Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Практики по лунным дням


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#121 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2013 - 05:50

И еще чуть-чуть из собственного опыта.
Вчера была среда, со вчерашнего дня начала читать мантру Сараствати (богине знаний и мудрости, она очень связана с Меркурием, поэтому ее мантру лучше всего читатьпо средам).
Так вот вчера после практики Волчицы неожиданно пришло знание о маточном пении. Звуки рождались сами собой, при этом матка активно дышала, и мыщцы лона активно сокращались. Это было просто незабываемое ощущение.
А после практики посмотрела на себя в зеркало - на меня смотрела красавица с румянцем и сияющими глазами.
Так давно хотела узнать об этой практике, и вот она пришла просто из подсознания.

Мантра богине Сарасвати (для тех, кто хочет получить истинные знания и мудрость) "ОМ Айм Сарасватае Намаха!"
  • 1

#122 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 20 июня 2013 - 06:57

Добрый день всем. Сегодня желаю поделиться удивительным упражнением наполнения матки. Упражнение проосто потрясающее, после него глаза начинают светиться, а все тело наполняется энергией.


Наполнение с розой
Кладем розуна низ живота на проекцию матки и начинаем дышать маткой, представляя, как энергия цветка переходит в матку и заполняет ее. Затем представляем, что все тело наполняется энергией цветка, и мы начинаем излучть эту энергию в окружающий мир, начинаем благоухать. В конце благодарим цветок за подаренную энергию.
Упражнение занимет всего минут 5, а эффект прросто поразительный


Я делала это упражнение. Потрясающее ощущение после этого. Изнутри вся как-будто наливаешься энергией и чувствуется как вокруг даже воздух вибрирует. Правда роза у меня потом начала быстро вянуть, пришлось проводить спасательную операцию))))
Дриада, благодарю за напоминание! Нужно еще раз провести такой ритуал)
  • 1

#123 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 20 июня 2013 - 06:59

И еще чуть-чуть из собственного опыта.
Вчера была среда, со вчерашнего дня начала читать мантру Сараствати (богине знаний и мудрости, она очень связана с Меркурием, поэтому ее мантру лучше всего читатьпо средам).
Так вот вчера после практики Волчицы неожиданно пришло знание о маточном пении. Звуки рождались сами собой, при этом матка активно дышала, и мыщцы лона активно сокращались. Это было просто незабываемое ощущение.
А после практики посмотрела на себя в зеркало - на меня смотрела красавица с румянцем и сияющими глазами.
Так давно хотела узнать об этой практике, и вот она пришла просто из подсознания.

Мантра богине Сарасвати (для тех, кто хочет получить истинные знания и мудрость) "ОМ Айм Сарасватае Намаха!"


Дирада, поделитесь опытом - как именно Вы читаете мантру? Есть ли какие-то особенности чтения?
  • 0

#124 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2013 - 07:06

Дирада, поделитесь опытом - как именно Вы читаете мантру? Есть ли какие-то особенности чтения?

Читать мантру нужно 108 раз. Можно читать каждую среду, столько недель, сколько вам лет+1 неделя (например, если вам 25 лет, нужно читать мантру 26 недель)
  • 0

#125 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 07:35

Добрый день. Я к сожалению, не знаю практик на солнцестояние. Но с удовольствием бы узнала. Может Вы чем-нибудт поделитесь)))

К сожалению нет, я не знаю кроме того что это тоже сакральное время, хорошо гулять и жечь костры.

Про медитацию с розой, розу настоящую или вообразить её? :)
  • 0

#126 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 20 июня 2013 - 07:48

Читать мантру нужно 108 раз. Можно читать каждую среду, столько недель, сколько вам лет+1 неделя (например, если вам 25 лет, нужно читать мантру 26 недель)


А когда недели закончатся что делать?)))
  • 0

#127 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2013 - 08:16

К сожалению нет, я не знаю кроме того что это тоже сакральное время, хорошо гулять и жечь костры.

Про медитацию с розой, розу настоящую или вообразить её? :)

Розу надо настоящую использовать. И желательно с ароматом
  • 0

#128 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2013 - 08:17

А когда недели закончатся что делать?)))

Когда недели закончатся, закончится ваша аскеза для умилостивления Сарасвати.
  • 0

#129 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 20 июня 2013 - 10:31

а если розы нет?(( возьму пион - он такой душистый! и на розу похож, а остальное довершит мое воображение:)
  • 0

#130 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2013 - 12:21

а если розы нет?(( возьму пион - он такой душистый! и на розу похож, а остальное довершит мое воображение :)

Можно взять любой цветок, который вам приятен. Не обязательно розу. Пион вообще чудесно.
  • 0

#131 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2013 - 12:21

А когда недели закончатся что делать?)))

К вам будут приходить истинные знания, мудрые учителя и интуитивная информация
  • 0

#132 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 21 июня 2013 - 06:05

А для Лакшми и Дурги мантры есть??
  • 0

#133 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2013 - 06:34

А для Лакшми и Дурги мантры есть??

Для Лакшми самая известная Ом Шрим Махалакшмае Намаха
Для Дурги не знаю, к сожалению
  • 0

#134 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 21 июня 2013 - 06:49

Для Лакшми самая известная Ом Шрим Махалакшмае Намаха

ее также по 108 раз в течение 27 недель(мне 26 лет)?
и в какой день лучше? в пятницу наверное?
  • 0

#135 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2013 - 07:19

ее также по 108 раз в течение 27 недель(мне 26 лет)?
и в какой день лучше? в пятницу наверное?

Да, совершенно верно. Читать очень хорошо в пятницу, т.к. пятница день Венеры, а Венера очень сильно связана с Лакшми. Если вы хотите умилостивить Лакшми, могу посоветовать еще следующее;
1. Есть изюм, виноград и другие сладкие фрукты.
2. В пятница одевать яркие цвета (красный очень хорошо)
3.Завести у себя дома фигурку или изображение Лакшми и по пятницам воскуривать благовония (жасмин, роза, бегония и др. цветочные ароматы) и приносить яркуие цветы (я покупаю красные розы).
4. Мыть голову или заниматься красотой по пятницам, посвящая свои действия Лакшми.
5. Поклоняться Лакшми и просить ее благословения (я подхожу к ее изображению и говорю "О, великая Богиня, я приветсвую тебя и прошу твоего благословения"
  • 1

#136 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2013 - 07:27

Девочки, сегодня желаю поделиться с вами удивителнейшей практикой. Эту практику необходимо делать перед всеми практиками, а также можно делать утром, чтобы зрядиться прекрасным настроением. Эта практика настраивает на блаженство, укрепляет здоровьея, наполняет энергией.
Практика "Внутренняя улыбка"
Представьте свой рай — берег моря, поле цветов, скалу над океаном. Вы — жрица, которая медитирует.
Полное расслабление и умиротворение.
Вы спокойны, никто и ничто не тревожит вас. Лишь легкий ветерок нежно заигрывает с вами.
Перенесите внимание на свое лицо и полностью расслабьте мышцы лица, представляя, что они наливаются приятной тяжестью и теплом. Мышцы лица полностью освобождаются от напряжения, различных блоков упругости. Мышцы как бы «стекают» вниз в ленивой и приятной истоме.
Теперь сконцентрируйте внимание, ощущения в уголках своих губ так, чтобы из всех мышц тела чувствовались только они. Все внимание направьте только на утолки своих губ.
Теперь представьте, только представьте, не прилагая мышечных усилий, как губы начинают слегка раздвигаться в стороны, образуя очень легкую, почти незаметную улыбку. Еле видимая улыбка при полном расслаблении мышц рождена только вашим представлением.
Потренируйтесь побольше. Заинтересуйтесь, увлекитесь процессом. Понаблюдайте за собой.
Сакральный смысл данной практики — не контроль над работой мышц, а контроль над образным представлением того, что ваши губы растягиваются в легкой улыбке, — позволяют организму самостоятельно подстроиться под эти эмоции. Так как «Внутренняя улыбка» несет в себе положительный заряд, ум отвлечен образами. Тело самостоятельно начинает восстанавливать себя и свое комфортное состояние, используя для этого потенциал улыбки, его максимальную энергетическую частоту, с помощью которой стираются негативные программы: обиды, тревоги, неуверенность, страхи, меняя их на новые — чувства внутренней радости, самодостаточности, уверенности в своих возможностях.
Так как подобная перенастройка затрагивает физическое и энергетическое тела и имеет высокую духовную насыщенность, процесс весьма ощутим как внутри, так и вовне. Важно научиться подольше удерживать состояние «Внутренней улыбки», ее нежную глубину.

Это древняя даосская практика, но ее описание я взяла у Евгении Фроловой "Искусство быть женщиной". Вот что об этой практике написано: практика вызывает состояние состояние смодостаточности и блаженства, а также восхищение и удивление у тех, кто оказался рядом и кого коснулся данный поток.

От себя хочу сказать, что практика несет удивительное чувство умиротворения и спокойствия. Обязательно попробуйте сделать эту практику.
Всем удачного дня
  • 0

#137 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2013 - 07:29

Девочки, сегодня пятница. День Венеры. Не забудьте умилостивить ту, которая дает Шакти, красоту и привлекательность. Хорошо почитать катху для Венеры, воскурить благовоние в ее честь, почитать мантру для Венеры. Очень благоприятно в этот день делать пожертвование для коров (ну это по желанию))))), покупать яркие красивые цветы и дарить их божествам.
  • 0

#138 Nektarinka

Nektarinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 21 июня 2013 - 18:13

Девочки, чтобы не путаться с лунными сутками...
кто-то может выложить календарь лунных суток...пожалуйста)))
на конец июня и июль

Люблю вас :air_kiss:
  • 0

#139 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июня 2013 - 15:39

Девочки, чтобы не путаться с лунными сутками...
кто-то может выложить календарь лунных суток...пожалуйста)))
на конец июня и июль

Люблю вас :air_kiss:

Я пользуюсь вот этим: http://www.rivendel.ru/
  • 1

#140 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 июня 2013 - 11:45

Девочки,всем доброго дня. Сегодня желаю поделиться удивительной практикой, которая лично мне очень помогла после родов убрать живот. Практика делается ТОЛЬКО НА УБЫВАЮЩЕЙ ЛУНЕ.
Итак, представляем, что ваши руки - это ножи. Как только осознали это, начинаем срезать все лишнее от солнечного сплетения к низу живота, повторяя "Срезайся, уменьшайся, задуманного достигайся". Такие же манипуляции можно проводить и на талии, двигаясь опять же сверху вниз.Практику необходимо повторять 21 день, проговаривая количество раз равное числу ваших лет+1
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки