Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4541 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2015 - 09:39

VladaAndreevna, вам надо встретиться с хорошим врачом, подтвердить диагноз и необходимость ношения шины. Если все не так печально (а это бывает - диагноз не подтверждается, тем более, в таком маленьком возрасте), то найдите хорошего консультанта по слингам и проконсультируйтесь с ним. 

 

Когда есть какие-то реальные проблемы, нельзя заочно давать рекомендации, не видя ребенка и не зная ситуации целиком.

Любому здоровому ребенку слинг разрешен. Если есть какие-то признаки нездоровья, то лучше уточнить.  


  • 0

#4542 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 23 июля 2015 - 11:12

VladaAndreevna, вам надо встретиться с хорошим врачом, подтвердить диагноз и необходимость ношения шины. Если все не так печально (а это бывает - диагноз не подтверждается, тем более, в таком маленьком возрасте), то найдите хорошего консультанта по слингам и проконсультируйтесь с ним. 

 

Когда есть какие-то реальные проблемы, нельзя заочно давать рекомендации, не видя ребенка и не зная ситуации целиком.

Любому здоровому ребенку слинг разрешен. Если есть какие-то признаки нездоровья, то лучше уточнить.  

 

Доктор, у которого мы были - лучший по городу, старший научный сотрудник....то есть по диагнозу сомнений нет. Только вот знает ли он что такое слинг и можно ли в нем носить ребенка....Мужчина в возрасте....


  • 0

#4543 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июля 2015 - 06:10

здравствуйте, девушки. Может кто-нибудь в курсе такой проблемы и сможет помочь. Малышке скоро месяц, сегодня были у ортопеда, диагноз - двусторонняя дисплазия т/б суставов. Рекомендована шина Кошля 2 месяца и массаж. Вопрос в чем - нам можно пользоваться слингом? Если да, то каким, в каком положении, с какого возраста? Я все хотела начать эксперименты со слингом, и вот теперь в замешательстве....И можно ли избежать вовсе ношения этой жуткой шины...Может массажем и широким пеленанием можно добиться результатов?

 

Влада, вот посмотрите по ссылкам, насчет слингов при дисплазии:

http://www.babyblog....t/sling/3032851

http://www.slingolig...ditelskij-opyt/

 

По поводу шины - в основном шины и другие приспособления не назначают при предвывихе, а если подвывих или вывих - то чаще назначают. То есть зависит от степени дисплазии. Если сомневаетесь, лучше проконсультироваться у другого врача. Либо можно выложить снимок на одном из специализированных форумов, где есть специалисты-врачи, чтобы они высказали свое мнение. Вроде бы на форуме института Турнера была такая возможность. Правда, сейчас у меня ссылка на их форум не открывается...


  • 1

#4544 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2015 - 10:11

Ура! За второй месяц набрали 700 грамм! Ничего, кроме груди, не употребляем)

Старшая дочка на смеси меньше набирала, хоть и не такая крупная родилась.

Правда, захват у нас совсем испортился - последние недели три вообще широко рот не открывает. Но я приноровилась как-то ей запихивать грудь поглубже и в полуоткрытый рот, она еще сама как бы дотягивает сосок с ареолой поглубже (хоть везде и пишут, что ребенок не должен втягивать-всасывать сосок, но у нас так). И в итоге вроде бы получается то, что надо, по крайней мере соски практически не болят и высасывает она грудь хорошо.

Еще раз огромное спасибо Оле Николаевне и всем девочкам!


  • 1

#4545 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2015 - 13:47

Ponka, всё у вас будет хорошо :) 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ponka

#4546 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 08 августа 2015 - 14:30

Девочки,нужны рецепты блюд при кормлении грудью.Я все время голодная и мой мозг не сооброжает что готовить.Грудьб кормлю только 12 дней.
  • 0

#4547 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2015 - 14:32

Девочки,нужны рецепты блюд при кормлении грудью.Я все время голодная и мой мозг не сооброжает что готовить.Грудьб кормлю только 12 дней.

Готовьте как обычно. Серьезных ограничений нет. 

Пока не стоит пить много молока, есть много выпечки, картофеля и капусты. И то.. если у вас есть реакция или у ребенка. 


  • 0

#4548 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2015 - 14:34

Последние исследования (и я склонна им верить, особенно на собственном опыте) осторожно показывают, что колики - это не больной животик, а неврологическая реакция. Которая, понятное дело, не зависит от питания. 


  • 0

#4549 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 08 августа 2015 - 14:50

Последние исследования (и я склонна им верить, особенно на собственном опыте) осторожно показывают, что колики - это не больной животик, а неврологическая реакция. Которая, понятное дело, не зависит от питания.

Что за неврологическая реакция?Вот то что если у родителей проблемы между собой,то деть болеет(проверенно) это точно.Я боюсь аллергий.
  • 0

#4550 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2015 - 14:54

Что за неврологическая реакция?Вот то что если у родителей проблемы между собой,то деть болеет(проверенно) это точно.Я боюсь аллергий.

Аллергий в первый месяц не бывает. И если нет аллергиков в семье, то вообще зря боитесь. 

 

http://soznatelno.ru...ciiy-12524.html


  • 0

#4551 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 08 августа 2015 - 15:13

Аллергий в первый месяц не бывает. И если нет аллергиков в семье, то вообще зря боитесь.

http://soznatelno.ru...ciiy-12524.html

Спасибо за статью,с этим можно согласиться,мой первый ребенок был таким.
  • 0

#4552 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2015 - 15:18

Спасибо за статью,с этим можно согласиться,мой первый ребенок был таким.

Вот у меня старший тоже. А младшая - нет. Я с ней торты лопала, суши и вообще ни в чем себе не отказывала. 1 раз у нее что-то болело, но не факт, что живот. И всё. 


  • 0

#4553 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 08 августа 2015 - 17:33

Вот у меня старший тоже. А младшая - нет. Я с ней торты лопала, суши и вообще ни в чем себе не отказывала. 1 раз у нее что-то болело, но не факт, что живот. И всё.

Повезло.Я пока толком ничего не ела.У него постоянно прыщички вылазиют,думала на масло,но они даже после купания появляются,правда потом проходят.Наверное кожа чувствительная.
  • 0

#4554 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 08 августа 2015 - 17:50

Повезло.Я пока толком ничего не ела.У него постоянно прыщички вылазиют,думала на масло,но они даже после купания появляются,правда потом проходят.Наверное кожа чувствительная.


Это гормональное)
  • 0

#4555 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 августа 2015 - 18:09

Или, как ещё называют, цветение кожи. С едой не связано. У моей были, прошли аж к трём месяцам. Думала родичи меня голодом заморят, строя предположения на что сыпь. В итоге я несколько дней ела только гречку с овсянкой, в качестве эксперимента, сыпь осталась. А ещё можно проверить, что на жаре они краснеют, а в прохладе вообще не видно, бледнеют.
  • 0

#4556 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 08 августа 2015 - 18:15

Ой у моей дочи тоже какая то фигня высыпала,красные прыщики по всему лицу,сначала погрешила на питание( сорвалась на торт в свой день рождения),села на жёсткую диету,а прыщики так и не проходят уже неделю((((
  • 0

#4557 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 августа 2015 - 18:22

Так если дело в гормонах, а не в еде, то и не пройдёт)) хоть овсянку ешьте, хоть шоколад .
Не мучайте себя голодом, при ГВ аппетит зверски в начале, и вам нужны силы и хорошее настроение.
Посмотрите, если бледнеют прищики в прохладе, а на жаре видны ярче, то это 100% гормональное. Алергия чаще пятнами и по телу идёт. Гормональная сыпь - лицо, голова, верх груди и спинки немного.. Но в основном щеки
  • 0

#4558 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 августа 2015 - 18:22

.
  • 0

#4559 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 08 августа 2015 - 18:40

Так если дело в гормонах, а не в еде, то и не пройдёт)) хоть овсянку ешьте, хоть шоколад .
Не мучайте себя голодом, при ГВ аппетит зверски в начале, и вам нужны силы и хорошее настроение.
Посмотрите, если бледнеют прищики в прохладе, а на жаре видны ярче, то это 100% гормональное. Алергия чаще пятнами и по телу идёт. Гормональная сыпь - лицо, голова, верх груди и спинки немного.. Но в основном щеки

О спасибо большое Вам) у нас по ходу гормональное,а делать то что теперь? Само пройдёт или нет?
  • 0

#4560 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 08 августа 2015 - 19:48

Ничего не делать) у всех гормональное. А на эти Мама-что-то-не-то-съела я прям рычу!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки