Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Практики по лунным дням


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#81 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2013 - 08:14

22 лунный день. Символ дня - Книга. День посвящения в тайные знания.
Важно в этот день получать и передавать знания и опыт, проявлять щедрость. Не стоит в этот день использовать знания во зло, переезжать, начинать новые дела.


Аффирмации: Я верю в мудрость мира и готова принять его знания.

Рунические рисунки на деньги (по книге Оксаны Спиваковской)
Рисуя изображения, сосредоточьтесь на нем, наделяя волшебной силой и энергией. Способы применения рун ограничены лишь вашим воображением. Можно нарисовать их на самой крупной банкноте и носить в кошельке, не тратя, как можно дольше, или на любимом блюде в своем воображении
Нарисуйте на листе А4 изображение денег и Руну богатства на нем.
Посыпьте молотой корицей или намжьте любым эфирным маслом, символизирующем изобилие (апельсин, пачули, корица)
Зажгите свечу.
Сожгите листок в миске, визуализируя свое желание, краешку дайте догореть в миске.
Продолжайте визуализировать!


Практика "Мандала" по Ренар:
Встаем прямо, ноги вместе, руки опущены.
Чуть сгибаем ноги, колени разводим - открываем первые страницы книги.
Поднимаем и разводим в стороны руки - открываем следующие страницы книги.
Сжимаем кулаки, захватывая "уголки страниц".
"Читаем":
поворачиваем голову налево - читаем прошлое.
поворачиваем голову направо - читаем будущее.
откидываем голову назад - читаем небеса.
опускаем голову вниз - читаем земные недра.
И "закрываем книгу", выпрямляя ноги и складывая руки перед грудью. Мы наполнены знаниями мира.
Делаем практику 4 раза. Она предназначена для получения сакральных знаний из тайных источников.

Медитация по книге Э.Макквин:
Проговорите вслух проблему, которую надо разрешить или вопрос, на который хотите получить ответ 3 раза. Помните, что то, что вы хотите должно быть экологичным по отношению к другим людям.
А затем произнесите «И ПУСТЬ ТО, ЧТО Я ДЕЛАЮ, ПРИНЕСЕТ ПОЛЬЗУ ВСЕМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ»
Закройте глаза. На вдохе поднимите плечи максимально вверх, затем задержите ваше дыхание и еще больше поднимите плечи вверх, затем на выдохе расслабьте плечи и ощутите как поток тепла и расслабления растекается по плечам и телу. Сделайте так три раза.
Представьте и почувствуйте, что воздух вокруг вашего тела начинает наполняться светом. Что вы сидите в потоке легкого белого света. Позвольте себе начать вдыхать это белый легкий приятный свет и наполнять свое тело светом. Наполните ступни ног, голени и икры, колени и бедра.
Затем наполните ягодицы, живот, грудь. С каждым вдохом наше тело все больше и больше наполняется легким приятным светом. И вот уже ладони, предплечья и полностью руки и плечи также наполнены белым светом.
Сделайте глубокий вдох выдох и позвольте потоку света омыть шею и голову.
И вы можете почувствовать и осознать, что все ваше тело стало одним удивительным шаром белого света. Там в медитации закройте глаза и позвольте себе насладиться этим удивительным переживанием, быть светом. Почувствуйте свет всем своим телом.
И находясь в состоянии света, представьте, что вы находитесь в огромной древней библиотеке. Огромные витражные окна с древними сакральными узорами. Под этим высоким куполом собраны все книги, когда либо написанные. И даже те, которые еще не написаны. Все знания, когда либо записанные, собраны на этих полках. Берестяные грамоты, папирусные свитки, книги, написанные на пергаменте и на бумаге. Все они тут на этих полках.
Встаньте в центре зала и хлопните в ладоши три раза и произнесите то, за чем пришли. На ваш зов появляется библиотекарь и богиня вдохновения Муза. Муза берет вас за руку и ведет в ту часть библиотеки, где есть ответ на ваш вопрос. Библиотекарь указывает вам на полку где стоят книги. Возьмите из них ту, к которой потянется рука и откройте. Возможно, ответ будет в виде слов или символов или знаков. Запомните его и возвращайтесь обратно в центр зала. Поблагодарите библиотекаря и Музу за помощь.
Сделайте три хлопка в ладоши и возвращайтесь в здесь и сейчас. Почувствуйте свое тело, сделайте глубокий вдох выдох и потянитесь всем телом.
  • 1

#82 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2013 - 08:16

Девочки, сегодня пятница. День, управляемый прекрасной планетой Венерой. Венера отвечает за женскую красоту и привлекательность. Так что сегодня день, когда можно позаботиться от этом.

Можно зажечь благовония, прочитать катху для Венеры, спеть мантру Венеры "Ом Намо Бхагавате Парашурамайя"
  • 1

#83 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июня 2013 - 14:27

23 лунный день. Символ дня - Крокодил. День агрессии и проверки ваших истинных возможностей.
Важно в этот день проявлять настойчивость, убрать и очистить дом, много двигаться. Не стоит в этот день находиться в толпе, заниматься сексом, рисковать деньгами.


Аффирмация: Я помню, кто я и чего хочу, и никакая сила не сможет свернуть меня с намеченного пути!

Практики:

Практики покаяния, прощения, самопожертвования

Практика "Крокодил" по Ренар:
Ложимся на живот. Руки под голову, голова лежит на ладонях, ноги прямые.
Ощущаем землю на которой лежим. Дышим ровно и глубоко.
Одновременно приподнимаем голову и грудь, опираясь на руки, согнутые в локтях, и приподнимаем ноги, скрещивая их в щиколотках, правая нога сверху. Медленно и про себя считаем до десяти. Опускаемся в исходное положение.
Повторяем упражнение, меняя ноги.
Делаем практику по четыре раза для каждой ноги.
Практика позволяет укрепить силу воли и дисциплинировать внутренние энергии, гармонизирует все ритмы тела

Практика дня по книге Э.Макквин:
В течении дня отслеживаете и записывайте кто к вам и с чем обращался. Обратите внимание, что вы испытываете после этих контактов. Если вам плохо, вы чувствуете усталость, значит лучше с этим человеком перестать общаться. Именно в этот день активизируются те, кто вампирит нас. Вечером посмотрите на список и подумайте, что вам дает эта информация.
Хорошего дня!
  • 0

#84 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 04:43

Девочки, прошу прощения, что оставила вас вчера без практик.

24 лунный день. Символ дня - Гора. День пробуждения и преобразования.
Важно в этот днь начинать большое дело, быть активным физически и творчески. Не стоит в этот день быть пассивным, злоупотреблять сексуальными практиками.

Аффирмация: Я закладываю фундамент своего процветания!

Практики:

Практика "Гора" по Ренар"
Встаем. Ноги параллельны. Руки опущены.
Разворачиваем плечи, сводим лопатки. Поднимаем руки вверх через стороны и соединяем их над головой, ладонями наружу. Тянемся всем телом.
Разворачиваем ладони друг к другу, закидываем голову и смотрим вверх. Стоим и тянемся от земли к небесам.
Затем опускаем руки и расслабляем спину.
Повторяем практику 4 раза.
Практика позволяет утвердиться на земле и потянуться к небесам, преобразуя природные энергии и энергии созидания.

Практика "Обнять сосну"
В этот лунный день хорошо попросить энергию и силу у сосны. Приглядите сосну, которая вам понравится, выделится из массы других деревьев. Войдите с ней в контакт, поговорите с ней, попросите разрешения к ней прикоснуться. Обнимите её, стоя к ней спиной, войдите мысленно позвоночником в её ствол. Станьте сосной. Постойте так сколько приятно. Затем, отойдите от дерева, поблагодарите сосну за силу, которую получили от неё, пожелайте ей радости и долгих лет
  • 0

#85 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 04:59

25 лунный день. Символ дня - Раковина. День внутренней работы.
Важно в эото день сделать что-то для своего развития, для семьи и для дома. Не стоит в эото день спешить, суетиться, потакать сиюминутным слабостям.


Аффирмация: Я знаю, что внутри, то и снаружи, - и с благодарностью посвящаю время своему внутреннему миру.

Практики:


Медитация "Ангел-Хранитель"
Сядьте так, чтобы спина была прямая. Руки сложите перед грудью в молитвенную позу. Зажшите свечу и поставьте изображение Ангела Хранителя перед собой.
Прочитайте молитву Ангелу Хранителю.
Медетируйте на свет свечи и изображение Ангела несколько минут. Представьте и почувствуйте, как свет свечи проникает вместе с каждым вдохом в ваше тело. Омойтесь светом изнутри. Позвольте свету вымыть все темное, все ненужное из вашего тела.
Сделайте глубокий вдох и выдох и затем подышите минуту рыдающим "ангельским дыханием". Вдох как всхлипывание носом и длинный мягкий выдох через рот.
Мысленно призовите Ангела. Возможно вы почувствуете мягкий ветерок или запах благовоний. Значит Ангел откликнулся на ваш призыв. Возможно, он укроет вас своими крыльями и вы ощутите удивительное спокойствие и умиротворение. Запомните это состояние. Когда вам будет необходимо, вы всегда сможете призвать своего Ангела. Побудьте в этот состоянии, сколько необходимо.
Закончив практику, поблагодарите вашего Ангела Хранителя и попросите, все время быть рядом с вами, пмогать вам в ваших делах, быть проводником в выполнении ваших задач.

Практика "Раковина" по книге Л.Ренар:
Садимся на пол, ноги вытянуты и расставлены, руки ладонями упираются в пол позади ягодиц.
"Закрываем ракушку" - тянемся руками, грудью и головой к ногам, как можно ниже, - уходим в мир подсознания.
Три вдоха-выдоха. И раскрываемся в исходное положение.
Подтягиваем колени к животу, обнимаем их руками и опускаем голову - совсем "закрываем ракушку" - ощущаем все внутреннее и тайное. Покачиваемся в таком положении в стороны.
И раскрываем ракушку, взяв из подсознания все нужные силы и знания.
Практика выполняется один раз. Она дает возможность познать мудрость земной жизни за счет работы с энергиями
подсознания


Практика "Несравненный способ омоложения" по книге Э.Макквин.
Лягте в открытую позу «звезды». Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.
И начните осознавать свое тело.
1. Представьте, почувствуйте и осознайте поверхность вашего тела – кожу, как внешнюю границу вашего тела. Начните осознавать кожный покров, как поверхность вашего тела, начиная от ступней, затем голеностопы, голени и икры. Колени и область под коленями. Бедра. Ягодицы. Живот. Кожу спины и груди. Плечей, предплечий и рук до кончиков пальцев. Шею и голову.
И увидьте и почувствуйте и осознайте всю поверхность вашей кожи, как внешнюю границу вашего тела, полностью весь кожный покров вашего тела. Где он соприкасается с воздухом, а где с одеждой. Всю поверхность кожи одновременно.
2. Представьте, почувствуйте и осознайте мышцы вашего тела.
Начните с мышц пальцев ног и ступней. Затем почувствуйте и осознайте мышцы голеней и икр. Как они переплетаются, где крепятся к сухожилиям и костям. Мышцы бедер, ягодиц, спины и живота. Грудной клетки, плечей и рук до самых кончиков пальцев. Мышцы шеи и горла, мышцы скальпа. Мышцы лица : лба, глаз, щек, губ и языка.
И одновременно осознайте все ваши мышцы одновременно.
3. Представьте, почувствуйте и осознайте свои внутренние органы.
Начните с легких. Как они расширяются и сжимаются во время дыхания. Затем ощутите биение сердца. Представьте, почувствуйте и осознайте почки, селезенку, печень, желудок, кишечник, яичники, матку и влагалище.
И одновременно ощутите все ваши внутренние органы одновременно.
4. Представьте, почувствуйте и осознайте ваш скелет.
Представьте и почувствуйте кости пальцев ног и ступни. Затем берцовые кости, коленные чашечки, бедренные кости. Тазобедренные суставы, тазовые кости. Копчик, крестец и позвоночник, позвонок за позвонком. Почувствуйте и, представьте места, где к позвоночнику крепятся ребра и пройдите вашим внимание по ребрам.
Пройдите вашим вниманием по лопаткам, ключицам, плечевым, локтевым, лучевым костям. И костям кистей рук.
Затем просканируйте вашим вниманием кости черепа.
И представьте, почувствуйте и осознайте весь ваш скелет одновременно. Все ваши кости одновременно.
5. Представьте, почувствуйте и осознайте вашу нервную систему
Представьте и почувствуйте ваш позвоночник как полую трубку. А в ней спинной мозг. Попробуйте увидеть и ощутить, как от него отходят спинномозговые нервы.
И перенесите ваше внимание в голову. Попробуйте увидеть и почувствовать ваш головной мозг.
Попробуйте посмотреть и почувствовать , как работает вся ваша нервная система. Как передаются в ней импульсы. Осознайте одновременно спинной и головной мозг и всю вашу нервную систему.
6.А теперь позвольте себе увидеть, почувствовать и осознать все свое тело одновременно. Кости, мышцы, внутренние органы, спинной и головной мозг, нервную систему и кожу, как внешнюю поверхность тела, одновременно. Все внутреннее пространство тела.
Побудьте в состоянии тотального внимания к себе не менее 5-ти минут.

Молитва Ангелу-Хранителю
Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни,
Не остави мене грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое.
Не даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертнаго сего телесе;
Укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения.
Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела
Вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего,
И аще что согреших в прешедшую нощь сию,
Покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противнаго,
Да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу,
Да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь.
  • 0

Поблагодарили 1 :
СветлячекМ

#86 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 06:49

26 лунный день. Символ дня - Лягушка. День иллюзий и препятствий.
Важно в этот день не сбиваться с пути, разбивать иллюзии, не врать и не быть обманутым. Не стоит в эото день начинать новое, много говорить, назначать встречи и свидания.

Аффирмации: Я верю в свои силы. Я вижу правильный путь и никуда не спешу!

Практики:

Практика "Плаванье лягушки" по книге Л.Ренар:
Встаем прямо, ноги параллельны, руки опущены.
Голова прямо, взгляд перед собой. Улыбаемся широко, как лягушка - во все 32 зуба.
Вытягиваем руки вперед на уровне груди.
Чуть приседаем в коленях и переносим вес тела на пятки, приподнимая пальцы ног и половину ступни.
В таком веселом, "лягушачьем" настроении плывем по лунному дню с улыбкой, преодолевая его вязкость, потерю сил и иллюзии - делаем гребки руками.
Делаем 9 таких гребков и возвращаемся в исходное положение.
Практику повторяем 9 подходов.
Практика помогает "проплыть" все трудности и неприятности, отгоняя их мощными гребками и улыбкой.


Практика "Клубок проблем"
Для избавления от проблем возьмите самую беспокоящую вас в настоящее время в свои руки, как клубок. Представили себе этот клубок. Лучше, если он будет не тугой, а рыхлый. А теперь давайте разматывать этот "клубок", опуская нить в бездонный колодец, вспоминая при этом то, что привело к теперешней ситуации, но в обратном порядке. Что сейчас, что было вчера, позавчера, месяц, год назад, разматывайте клубок до его основания, пока не закончится его нить.
Как это часто бывает, нить клубка накручивают сначала на какую-нибудь бумажку или просто сначала на палец. Как вышло у вас? Если обнаружили в конце обрывок листочка, мысленно сожгите это, а конец нити отдайте мысленно Всевышнему, на его волю. Не исключено, что, размотав свой "клубок", вы поймёте причину и цель той цепи событий, через которую вам пришлось пройти.
Теперь, по прошествии времени, всё видится так понятно и ясно. Ну, а если, размотав его, вы ничего не нашли, то всё равно уже "раскрутили" ситуацию, и теперь она будет развиваться по-другому, и вы это скоро увидите сами.

Медитация дня по книге Э.Макквин:
Сядьте на пол и обнимите руками коленки. Закройте глаза и расслабьтесь любым удобным для вас способом.
Представьте и почувствуйте что вы камень. Улыбнитесь себе и своему образу камня. Это может быть обычный камень или драгоценный камень. Просто позвольте образу прийти к вас.
Камень лежит на дороге.
Обратите внимание : какая это дорога? Где она проходит? Что находится по обочинам дороги? Какое небо над вами? Какое время года? Какое время дня?
Вы просто камень на дороге. Побудьте в этом состоянии столько сколько захотите. Насладитесь этим. Думает ли камень? Есть ли у него желания? Есть ли у него чувства и какие они? Как в нем течет энергия? Какие внутренние узоры у кристаллической решетки? Как камень воспринимает внешний мир?
Сделайте глубокий вдох-выдох и позвольте на дороге появиться людям, с которыми вы хотите расстаться.
Позвольте себе просто понаблюдать за ними. Как они идут по дороге, что они делают при этом? Как себя ведут? Может быть, они увидят вас и захотят с вами поговорить?
Помните что вы камень на дороге. И как камень вы просто наблюдаете, как они приходят, что то делают и уходят. Побудьте просто наблюдательницей за происходящим. Что бы вам не говорили и чтобы ни делали те кто появляются на дороге просто будьте наблюдательницей – молчаливой созерцательницей.
Запомните это состояние и, когда Вам будет необходимо, вы всегда сможете вернуться к нему, к состоянию молчаливой созерцательницы на дороге жизни.
Удачного дня!
  • 0

#87 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 09:29

Девочки, практики на 27, 28, 29 лунный день вы можете найти в начале темы
  • 0

#88 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 09:36

Напишу про 30 лунный день. Символ дня - Золотой лебедь. День прощения и любви.
Важно в этот день убрать дом, завершить дела, поблагодарить мир и людей за подарки и уроки. Не стоит в этот день планировать и начинать дела, выяснять отношения и бороться.

Аффирмация: Я - Сила Земли, Я - Страсть Огня, Я - Свобода Воздуха, Я - Нежность Воды. Я Женщина четырех стихий. Я - Сила!

Практики:

Практика "Оживить сердце" из книги Л.Ренар
Встаем прямо. Ноги вместе. Руки опущены.
Поднимаем ладони и прижимаем их к груди на уровне сердца.
Делаем шаг вперед к миру и открываем руки миру на выдохе.
Шаг назад и на вдохе принимаем все, что дает мир, закрывая ладони на груди.
Мысленно благодарим мир.
Повторяем 9 подходов.
Практика примиряет нас с миром, мы обмениваемся всем, что есть, и принимаем все, что есть, и в этом есть абсолютная гармония самого гармоничного лунного дня.

Медитация «Соединение с Высшим Я»
Сядьте в удобную вам позу. Попросите ваше Высшее Я соединиться с вами. Представьте, что сверху на вас опускается луч света и входит в вас через темечко. Этот луч пронизывает все ваше тело и уходит в землю через ваши ноги. Это чистый, сияющий, светлый луч. Он несет в себе Божественную энергию. Он дарует вам ощущение безграничной и всеобъемлющей любви.
Ощутите эту любовь, почувствуйте, как она заполняет вас, словно сосуд, как она проникает в каждую клеточку вашего тела. Почувствуйте, как вас охватывает блаженство, длительное оргазмическое ощущение. Бог, ваше Высшее Я, любит вас светлой, сильной и страстной любовью. Позвольте себе побыть в этом состоянии столько, сколько вам хочется. Пусть все части вашего существа насытятся этой любовью. Осознайте, что вы носите в себе эту любовь постоянно, каждое мгновение вашей жизни.
Эта любовь излучается из вас, вы светитесь этой любовью. Она идет из самой сердцевины вашего существа, из центрального столба света, пронизывающего вас. Этот столб и есть канал соединения с Высшей частью вас. Осознайте, что эта вертикаль соединяет вас и с другими воплощениями вашего Высшего Я.
Обратитесь к своему Духу и задайте ему вопрос: «Дорогой Дух, что мне следует знать сейчас? Пожалуйста, дай мне это знание, пусть оно снизойдет на меня и войдет во все клетки моего существа». Посидите в этом состоянии столько, сколько необходимо.
Затем сконцентрируйтесь на сердечном центре, почувствуйте, как с каждым ударом ваше сердце порождает волну любви - той любви, которая приходит к вам через соединение с Высшим Я. Эти волны расходятся кругами и образуют горизонталь - пространство вашей Вселенной. Почувствуйте, как вы творите свою собственную Вселенную. Попросите Высшее Я сотворить для вас и через вас светлую, радостную, исполненную любви Вселенную. Пусть все в ней будет расставлено так, чтобы вы сумели выучить все нужные вам сейчас уроки самым быстрым, эффективным и радостным образом.
В заключении попросите Высшее Я помочь вам сохранить это ощущение целостности, гармонии, любви и света каждое мгновение вашей жизни. Пошлите благодарность Высшему Я за его любовь и помощь.
  • 1

#89 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 05 июня 2013 - 12:40

Дриада, благодарю! Ваша тема великолепна и очень полезна. Некоторые практики делаю, когда есть время. Эффект очень интересен)))
  • 0

#90 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 14:04

Дриада, благодарю! Ваша тема великолепна и очень полезна. Некоторые практики делаю, когда есть время. Эффект очень интересен)))


Я очень рада, что вам помогают практики. На самом деле, если работать с женской энергией - это способно перенести нас на другой уровень.
  • 0

#91 Атиша

Атиша

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 06 июня 2013 - 06:23

Ваша тема - это как раз то, что я давно хотела найти! :080-ura: :096-sp:
Дриада, благодарю вас от всего сердца!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#92 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 06:49

Ваша тема - это как раз то, что я давно хотела найти! :080-ura: :096-sp:
Дриада, благодарю вас от всего сердца!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


А я вас благодарю за благодарность)))
  • 0

#93 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 06:54

Девочки, поскольку по лунным дням все практики расписала, буду делиться просто женскими практиками, если Вы не против. Если будет появляться какие-то новые практики по дням Луны, буду добавлять.

Сегодня хотела бы поделиться медитацией наполнения женской энергией.
Закройте глаза и расслабьтесь (для расслабления можно использовать метод "лестницы", который я описывала, рассказывая о книге Алисы Ночь). Я выполняю это упражнение сидя, но вполне можно и лечь - главное, добиться того положения тела, которое вас не отвлекает от упражнения. Когда почувствуете себя готовыми, представьте, что в вашу макушку входит поток чистого белого света - энергия любви (вы можете назвать этот поток энергией радости, энергией улыбки - тем, что вам сейчас нужнее). Начните "дышать" этим светом, почувствуйте, как он заполняет вас от пяток до макушки. Дышите медленно и глубоко. Наконец, сосредоточьте ваше внимание на вашем женском энергетическом центре и представьте, что вдохи вы делаете именно им. Вдох - и поток света вошел в вашу матку, выдох - вышел. Если не получается представить, можно помочь себе, положив на живот руку и "подышать" тем местом, которое чувствует руку.
Как только вы освоитесь с таким дыханием нужно пойти дальше. Теперь мы представляем, что на вдохе вбираем энергию маткой, а на выдохе она заполняет нашу матку, расширяя ее. Представляем, как энергетически наша матка растет. Вход/выдох и матка становится размером с весь живот, вдох/выдох и она уже, как наше тело. Постепенно она достигает размеров комнаты, дома, в котором мы находимся. Все это делаем медленно, потихоньку, легко и свободно вдыхая и выдыхая. Далее представляем, как матка охватывает наш район, город, страну, континент, Земной шар. С каждым вдохом и выдохом она все больше заполняется энергией, пока, наконец, не становится размером с нашу Галактику, а затем и всю Вселенную. Почувствуйте, как в вашем энергетическом центре поместился весь мир, вам ведомо все, что происходит в любой точке космоса. Побудьте в этом состоянии наполненности, а затем постепенно начинайте возвращаться "в свой размер": вдох/выдох - и матка уменьшилась до размеров Галактики, затем Земного шара, затем континента и т.д. Не спешите, делайте это постепенно, чтобы ваше воображение успевало представить все, что нужно. И вот вы уже вернулись до размеров своего тела, живота... и обычных размеров вашей матки. Но состояние наполненности осталось с вами. Попробуйте ощутить, как матка пульсирует (это не сразу получается, но со временем приходит). Побудьте в этом состоянии и возвращайтесь.
  • 1

Поблагодарили 1 :
СветлячекМ

#94 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 06 июня 2013 - 07:07

Огромное спасибо за тему и практики!! :give_rose:
  • 0

#95 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 07:16

Огромное спасибо за тему и практики!! :give_rose:

Спасибо вам за интерес к этой теме)) :give_rose:
  • 0

#96 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 10:29

Девочки, сегодня хочу поделиться с вами удивительной практикой, которая реально работает.
Итак,
Практика увеличения груди по книге Э.Макквин


Закрыть глаза и расслабиться.
Представить и почувствовать, как в центре груди загорается звездочка белого света (возможно, будет ощущаться тепло в этом месте).
Из этой точки двумя теплыми потоками из центра вверх этот свет растекается вокруг груди по траектории восьмерок (если сложно визуализировать и ощущать, можно помочь себе движением рук).

Практика помимо увеличения груди является отличной профилактикой мастопатии,онкозаболеваний и прочих проблем с грудью.
Практикуйте, и удачного вам дня!
  • 0

Поблагодарили 1 :
СветлячекМ

#97 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 10:41

Девочки, еще хотела бы с вамии поделиться секретами выполнения практик.

1. Обязательно расслабление и равностное состояние
«Око небесного Дракона» (по книге Э.Макквин)
Практика выравнивания своего состояния
Сядьте удобно. Сделайте глубокий вдох через нос, так чтобы поднялись плечи и живот выпятился, и выдохните мягко и спокойно через рот, без усилий, грудь и живот опускаются сами по себе под силой тяжести. Сделайте таких три вдоха-выдоха.
Закройте глаза и представьте себе утреннее летнее небо. На небе могут быть лёгкие облака. Возможно, вы почувствуете лёгкий ветерок и аромат трав. Просто побудьте в этом созерцании несколько минут. Улыбнитесь.
Что происходит при этом с вашим дыханием? С вашим состоянием? Видите, как легко можно изменить своё состояние с помощью воображения? А ведь учёными уже давно доказано, что чем лучше развито у человека воображение, тем большее количество гормонов радости — эндорфинов — может вырабатывать его организм.
Прекрасно! Вы вышли в состояние равности и теперь можете приступать к своим практикам.
Эту древнюю практику Вы можете выполнять и тогда когда вам нужно быстро успокоиться. Например, во время бурного разговора на повышенных тонах, или если вы чем-то взволнованы, напуганы или просто в стрессе, то практика «Око небесного дракона» — это чудесный способ успокоиться и расслабиться.

2.Все женские практики лучше выполнять лежа (или сидя), если иное не обговорено в описании практики. Дело в том, что когда мы находимся в лежачем состоянии, то мы взращиваем женскую (иньскую) энергию, когда стоим - янскую (мужскую).

3. Дыхание должно быть ровным и спокойным.
4. Обязательно концентрация внимания на практике (потому как если внимание рассеяно, то эффекта не будет).
5. Язык лучше держать прижатым к верхнему небу (там находится точка Воздуха, с помощью языка мы замыкаем контур, по которому будет течь энергия)
6.Улыбка на лице (легкая, не напряженная)
7. И после практики, многие даосские учения реккомендуют упаковывать энергию (руки внизу живота, левая сверху, делаем 36 кругов по часовой стрелке и 24 против часовой). Это кстати очень полезно делать и просто так, если у вас есть кисты яичников или другие проблемы, связанные с застоем энергии.
  • 0

#98 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 09:07

Девочки, доброго дня.
Сегодня желаю поделиться с вами еще одной даосской практикой, связанной с увеличением груди.


Практика "Пульсация" (по книге Э.Макквин"
Положите руки на грудь так, чтобы центры ладошек накрыли соски. Через некоторое время в центре ладоней в точках лаогун и сосках может появиться пульсация. Позвольте ей питать вашу грудь столько, сколько это необходимо.

Как видите практики очень простые. Их можно выполнять где угодно и когда угодно. Но при этом они необыкновенно эффективные. Про себя могу сказать, что через 30 дней практик, моя грудь стала гораздо более пышной, упругой и красивой.

Удачного всем дня!
  • 0

#99 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 09:15

И еще желаю поделиться с вами одним интересным наблюдением, которое подарила мне очень мудрая женщина.
Женщина вообще должна отказатьсяв своем лексиконе от слова "Хочу", так как это слово простраивается по мужской линии. когда женщина говорит "Я хочу", она взращивает мужскую энергию. А в мужском мире за все свои хотелки надо расплачиваться. Женщина расплачивается здоровьем, силой, энергией.
Поэтому слово "Хочу" заменяем словами "Желаю", "Приглашаю", "Прошу помощи у высших сил" . Это - очень женские фразы, они взращивают женскую энергию. А за женские ЖЕЛАНИЯ нам не надо расплачиваться, и ЖЕЛАНИЯ осуществялются гораздо быстрее, потому как "Чего желает Женщина, того желает БОГ".
  • 1

Поблагодарили 1 :
СветлячекМ

#100 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 10 июня 2013 - 09:19

Благодарю, Дриада)) Всегда желала увеличить свою грудь, но не операбельным путем. И тут в самую точку)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки