Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4401 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 июня 2015 - 14:18

Девочки, с какого возраста можно давать ребенку свое сцеженное молочко через бутылочку с соской? Моей дочке сейчас 2 месяца. С ГВ у нас все хорошо.
Хочу оставлять иногда малышку на папу или сестренку и выходить проветриваться.

С любого, если не злоупотреблять этим:)


  • 1

#4402 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июня 2015 - 14:19

Девочки, с какого возраста можно давать ребенку свое сцеженное молочко через бутылочку с соской? Моей дочке сейчас 2 месяца. С ГВ у нас все хорошо.

Я с 3 недель давала и оставляла. Правда, брать ее она отказывалась))) Предпочитала потерпеть час, пока я работаю 


  • 0

#4403 Слива.

Слива.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 214 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2015 - 19:52

Заря, Олька Николаевна, спасибо за советы.
Попробовала дать молоко через бутылочку. Ела она мл 10 очень-очень долго, потом устала и потребовала живую грудь :)
Бутылочка с соской у меня фирмы медела
Может я как то неправильно бутылочку даю?
  • 0

#4404 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 июня 2015 - 21:53

Может я как то неправильно бутылочку даю?
Вот тут я Вам не подскажу, т.к. сама из бутылочек никогда деток не кормила :unknw:  
  • 0

#4405 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 03:19

Может я как то неправильно бутылочку даю?

Наверное, просто с непривычки. Я ж говорю - мои оба вообще бутылочку не брали 


  • 0

#4406 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 28 июня 2015 - 12:04

Лидия, может накормить- уложить, сходить проветриться, и успеть вернуться, пока не проснется? Я так делала..
  • 0

#4407 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 13:53

Видимо речь идет не просто погулять на часок, а о конкретном таком проветривании на длительное время) я б подождала месяцок до того, пока ребенок сможет и так на более длительное время с родными оставаться... чего велосипед изобретать)
  • 0

#4408 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 14:00

Часок можно гулять и без запаса молока :)


  • 0

#4409 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 29 июня 2015 - 07:46

Добрый день, мудрые форумчанки! Хочу задать вам вопрос по ГВ. Нам всего 5 дней, молоко прибыло вчера и сразу очень много для моей маленькой груди...лилось само по себе без остановки. Перед кормлением старалась немного размять, помассировать, чтобы снять напряжение и чтобы не было "фонтана". Но малышка совсем не оценила мое молочко :( капризничает, крутится, сосать не хочет совсем. При этом все равно голодная остается, ищет грудь. Попробовала положить её на животик к себе, вроде лучше, но грудь все равно тяжелая остается, боюсь застоев. Сцеживаться тоже боюсь, так как тогда моя грудь точно лопнет от пребывающего молока...Подскажите, как облегчить грудь, и стоит ли переживать за малышку, что она недоедает заднего молока?
  • 0

#4410 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 09:48

Перед кормлением старалась немного размять, помассировать, чтобы снять напряжение и чтобы не было "фонтана".

Так вы наоборот улучшаете выделение молока


Но малышка совсем не оценила мое молочко :( капризничает, крутится, сосать не хочет совсем. При этом все равно голодная остается, ищет грудь.

Она захлебывается, поэтому недовольна. Рекомендуют перед кормлением немного сцедить грудь, первые фонтаны. Еще попробуйте позу расслабленного кормления.


Сцеживаться тоже боюсь, так как тогда моя грудь точно лопнет от пребывающего молока...

Сцеживайте немножко, если грудь уже очень тугая, так вы уменьшите выработку молока в ней

Подскажите, как облегчить грудь, и стоит ли переживать за малышку, что она недоедает заднего молока?

Кормите каждой грудью по 3 часа. 3 часа даете только одну грудь, сколько бы раз она ни пникладывалась за это время. Потом 3 часа только другую
  • 0

#4411 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 10:59

Moon всё правильно написала :) пробуйте, если будут проблемы - пишите! 


  • 0

#4412 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 09:33

Добрый день! Сегодня сходили к педиатру и начали обходить специалистов (которые в месяц).

Нам 26 дней. Набрали за неделю около 190 грамм, то есть немного больше стали набирать.

Но с ростом как-то странно: при рождении рост нам намерили 58 см, а сегодня - 57-57,5 см. Может такое быть? Видимо, погрешности в измерении в роддоме... А вообще рост обязательно должен прибавится в первый месяц? Вроде бы норма - 3 см? Может, еще наберем за оставшиеся до месяца дни...

Педиатр нам сказала, что у дочки молочница - язык белый, уже 2 недели минимум так, я думала, это от молока((

Буду малышке обрабатывать ротик, а соски надо чем-то обрабатывать?

Еще в последнюю неделю малышка стала чаще срыгивать - после каждого кормления в пределах столовой ложки, плюс раз или два в день посильнее - 2-3 столовые ложки, наверное. Читала в этой теме, что это в пределах нормы. Хотя педиатр, видимо, так не считает( говорит, посмотрим, что невролог скажет.

Невролог у нас завтра и ортопед еще, в роддоме поставили дисплазию тб сустава под вопросом. Ох... переживательно все это((


  • 0

#4413 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 09:49

Может такое быть?

Нет, ошиблись при каком-то измерении. У детишек есть такое явление как гипертонус - их сложно "разогнуть", чтобы прямо совсем прямо :) лежал. Поэтому измерения чаще всего - на глазок.

 

А вообще рост обязательно должен прибавится в первый месяц? Вроде бы норма - 3 см? Может, еще наберем за оставшиеся до месяца дни...

Прибавляется, но не ровно на 3. Может на 1. Может на 6. У кого как.

 

Педиатр нам сказала, что у дочки молочница - язык белый, уже 2 недели минимум так, я думала, это от молока(( Буду малышке обрабатывать ротик, а соски надо чем-то обрабатывать?

Вот это - молочница:

 

%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0% 

 

simptomy-i-lechenie-molochnicy-u-grudnic

 

А если язычок просто белый - то от молока. 

 

Невролог у нас завтра и ортопед еще, в роддоме поставили дисплазию тб сустава под вопросом. Ох... переживательно все это((

Только по УЗИ и по-моему, только после 3 мес. ставится такой диагноз. Под вопросом - это не значит, что оно у вас есть.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ponka

#4414 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 10:44

Олька, спасибо! У нас похоже на первые два фото. Видимо, действительно молочница. А соски надо чем-то обрабатывать?

Вообще странно, сейчас почитала про молочницу в той теме, у ребенка уже давно такой язык, чуть ли не после выписки из рд, но такого, чтобы беспокоилась и плохо сосала грудь, нарушения сна и т.п. - нет.

У меня соски болят, и типа прострелов бывает, но там же еще вазоспазм... Налета и покраснений на сосках нет.

Попробую очистить налет с язычка и посмотреть, при молочнице вроде покраснения должны быть.


  • 0

#4415 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 10:58

при молочнице вроде покраснения должны быть

Да, там что-то под налетом должно обнаруживаться. Налет от молока - под ним ничего нет.

 

Но скорее всего, у вас все-таки не молочница. Мне так думается. Педиатры часто принимают за молочницу что угодно, только не молочницу :) 


  • 0

#4416 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 10:59

Еще и обсыпало нас (педиатр подтвердил, что аллергия) - что-то не то съела. Подозреваю, что от двух кусочков варено-копченой колбасы, три дня подряд делала маленький бутерброд по утрам. Еще перец очень мало, но добавляю в мясо при готовке - может на перец быть реакция?

А да, еще молоко пью, в основном в чай добавляю, в каши. Горло побаливало, по полстакана выпивала пару дней подряд. Наверно, надо совсем исключить молоко тоже и понаблюдать.

Со старшей дочкой тоже нас в этом же возрасте обсыпало и месяц держалось это безобразие. Но тогда было более-менее понятно, на что - я конфет шоколадных с орехами наелась...


  • 0

#4417 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 11:01

Ponka, вам около месяца же, да? Обсыпало прыщиками на щеках? Или точечки по всему телу, в кладках особенно? 

 

Такое?

 

eritema-novorozhdennyx-foto-01.jpg


  • 0

#4418 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 11:15

Ponka, вам около месяца же, да? Обсыпало прыщиками на щеках? Или точечки по всему телу, в кладках особенно? 

 

Такое?

 

eritema-novorozhdennyx-foto-01.jpg

На щеках и на шее. По всему телу нет. На фото похоже, но у нас менее красные прыщики, слегка розовые

Нам 26 дней


  • 0

#4419 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 июня 2015 - 11:33

Ну вот что за..?
Что за диагносты такие? И зашуганные мамы)
Ponka, гарантирую, большинство ваших проблем исчезнет, когда вы расслабитесь и перестанете трястись над каждым съеденным кусочком и набранным/не набранным граммом.
Срыгивания, налет, сыпь, чувствительность груди (у нашего ещё и ухо завернутое)))...настоящую проблему вы вряд ли пропустите, но не делайте их из вполне нормальных состояний.
Мне тоже после мимолетного взгляда заявили Мама-что-то-не-то-съела в вашем возрасте. По-моему, это повод усомниться в компетенции врача, слыхом не слыхавших о гормональной сыпи.

Просто Расслабьтесь, живите, любите, кормите. Скорее всего все в порядке у вас, завтра и врачи вам это подтвердят)

27wPsX4lFRk.jpg

вот она, та сыпь)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ponka

#4420 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 11:49

Спасибо, Suetka!)

Так это может быть гормональная сыпь? То-то я удивляюсь, как у старшей дочки прям чуть ли не до дня в этом же возрасте было то же самое, только посильнее...

Блин, и это в общем-то хороший врач, на фоне остальных так ваще лучше всех в нашей поликлинике)))

Расслабиться - да, надо, но плохо получается пока. Я с первым ребенком была даже спокойнее, т.к. не знала еще про эти плановые осмотры специалистами, и каких бяк они могут наговорить. Ну и не хватает мне уверенности в собственной компетентности в обращении с младенцами)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки