Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4421 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 11:53

Увидела, что фото подписано "эритрема новорожденных" - у нас была эта штука на 2-3 день после рождения, через несколько дней прошло (правда, немного по-другому выглядела, покраснения побольше площадью и в середине белая точечка, ставили "токсическую эритрему"). Так эта эритрема может в возрасте одного месяца еще появляться?


  • 0

#4422 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 июня 2015 - 12:01

Скорее всего да)

Блин, и это в общем-то хороший врач

ну я не говорю, что она прям плохая))
Но к своей особого доверия после некоторых заявлений нет. Я не знаю, что это. Непробиваемые установки старой школы? Хотя у нас в рд была замечательная педиатр, не по годам прогрессивная))) ей 75)
  • 1

#4423 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 июня 2015 - 12:08

Увидела, что фото подписано "эритрема новорожденных" - у нас была эта штука на 2-3 день после рождения, через несколько дней прошло (правда, немного по-другому выглядела, покраснения побольше площадью и в середине белая точечка, ставили "токсическую эритрему"). Так эта эритрема может в возрасте одного месяца еще появляться?


Вам так важно, как оно называется?

Токсическая эритема новорожденных. [..] Не является признаком какого-либо заболевания. Относится к «пограничным состояниям» ребенка – процессам, обусловленным адаптацией ребенка к внеутробным условиям жизни.


По сути, какая разница? Не спровоцирована вашим питанием, не болезненна, не требует лечения, физиологична, проходит сама.
Ну и ладно же)
  • 0

#4424 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 12:09

На щеках и на шее. По всему телу нет. На фото похоже, но у нас менее красные прыщики, слегка розовые

Нам 26 дней

Это эритема новорожденных. С аллергией ничего общего.

Появляется в возрасте недели 3 и потом проходит сама. 

 

Судя по тому, что говорит ваш педиатр - меняйте ее срочно, ужасный специалист(

Если уж аллергию от эритемы не отличает... какое доверие может быть остальным ее словам?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ponka

#4425 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 12:26

Вам так важно, как оно называется?

По сути, какая разница? Не спровоцирована вашим питанием, не болезненна, не требует лечения, физиологична, проходит сама.
Ну и ладно же)

Токсическая у нас как раз уже прошла, и выглядела она по-другому. Не важно, конечно, просто хочу разобраться, от питания это или нет)


  • 0

#4426 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 12:30

Это эритема новорожденных. С аллергией ничего общего.

Появляется в возрасте недели 3 и потом проходит сама. 

 

Судя по тому, что говорит ваш педиатр - меняйте ее срочно, ужасный специалист(

Если уж аллергию от эритемы не отличает... какое доверие может быть остальным ее словам?

Олька, спасибо! А аллергия если - то высыпания по всему телу должны быть, не только на лице?

Педиатр участковый, все остальные в нашей поликлинике не лучше точно)

У нас еще есть хороший педиатр, которую вызываем за денежку, вот на днях она к нам подъедет. Она прогрессивнее намного, по крайней мере докармливать не рекомендует, по телефону с учетом наших прибавок и прочих признаков сказала, что молока скорее всего хватает и прибавки нормальные, докармливать не надо)


  • 0

#4427 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 12:31

Не важно, конечно, просто хочу разобраться, от питания это или нет)

Это гормональное. Питание ни при чем.  


  • 0

#4428 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 12:31

Олька, спасибо! А аллергия если - то высыпания по всему телу должны быть, не только на лице?

 

По-разному. А есть в роду аллергики?


  • 0

#4429 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 12:36

По-разному. А есть в роду аллергики?

Пищевой аллергии нет, но у моего папы и брата поллиноз или как это называется - аллергия на травы определенные, когда цветут

Хотя нет, у папы есть пищевая аллергия - на сырую капусту и всякие листовые салаты, вплоть до отека Квинке бывало, хотя в пожилом возрасте почти исчезла


Сообщение отредактировал Ponka: 30 июня 2015 - 12:39

  • 0

#4430 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 12:48

Пищевой аллергии нет, но у моего папы и брата поллиноз или как это называется - аллергия на травы определенные, когда цветут

Хотя нет, у папы есть пищевая аллергия - на сырую капусту и всякие листовые салаты, вплоть до отека Квинке бывало, хотя в пожилом возрасте почти исчезла

А у вас и мужа? У старшего ребенка?


  • 0

#4431 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 13:08

у меня, мужа и старшей дочки аллергии нет
  • 0

#4432 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 13:14

у меня, мужа и старшей дочки аллергии нет

Ну и откуда сейчас она возьмется? )) Есть вероятность, что от деда... но небольшая. Аллергия наследуется обычно напрямую, редко "скачет" через поколение. 

 

У моей мамы - папа аллергик, мама - нет. Мама моя аллергик, папа - нет. Я - аллергик, брат мой - нет. А вот дети мои аллергики оба (у одного папа - аллергик, у другого - нет). 


  • 0

#4433 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 15:22

Ponka,блин))) не ходите к таким врачам)))) вот поэтому мы в поликлинике почти не показываемся, а узких спецов проходили платно в хорошем медцентре.
Мне педиатр на первом осмотре дома заявила, что нельзя сушить белье в комнате, где малыш, потому что в белье грибок (у нас комната 40 кв м если что и сушилка в дальнем углу).
  • 1

#4434 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 17:59

Ну и откуда сейчас она возьмется? )) Есть вероятность, что от деда... но небольшая. Аллергия наследуется обычно напрямую, редко "скачет" через поколение. 

 

У моей мамы - папа аллергик, мама - нет. Мама моя аллергик, папа - нет. Я - аллергик, брат мой - нет. А вот дети мои аллергики оба (у одного папа - аллергик, у другого - нет). 

Нашла в инете еще фотки гормональной сыпи 3-х недель, точно, у нас такая же. Разглядела беленькие точки посередине прыщиков. В общем по всем признакам не аллергия. Спасибо большое!


  • 0

#4435 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 18:02

Ponka,блин))) не ходите к таким врачам)))) вот поэтому мы в поликлинике почти не показываемся, а узких спецов проходили платно в хорошем медцентре.
Мне педиатр на первом осмотре дома заявила, что нельзя сушить белье в комнате, где малыш, потому что в белье грибок (у нас комната 40 кв м если что и сушилка в дальнем углу).

Да уже записались к спецам поликлиничным, посмотрим, если вдруг что, сходим к платным дополнительно.

Наша педиатр вообще в последнее время много отжигает, раньше я лучше про нее думала. Сегодня я сказала, что старшая дочка у меня тоже мало прибавляла, она мне на это - значит у вас плохое молоко)) Я говорю, старшая в основном на смеси была и все равно не больше 500 грамм в месяц набирала. Но версия, что это такие индивидуальные особенности ребенка, в остальном развивающегося совершенно нормально, у нее в голове не укладывается никак)


  • 0

#4436 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 18:09

За фразу "у вас плохое молоко" я бы педиатров если не расстреливала, то в ссылку точно)))
  • 2

#4437 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 июня 2015 - 18:31

Наша педиатр вообще в последнее время много отжигает


Наша мне заявила, что у меня "слишком качественное молоко")))))гы) и велела начать прикорм в 5мес.
  • 0

#4438 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 19:08

А мне сказала "ну вес набирает хорошо, гв оставляем...")))) уникальная))))
  • 0

#4439 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июля 2015 - 11:01

А моя тоже уникальная)))))) просто спрашивают: все еще гв? я ей говорю: угу, они с медсестрой такие: ну и хорошо.))))

 

А когда прибавки маленькие были, то сказали мне: хватит морить себя голодом, ешьте уже жирную и калорийную пищу))


  • 0

#4440 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 июля 2015 - 12:09

У нас какой-то парадокс с покаками) Последние дни меняю грудь кажде 3-4 часа (бывает что и пять часов иногда).

При этом в последние три дня стул стал более жидкий, даже пена бывает, сегодня вроде бы слизь была - как жидкий кисель такой...

Цвет желтый, сегодня был желто-коричневатый, зелени нет практически.

Но раньше был как жидкая кашка, а теперь заметно более жидкий, типа коктейля молочного по консистенции) и еще пена эта и слизь..

И почаще вроде стала, вчера 6 раз было, до этого - от 2 до 4 раз в день.

Вроде бы заднее молоко дочка точно должна отъедать, а стул вот такой почему-то.

Ем много молочки (кисломолочное в основном и в чай/кашу добавляю), попробую, наверно, ограничить молочку и посмотреть.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки