по идее, кормлению не мешают.

Мне тоже непонятно, как зубы в кормлении участвуют?
Может пожевать иногда, когда болтает с грудью во рту, так то, когда не спит..*unknown*

Ему же годик уже!

Мне даже неловко стало, что такого взрослого кормлю))

Axsana, может вас это смущает больше? Что пора бы уже...в год-то?
  • 0

#4462 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 10:47

Axsana, может вас это смущает больше? Что пора бы уже...в год-то?

Мне тоже кажется, что просто хочется отлучить уже :)

Или как вариант  - недостаточно информации о кормлении в этот период.  


  • 0

#4463 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 10:48

Мне тоже непонятно, как зубы в кормлении участвуют? Может пожевать иногда, когда болтает с грудью во рту, так то, когда не спит..

Ребенок может во сне съезжать к соску и прикусывать грудь. Но это решается просто - отобрать грудь. Если просит - дать снова, правильно. Если не просит - просто спать дальше.  


  • 0

#4464 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 11:52

Овощи если тушеные и с крупами как раз нормально, кисломолочку и свежие фрукты надо бы убирать.

У меня ребенок во сне да, съезжает...но я не чувствую))) утром уже смотрю - вся грудь в засосах))))
  • 0

#4465 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2015 - 12:04

У меня тоже так было, пока зубы не появились у сына.


У нас тоже зубы, сверху 4 и внизу два, ест как и раньше. Не кусает
  • 0

#4466 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июля 2015 - 17:40

У меня прикусывает, когда злится, но пока зубы только нижние, верхние еще режутся.. Посмотрим, что дальше будет...
  • 0

#4467 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 02:06

Klu, ничего не будет особенного) Последние молочные зубы вылезают года в два с половиной, я обоих детей кормила дольше.  Грудь мне никто не откусил :)


  • 0

#4468 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 04:27

Пишу как мы сегодня спали
1. Меньше спал вечером. По времени. Минут 30-40. Обычно часа полтора.
2. Хорошо поели вечером. В 19.00 картофель немного. В 21.00 каша с яблоком и персиком. В 21.40 детский творог.
3. Уснул быстро в 22.00
4. Легла чуть подальше от него.
Просыпался вечером только один раз! Это до двенадцати ночи
И еще раза два под утро.

Проснулся в семь утра.

Осталось только приучить себя спать сразу с ребенком ложиться )
  • 0

#4469 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 04:36

Axsana, наблюдайте дальше. Один раз - это ни о чем, из одного раза не стоит делать никаких выводов) А то настроитесь сейчас, что все получилось - потом будет очень обидно, если завтра-послезавтра "не пойдет".

 

И утренние кормления - они одни из самых важных, под утро все дети начинают прикладываться чаще. Это биологический механизм - под утро у матери активно вырабатывается гормон пролактин, ответственный за выработку молока, поэтому ребенок "запрограммирован" по утрам (4-6 часов и далее) сосать чаще, чтобы простимулировать выработку этого гормона.  


  • 0

#4470 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 05:44

Ааа сил нет! Сосет, выплевывает, сосет, выплевывает, и так каждые 5 секунд((( Почему каждый месяц новый квест с этим ГВ:( Неужели нельзя просто кормить/есть и все (крик души).
И как накормить ребенка? Мне кажется, он стал меньше прибавлять. Правда головушка и мордас растут явно.
  • 0

#4471 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 05:49

Moon, это нормальное поведение в этом возрасте. Иногда оно даже раньше начинается, чуть ли не с полутора месяцев (хотя с учетом того, что ваш сына родился раньше, наверное на то оно и выходит - у них есть небольшое оставание в обретении новых навыков, это нормально). 

 

Так вот, в какой-то момент ребенку становится интереснее мир вокруг, чем полноценно сосать, лежа кабачком.  Вот и вертится, бросает и тд. Ему просто все интересно :)

 

Это тоже пройдет. А пока или кормите его в очень спокойном месте, где ничего не отвлекает (Сонриса, кажется, писала про "полный интим" и чуть ли не темную комнату). Или кормите полноценно во все и вокруг снов (просыпание - засыпание), этого ребенку вполне хватит, чтобы нормально прибавлять. 

 

Мой старший тоже так колобродил. Вообще не ел днем - только во сне и на сон. Наел за тот месяц килограмм)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Moon

#4472 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 05:54

Спасибо! У нас и началось раньше, недели 3-4 назад, но масштаб сейчас возрос до невозможного. Раньше отпинывался, отворачивался сам (с грудью во рту ХD), но не пять раз за минуту.
  • 0

#4473 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 05:57

Мун, у нас до сих пор так если обстановка незнакомая или посторонние звуки отвлекают. Уединяемся и я стараюсь лишний раз не дышать)) но в вашем возрасте и это не помогало
  • 0

#4474 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 06:06

И мы практически только на сон и во сне кормимся. Иначе вертится, выгибается и смотрит, а кто это там) еще и укусить может (я пока не научилась прижимать его после этого к груди, нет реакции такой)) у нас уже верхний зуб прорезался и так трудно его укачивать, так борется со сном, это что-то! У меня уже бицухи как у качка! Муж не может укачать, и качаю я бывает в 5 заходов, это пипец! Боюсь этих укладываний уже.а вечером перед сном он перевозбуждается почему-то постоянно и начинает его колбасить: ползает, катается, долбит игрушку, рвет бумагу, встает (он любит опереться обо что-то и вставать) и орет и улыбается при этом. Уффф....
И потом я его по полчаса укачиваю, это от зубов? Муж уже хочет изобретать новый метод усыпления помимо укачивания, думает, что это ненормально, так много укачивать и эта борьба со сном, а я и не знаю, что тут можно придумать
  • 0

#4475 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 06:15

Муж уже хочет изобретать новый метод усыпления помимо укачивания

В коляску и на улицу :) гулять.

Как вариант - в машину и катать, у меня муж так своих младших "укачивал" 


  • 0

#4476 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 06:21

В коляску и на улицу :) гулять.
Как вариант - в машину и катать, у меня муж так своих младших "укачивал"

Он и в коляске теперь засыпает только если я его предварительно укачала, часто в процессе уже на улице я его опять беру на ручки и укачиваю с грудью, т к он громко "поет", даже на вопль похоже, и это с закрытыми уже глазами. Или наклоняюсь над коляской и даю грудь. И даже после этого его надо еще качать, он постанывает и борется со сном.
В машине и правда легче его укачать, предложу мужу перед сном его "укатывать"
  • 0

#4477 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 06:22

Вот да, мы гулять выходим два раза в день минимум. Дома у меня сил нет ходить качать, а в коляске быстро засыпает. Хотя тут был период когда днем не спал вообще никак, но ттт уже прошло.
  • 0

#4478 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 06:23

У нас тоже поет, но я просто продолжаю везти коляску, не плачет же. Пение становится все тише, тише..)))
  • 0

#4479 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 06:31

Я тоже продолжаю катить, раньше пение утихало, а посл время оно наоборот усиливается и если не взять на ручки может и уже в плач перейти
Мы сейчас много времени на улице проводим, у бабушки частный дом, яблоневый садик с курочками, и с коляской гуляем и в поля-леса выезжаем, поначалу хорошо спал, а щас началось.. Может из-за жары еще, спать невозможно просто
  • 0

#4480 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 06:52

Может из-за жары еще, спать невозможно просто

Вполне может быть. Попробуйте ребенка обмыть, а потом укачивать. Вода испаряется с тела и понижает его температуру, что служит сигналом - "спать". Даже для взрослых :)  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки