Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1941 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 16:12

Ой, у меня прям ностальгия :) Тоже моя настольная книга того времени, лет 8 назад. Все тогда как угорелые были с этой книгой :) идея врожденных ожиданий....и т.д....а еще помните баталии в малышах...Типа колясочные дети с глупыми глазами, еще что-то такое :)....


Если честно, мне кажется сейчас тоже есть некий фанатизм. Особенно по поводу слингов...слингомамы, слинговстречи, слингофлешмобы... какое-то выпячивание себя. Прям целая религия. Я пользуюсь и коляской, и слингом по обстоятельствам. И не понимаю, тех, кто даже не попробовав, утверждают, что коляски - зло. Мне кажется, просто стало модным быть слингомамой. И все равно, что ребенку или самой неудобно.
Вообще, надо больше включать свою интуицию и логику, а не тупо следовать за модой. Например, у нас лето было очень жарким, и в слинге мы вспревали оба за 10 минут. Естественно, ребенок капризничал. Зато в коляске с удовольствием спал в теньке 2 часа. А сейчас уже прохладно, и со слингом и слингокурткой гораздо удобнее чем с коляской.
  • 2

#1942 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2014 - 16:19

Девушки, я уже запуталась в слингах.
Очень нравится Lenny Lamb (даже название красивое). Вот выбираю пока между этими
http://snegiri-club....roduct_984.html
http://womenway.ru/s...e_shokoladnaya/
http://tumen.mon-beb...erri-10952.html

У меня был вот такой: http://womenway.ru/s...yj_blue_lagoon/
В принципе я с ним пол года отходила. Если бы не попробовала под самый конец дидимос, то и дальше считала бы его хорошим. После дидимоса мне его даже мотать было неприятно :-( переселила детку в рюкзак. Т.ч. советую, если не планируете тратить больше приведенной суммы, то не пробуйте дидимосов :-D
  • 0

#1943 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 16:55

Кстати на счет слингов... Казалось бы, Москва... Но я в своем районе не встречала мам в слинге. Вчера ходила в детскую поликлинику, так ко мне столько внимания было, прям удивительно!
"Ой ляля какая", "ой я думала живот такой, а там малыш", "ггг, гнездо у вас там свил" и всякие другие комментарии, а также куча удивленных глаз. И это в поликлинике в детской, где одни мамы с детьми...

  • 1

#1944 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 сентября 2014 - 18:44

А как поддерживать потребность малыша в плаче? Что делать?
  • 0

#1945 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 сентября 2014 - 18:45

Хм...у нас в Казани много слингомам. Часто их встречаю
  • 0

#1946 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 23:00

Все тогда как угорелые были с этой книгой идея врожденных ожиданий....и т.д....а еще помните баталии в малышах...

Ага, были)
На малыши я никогда не была подписана. Я в те времена на форумах Рожаны и Котока сидела :)

Девочки, что вы думаете по этому поводу с этой точки зрения?

Я думаю, что Ньюфельд еще только-только пришел в Россию, и рано делать выводы о его полезности или вредности :)
  • 0

#1947 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 17 сентября 2014 - 01:31

Я думаю, что Ньюфельд еще только-только пришел в Россию, и рано делать выводы о его полезности или вредности :)

Большое спасибо за мнение!
Но зная нас девушек, нам ведь иногда необходимо поплакать, а если еще на плече у дорого и любимого человека, то потом так хорошо и легко становится!А если подавлять это желание поплакать, то потом очень нехорошо бывает.
Конечно я говорю о взрослых людях, как это происходит (и происходит ли?) у совсем малышей я даже не догадываюсь.
  • 0

#1948 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 01:38

Кстати на счет слингов... Казалось бы, Москва... Но я в своем районе не встречала мам в слинге. Вчера ходила в детскую поликлинику, так ко мне столько внимания было, прям удивительно!
"Ой ляля какая", "ой я думала живот такой, а там малыш", "ггг, гнездо у вас там свил" и всякие другие комментарии, а также куча удивленных глаз. И это в поликлинике в детской, где одни мамы с детьми...


Действительно странно...У нас тоже довольно много слингомам. В поликлинике уж точно, туда с коляской вообще не удобно. Да и в парке встречаются на прогулке. Ни одного удивленного возгласа в свой адрес не получала.
  • 0

#1949 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2014 - 02:05

Кстати на счет слингов... Казалось бы, Москва... Но я в своем районе не встречала мам в слинге. Вчера ходила в детскую поликлинику, так ко мне столько внимания было, прям удивительно!
"Ой ляля какая", "ой я думала живот такой, а там малыш", "ггг, гнездо у вас там свил" и всякие другие комментарии, а также куча удивленных глаз. И это в поликлинике в детской, где одни мамы с детьми...

Я в Москве пока беременная ходила и первые два месяца со слингои тоже ни одного не видела. Потом переехала в Новосибирск - та же картина и вопросы удивленные. А буквально пару-тройку месяцев назад мне постоянно тут стали слингомамы встречаться, повыползли откуда-то :-D
  • 0

#1950 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 сентября 2014 - 03:02

Большое спасибо за мнение!
Но зная нас девушек, нам ведь иногда необходимо поплакать, а если еще на плече у дорого и любимого человека, то потом так хорошо и легко становится!А если подавлять это желание поплакать, то потом очень нехорошо бывает.
Конечно я говорю о взрослых людях, как это происходит (и происходит ли?) у совсем малышей я даже не догадываюсь.

У взрослых и детей разные причины плача. Ребенок плачет для того, чтобы проинформировать маму о своем дискомфорте, а взрослый - когда жалеет себя. Во втором случае иногда бывает невредно проплакаться.

В первом.. на мой взгляд, детский плач - это "красная сигнальная лампочка", крик о помощи. И игнорировать его нельзя, потому что у тех детей, которым "на помощь" не приходят, развивается депривационный синдром. Иными словами, ребенок понимает (на уровне подсознания), что никому в этом мире не нужен. Естественно, чтобы такой синдром развился в полной мере, нужен очень большой недостаток материнской любви и внимания. От того, что ребенок три минуты поплачет, пока мама в туалете - ничего страшного не случится. Но если постоянно "давать прореветься", то связь между ребенком и матерью однозначно нарушится. А это во взрослом возрасте - депрессии, алкоголизм, наркомания, тюрьма, неумение строить отношения с женщинами/мужчинами. разводы и тд. Могу миллион таких примеров привести, если нужно. Берем биографию любого маньяка или преступника - там будет отсутствие матери или очень волевая мать, которая подавляет свое чадо и мало обращает внимания на потребности ребенка. То есть, ребенок, выросший в монстра, либо не получает любви вообще, либо получает ее в извращенной, ненормальной форме.

Ну это конечно крайности. Но на мой взгляд, лучше лишний раз к ребенку подойти и дать грудь, взять на ручки - чем всеми путями стараться его отделить от себя подальше, боясь "избаловать" или что-то такое еще.
  • 0

#1951 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 03:17

Если потребность ребенка в плаче не поддерживают, а наоборот утихомиривают, осуждают за слезы, пытаются накормить, щекочут, чтобы заставить смеяться, или по-другому отвлекают от плача, сброс напряжения будет отложен, и стресс станет накапливаться. Если это повторяется регулярно, стресс, не получая выхода, создает напряжение в организме ребенка и может повлиять на сон, уровень сил и общее самочувствие.

тут наверное про более старших детей и про другие случаи. Например, ребёнок расстроился из-за чего-то (больно ударился) и заплакал. И тут начинается: "что ты ноешь?" "ты же мужик - мужики не плачут" и т.п. У нас дед злоупотребляет этим, сын погостит у них, а потом дома на ровном месте реветь начинает или вообще заболевает. Вот вообще без повода. Спрашиваешь, почему расстроился - говорит: "сам не знаю". А когда ему эмоции разрешены: "злишься - иди позлись", "поплачь" - он их проживает, и потом все хорошо - никаких взрывов.
  • 2

#1952 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 17 сентября 2014 - 03:42

ой, у меня мама с папой, особенно папа постоянно говорят: "не расстраивайся, какая ерунда (какая мелочь)". Так бесит. Что такого, если я немного порасстраиваюсь похожу. Типо успокаивают.
  • 0

#1953 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 03:47

й, у меня мама с папой, особенно папа постоянно говорят: "не расстраивайся, какая ерунда (какая мелочь)".

читала, что маленьким детям вообще нельзя такого говорить. Потому что для нас - мелочь, а для него - целое событие и что-то невероятно важное. Таким образом родители обесценивают его мысли и чувства.
  • 0

#1954 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 04:26

ой, у меня мама с папой, особенно папа постоянно говорят: "не расстраивайся, какая ерунда (какая мелочь)". Так бесит. Что такого, если я немного порасстраиваюсь похожу. Типо успокаивают.

я тоже так говорю, не ребенку естественно)) а подруге... Но я не знаю как по другому реагировать, когда она действительно из-за ерунды расстраивается и ревет...
  • 0

#1955 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 сентября 2014 - 04:31

читала, что маленьким детям вообще нельзя такого говорить. Потому что для нас - мелочь, а для него - целое событие и что-то невероятно важное. Таким образом родители обесценивают его мысли и чувства.

Это психологи и называют "обесцениваем чувств". Про это можно в интернете почитать, очень много материалов.

Но я не знаю как по другому реагировать, когда она действительно из-за ерунды расстраивается и ревет...

Мне кажется, что лучше разложить ситуацию по полочкам, чтобы стало видно, что действительно - ерунда. И предложить пути выхода из ситуации.
Просто обесцениванием все равно не помочь - человек просто начинает считать, что вы его не понимаете (или что его вообще никто не понимает), и в тяжелый период жизни может уйти в депрессию. Даже если не уйдет - ну все равно как бы не выход... решения-то нет.
  • 3

#1956 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 04:42

Это психологи и называют "обесцениваем чувств". Про это можно в интернете почитать, очень много материалов.


Мне кажется, что лучше разложить ситуацию по полочкам, чтобы стало видно, что действительно - ерунда. И предложить пути выхода из ситуации.
Просто обесцениванием все равно не помочь - человек просто начинает считать, что вы его не понимаете (или что его вообще никто не понимает), и в тяжелый период жизни может уйти в депрессию. Даже если не уйдет - ну все равно как бы не выход... решения-то нет.

Мне кажется несколько глупым сломаный ноготь или каблук или царапину на машине раскладывать по полочкам и искать выход, потому что это и правда ерунда и она сама это понимает. Если ситуация такая, из которой и правда надо искать пути решения, то я так конечно не скажу и поддержу, как смогу. Но нытье и расстраивание из-за ерунды меня искренне бесит. Все живы, здоровы, никто не умер, живи да радуйся. Нет надо ныть весь день из-за каблука.
  • 0

#1957 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 сентября 2014 - 04:53

Нет надо ныть весь день из-за каблука.

Это человек такой :) И его не исправить, это склад характера. Есть оптимисты, есть пессимисты, а есть вот такие нытики)
  • 0

#1958 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 17 сентября 2014 - 05:11

Ну если у неё такие чувства сильные вызывает сломанный ноготь, то пусть. у всех уровень эмоций разный.
А так, если говорят, что это ерунда действительно возникает обида и чувство, что или ты какая-то не такая или то, что тебя не понимают. Это факт.
  • 2

#1959 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 05:56

А так, если говорят, что это ерунда действительно возникает обида и чувство, что или ты какая-то не такая или то, что тебя не понимают.

А так и есть. Не понимают. Потому что

у всех уровень эмоций разный.

:D и обижаться на это как минимум странно. Мы все разные. :)
  • 0

#1960 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 17 сентября 2014 - 09:10

Мама дома?
Мамы нет.
Мама вышла.
В интернет.
Мама ищет
В интернете,
Как дела
На белом свете.
Кофе пьет,
Глазами
Водит -
Что там в мире
Происходит?
Мама, я тебе
Скажу!
В мире
Я происхожу!

(с) Маша Рупасова

:)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки