Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4481 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 06:52

У нас бывает так, тоже на ручки беру, немножко проношу, потом уже нормально. Правда сейчас вообще он садится в коляске и смотрит по сторонам. Хотя вчера поспал вполне так.
  • 0

#4482 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 07:17

Вполне может быть. Попробуйте ребенка обмыть, а потом укачивать. Вода испаряется с тела и понижает его температуру, что служит сигналом - "спать". Даже для взрослых :)

О! Спасибо большое! Попробуем))
  • 0

#4483 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 19:32

Так интересно, у нас чередуются частенько дни, когда дочка ест как-то лениво, и грудь переполняется, как будто не выедает до конца, а на следующий день чаще и активнее прикладывается, сосет подолгу, и ощущение, что грудь пустая, как будто молока не хватает... Наверно, это нормально, как и многое другое)

Померили вчера дома рост дочке,  получилось еще меньше, чем в поликлинике намерили - 56 см. В роддоме было 58, в поликлинике 57... Я в легкой панике, муж ржет, педиатр наш (который не участковый, а за денежку) говорит, что укоротиться ребенок точно не может, видимо, в роддоме неправильно померили (может такое быть, человеческий фактор?) и что за первый месяц может и не вырасти такой крупный ребенок, посмотрим по второму месяцу.

Завтра еще идти на прием к участковому взвешиваться по итогам месяца, посмотрим, сколько прибавили за неделю (переживаю опять, вот такая я паникерша))


  • 0

#4484 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2015 - 19:40

С измерениями в росте часто такая беда
  • 0

#4485 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 20:14

С измерениями в росте часто такая беда

Да? Спасибо, это успокаивает)


  • 0

#4486 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 07:50

Делюсь радостью: набрали за неделю 250 грамм) до этого привесы были поменьше. По итогам месяца от минимального веса - 720 грамм и 370 от веса при рождении. Даже участковый педиатр почти доволен)
  • 1

#4487 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 08:02

Ponka, ну вот, а вы переживали... и если будет каждую неделю по 250, то в итоге в следующий раз по итогам месяца выйдет килограмм.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ponka

#4488 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 11:38

Ponka, ну вот, а вы переживали... и если будет каждую неделю по 250, то в итоге в следующий раз по итогам месяца выйдет килограмм.  

Большое спасибо Вам, Оля и другим участницам форума за поддержку. Только благодаря форуму мы не стали докармливаться, и с трещинами и болезненностью как-то самый напряженный период пережили.

 

Правда, сегодня опять ощущение "пустой" груди и дочка бесится под грудью, сосет и выплевывает, прям как у Moon.

Но я уже поспокойней к этому отношусь)


  • 0

#4489 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 11:52

Делюсь радостью: набрали за неделю 250 грамм) до этого привесы были поменьше. По итогам месяца от минимального веса - 720 грамм и 370 от веса при рождении. Даже участковый педиатр почти доволен)


Ураааа!)) умнички!!)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ponka

#4490 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 11:55

Правда, сегодня опять ощущение "пустой" груди и дочка бесится под грудью, сосет и выплевывает, прям как у Moon.

Скоро грудь вообще перестанет явно наполняться. Это никак не говорит о том, сколько в ней молока :) Информативны только пописы и прибавки, помните об этом! *голосом крестной-феи из мультика про Золушку* :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ponka

#4491 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 16:14

Информативны только пописы и прибавки, помните об этом! *голосом крестной-феи из мультика про Золушку* :)

 

Да уж, Вы для всех мамочек здесь фея-крестная))


  • 0

#4492 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 01:10

:D


  • 0

#4493 Маленькая жена

Маленькая жена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Я Вконтакте

Отправлено 12 июля 2015 - 18:02

Девочки, подскажите по эргорюкзачкам. 
Во-первых, с какого все-таки возраста можно его использовать? Нам 4 мес., на слинголиге читала, что допускается использование, если ребенок уверенно держит голову и лежа на животе опирается на предплечья (локти, я так понимаю). Это у нас есть, но по опыту вашему как, все-таки лучше подождать, пока сидеть не научимся? Или уже можно?
Второе, это как выбрать модель рюкзака)) напрмер на ilovemum есть из обычной ткани и из жаккардовой, что лучше? По расположению лямок, перекрещенные или параллельные удобнее (у перекрещенных наполнитель тоньше, не вызывает ли это неудобство; а параллельные толстые..)? Что думаете про регулируемую высоту и ширину спинки? Собственно, на какую марку обратить внимание?)) Стоит ли брать б/у? Или шить на заказ (нашла девочку шьет по отзывам хорошо и недорого)? 
  • 0

#4494 Nigudha

Nigudha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 11 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 12 июля 2015 - 19:59

Девочки, тоже вопрос есть по слингам.Кто-то может подсказать о фирме Гусленок? Хочу заказать у них май и с кольцами, цена приемлемые и материалы хорошие? Спасибо
  • 0

#4495 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 июля 2015 - 20:11

Девочки, тоже вопрос есть по слингам.Кто-то может подсказать о фирме Гусленок? Хочу заказать у них май и с кольцами, цена приемлемые и материалы хорошие? Спасибо

У меня эрго рюкзачок их фирмы. Носила в нем сына с 3 до 6,5 месяцев, а потом в нем жарко стало. Нареканий у меня к рюкзачку нет (после стирки в машинке не растянулся и не полинял), но мне, правда, и сравнивать не с чем)


  • 1

#4496 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2015 - 12:25


  • 0

#4497 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 15 июля 2015 - 08:34

У меня тоже вопрос по слингу, кто нибудь знает можно ли использовать его после кесарева?если да то через какое время?
  • 0

#4498 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июля 2015 - 10:21

У меня тоже вопрос по слингу, кто нибудь знает можно ли использовать его после кесарева?если да то через какое время?

Можно. Примерно через месяц оптимально


  • 0

#4499 Обычная женщина

Обычная женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 204 сообщений
  • 7 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 03:46

У меня тоже вопрос по слингу, кто нибудь знает можно ли использовать его после кесарева?если да то через какое время?

у меня третье кесарево было, ходим со слинг шарфом. Начали где то в три или четыре недели,постепенно увеличивая продолжительность.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Anny

#4500 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 19 июля 2015 - 15:08

еще вопрос про соски,используете ли вы их? слышала про их вред, и в роддоме у нас их запрещают использовать,да и я сама не собиралась,но доча просто висит на груди и отпускать меня никуда не хочет,даже в туалет не отпускает сразу начинает хныкать :sad:,а мне еще завтра в поликлинику анализы сдавать,даже не знаю как поеду


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки