Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4441 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2015 - 12:11

Ем много молочки (кисломолочное в основном и в чай/кашу добавляю), попробую, наверно, ограничить молочку и посмотреть.

Молочка может такое давать.

Но опять же... не парьтесь. Если ребенок нормально ест, не кричит во время кормления, не похоже, что у него болит живот, нет температуры - он может какать сколько угодно и как угодно.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ponka

#4442 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 июля 2015 - 12:24

Спасибо, Оля! Кстати, вот еще вспомнила, что как раз в эти дни я прекратила пить сорбифер (пила после роддома из-за очень низкого гемоглобина, пока таблетки не кончились). Возможно, сорбифер у нас имел закрепляющий эффект, и на отмену такая реакция...


  • 0

#4443 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2015 - 12:28

Вообще он сильно крепит. Насчет ребенка не знаю, но беременные часто на это жалуются


  • 0

#4444 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 03 июля 2015 - 22:39

Ребенку год.
Ест уже можно сказать за общим столом.
Грудь тоже молочко пьет.
Кормить то я не против... Но зубки((( не кусает, но чувствуются

Больше всего меня волнуют ночные кормления. На засыпание кормлю. Мы спим вместе. Потом в течении 2-3 часов раза 4 просннется. Если грудь не дам плачет. Пробовала бутылочку с водичкой - поднят такой крик!!!!
Под утро еще часов с пяти утра опять часто начинает грудь просить!!!

Ему же годик уже!

Соску не берет. С самого рождения. Был небольшой период... Но не долго.
Пьет с бутылочки только если на прогулке или если вкусное.

Грудь это наше все - в род доме от смеси отказался.

Я то кормлю
Но как хоть сократить ночные кормления?
  • 0

#4445 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 03:02

Больше всего меня волнуют ночные кормления. На засыпание кормлю.

В год такое количество ночные кормлений - норма. Зря переживаете) Кормите на здоровье!


  • 0

#4446 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 04:54

В год такое количество ночные кормлений - норма. Зря переживаете) Кормите на здоровье!

Не высыпаюсь((( у него в 7-8 подъем.
А если днем сплю чувствую себя потом как то странно, не очень.
  • 0

#4447 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 04 июля 2015 - 05:03

Ребенку год. Ест уже можно сказать за общим столом.

Но как хоть сократить ночные кормления?
устройте плотный ужин. На форуме тема была о беспокойном сне ребенка из-за ночного аппетита. Может у вас насыщенный вечер и ребенок забывает о том, что "нужно наесться на ночь" ?
  • 0

#4448 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 05:36

устройте плотный ужин. На форуме тема была о беспокойном сне ребенка из-за ночного аппетита. Может у вас насыщенный вечер и ребенок забывает о том, что "нужно наесться на ночь" ?


Он часто спит вечером. Сейчас стараюсь чтоб сппл ло семи. Но все равно, часов в десять олинадцать спать хочет уже, укладываю. Ужин я в семь кормлю, наример овощи. И в девять еще твородек с фруктами.
  • 0

#4449 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 05:41

Не высыпаюсь((( у него в 7-8 подъем.
А если днем сплю чувствую себя потом как то странно, не очень.

А вы раньше как ночью кормили?

Обычно к году материнский организм уже адаптирован на частые просыпания, это  не является проблемой. 

 

Сократить ночные кормления сложнее всего. Они всегда уходят самыми последними, даже на отлучение (если не брать самоотлучение, там другое). Когда начинают отлучать, убирают сначала дневные, последними остаются на засыпание и ночные. 


  • 0

#4450 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2015 - 07:12

Да простят меня любители СС, когда я стала откладывать спящего сына в кроватку, у него хотя бы первый ночной сон удлинился до трех часов, а не так давно - до 4х. С пяти утра и у нас возня, спит поверхностно, ест много, беру уже к себе, иногда и в 3 ночи. Как-то рядом положила на ночь, думаю высплюсь, в итоге проснулся вначале через 1,5-2 часа уже, спал более поверхностно, возился больше. И я дергалась на каждый шорох. Снова отложила отдельно и взяла к себе только ранним утром.
  • 0

#4451 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2015 - 07:14

Да простят меня любители СС

Девочки, вы должны понимать, что нет "любителей" или "противников" СС )))

детям поср*ть на наши убеждения и предпочтения )) глубоко и прочно))

просто есть дети, которые лучше спят одни в кроватке, когда их ничто не тревожит и никто не мешает. А есть дети, которые без мамы рядом вообще не спят.

Вот и все))

отсюда пляшет, будет ли СС или нет. Ни одна нормальная мама не будет измываться над собой и ребенком и ставить эксперименты на выдержку.


  • 8

#4452 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 04 июля 2015 - 09:17

Он часто спит вечером. Сейчас стараюсь чтоб сппл ло семи. Но все равно, часов в десять олинадцать спать хочет уже, укладываю. Ужин я в семь кормлю, наример овощи. И в девять еще твородек с фруктами.

попробуйте кашу молочную или к овощам гарнир. Так что бы что-то зерновое было вечером


  • 0

#4453 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 09:19

Кстати, овощи на ночь, да еще в сочетании с кисломолочкой, могут просто вызывать брожение в кишечнике. Это на сон может влиять негативно - хорошо спать, когда изнутри тебя "дует" - не очень удобно. 

 

Так что про кашу - хороший совет :)


  • 0

#4454 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 09:53

Девочки, вы должны понимать, что нет "любителей" или "противников" СС )))
детям поср*ть на наши убеждения и предпочтения )) глубоко и прочно))
просто есть дети, которые лучше спят одни в кроватке, когда их ничто не тревожит и никто не мешает. А есть дети, которые без мамы рядом вообще не спят.
Вот и все))
отсюда пляшет, будет ли СС или нет. Ни одна нормальная мама не будет измываться над собой и ребенком и ставить эксперименты на выдержку.


+100500
Я б и рада поспать одна!!!))
Не, может и есть любители прям) но, думаю, большинство по невозможности другого варианта
  • 0

#4455 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2015 - 09:55

+100500
Я б и рада поспать одна!!!))
Не, может и есть любители прям) но, думаю, большинство по невозможности другого варианта


Я планировала в год отселить в кроватку, но у меня муж часто в командировках и я по себе знаю, что в это время захочу спать с малышкой, да и она захочет. Вот и думаю какой смысл в отселении?
  • 0

#4456 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 10:02

А вы раньше как ночью кормили?
Обычно к году материнский организм уже адаптирован на частые просыпания, это  не является проблемой. 
 
Сократить ночные кормления сложнее всего. Они всегда уходят самыми последними, даже на отлучение (если не брать самоотлучение, там другое). Когда начинают отлучать, убирают сначала дневные, последними остаются на засыпание и ночные.


Раньше сперва зубов не было. Я кормила и спала.
Утром так рано не вставали.
А теперь он просыпается и уползает. Уже не полежишь, упадет с кравати. Ползать начал поздно он.
  • 0

#4457 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июля 2015 - 10:06

О да)) я вот любитель сс по неволе)) без меня сон максимум 20 минут, а под боком может повезтр и отстыкованная часа полтора-два проспать. Про отложить речи вообще нет))))

А так привыкла я к ночному висению на груди, быаает и без отстыковок, но сон уже такой глубокий у меня, прям с провалами, что на утро уже и не помню, сколько раз кормила, как... Все как в тумане)))
  • 1

#4458 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 10:12

Отселить отдельно спать сейчас не могу. Но мы спим на широкой кровате. Может мне подальше ложиться? Только он прикатится ведь. Думаю попробую положить жесткую подушку между нами.
Кашу тоже попродую вечероом вместо овощей. Как раз сегодня пойдем покупать новую кашу.
  • 0

#4459 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 10:13

О да)) я вот любитель сс по неволе)) без меня сон максимум 20 минут, а под боком может повезтр и отстыкованная часа полтора-два проспать. Про отложить речи вообще нет))))
А так привыкла я к ночному висению на груди, быаает и без отстыковок, но сон уже такой глубокий у меня, прям с провалами, что на утро уже и не помню, сколько раз кормила, как... Все как в тумане)))


У меня тоже так было, пока зубы не появились у сына.
  • 0

#4460 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 10:18

Раньше сперва зубов не было. Я кормила и спала.

Зубы, по идее, кормлению не мешают. У меня оба ребенка имели полный комплект зубов к окончанию кормления. Грудь не страдала нисколько :)

 

но сон уже такой глубокий у меня, прям с провалами, что на утро уже и не помню, сколько раз кормила, как... Все как в тумане)))
 

 

Так и бывает обычно. Поэтому я удивлена)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки