Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#8061 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2017 - 11:54

Wtu4ka, никогда. Не с года, а никогда. 

Кроме того, что в этой позе совершенно ненужная и серьезная нагрузка на промежность и тазобедренные суставы, так еще и позвоночник находится в выгнутом положении, что также неудобно и неполезно. 

 

Не существует ни одной переноски (кроме маминых рук), в которой бы ношение ребенка лицом вперед было бы безопасно для его мышц, позвоночника, суставов и всего остального.  


  • 0

#8062 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2017 - 12:11

Wtu4ka, никогда. Не с года, а никогда. 

Кроме того, что в этой позе совершенно ненужная и серьезная нагрузка на промежность и тазобедренные суставы, так еще и позвоночник находится в выгнутом положении, что также неудобно и неполезно. 

 

Не существует ни одной переноски (кроме маминых рук), в которой бы ношение ребенка лицом вперед было бы безопасно для его мышц, позвоночника, суставов и всего остального.  

ясно, спасибо. Значит ждем когда можно будет за спину посадить)


  • 0

#8063 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2017 - 15:12

Пока можно "помучаться" на бедре, тем более пока вес ещё терпимый)
  • 0

#8064 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 ноября 2017 - 15:46

А в коляске-люльке нет подставки? У меня в моей люльке такая как бы горка, получается полу-лежачее полу-сидячее положение. Пока не спит - можно так. С рождения конечно так не повозишь, но опять же - месяцев с 5 уже вполне.
Может как сядет рассмотреть хипсит- ненадолго лицом от себя сажать, потом разворачивать.

Моя тоже дочка только глазеть любила. Но в фаст слинге ей вполне хватало обзора покрутить головой
  • 0

#8065 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2017 - 17:12

Пока можно "помучаться" на бедре, тем более пока вес ещё терпимый)

а разве так можно мотать пока не сидит? Я думала что только личиком к себе

 

А в коляске-люльке нет подставки? У меня в моей люльке такая как бы горка, получается полу-лежачее полу-сидячее положение. Пока не спит - можно так. С рождения конечно так не повозишь, но опять же - месяцев с 5 уже вполне.
Может как сядет рассмотреть хипсит- ненадолго лицом от себя сажать, потом разворачивать.

Моя тоже дочка только глазеть любила. Но в фаст слинге ей вполне хватало обзора покрутить головой

в люльке нет, но прогулка раскладывается в лежачее положение, я уже подумываю достать ее месяцев в 5 или 5.5, и ручка там легко перекидывается чтоб и лицом к маме и от мамы, но смущает что все таки там нет жесткого дна. Ей еще слинг не нравится тем, что там дрыгаться не получается, а очень хочется)))


  • 0

#8066 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2017 - 18:00

Намотка на бедре лицом к себе, но обзор больше. Они с 3 месяцев
http://www.ellevill....na-bedre-robin/
  • 0

#8067 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2017 - 18:02

А мы сегодня первый раз погуляли в слингокуртке. Не самая удачная модель, пришлось довольно низко расстёгивать горловину, но ребёнок прекрасно проспал весь этот час, и старший доволен, что ему все внимание родителей досталось))
  • 0

#8068 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2017 - 19:11

Намотка за спиной физиологична в 4,5 месяца, и в эрго можно за спину (например алоэ очень хорошие, как раз с 4 месяцев)
  • 0

#8069 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2017 - 20:34

Намотка на бедре лицом к себе, но обзор больше. Они с 3 месяцев
http://www.ellevill....na-bedre-robin/

 

 

Намотка за спиной физиологична в 4,5 месяца, и в эрго можно за спину (например алоэ очень хорошие, как раз с 4 месяцев)

спасибо, я попробую


  • 0

#8070 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2017 - 23:08

Блин, как сложно и мутно все... Я все больше по-босяцки, на руках))) Совсем отсталая женщина)))


  • 0

#8071 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 18 ноября 2017 - 02:55

Я б сломалась на руках. В слинге-то спина болела.
  • 0

#8072 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 18 ноября 2017 - 02:56

А зачем жесткое дно у коляски? Это ж неправда, что жестко должно быть. На руках же нежестко)
  • 0

#8073 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 ноября 2017 - 03:25

Намотка за спиной физиологична в 4,5 месяца, и в эрго можно за спину (например алоэ очень хорошие, как раз с 4 месяцев)

физиологична, но крайне неудобна, пока ребенок маленький)


  • 0

#8074 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2017 - 12:46

Я б сломалась на руках. В слинге-то спина болела.


Вот я так и сломалась, уже год руки лечу.
  • 0

#8075 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2017 - 13:00

физиологична, но крайне неудобна, пока ребенок маленький)

Я бы своего в 4,5 месяцев не смогла за спину примотать, он и так при намотке обычного кнк егозил вовсю.

Штучка, а автокресло у вас на шасси от коляски не ставится? Меня на короткие прогулки в этом возрасте именно оно выручало иногда, оттуда обзор ребенку получше. Хотя он всё равно до 5 месяцев предпочитал руки на прогулках...
  • 0

#8076 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 18 ноября 2017 - 13:16

Вот я так и сломалась, уже год руки лечу.


Шишки на запястьях? У меня до сих пор шишки, ну хоть не болят уже. А спина в плохом состоянии, позвонок на холке выпирать стал. :( И я за ношение на руках, всей душой. Но как бы не развалиться, я ж троих мечтала родить. Валяева пишет, что роды при правильном подходе омолаживают. А я постарела за это время таскания на руках, даже муж заметил, говорит, что лет на пять...
  • 0

#8077 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2017 - 14:49

А зачем жесткое дно у коляски? Это ж неправда, что жестко должно быть. На руках же нежестко)

то есть можно положить в прогулку? почему тогда говорят что раньше 6 месяцев нельзя?

 

Я бы своего в 4,5 месяцев не смогла за спину примотать, он и так при намотке обычного кнк егозил вовсю.

Штучка, а автокресло у вас на шасси от коляски не ставится? Меня на короткие прогулки в этом возрасте именно оно выручало иногда, оттуда обзор ребенку получше. Хотя он всё равно до 5 месяцев предпочитал руки на прогулках...

примотать я наверное тоже не смогу, но в рюкзак за спину посадать можно. Тем более что позиция посадки одна, можно легко рюкзак с переда на спину перекинуть прям с ребенком внутри, правда потренироваться до этого.
Автокресло ставится на шасси, но вроде как тоже не особо полезно. На короткие прогулки можно и так справиться, минут 30-40 она все таки сидит смирно лицом к маме, или же минут 30 в коляске спит, если повезет с красивыми облачками и птичками в небе, то можно откинуть капюшон коляски и еще минут на 20 хватит))) Как раз таки проблема в длинных прогулках, особенно если я по делам и нет возможности в парке с ней на руках сидеть.

 

Шишки на запястьях? У меня до сих пор шишки, ну хоть не болят уже. А спина в плохом состоянии, позвонок на холке выпирать стал. :( И я за ношение на руках, всей душой. Но как бы не развалиться, я ж троих мечтала родить. Валяева пишет, что роды при правильном подходе омолаживают. А я постарела за это время таскания на руках, даже муж заметил, говорит, что лет на пять...

я в принципе занимаюсь скалолазанием и вроде как руки сильные и спина, но за время беременности расшаталось все и физическая форма сильно сдала, поэтому тоже спина отваливается, тем более дочка у меня крупненькая


  • 0

#8078 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2017 - 17:08

Шишки на запястьях? У меня до сих пор шишки, ну хоть не болят уже. А спина в плохом состоянии, позвонок на холке выпирать стал. :( И я за ношение на руках, всей душой. Но как бы не развалиться, я ж троих мечтала родить. Валяева пишет, что роды при правильном подходе омолаживают. А я постарела за это время таскания на руках, даже муж заметил, говорит, что лет на пять...

Не шишки, а сухожилия воспалились. "Запястье матери" на обеих руках, болезнь так и называется в честь молодых мам:) Я тоже за ношение на руках, стараюсь не ограничивать ребенка в этом, как бы ни болело.
Не знаю никого, кого бы роды омолодили. Может, если родить довольно рано, до 30ти, то там организм быстро восстанавливается и как новый)
  • 0

#8079 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 18 ноября 2017 - 17:44

Это так грустно... Я смотрю свои фото в начале беременности - свежая девушка. Хотя мне 29 было. И фото сейчас - тетка. А если сейчас опять забеременеть, от моей красоты что останется? :'( Приступ нытья. Просто к этому я была не готова. До родов смотрела на знакомых с детьми и видела в них сияние Мадонн с младенцами.
  • 0

#8080 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 18 ноября 2017 - 17:45

Не шишки, а сухожилия воспалились. "Запястье матери" на обеих руках, болезнь так и называется в честь молодых мам:) Я тоже за ношение на руках, стараюсь не ограничивать ребенка в этом, как бы ни болело.
Не знаю никого, кого бы роды омолодили. Может, если родить довольно рано, до 30ти, то там организм быстро восстанавливается и как новый)


Сухожилия, правда? На ощупь там как будто выросла кость))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки