Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

что веды говорят о правильном отношении к бывшему мужу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ледиинлав

ледиинлав

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 22 января 2013 - 13:42

Девочки, буду рада, если поддержите тему своими советами :) Я замужем второй раз, от первого брака растет дочка и бывший муж активно с ней общается, чему я, конечно, рада. Гладкими наши взаимоотношения не назовешь, но каждый со своей стороны понимает, что находить общий язык придется всю жизнь, т. к. это важно для ребенка. Вопрос, как правильно соблюдать баланс в этой ситуации, чтобы не навредить новым отношениям и сохранить лучшее, что было в предыдущих? Спасибо, будьте счастливы!
  • 0

#2 Ланка

Ланка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер

Отправлено 22 января 2013 - 14:00

постою послушаю. Аналогичная ситуация. Только не дочка старшая, а сын. Ситуация еще такая, что сын вылитый первый муж и по внешности, и по характеру. Мне самой от этого иногда тяжело.
  • 0

#3 Muza

Muza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 14:03

посижу - послушаю.. интересная тема...
  • 0

#4 Ланка

Ланка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер

Отправлено 22 января 2013 - 14:04

надеюсь, что я ошибаюсь, но, по-моему, Веды молчат про бывших мужей в принципе ((
  • 1

#5 Muza

Muza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 14:06

постою послушаю. Аналогичная ситуация. Только не дочка старшая, а сын. Ситуация еще такая, что сын вылитый первый муж и по внешности, и по характеру. Мне самой от этого иногда тяжело.


у меня дочь тоже на отца похожа, и иногда слова говорит как он, жесты некоторые - первое меня это сильно раздражало и пугало, а потом решила не обращать на это внимание и признать ее право быть похожей на отца.
  • 0

#6 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 14:16

обязанность по отношению к бывшему - поддерживать репутацию
  • 0

#7 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 15:11

Я не знаю, что говорят веды про бывших мужей. А вот Хеллингер говорит вполне определенно, что бывшие мужья и жены (и любовники тоже) входят в семейную систему и имеют влияние на все события, происходящие с членами этой системы. Поэтому с ними надо считаться, с фактом их влияния. Даже если не общаться - все равно влияют. Подробнее - можно почитать работы Хеллингера и посмотреть видео с расстановками. Ольга Валяева тоже делает расстановки, поэтому можно еще и её спросить, я думаю.
  • 0

#8 Пси-мама

Пси-мама

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 11:45


  • 0

#9 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2013 - 12:06

Мне тоже интересна тема об отношении к бывшим (потому, что и у меня есть бывший муж и и мужа моего есть бывшая жена). Если разрешите, могу переименовать тем по отношению в любым бывшим (и мужьям и женам) =)
Тоже читала, что нужно уважать бывшую жену мужа.. Но реализовать это тяжело, когда бывшая лютует =))))
  • 0

#10 ледиинлав

ледиинлав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 24 января 2013 - 07:50

Спасибо, девочки, что поддержали тему! Как бы не было тяжело, во всей этой истории есть и веселые моменты :) у дочки в голове картина мира, вроде, нормальная сложилась: у папы есть тетя С., у мамы есть дядя С. - все счастливы. И каждый раз, когда она приезжает от папы или разговаривает по телефону, все хочет, чтобы мы передружились::)) Давай, говорит, я тебя с тетей познакомлю! Я смеюсь.
  • 0

#11 DanaNova

DanaNova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 января 2013 - 08:12

Спасибо, девочки, что поддержали тему! Как бы не было тяжело, во всей этой истории есть и веселые моменты :) у дочки в голове картина мира, вроде, нормальная сложилась: у папы есть тетя С., у мамы есть дядя С. - все счастливы. И каждый раз, когда она приезжает от папы или разговаривает по телефону, все хочет, чтобы мы передружились: :)) Давай, говорит, я тебя с тетей познакомлю! Я смеюсь.


а почему смеётесь?
Ну.. у меня не лучший, может, пример из детства. Но все мамины мужья..и некоторые их новые или старые жёны :) отлично дружили друг с другом, встречались на ДР. Сейчас у моего сына 3 дедушки с моей стороны, всем весело и прикольно. К слову, лучше весго у меня складывались отнрошения с папой и "папами" тогда, когда их жёны тоже включались. Да, это не лучший сценарий, ведь лушчий сценарий - один муж на всю жизнь. Но ничего не поделашеь уже с тем, что было. Можно сделать весёлым и радостным то, что уже есть.
  • 0

#12 ледиинлав

ледиинлав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 24 января 2013 - 08:29

Смеюсь потому, что слезы уже все выплакала:) в свое время появление в жизни мужа этой тети поставило точку в наших отношениях. По-этому знакомиться не горю желанием, заочного желания вполне достаточно, пока во всяком случае:)
  • 1

#13 DanaNova

DanaNova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 января 2013 - 08:35

Да уж, путь вам предстаёт нелёгкий. Мне кажется, дочь пытается помочь ;) (это я со своей колокольни, я была на месте вашей дочери)
  • 0

#14 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 07:07

По отношению к бывшим мне тоже импонирует взгляд Хеллингера. А он таков: бывший супруг/супруга - они пришли в систему первыми. Их надо уважать. Не просто доброжелательно относиться (как раз это не обязательно, мы вполне вправе чувствовать боль и не испытывать особого восторга от этого), но уважать. Потому что благодаря их боли стало возможным наше счастье.

Во всей этой теме есть один важнейший акпект. Не первый (бывший) партнер должен стараться наладить отношение к последующему! Это как если бы курица у яиц прощения просила. Первый партнер как раз имеет право быть недовольным. И первому партнеру не будет хуже оттого, что его не принимает новая жена/муж бывшего супруга. А вот новообразовавшейся паре не стоит забывать о цене, которая заплачена за их счастье - ими или кем-то другим. Особенно остро это видно в расстановках, где от первого брака есть дети - там вообще полный крах, если новый партнер в душе не принимает предыдущего.
  • 1

#15 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 07:18

Мне кажется, надо попросить модератора перенести эту тему в "Женщина и семья". Кто знает, как?
  • 0

#16 LeSi

LeSi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 07:33

По отношению к бывшим мне тоже импонирует взгляд Хеллингера. А он таков: бывший супруг/супруга - они пришли в систему первыми. Их надо уважать. Не просто доброжелательно относиться (как раз это не обязательно, мы вполне вправе чувствовать боль и не испытывать особого восторга от этого), но уважать. Потому что благодаря их боли стало возможным наше счастье.
..............


Господи, как же все сложно в нашем мире.
У меня у Любимого 2 бывшие жены и у самой еще бывший муж, как же все это выстроить в нормальные теплые отношения и чтобы все были счастливы и никто никому не мешал :o
  • 0

#17 ледиинлав

ледиинлав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 25 января 2013 - 07:57

Спасибо всем, девочки, за ответы. Вот напишу еще, с чего вообще завелась на эту тему: бывший муж недавно в повелительном наклонении порекомендовал прочитать одну книжку по воспитанию детей ( забываю авторов все время и название не запомню никак, голова дырявая - все записывать надо, потом напишу). И в процессе выяснилось, что лекции Торсунова и статьи Валяевой мне тоже изучить надо :::))). Ощущение такое, что я и его подруга ходим одними тропками, м.б. она тоже на форуме сидит :)
  • 0

#18 LeSi

LeSi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 08:12

Спасибо всем, девочки, за ответы. Вот напишу еще, с чего вообще завелась на эту тему: бывший муж недавно в повелительном наклонении порекомендовал прочитать одну книжку по воспитанию детей ( забываю авторов все время и название не запомню никак, голова дырявая - все записывать надо, потом напишу). И в процессе выяснилось, что лекции Торсунова и статьи Валяевой мне тоже изучить надо :: :))). Ощущение такое, что я и его подруга ходим одними тропками, м.б. она тоже на форуме сидит :)


А он следует этой книге в воспитании?
Может быть это хорошо, что вы все вместе будете следовать в одном направлении на пути к счастью!

П.С. по правде говоря меня тоже бесят все советы мужа, особенно когда я сижу с больным ребенком в панике, а он по аське советует не закармливать его лекарствами!
  • 0

#19 Destiny

Destiny

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 февраля 2013 - 06:40

П.С. по правде говоря меня тоже бесят все советы мужа, особенно когда я сижу с больным ребенком в панике, а он по аське советует не закармливать его лекарствами!


А тут он и прав ) Во-первых - к чему паника? Она помогает ребенку поправиться? Во-вторых, не стоит закармливать ребенка лекарствами =) Слушайте, слушайте мужчин больше - мы ведь тут и этому учимся, в числе прочего.
  • 0

#20 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:46

У меня насчёт бывшего мужа вот какая непонятка. У нас с ним общая дочь. Периодически он вспоминает про неё :D . Тогда его забота о ней чаще всего выражается в выдавании мне всяческих советов насчет её воспитания, лечения и др. бывает, что они противоречат мнению моего мужа нынешнего. И вот вопрос: кого я должна больше слушаться в отношении дочери? Мнение нынешнего мужа тоже, естественно, не могу игнорировать, но первый муж - это же её отец! Как мне быть в этом плане вот не определюсь никак.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ывший муж дети, веды

Предназначение

Подписаться на подарки