Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Детский сад. За и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 14:26

Дорогие мамочки, как вы относитесь к детским садикам?
  • 0

#2 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 14:30

Я отношусь как к клубу, захотим пойдем. захотим дома оставлю... Мне кажется от звонка до звонка каждый день - это тяжело ребенку.. (и мне! :) Получается 3-4 раза в неделю ходим.
  • 1

#3 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 14:35

Я отношусь как к клубу, захотим пойдем. захотим дома оставлю... Мне кажется от звонка до звонка каждый день - это тяжело ребенку.. (и мне! :) Получается 3-4 раза в неделю ходим.

Да, я вот тоже в этом году стала так относиться. А в прошлом мы целый год дома сидели. И хочу сказать, что стало гораздо легче) И дочке интересней и у меня появилась масса времени для своих любимых дел)
  • 0

#4 Muza

Muza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 14:41

Я положительно отношусь. Стараемся ходить постоянно (у нас за 1 пропущеный день уже справку надо нести, что заразы нет дома....). Сыну нравится, ходит с удовольствием.
  • 0

#5 Svet.

Svet.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово

Отправлено 22 января 2013 - 14:41

Спасибо. Возьму на заметку :)
  • 0

#6 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 14:44

Muza, у нас тоже справку требуют, но я договариваюсь с воспитательницей, мол, мы не болели просто отдыхали, и она нас отмечает, а иногда и за справкой едем.
  • 0

#7 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 14:44

Я - положительно. Но не в каждом саду, не с каждым педагогом ребёнку будет комфортно.
У меня младший сынишка стал инвалидом, ходит в специализированный садик (садик - ЧУДО!), я считаю, что для него это хороший движок развития.
Мы были в разных детских садах, я искала такой, чтобы детки туда бежали бегом - и я нашла такой, удивительный. Пока они вливались в садовскую жизнь - я была рядышком с ними (образование позволяет).
У меня очень тёплые, глубокие отношения с воспитателями, с заведующей (с заведующей у нас удивительный контакт, я безумно её уважаю и ценю, мне было очень приятно работать с ней).
Из садика забираю когда как - бывает после обеда, перед сном, бывает после полдника, поздно не забираю =) Веду дочку на занятия, а потом, пока она занимается - бегу за сынишкой.
  • 0

#8 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 22 января 2013 - 15:34

А мне вот интересно как дети адаптируются к саду, в плане болезней. У нас с этим тяжело, поэтому отношение к саду у меня двойственное
  • 0

#9 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 22 января 2013 - 15:58

А расскажите, что дети в саду изучают. Их там читать-писать учат, считать? Мне кажется, моя племянница, о которой я писала в отдельной теме, отстает по объему знаний от сверстников.
  • 0

#10 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 16:13

В нашем саду очень хорошо занимаются детками - и творчеством, и бассейн, и читать-писать тоже начали с этого года)
  • 0

#11 Yma

Yma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Серпухов, МО Россия

Отправлено 22 января 2013 - 17:03

Девочки, а как решаете вопрос с прививками? (тем, кто не делает прививок)
  • 0

#12 987654321

987654321

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 19:34

Я вожу ребенка в сад только для общения со сверстниками, которого у нас мало. Хотим "до сна" на 3,5 часа
  • 0

#13 anjut

anjut

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 23 января 2013 - 00:01

мы тоже ходим на несколько часов с 8 и до 11:45 и тоже не каждый день
(можем и проспать :rolleyes: )
пока нам хватает, погуляет, позанимается, а спатки и кушать домой
но болезни все равно настигают, но без этого никуда
  • 0

#14 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 23 января 2013 - 04:27

А я даже не вставала на учет в детсад, т.к. этатема для меня быласразу закрыта из-за питания в детсаду. Ходим в детский клуб на творческие занятия. Пытались в частный сад ходить без питания, но там меня воспитатели тоже малость напрягали. В итоге теплится теперь мысль о создании своего вальдорфского сада с ведической философией.
  • 4

#15 Yma

Yma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Серпухов, МО Россия

Отправлено 23 января 2013 - 05:37

А я даже не вставала на учет в детсад, т.к. этатема для меня быласразу закрыта из-за питания в детсаду. Ходим в детский клуб на творческие занятия. Пытались в частный сад ходить без питания, но там меня воспитатели тоже малость напрягали. В итоге теплится теперь мысль о создании своего вальдорфского сада с ведической философией.

у меня вот тоже теплится такая мысль... тоже 2 вопроса основных - питание и прививки. Первый можно обойти, т.к. хтела водить в сад на 3 часика для общения. но без прививок жесткий отказ - бороться с ними не вижу смысла.. Буем думать над альтернативой :)
  • 0

#16 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 23 января 2013 - 07:02

Ходим в детский клуб на творческие занятия.

Вы в Королеве ходите в клуб? Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Там до какого возраста детки? Как с ними занимаются? Где клуб находится?
  • 0

#17 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 23 января 2013 - 11:24

у меня вот тоже теплится такая мысль... тоже 2 вопроса основных - питание и прививки. Первый можно обойти, т.к. хтела водить в сад на 3 часика для общения. но без прививок жесткий отказ - бороться с ними не вижу смысла.. Буем думать над альтернативой :)

У нас в городе полно частных детских садов. Сама работаю именно в таком. Во многие берут без прививок. Вопрос денег.
  • 0

#18 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 23 января 2013 - 11:26

А мне вот интересно как дети адаптируются к саду, в плане болезней. У нас с этим тяжело, поэтому отношение к саду у меня двойственное

дети адаптируются по-разному. Потому что и дети разные. Если ребенок склонен к болячкам, будет болеть по-любому. Причем , если исключить посещение общественных организаций в дошкольном возрасте, скорее всего в начальной школе будет болеть...
  • 0

#19 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 23 января 2013 - 11:27

А расскажите, что дети в саду изучают. Их там читать-писать учат, считать? Мне кажется, моя племянница, о которой я писала в отдельной теме, отстает по объему знаний от сверстников.

Чем объем меряли? И какие знания имеются в виду? сколько, кстати, племяннице?
  • 0

#20 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 23 января 2013 - 11:42

Чем объем меряли? И какие знания имеются в виду? сколько, кстати, племяннице?

Племяннице четыре с половиной. С ней никогда не занималась ее мама. Знания сравниваю с тем, что было у меня и у брата в ее возрасте, и с тем, что вижу у окружающих. Она плохо говорит: ш, ч, ж, л в речи отсутствуют, не говоря уже про р. Не знает буквы. Мы с братом в этом возрасте читали, да и дети вокруг тоже. Вот я и пытаюсь понять, нужно ли с ней усиленно заниматься. Девочка ведь умная, но уж очень запущенная. Пока все мои занятия с ней сводятся к к рукоделию и обсуждению животного мира.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки