Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

что веды говорят о правильном отношении к бывшему мужу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Muza

Muza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:12

У меня насчёт бывшего мужа вот какая непонятка. У нас с ним общая дочь. Периодически он вспоминает про неё :D . Тогда его забота о ней чаще всего выражается в выдавании мне всяческих советов насчет её воспитания, лечения и др. бывает, что они противоречат мнению моего мужа нынешнего. И вот вопрос: кого я должна больше слушаться в отношении дочери? Мнение нынешнего мужа тоже, естественно, не могу игнорировать, но первый муж - это же её отец! Как мне быть в этом плане вот не определюсь никак.


поступайте так, как сами считаете нужным, а с мужьями договаривайтесь так, чтобы они приходили к вашей точке зрения. в конце концов речь идет о воспитании девочки и вам, как маме (и тоже девочке) видней как правильней поступить и что для дочери важней, полезней и правильней будет...
  • 0

#22 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 03:49

Не знаю, как в Ведах. но может мой пример кому поможет. У меня от предыдущего брака есть сын, ему 6 лет. Вылитый папа и внешне, и повадками. Когда мы развелись, были обиды конечно. Мама моя вообще подбивала к ребенку не пускать его. И отвадить. Но я решила, что ругаться не буду. Сейчас он каждые выходные забирает ребенка к себе. Общаемся очень хорошо. Как друзья. И новый муж с ним хорошо общается. И ребенок говорит, что у него два папы. И младшая дочка рада, когда бывший муж приезжает. Сын растет в нормальной, спокойной обстановке. Я очень рада, что мы хорошо общаемся. То, что было между взрослыми, не надо на детей переносить.
  • 0

#23 Кристина

Кристина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 05:49

У меня тоже доченька от первого брака. Не живем с первым мужем уже два года. Первый год был очень сложным в плане общения, первый муж не платил алименты и не интересовался жизнью ребенка. Возникали даже мысли о том, чтоб он отказался от отцовства, и по его словам он тоже был не против. Но не смотря на все это я не позволяла себе говорить плохо о нем в присутствии дочери, на то что он не появлялся, я отвечала, что папа занят, он работает в другом городе, где совсем нет связи. Были моменты когда мне очень нужна была его помощь (не кому была посидеть с ребенком, когда я работала. Не хватало денег на то,чтоб оплатить элементарно детский сад, приходилось занимать, работать на двух работах) Но позвонить ему и попросить о помощи не давала гордость. Прошло какое-то время, и я начала временами читать статьи на этом сайте. Пересилив себя, я позвонила ему и попросила о небольшой помощи- посидеть пару часов с ребенком, пока я занята, к моему удивлению он не отказал. После чего я собралась с духом и поговорила с ним о происходящем, теперь мы общаемся с ним нормально, и он стал принимать активное участие в жизни ребенка. На отношениях со втором мужем это никак не отражается, он даже поддерживает меня, и говорит - ВЫ ЖЕ РОДИТЕЛИ РЕБЕНКА И ВАМ ПРИДЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ЭТО ОБЩЕНИЕ ПРИНОСИТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ МОЕМУ ВТОРОМУ МУЖУ ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!!
  • 0

#24 Aleno4ka

Aleno4ka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье, Мытищи РФ

Отправлено 14 февраля 2013 - 05:59

Девочки, извиняюсь за небольшой оффтоп. Ольга Валяева делает расстановки по Хелингеру в Питере. А где в Москве лучше их сделать? Можете кинуть в личку, буду благодарна за информацию))
  • 0

#25 Momocat

Momocat

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгодонск

Отправлено 15 февраля 2013 - 07:38

Привет, всем! Пишу первый раз на этом форуме... В основном читаю... Но тоже хочу поделиться.
Я тоже за мужем во второй раз, у меня дочка 8 лет от первого брака, сын от второго ему 4 года. Разошлись мы с первым мужем не очень хорошо, я не стала копаться в себе, а просто захотела разорвать эти отношения, не думая о последствиях, на тот момент он меня сильно бесил, он гулял, пил и вел себя безответственно, я относилась к нему как к своему младшему брату, а хотелось настоящего мужчину рядом, так как очень хотела семью. И тогда за мной начал ухаживать второй муж, я не знала к чему это может привести тогда, даже не думала, что все получится серьезно. Вобщем с бывшим мы расстались очень тяжело, долго еще чувство вины меня преследовало. Со вторым мужем мы воспитываем мою дочь с двух лет, он сразу попросил чтобы она называла его папой, как то мне было не по себе по началу, но потом привыкла. Бывший высылает периодически алименты, когда у него деньги есть, но он не звонит и интересуется особо, я ему за это благодарна, что не вмешивается.
У нынешнего мужа тоже есть бывшая жена, но у них не было детей. У них дружеские отношения и он меня сразу предупредил, что будет с ней общаться. Мы с ней тоже подружились со временем, она приходит к нам на большинство семейных праздников или просто заходит в гости, она не замужем и детей у нее нет, ведет разгульный образ жизни, но это ее дело. С моим мужем после развода у них ничего не было, это 100%, мой мужчина не из тех кто делает шаг назад или в сторону. Это я уже узнала когда узнала его поближе. Даже к гадалке ходила, когда меня подружки науськивали, та тоже сказала что верен только мне.
Но суть не в этом. Я родила сына и он безмерно счастлив и обожает его с дочерью тесного общения нет: привет, пока и как дела в школе. Он считает что я ее "испортила" и что сына "испортить" он мне не даст. Бывали такие моменты что он мне говорил, что я свою дочечку люблю больше чем сына. Мне больно, это слышать, они оба мои дети. Я его понимаю конечно и принимаю его таким какой он есть. Но в моей душе раскол, как будто у меня две семьи, я очень переживаю и стараюсь всегда сгладить углы в отношениях. Мужа я очень люблю и он мой мужчина на всю жизнь, другого не надо.
Спасибо, всем кто прочитал. Буду рада совету, если у кого такая же ситуация.
  • 0

#26 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 15 февраля 2013 - 08:54

Я уже не помню источник, возможно даже у Торсунова. Он говорит, что в любом случае нужно постараться уважать бывшего. Т.к. от этого зависит отношение ребенка к "новому" папе. И чем больше вы уважаете бывшего, тем лучше. После того, как я это узнала, я начала выстраивать тонкие отношения с бывшим, молилась, желала счатья, раскаивалась в своих ошибках по отношению к нему. И у ребенка сгладились некоторые острые углы с отношениях с "новым" папой.
А на грубом плане я не препятствую общению дочери с папой, но и не способствую. Способствует его мама, думаю, она все делает правильно.
Мы расстались с бывшим, поскольку, у него была другая женщина. а я не хотела с этим мириться. А он не собирался каяться. Я считала, что сделала все возможное для восстановления наших отношений и сил больше нет терпеть разгульный образ жизни с пьянками и изменами. Я была инициатором завершения наших отношений, и через 2 года после страданий и мучений, встретила хорошего человека.
Еще у Торсунова есть в одной из лекций о том, что чем большую жестокость женщина проявила при расставании, тем больше будет проблем у ребенка с "новым" папой. Скорее всего ребенок "отыграется" на новых отношениях.
Но я считаю неправильным говорить с ребенком об отце. Нужно стараться обходить эту тему. Я пришла к такому выводу благодаря моей наставнице. Я пожаловалась ей, что моя дочь плачет за папой постоянно. Хотя мы расстались, когда ей был год. Она толком не знала папу. Наставница меня спросила:" А что ты говоришь дочери про папу?" Я ей говорила о том, что папа у нее хороший, сильный, любит ее, просто работает далеко. А наставница мне говорит: "Зачем ты создаешь романтичный образ хорошего папы, который далеко? Конечно дочь плачет. Скажи, что хорошие папы живут со своими детками, а раз ее папа уехал, значит он не хороший папа. Хороший у вас еще будет." Я так сказала. Плакать дочь перестала. Но начала меня обвинять в том, что я ее обманываю, что папа на самом деле хороший, а я хочу, чтобы она думала, что он плохой. Я оставила все разговоры. Вырастет- все сама оценит. Сейчас любые разговоры будут приносить боль.
  • 0

#27 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 07:50

Я уже не помню источник, возможно даже у Торсунова. Он говорит, что в любом случае нужно постараться уважать бывшего. Т.к. от этого зависит отношение ребенка к "новому" папе. И чем больше вы уважаете бывшего, тем лучше. После того, как я это узнала, я начала выстраивать тонкие отношения с бывшим, молилась, желала счатья, раскаивалась в своих ошибках по отношению к нему. И у ребенка сгладились некоторые острые углы с отношениях с "новым" папой.

Спасибо за совет! Уже думала об этом, что надо молиться и желать счастья бывшему мужу.
А по поводу встреч - у нас первый папа с дочкой не видится. Не живем вместе уже больше 6 лет. Дочери скоро 10 будет. Не видит его с 1,5 лет. Хотя дома есть альбомы с его фото. Говорит на него - это дядя, нынешнего мужа зовет папой. Хотя я ей рассказывала, что у нее 2 папы и ей особенно повезло. Думаю поймет многое когда узнает, откуда дети берутся ))) Я вот про встречи с ним все думаю, если он сам не спрашивает как дочь и не просит ее увидеть, надо ли иницировать это самой? Или просто нужно подождать пока дочь сама не спросит? На алименты я подала год назад, не платил долго, потом выплатил сразу на несколько месяцев и опять пропал на полгода.
  • 1

#28 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:10

Спасибо за совет! Уже думала об этом, что надо молиться и желать счастья бывшему мужу.
А по поводу встреч - у нас первый папа с дочкой не видится. Не живем вместе уже больше 6 лет. Дочери скоро 10 будет. Не видит его с 1,5 лет. Хотя дома есть альбомы с его фото. Говорит на него - это дядя, нынешнего мужа зовет папой. Хотя я ей рассказывала, что у нее 2 папы и ей особенно повезло.

Я думаю для блага дочери лучше не заострять внимание на биологическом отце, раз у вас такая ситуация. Отец- это тот, кто воспитал, кто заботился и вкладывал силы в ребенка.
Мне мой бывший платит алименты и проявляет желание видеться с дочкой, поэтому встает вопрос о взаимоотношениях с биологическим папой. Я считаю если мужчина принимает участие в ребенке, нужно поддерживать эту связь, т.к. неродной папа- это человек с которым в будущим могут и не сложиться отношения, он ничем не обязан ребенку по сути, если только не сложатся духовно близкие отношения. А родной, он все равно родная кровь, у него могу проснуться чувства.
  • 0

#29 Din

Din

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 09:16

Во всей этой теме есть один важнейший акпект. Не первый (бывший) партнер должен стараться наладить отношение к последующему! Это как если бы курица у яиц прощения просила. Первый партнер как раз имеет право быть недовольным. И первому партнеру не будет хуже оттого, что его не принимает новая жена/муж бывшего супруга. А вот новообразовавшейся паре не стоит забывать о цене, которая заплачена за их счастье - ими или кем-то другим. Особенно остро это видно в расстановках, где от первого брака есть дети - там вообще полный крах, если новый партнер в душе не принимает предыдущего.

возможно это так, когда предыдущие отношеия развалились из-за кого-то из новых партнеров.
Но если они закончились сами по себе, независимо от будущего.

Когда встречаются два свободных человека, у которых отношения закончились даже до знакомства друг с другом, то о каком прощении может идти речь? Зачем бывшим это?
  • 0

#30 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 24 февраля 2013 - 13:49

Меня постоянно бывший поучает как воспитывать нашего сына, которого я растила одна с 3 летнего возраста, с 8 лет к воспитанию подключился мой настоящий муж. Сыну уже 15. Родной папа ни разу не платил алименты (это делает его мать). Он уже снова женат и там снова для нашего ребенка нет денег , нет места, нет времени и т.п. Пока бывший жил в Украине - приезжал раз в месяц, гулял с сыном пару часов, кормил его в кафешке и уезжал. Ребенок вылитый папа и внешностью и чертами характера. Нам повезло, что папа уехал очень далеко и ему не до сына. А то у ребенка были истерики "папа добрый, он меня любит, а вы все злые и жадные". Порывался к папе переехать, но тот его даже на каникулы не брал к себе.
  • 0

#31 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 08:27

Когда встречаются два свободных человека, у которых отношения закончились даже до знакомства друг с другом, то о каком прощении может идти речь? Зачем бывшим это?

Не о прощении, но о принятии того факта, что они были. Со всеми вытекающими.

Ребенок вылитый папа и внешностью и чертами характера.

Конечно. Еще бы. И чем больше вас будет это злить, тем больше это будет выражаться. У ребенка есть отец, и ребенок имеет полное право его любить и быть на него похожим. При любых обстоятельствах.
  • 0

#32 Sluda

Sluda

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 20:50

Девочки, а где вы черпаете информацию по ведам??
Самой интересно. У меня есть источник но тоько один. Хотелось бы разнообразия.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ывший муж дети, веды

Предназначение

Подписаться на подарки