Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Практики по лунным дням


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#61 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 мая 2013 - 09:57

Дриада, а лунные сутки совпадают с обычным днем? Т.е. вот сегодня 19е до полнолуния?


Нет, лунные сутки обычно не совпадают с солнечным днем. Например 19 лунные сутки начались сегодня в 00.12 и закончатся завтра в 00.48
Вы также несколько путаете определение лунных суток. Их нумерация не связана с полнолунием. Существует лунный месяц. В нем обычно 29 суток (иногда 30), когда он заканчивается начинается следюущий лунный месяц (который, кстати, не связан с солнечным, т.е. 1 число месяца не всегда совпадает с 1 лунными сутками). Полнолуние может быть в любые лунные сутки. Например, в этом месяце оно приходилось на 16 лунные сутки.
  • 0

#62 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 28 мая 2013 - 10:38

Дриада, благодарю. Можно попросить Вас в личку написать книги, из которых Вы берете эиу информацию. Очень интересует данная тема.
  • 0

#63 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 мая 2013 - 12:24

Дриада, благодарю. Можно попросить Вас в личку написать книги, из которых Вы берете эиу информацию. Очень интересует данная тема.

Книги Л.Ренар, Э.Макквин, Олега и Евгении Фроловых, книги о даосских практиках, например Мантэк Чиа
  • 1

Поблагодарили 1 :
СветлячекМ

#64 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 28 мая 2013 - 13:12

Спасибо огромное!
  • 0

#65 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 мая 2013 - 15:22

А, кстати девочки, забыла поделиться. Нашла у Олега и Евгении Фроловых еще одну молитву соеденения с Луной.
Делюсь с вами.



Луна - отраженье Богини Земли,
Прошу, моим тайным желаньям внемли!
Даруешь ты страсть и вселенский покой.
Я - часть твоей силы, будь вечно со мной.
Любовь пусть и страсть будут вечно во мне (эту фразу я добавила сама. В оригинале "Ты знаешь где милый, в какой стороне".Я замужем, мне это неактуально)
Маня своим светом, дай мудрости мне.
Любить и любимой мечтаю я быть,
Малышку в лучах твоих томных родить.
Услышь же, молю, крик сердца ты мой,
Услышь, мы же суть женской силы одной.


Спасибо большое за стих, очень понравился!

Про объяснения о Луне тоже спасибо, но я все равно не совсем поняла про дни :)
  • 0

#66 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 28 мая 2013 - 19:07

Аксения, лунные дни не совпадают с обыными днями. Например, сегодня 29 мая, 29-й день месяца мая, а по лунному календарю сегодня 19 день. Начало лунного дня начинается с восходом луны, а заканчивается с закатом. Лунный месяц начинается с новой луны, т.е. с тоненького месяца. Затем луга начинает расти, мы видим все большую и большую ее часть. Середина месяца -полнолуние, ну и потом она начинает убывать. И лунные дни никак ге совпадают с календарными. Посмотрите лунный календарь в интернете и Ваи сразу все станет понятно)))) надеюсь правильно объяснила.
  • 1

#67 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 04:09

Ksanochka, спасибо, про начало-середину-конец лунного месяца я понимаю. А вот начало лунного дня не очень :) Вот сегодня 19й день, он начался с прошлого вечера когда взошла луна? (т.е. с вечера 28 мая) и будет до сегодняшнего вечера (вечера 29 мая)?


  • 0

#68 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 04:11

И вот не пойму, сейчас смотрю на форуме у кого подпись про календарь лунный, написано 20е лунные сутки, а у меня в айфоне программа показывает что 19е ещё :( Не понимаю.
  • 0

#69 kalina

kalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
украина

Отправлено 29 мая 2013 - 04:53

Дриада, как замечательно, что вы выкладываете так много разнообразной информации. Она действительно полезна! Конечно, в интернете можно много чего найти, но ведь надо ещё всё свести воедино!Обязательно продолжайте!
  • 0

#70 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 05:07

Ksanochka, спасибо, про начало-середину-конец лунного месяца я понимаю. А вот начало лунного дня не очень :) Вот сегодня 19й день, он начался с прошлого вечера когда взошла луна? (т.е. с вечера 28 мая) и будет до сегодняшнего вечера (вечера 29 мая)?


Не обязательно лунные сутки начинаются,когда взошла Луна. Надо смотреть по Лунному календарю. Сегодня в 00.48 начались 20 лунные сутки
  • 0

#71 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 05:09

И вот не пойму, сейчас смотрю на форуме у кого подпись про календарь лунный, написано 20е лунные сутки, а у меня в айфоне программа показывает что 19е ещё :( Не понимаю.


Вчера весь день были 19 лунные сутки. 20 Лунные сутки могли показывать календари, просто настроенные на переход солнечных дней. То есть новый день - новые лунные сутки. Но так бывает не всегда, иногда на один солнечный день могут приходиться двое лунных суток. Например, с утра подолжаются одни, а в обед начинаются другие
  • 0

#72 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 05:16

Дриада, спасибо, а который в подписях календарь, верный? Где его взять, точный лунный календарь.
  • 0

#73 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 05:18

Я польузуюсь вот этим http://www.rivendel.ru/
  • 0

#74 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 05:18

Дриада, как замечательно, что вы выкладываете так много разнообразной информации. Она действительно полезна! Конечно, в интернете можно много чего найти, но ведь надо ещё всё свести воедино!Обязательно продолжайте!

Спасибо большое
  • 0

#75 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 08:37

20 лунный день. Символ дня - Орел. День познания высших законов.
Важно в этот день начинать новые дела, ставить цели, делать шаг вперед. Не стоит в этот день лечиться и лечить, проявлять высокомерие и гордыню.

Аффирмация: Я обретаю высоту Неба и силу Земли. юбовь Огня и неуловимость Воды!

Практики:

Игра в волшебницу О. Спиваковская
Суть тренинга в том, чтобы провести день, постоянно наблюдая за окружающим миром и собой, ничего не оценивая и не анализируя, воспринимая сови действия как магические.
Прежде чем приступить к какому бы то ни было делу, мысленно скажите себе: "Такова моя воля! Я так желаю!" И после произненесения этой формулы обязательно выполните задуманное. Такой подход научит вас тому, что ваша воля обязательно вносит изменние во внешний мир. Начинайте с малого. Например, вызовите в себе жажду, доведите ее до пика, представляйте себе вкус и свежесть воды, а потом выпейте воду и скажите: "Мои желания всегда исполняются". Продолжите игру, представляйте то, чего вам больше всего хочется из доступных удовольствий, и получайте это со словами "все мои желания исполняются".
Этот тренинг дает очень серьезные результаты.


Практика "Поза Орла" по Ренар:
Встаем прямо, ноги вместе, руки вдоль тела.
Поднимаем правую ногу и обвиваем ее вокруг левой. Правое бедро должно располагаться поверх левого, а правая ступня - касаться левой икры своим подъемом. Обвейте правой рукой левую и поместите их перед грудью со сложенными вместе ладонями.
Ладони в таком положении напоминают клюв орла. Удерживаем это положение от 20 секунд до 1,5 минут, но без ощущения напряжения.
Повторяем тоже для левой ноги.
Практика дает возможность обрести равновесие как внутреннее, так и внешнее.


Медитация по книге Э.Макквин:
Включите музыку, в которой есть духовые инструменты. Можно поставить музыку индейцев из Анд или армянскую дудуку.
Сядьте на колени как птица и сложите руки как крылья вдоль тела.
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. На выдохе позвольте грудной клетке опускаться самой под силой тяжести.
Закройте глаза и позвольте себе сделать 30 связных вдохов и выдохов. (Связное дыхание это когда отсутствуют паузы между вдохом и выдохом и выдохом и вдохом)
Почувствуйте и услышьте внутренний импульс к движению, к полету и расправьте руки как крылья. Представьте что вы орлица, взлетающая со скалы прямо в небо и, начните ваш внутренний танец.
Увидьте и почувствуйте под собой землю. Насладитесь переживанием танца полета в воздушных потоках столько, сколько вам будет необходимо.
Посмотрите на наш мир оттуда с высоты. Что вы испытываете, когда смотрите на наш мир с высоты орлиного полета? Каким вам кажется мир оттуда с высоты.
А теперь найдите там внизу себя и посмотрите на себя и свою жизнь с высоты орлиного полета. Может там внизу рядом с вами ваши друзья или близкие, а может вы там одна.
Если смотреть сверху на вас и вашу жизнь, то что вы можете увидеть? Какая вы со стороны? Какие у вас отношения с окружающими вас людьми? Чем вы занимаетесь в своей жизни? Чему вы учитесь? Какой смысл в том, что вы делаете? Какие чувства у вас возникают, глядя на себя со стороны и свою жизнь?
А теперь отсюда с высоты полета посмотрите и почувствуйте, что вы можете изменить в своей жизни? Какие у вас есть возможности это сделать? Возможно, с высоты вы сможете увидеть свои возможности намного шире чем, когда стоите на земле? Увидеть со стороны то, что не видно когда смотришь изнутри вовне.
С высоты птичьего полета, глядя на себя и свою жизнь, что бы вы хотели сказать себе? Может дать какой либо совет или поддержку. Сделайте это, скажите это себе или выразите это через движения крыльев-рук, через танец орлицы.
И когда сделаете это, найдите там внизу на земле место, где бы вы чувствовали себя в полной безопасности и гармонии. Место, где вы могли бы отдохнуть и поразмышлять над вашим путешествием. Приземлитесь там и помедетируйте и поразмышляйте над тем, что вы видели и чувствовали.
И когда вы закончите ваши размышления, вернитесь к ощущениям вашего тела. Почувствуйте и осознайте ваши руки, ноги, туловище, шею голову. Потянитесь всем телом. Растянитесь между небом и землей как натянутая стрела.
Затем если хотите, возьмите лист бумаги и нарисуйте на нем от руки круг. И внутри круга нарисуйте свое путешествие и то, что вы в нем увидели, осознали и почувствовали. Запишите ваши мысли и инсайты.

Практика очищения ветром:
Взять перо и пуская его по ветру говорить:
Призываю силу ветра,позволяю быть собой,
И в себе все принимая,
Я по ветру отпускаю все сомнения, всю боль,
Страхи все и все метанья,
Оставляя пониманье,
Смелость следовать судьбе,
И за ветром улетая,
Свое счастье обретаю.
  • 0

#76 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 08:46

Девочки, конечно немножко не в тему, но все же решусь поделиться с вами упражнения для маточки:

Выполняются лежа, ноги согнуты в коленях, стопы плотно прижаты к полу. Руки на матке, левая сверху.

1. Упражнение "Капелька"
Представляете, что вы капельки, основная тяжесть которых внизу, в матке.

2. Упражнение "Улыбка"
Улыбаетесь своей матке, представляя, что она улыбается вам в ответ. Можно нарисовать улыбку от одного яичника до другого.

3. Упражнение "Чаша"
Представляем, что матка - это чаша, начинаем дышать маткой и заполнять чашу энергией Земли.

4. Упражнение "Конус"
Представляем, что матка - это конус, повернутый острым концом вниз. Прокатываем шарик по конусу внутри и снаружи.

5. Упражнение "Расширение матки"
Дышим маткой, представляя как матка расширяется до размеров нашего тела, представляя собой белую сферу. Мы находимся в этой сфере, покачиваясь как на качелях. Затем сворачиваем сферу до размеров нашей матки.

Не забудьте поблагодарить матку после упражнений, послать ей любовь, можно еще поцелуи послать.
  • 2

Поблагодарили 1 :
СветлячекМ

#77 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 10:09

21 лунный день. Символ дня - Конь. День неуклонного стремления вперед.
Важно в этот день быть принципиальными, честными и справедливыми, ничем не портить себе репутацию. Не стоит в этот день искать выгоду или решение с помощью лжи, лести и подхалимства.


Аффирмация: Я делаю прыжок, и Будущее принимает меня в свои объятия.

Практики:

Техника очистительное дыхание О.Спиваковская
Со вдохом поднимите руки ладонями вверх к груди, а с выдохом резким движением опустите вниз. Представьте,что вы выталкиваете из себя всю негативную энергию, отрицательные эмоции и болезни. Повторите 3 раза. Представляйте, что всяваша негативная энергия сгорает в пламени очищения.


Практика "Обуздание сексуальной энергии" по Ренар:
Вытягиваем правую руку вперед0вниз, а левую назад-вниз.
соединяем руки в замок между ног.
Делаем восемь высоких прыжков, представляя, что мы оседлали коня своих желаний.
Практику делаем один раз. Она помогает направить свою энергию в "мирное русло".


Практика "Чистка ветром":
Если день будет ветреным, выйдите на улицу и подставьте лицо ветру.
Встаньте спиной к ветру, и пусть поток энергии ветра пройдёт сквозь вас, и выдует из вас пыль и грязь, огорчения и обиды, неудачи и промахи, все что мешает и тяготит, вернитесь домой легким и чистым. Если ветра в этот день нет или вы не можете выйти на улицу, можно все проделать мысленно.


Медитация дня по Э.Макквин:
Закройте глаза и сделайте 20ть связных вдохов-выдохов без пауз между вдохом и выдохом. Затем сделайте три максимально глубоких вдоха и три мягких расслабленных выдохов, позволяя на каждом выдохе телу расслабляться все больше и больше и отпускать напряжения в теле.
Представьте и почувствуйте, что вы стоите на вершине скалы. Раннее утро и солнце только выходит из-за горизонта. Полюбуйтесь этой тишиной и покоем утреннего восходящего светила.
Вы можете быть одеты в легкие развевающиеся одежды. Внезапно нежный ветерок обвевает ваше тело, проникая сквозь ткань. Рукава платья начинают развеваться как крылья. Расправьте руки и позвольте ветру омыть ваше тело легким приятным воздушным потоком. Обратитесь к ветру со словами:
Братец Ветер помоги, все преграды убери на моем пути смети
Ты меня по жизни понеси и мой путь мне покажи
Друзей по духу близких приведи ( или, помощников для дела приведи)
Можете это сказать и своими словами. Или попросить у Ветра исполнения конкретного желания. Если вы хотите поработать с достижением конкретной цели то можно сказать
Братец Ветер помоги, все преграды на моем пути к ( указать цель) смети, помощников мне приведи.
Внезапно вы можете увидеть и почувствовать как мягкий, но сильный порыв ветра подхватит вас и понесет над полями и лесами. Насладитесь этой мощью и силой ветра. Позвольте себе стать ветром. Ощутите в себе это переживание свободы и мощи.
И, в какой то момент, вы увидите внизу под собой несущийся табун лошадей.
Ветром нежно опуститесь вниз и позвольте себе поменять облик и стать прекрасной, как Богиня Эпона в облике лошади.
Почувствуйте силу и энергию табуна. Позвольте себе осознать в себе удивительную и мощную энергию партнерства близких по духу людей, которые нужны вам для достижения вашей цели.
Неситесь как ветер вперед и обратите внимание на тех, кто с вами рядом. Возможно, вы увидите в образах кого то, кого вы знаете, кто может вам помочь в достижении цели. Просто запомните кто это. Кто может вам помочь, когда это будет необходимо.
Наполнитесь энергией несущегося табуна столько, сколько вам это будет необходимо.
Постепенно бег табуна замедляется и впереди, Вы можете увидеть небольшую, спокойную, неглубокую речку. Чистая, журчащая вода так и манит искупаться. Подойдите к воде и войдите в нее. Прохладная вода расслабляет и успокаивает и возвращает нам прежний женский облик.
На другом берегу, вы можете заметить маленький античный храм. Его украшают изящные колоны и легкий золотой купол, прекрасные барельефы и фрески. Позвольте своему любопытству взять верх и приблизиться к храму.
Выйдя на берег из воды, вы можете обнаружить, на камне перед храмом белую длинную рубаху и золотой пояс. Наденьте их и войдите под своды это светлого и праздничного храма. Храма Богини Победы, Богини Нике.
Пройдя через вход, вы попадаете в круглый пустой зал, где в центре стоит колесница богини. Преклоните колени перед ней и склоните голову.
Будучи коленопреклоненной, обратитесь к Богине с молитвой и просьбой. Попросите у нее помощи и поддержки в ваших планах.
В храме вспыхивает вспышка разноцветного света, и вы можете увидеть на своей голове прекрасный золотой венок победительницы. Это благословение богини.
Выпрямитесь и позвольте себе почувствовать себя так, как будто вы уже достигли своей цели.
Поблагодарите богиню и выйдите из храма.
Обойдите храм снаружи и Вы можете заметить на его стенах изображенные сцены из мифов и легенд. Возможно, в них вы увидите смысл для себя, подсказку от богини каким образом достигнуть своей цели. Побродите среди колонн и поразмышляйте над тем, что богиня вам хотела этим показать и сказать.
И когда закончите ваши размышления возвращайтесь в здесь и сейчас. Сделайте глубокий вдох и выдох. Мягко потянитесь всем телом и откройте глаза.
  • 0

Поблагодарили 1 :
СветлячекМ

#78 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 10:13

Девочки, вот еще чем хтела бы поделиться. Конечно, мы поклоняемся Луне. Это - наша главная Богиня. Но сегодня четверг.
Хорошо бы вспомнить и умилостивить сегодняшнего покровителя дня - Юпитер. Юпитер - добрая и очень благостная планета. Она отвечает за удачу, благополучие и процветание, а также за отношения с мужем и детьми.

Хорошо сегодня зажечь благовония Юпитеру (Гуру), прочитать катху для него, а также пропеть мантру "Ом Гум Гураве Намаха". В этот день хорошо делать пожертвования.
  • 0

#79 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 10:15

И еще о практиках. Девочки, если вдруг вам во время практики, захочется добавить что-нибудь свое, что не написано в оригинале - делайте, значит вашей Душе это нужно.
Например, сегодня я делала практику открытия любви, и мне в конце захотелось поклониться своему мужу и поблагодарить его за то, что он есть в моей жизни. Я это сделала и почвствовала большую радость. Значит именно так было правильно.
  • 0

#80 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 10:28

Ах, да совсем забыла. Хотела поделиться с вами практикой, называемой "Золотой шар" (из книги Л.Ренар). Это очень мощная практика, поэтому ее реккомендуется делать только для мужа. Она позволяет перевести вашего мужа на другой уровень достижений успеха в его делах.
Итак, встаем ноги на ширине плеч, руки вдоль тела. На вдохе поднимаем руки над головой и на выдохе соединяем ладони. На вдохе перемещаем ладони на уровень сердца, на выдохе опускаем вниз к стопам. На вдохе представляем золотую сферу и входим в нее вместе с любимым. На выдохе премещаем сферу соединенными руками на уровень сердца. На вдохе переворачиваем ладони и поднимаем сферу руками на уровень над макушкой и на выдохе выходи с мужем в новую реальность, которую нужно представить как можно подробнее.
Практику выполнять 3 раза в течение 17 дней.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки