Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1921 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 11:54

во-первых, откуда вы знаете?
во-вторых, грудным молоком далеко не только голод удовлетворяется.

я коляски не имею, на улице ребенок на руках или в слинге. Купила себе кормительной одежды и радуюсь. Кормлю везде, абсолютно.


Знаю, потому что только покормила. И, вообще, как то чувствуешь своего ребенка) Вот ему и надо другую потребность удовлетворить, так как грудь как соску использует, чтобы заснуть)

У меня ребенок долгожданный. Забеременела после глубокой проработки страха потери разными методиками...Но это отдельная история.. И вот знаете, все эти годы, и всю беременность тоже, рассуждала только об ЕР. Примерно так-ах, памперсы, что вы! это вредно ребенку!!! ах, соска! нет, прикус испортит!! Молоко только грудное! Сон только со мной!
Вот и получила, кстати ответ мне самой, ребенка на руках и без соски))))

Первые два месяца он полностью у меня на руках был, к папе не шел. Помочь некому. Бывали дни, когда я не могла поесть, потому как плакать не давала ему вообще)) Жаль сразу о слинге не подумала... Меня шатало и било об косяки))) Пеленки стирать некогда было (их перед машинкой застирываю)-стала постоянно пользоваться памперсами. Спасибо отдельное Ольке Николаевне за статью Комаровского, успокоилась! :give_rose: Думаю и соска не повредит иногда. Почти все мы выросли с ней и резко отрицать не хочу больше ничего.

А вот сегодня я сходила в парикмахерскую за год первый раз!)) И теперь я довольная и мне уже все равно на эту соску и коляску!)))))
  • 0

#1922 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 12:05

т.е. в 10 ложимся и в 10 утра встает.

А давно это у вас? Если два-три дня, то это не показатель. Уже завтра все может измениться. Причем, до полной противоположности.

Вы не пьете никаких успокаивающих трав?
Спите вместе с ребенком?
  • 0

#1923 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 12:15

А давно это у вас? Если два-три дня, то это не показатель. Уже завтра все может измениться. Причем, до полной противоположности.

Вы не пьете никаких успокаивающих трав?
Спите вместе с ребенком?


Ну как сказать...ночной сон постепенно удлинялся. В три месяца спал до 6-7 утра. Потом все дольше и дольше. Ему 4 месяца и неделя. И всю последнюю неделю спит до 9-10. Пару раз за последний месяц пила по одной таблетке пустырника на ночь.
Спит уже отдельно в своей кроватке. Там спит лучше, чем со мной, потому что когда спали вместе, то оба спали на боку. И ему видимо неудобно это было, всю ночь ворошкался. А в своей кроватке спит на животе.
  • 0

#1924 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 12:16

Мне муж сделал сюрприз, поездка в Париж через месяц


Леонсия, поздравляю, здОрово!!!))
  • 0

#1925 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 12:16

так как грудь как соску использует, чтобы заснуть)

Бррр... всегда от этой фразы подбрасывает... это соску можно использовать как грудь, а не грудь как соску!! Запишите себе это пожалуйста и повесьте на видном месте :)

То, что ребенок успокаивается с грудью и засыпает - это не просто норма, это самая нормальная норма, так и должно быть, так природой задумано. Соска в данном случае - это компромисс, крайний выход, которого в принципе стоит избегать, если только мама уже не шизеет от постоянного сосания (такое бывает, но редко).

Бывали дни, когда я не могла поесть, потому как плакать не давала ему вообще))

А почему нельзя есть и держать ребенка на руках?...

В основном, тут вопрос в отношении. Можно очень страдать, не есть, не спать, пытаться держать квартиру в идеальном порядке и мужа каждый день оставлять "с пустыми яйцами". И быть глубоко несчастной, потому что постоянное ощущение загнанной лошади никого не делало счастливой.
А можно просто принять тот факт, что теперь ВСЁ будет с ребенком вместе. И душ, и еда, и готовка, и всё-всё. И исходить из этого убеждения.

Я когда первого ребенка в слинге начинала носить, не было ни консультантов, ничего. Даже видеоуроков. И вообще, всё было страшно для меня :) И тоже хотелось кому-то ребенка спихнуть и куда-то пойти.
Помогла тогда книга Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Я представляла себя мамой-екуаной (или как там их звали), которая не размышляет, кому ребенка пристроить или как ей тяжело. Она просто берет ребенка и идет делать все, что нужно. Потому что это - джунгли, тут не приедет мама, тут не прибежит муж на любой горестный вздох своей супруги, и все надо делать по-максимуму самостоятельно. Это жизнь.

Со вторым ребенком уже вообще не было никакой "перестройки". Я ее родила и стала жить с ней. А еще со старшим сыном, который тогда ходил в сад. И без мужа. И бабушка к нам приезжала раз в неделю, и то не помочь, а старшего на денек забрать - просто потому что у меня работа, я все это семейство полностью обеспечивала (первый муж платит очень небольшие алименты, а со вторым мы тогда судились, он до года вообще ни копейки на дочь не дал).
Если бы я загонялась по поводу "мало молока", таскала гробину-коляску с 5-го этажа и обратно, надраивала всю квартиру... ну в общем, меня бы уже не было в живых :) Поэтому применялось то, что способно облегчить жизнь. Слинг, грудь (ни сосок, ни толком бутылок не было), педприкорм, совместный сон и тд. С этим реально ПРОЩЕ. Для того оно и придумано, собственно!
  • 2

#1926 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 12:24

Спит уже отдельно в своей кроватке. Там спит лучше, чем со мной, потому что когда спали вместе, то оба спали на боку. И ему видимо неудобно это было, всю ночь ворошкался. А в своей кроватке спит на животе.

Вот вам и ответ. Дети в отдельной кровати спят "лучше". Это такой защитный сон, из серии "все равно мама к себе не возьмет, чего ради кричать-то..". Естественно, это неосознанный вывод. Это природная реакция на отсутствие мамы - затаиться и не просыпаться лишний раз, не вошкаться. С тех времен механизм, когда мамы бегали голыми по лесам и питались орехами и ягодами. В те времена оставить ребенка надолго - обречь его на смерть, но иногда приходилось отлучаться. И вот ребенок, как любой звереныш, в это время лежит тихо-тихо, чтобы не привлечь какого-нибудь дикого зверя, не выдать себя.
Звучит конечно бредово :) Но у новорожденных как раз сильны такие инстинкты - то, что прописано очень глубоко в подсознании, что осталось нам от животных. У мам иногда они тоже сильны, но взрослые на них сверху много "лишнего" навешали. поэтому иногда детей очень плохо чувствуют.


Когда ребенок спит возле мамы, он чует ее запах, он знает, что рядом грудь. И будет просыпаться пососать каждые несколько часов.
То есть, тут у вас или-или. Или вы спите вместе и ночью кормите... или спите отдельно, но с вечера и до утра.

Скорее всего. грудь приспособится и с молоком ничего страшного не случится (смотрите пописы и прибавки). А там и до прикорма недалеко - некоторые педиатры уже с 4 мес. его рекомендуют. Педприкорм вам вряд ли понравится, я так полагаю :) А месяцев в 5 или чуть позже можно начинать давать кашки, так что с голоду не умрете, даже если молока вдруг (не факт) станет меньше из-за отсутствия ночных кормлений.
  • 0

#1927 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 12:53

Как говорит старшее поколение "поплакать тоже надо, легкие развивает" :D Хотя для меня это звучит несколько бредово, но может доля правды в этом есть :lol: Я как-то спокойно к плачу отношусь...вот сегодня была, пардон, в туалете, слышу запищала, потом прям в крик зашлась, не со спущенными же трусами к ней бежать. От 1-2 минут плача ничего не случится.
  • 0

#1928 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 12:54

Я как-то не связывала это с переселением в свою кроватку, потому что до 2 месяцев он спал только со мной, в своей кровати ни-ни. В 2 месяца он видимо насытился мамой, потому как стал хорошо засыпать отдельно, играть с игрушками, а не ездить на мне. Но при этом ночью он все равно просыпался, и я его брала к себе (часа в три ночи). Потом он стал пропускать это кормление и просыпаться в 6. Ну и далее...

А, и еще днем то он не спит в своей кроватке дольше 30 минут. Либо на улице в коляске, либо с титей во рту.

Я то как раз педприкорм намереваюсь испробовать и не ранее, чем в 6 месяцев. Потому и переживаю. А так бы и не парилась вообще.

Наверно, если спать вместе, он бы и проснулся (хотя не факт, ворошкаться - для него еще не значит взять титю. Он начинал дергаться, я перекладывала его на другой бок и он тут же засыпал). Но мы втроем уже на диван с комфортом не вмещаемся.

Просто интересно, было ли у кого-нибудь так? И в каком возрасте дети начинают спать всю ночь.
  • 0

#1929 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 13:01

И в каком возрасте дети начинают спать всю ночь.

Старший стал всю ночь спать, когда от груди отлучился, то есть ближе к 3 годам.
Младшая примерно так же, когда перестала постоянно прикладываться.
  • 0

#1930 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 13:03

То, что ребенок успокаивается с грудью и засыпает - это не просто норма, это самая нормальная норма, так и должно быть, так природой задумано. Соска в данном случае - это компромисс, крайний выход, которого в принципе стоит избегать, если только мама уже не шизеет от постоянного сосания (такое бывает, но редко).


Вот именно у меня и был тот редкий случай постоянного сосания))Я писала об этом. И шизела))) А есть и кормить одновременно не могла, да и сейчас не могу. Как бы объяснить...У меня грудь не маленькая и такой удлиненной формы, я одной рукой его держу, другой грудь. Иначе все время выпадает.
А уборкой и готовкой муж занимался. Конечно, так как я не убирал, но я спокойно к этому отношусь. Или ребенок или идеальная чистота))
  • 0

#1931 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 13:13

я одной рукой его держу, другой грудь.

А ребенка на подушечку положить, чтобы он к вам был животиком?.. Не получится так кормить, грудь свесив как бы сбоку?
Вообще, с позами поэкспериментируйте.
У меня вот маленькая грудь, девочки тут пишут - с такой лежа кормить нереально. А я вообще по-другому, не лежа, почти не кормила.. и было очень удобно. Так что, мне кажется, надо просто позу подобрать.
  • 0

#1932 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 13:23

-


  • 1

#1933 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:00

Старший стал всю ночь спать, когда от груди отлучился, то есть ближе к 3 годам.
Младшая примерно так же, когда перестала постоянно прикладываться.


Спасибо вам за ответы!
  • 0

#1934 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:09

И в каком возрасте дети начинают спать всю ночь.

стал спать всю ночь в 2 года - с отлучением...

Мама говорила, что я начала спать всю ночь со 2-й недели жизни. С её молоком ничего не случилось. Но кормила она до полугода, а потом педиатры сказали - все хватит, пора каши есть :shok: Она и послушалась. Хотя могла бы и дальше кормить - молоко было. Сейчас, глядя на меня, очень сожалеет об этом.

А месяцев в 5 или чуть позже можно начинать давать кашки,

а мы начинали с овощей... в 8 месяцев ))))) (в 6 пробовали - он не стал)
  • 0

#1935 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:39

Помогла тогда книга Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Я представляла себя мамой-екуаной (или как там их звали), которая не размышляет, кому ребенка пристроить или как ей тяжело.

Ой, у меня прям ностальгия :) Тоже моя настольная книга того времени, лет 8 назад. Все тогда как угорелые были с этой книгой :) идея врожденных ожиданий....и т.д....а еще помните баталии в малышах...Типа колясочные дети с глупыми глазами, еще что-то такое :)....
  • 0

#1936 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 сентября 2014 - 15:07

а еще помните баталии в малышах...Типа колясочные дети с глупыми глазами, еще что-то такое :)....

Ахаха!!!!)))Что,даже до такого дошло?!)))
  • 0

#1937 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 сентября 2014 - 15:18

" Если потребность ребенка в плаче не поддерживают, а
наоборот утихомиривают, осуждают за слезы,
пытаются накормить, щекочут, чтобы заставить
смеяться, или по-другому отвлекают от плача, сброс
напряжения будет отложен, и стресс станет
накапливаться. Если это повторяется регулярно, стресс,
не получая выхода, создает напряжение в организме
ребенка и может повлиять на сон, уровень сил и общее
самочувствие."

Взято здесь:
alpha-parenting.ru/2014/07/21/tselitelnaya-sila-placha-v-lyubyashhih-obyatiyah/

Таки ребенку нужно дать поплакать?
Девочки, что вы думаете по этому поводу с этой точки зрения?
  • 0

#1938 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 15:32

Девушки, я уже запуталась в слингах.
Очень нравится Lenny Lamb (даже название красивое). Вот выбираю пока между этими
http://snegiri-club....roduct_984.html
http://womenway.ru/s...e_shokoladnaya/
http://tumen.mon-beb...erri-10952.html
  • 0

#1939 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 16:02

стал спать всю ночь в 2 года - с отлучением...

Мама говорила, что я начала спать всю ночь со 2-й недели жизни. С её молоком ничего не случилось. Но кормила она до полугода, а потом педиатры сказали - все хватит, пора каши есть :shok: Она и послушалась. Хотя могла бы и дальше кормить - молоко было. Сейчас, глядя на меня, очень сожалеет об этом.

а мы начинали с овощей... в 8 месяцев ))))) (в 6 пробовали - он не стал)


Спасибо вам, что поделились своим опытом!
  • 0

#1940 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 16:11

Девушки, я уже запуталась в слингах.
Очень нравится Lenny Lamb (даже название красивое). Вот выбираю пока между этими
http://snegiri-club....roduct_984.html
http://womenway.ru/s...e_shokoladnaya/
http://tumen.mon-beb...erri-10952.html
Я бы Ленни лаб взяла


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки