Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Покрытая голова. Поделитесь реализациями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#441 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 сентября 2015 - 12:10

красиво

Говорят, что такую "хохлому" могут себе позволить только девушки с очень графичными, жесткими чертами лица,  и на контрасте это будет выглядеть круто и стильно.

Мне очень нравится, как  выглядит эстетически, но мои кудряшки и щечки... Чисто селянка я в таком. Жалко так :(


  • 0

#442 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 сентября 2015 - 15:39

Говорят, что такую "хохлому" могут себе позволить только девушки с очень графичными, жесткими чертами лица,  и на контрасте это будет выглядеть круто и стильно.

Мне очень нравится, как  выглядит эстетически, но мои кудряшки и щечки... Чисто селянка я в таком. Жалко так :(

к лицу опушка из меха, как на капюшоне. Рисунок весь сзади и на плечах. И симпатичная селянка лучше, чем странная "не селянка" :)


  • 1

#443 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2016 - 09:35

Может, не совсем в тему, но не могу найти, где писали про то, что зона декольте должна быть прикрыта. Или это имелись ввиду украшения (цепочки, бусы)? Или энергия утекает? Сейчас погуляла с ребенком в сарафане на тонких бретельках и так неловко было с открытым верхом. Либо я после теплых вещей не перестроилась, либо, на самом деле, энергии замешаны... Пожалуйста, кто знает информацию, напишите, нужно ли женщине закрывать (помимо ног) плечи и зону декольте и почему? 


  • 0

#444 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 мая 2016 - 10:14

Может, не совсем в тему, но не могу найти, где писали про то, что зона декольте должна быть прикрыта. Или это имелись ввиду украшения (цепочки, бусы)? Или энергия утекает? Сейчас погуляла с ребенком в сарафане на тонких бретельках и так неловко было с открытым верхом. Либо я после теплых вещей не перестроилась, либо, на самом деле, энергии замешаны... Пожалуйста, кто знает информацию, напишите, нужно ли женщине закрывать (помимо ног) плечи и зону декольте и почему? 

 

в семинарах Марианны Полонски была такая информация. Если я правильно помню. Прикрывать лучше щиколотки, запястья, шею, особенно заднюю часть. Можно одеждой, браслетами, ожерельем, канти малами (у вайшнавов), тонкие шарфы можно к открытому сарафану.

 

У меня есть сарафан на бретельках. Я в тон к нему подобрала тоненький шарф на шею и лучше себя чувствую, чем без него. Ношу вот так

bankoboev.ru-v_sarafane_i_sharfom_na_she
 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Радужная

#445 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2016 - 11:16

omkara, спасибо! Сзади у меня всегда закрыта шея. Тонкие шарфики есть, попробую их применить)) 


  • 0

#446 5me4ey

5me4ey

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 9 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 апреля 2017 - 15:16

Ради этой темы зарегистрировалась, почитала - интересно!

Я вначале тоже стеснялась ходить в платках, но после отдыха на море меня осенило, что это отличный вариант и для города на лето))) Накупила платков и давай по ютубу учиться ваять платки на голове))) 

Я нашла в этом море плюсов. Волосы у меня от природы тонкие, объема особо нет, но платок может создать любой необходимый объем, если например нужно что-то интересное под платье. А под платье платок смотрится отлично! И потом в моменты когда голова несвежая, а надо экстренно куда-то сбегать, платок тоже выход. Плюс на осень-весну - голова в тепле. На лето - волосы от гуляния с ребенком под сонцепеком в безопасности. Укладку делать не обязательно. 

Подстриглась благодаря платку очень коротко, теперь и под платье могу красоту сделать, а под спортивный стиль идет моя короткая стрижка. И удобно, тот у кого волосы сыпятся меня поймет - прям ковер меньше пылесосить нужно))))

ПС Да, часто люди смотрят, с интересом разглядывают. Но я уже так сроднилась с платками, что без них жить не могу. Конечно, иногда приходится быстро наваять чалму под куртку и кроссовки, возможно это смотрится странно. Но я себе нравлюсь и не ощущаю какой-то в этом дисгармонии. Хотя нет предела совершенству, имидж еще нужно отрабатывать


  • 4

#447 5me4ey

5me4ey

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 9 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 апреля 2017 - 15:44

и еще хочу оставить несколько фото, может кого-то вдохновит тоже осмелиться заносить платки )))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   96,28К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   94,05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   71,69К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   95,19К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11128620_466557200166401_4463008059996900912_n.jpg   19,79К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   92,8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   91,75К   0 Количество загрузок:

  • 10

#448 5me4ey

5me4ey

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 9 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 апреля 2017 - 15:44

Девочки, кто боится, на мой взгляд платки идут практически всем, нужно просто найти свой индивидуальный стиль повязки. 

ПС И еще это все-таки женственно


  • 2

#449 Baikal

Baikal

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2017 - 23:03

я хожу не покрытая


  • 0

#450 fly

fly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 14 апреля 2017 - 18:18

Девчата до беременности замечательно носила платки, а с началом интересного положения и до сих пор (период ГВ) , не могу носить головные уборы -  голова болит и жар в голове (. Не знаю пройдет ли вообще (((. Даже зимой самая легкая шапка, и сразу зайдя в дом сдираю, а в теплый период вообще (


  • 0

#451 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 18:54

А как вы пришли к тому, что стали покрывать голову? Как мужья относятся?
  • 0

#452 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:09

Я постепенно к этому шла и до сих пор иду))) сначала перестала носить на улице распущенные волосы, сменила на косы и хвостики, зашила все декольте на платьях и пристрочила оборки снизу(все современные платья такие короткие!!! На ладонь а то и две выше колена(((((), это само как-то пришло, захотелось. После полутора лет без брюк и убранных волос захотелось пойти дальше. Купила себе на весну-осень красивенную ыетровуб шляпку, теперь партийная кличка у меня Мери Поппинс))) чем-то действительно смахививает, но не суть). Сейчас у нас тепло уже, в шляпе ходить жарко, а платки носить не получается так что б созвучно с настроением было. Пока в раздумьях. В то же время явный дискомфорт ощущаю когда с непокрытой головой выхожу - как холодное, и хочется спрятаться, по не выглядеть при этом бабушкой или смешной матрешкой))) девочки тут классных идей с платками накидали, но тюрбаны мне не идут, гораздо ближе к сердцу что-то вроде хиджаба или как наши славянки в деревнях платки завязывают. Но с моими плащикаии и пальто не сильно сочетается, да и смотрится диковато как-то)))
  • 0

#453 fly

fly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 15 апреля 2017 - 18:14

А как вы пришли к тому, что стали покрывать голову? Как мужья относятся

У меня супруг с юмором относится к моим экспериментам, говорит необычненько, но симпатичненько )


  • 0

#454 5me4ey

5me4ey

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 9 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 апреля 2017 - 11:02

А как вы пришли к тому, что стали покрывать голову? Как мужья относятся?

 

Мой муж обычно очень спокойно относиться ко всему, что мне в голову взбредет. Потому что мне вечно что-то взбредает)))) Он за мной со стороны наблюдает, и если мне нравится - он меня поддерживает. В общем он мне ни разу слова косого не сказал за платки. А хороших слов - было достаточно, чтоб я поняла, что ему тоже нравится. 

ПС Я стала покрывать не из религиозных соображений, а только лишь от того, что платок корректирует некоторые негармоничности моего лица, как то широкий лоб и длинноватый нос, ну и тонковатые волосы - я про них уже писала, вот :)


  • 1

#455 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 мая 2017 - 02:18

2c5e399-hidjab3.png

Я РЕШИЛА НЕДЕЛЮ ПОХОДИТЬ В ХИДЖАБЕ С ДВУМЯ ЦЕЛЯМИ: ВЗГЛЯНУТЬ НЕТЕРПИМОСТИ В ЛИЦО И ПРИНЯТЬ СВОЕ ВОСТОЧНОЕ ПРОШЛОЕ

 

Мы живем в мире, где быть толерантным — признак хорошего тона. Это часть добродетелей XXI в. наравне с демократией и мультикультурализмом. Все проявления стереотипов, оскорбления или шутки на расовую тему — примеры нетолерантности, которые нужно максимально исключить. Художница Мариам Найем решила взглянуть на все это своими глазами, но через хиджаб, и написала для Platfor.ma о том, как в Киеве реагируют на мусульманский религиозный платок.

— История моих попыток интегрироваться в украинское общество насчитывает уже второй десяток лет. В ход шли все способы: от вышиванки с венками до отрицания любых связей с восточной культурой. Фэшн-патриотизм закончился после первого вопроса от скинхеда, а вот отрицание продолжалось еще долго.

Если на улице шел дождь, то я предпочитала мокнуть, чем покрыть свою голову шарфом. Боялась, что на меня посмотрят, как на тех, «других». Впрочем, так смотрели абсолютно всегда, и что бы я ни делала, от меня ничего не зависело. Но я лишний раз остерегалась это подчеркивать.

Мой опыт подсказывает, что люди отмечают «экзотичность», считая это, скорее, комплиментом, чем желанием обидеть. Конечно, встречи с правыми и «приветствия солнца» в моем присутствии тоже были, но не стану называть это правилом. Лишь отмечу, что агрессивные элементы есть во всех обществах и вопрос только в их численности.

Итак, это было в трамвае недалеко от Татарки. В транспорт зашла девушка в хиджабе с ребенком. Я почувствовала, что меня что-то кольнуло. Захотелось узнать у девушек, каково это — носить хиджаб в культуре, которая имеет очень слабое представление об Исламе. В тот момент мне пришла в голову мысль, что особое испытание, наверное, переживают женщины в хиджабе с восточной внешностью. Но вот где такую найти? А потом я посмотрела на свое отражение в окне — и ответ как-то пришел сам собой.

Так я решила неделю походить в хиджабе с двумя целями: взглянуть нетерпимости в лицо и принять свое восточное прошлое.

Всю неделю эксперимента я вела дневник, где детально описывала то, что со мной происходило, и то, что я чувствовала при этом. Когда села писать этот текст и взглянула на записи, то вдруг осознала, что они больше напоминают этапы принятия неизбежного Элизабет Кюблер-Росс, а если точнее, принятие неизбежного умирания стереотипа у меня в голове.
Отрицание

С самого начала многие друзья отговаривали меня от этой идеи. Скрывать нечего, у меня уже были истории с «патриотами», и я сама думала, что подобная провокация точно приведет меня к очередной стычке.

Долго готовилась, поменяла распорядок дней, чтобы максимально обезопасить себя. Решила в первый день везде ходить с друзьями. Сказать по правде, мне было страшно.

Надевая хиджаб, я напевала духоподъемный и боевитый саундтрек к «Рокки»: Survivor — «Eye Of The Tiger». Для меня это был выход на поле боя, и я была готова получить удар.

Вечером первого дня я пошла в кино. По дороге двое подростков захихикали, оборачиваясь на меня. «Понеслось», — мелькнуло у меня в голове. Но, как ни странно, это был первый и последний раз за всю неделю. На данном этапе я отрицала, что стереотип начинает свое существование в моей голове.

В кино я не заметила ни одного странного взгляда, зато обнаружила, что мне откровенно жарко. Приятели не узнавали меня на улице, а друзья откровенно спрашивали: «Что случилось?».

При этом с первого же дня я заметила очень важное изменение: я не ощутила ни единого херасмента на сексуальной почве, ни одного сального взгляда, вопроса или «подката». Через пару дней после окончания эксперимента я поздно вечером ехала в метро. Мне было не по себе. И тут вспомнила, что у меня был с собой шарф. Я соорудила себе хиджаб и дальше ехала без тревоги. Можно считать, что это лайфхак.

Гнев

В общем, выходя из дома, я настраивалась ловить на себе шокированные взгляды (а может, даже гнилые помидоры), но нет — ничего не происходило. Я активно стараюсь научиться кататься на велосипеде и хиджаб не должен был стать мне помехой. Наматывая круги на стадионе, я заметила девочку лет пяти с дедушкой, который тоже учил ее кататься. Мы поравнялись (скорость моего передвижения как раз равняется скорости ребенка пяти лет) и я предложила ей проехать наперегонки. Заливаясь хохотом, девочка начала жать на педали, а я пыталась ее догнать. Дедушка лишь улыбнулся и пожелал мне хорошего дня.

И этот мир кота Леопольда продолжался всю неделю.

В кафе, когда я брала глинтвейн, официант вежливо заметил, что там есть алкоголь. В театре кассир на английском языке подсказал, где находится мое место. Уступив пожилой женщине место в троллейбусе, услышала, что я «гарнюня».

Я почувствовала разочарование. Где же эта нетолерантность и неприятие? Может, я не там хожу? Почему никто не смотрит и даже не тычет на меня пальцем?

Торг

И вот тут я начала искать варианты, чтобы вызвать реакцию. У меня в списке было много пунктов, и я решила, что хоть какую-то реакцию я все же получу.

Активно делала комплименты официантам в фастфудах, демонстративно пила алкоголь в пятницу вечером в забитом пабе, ходила вечером на Борщаговке, отправлялась в одиночестве на мужской балет, проехалась по всей красной ветке метро.

И ничего.

Никакой реакции. Люди только улыбались и чаще обращались ко мне на английском языке.

Дальше просто скопирую цитату из дневника этих семи дней: «Сегодня специально долго разговаривала с таксистом. Говорили о пробках и о том, как паркуются люди в городе. Я увлеклась и начала эмоционально причитать и поражаться. Он, выслушав, улыбнулся и сказал: „Вы видимо в Украине не так давно живете, да?“. Я сижу В ХИДЖАБЕ».

После этого дня я перестала торговаться.

Депрессия

На пятый день друзья стали спрашивать, как поменялась моя жизнь. Никак. Абсолютно никак. Мне было даже стыдно говорить это, разочаровывать всех тем, что на самом деле все хорошо. Что все невероятно вежливы и внимательны ко мне. Что ни разу я не нарывалась на отсутствие такта. Что даже кассирши в супермаркете улыбались мне и рефлекторно спрашивали: «Картку маєте, пакет потрібен?». Было ощущение тотальной #зрады.
Зрады не извне, а внутри себя.

Принятие

Выше я писала, что у меня был список пунктов для «проверки» общества. Одним из них был детский сад, куда я якобы хотела отдать своего трехлетнего ребенка. По случайности это оказался мой детский сад.

Как только я зашла в здание, на меня обрушился запах знакомого какао. Подойдя к двери завуча, прочла, что приемные дни совсем не сегодня, но все-таки решила постучаться. Миловидная женщина сказала, что может ответить на любые вопросы. Я начала рассказывать о ребенке и о том, что хотела бы его записать в этот сад, как бы случайно уточнив, не будет ли конфликтов из-за моей религии. «Вы что! Мы наоборот очень рады! Вот у нас есть такая девочка замечательная и семья тоже из Сирии. Вы же сирийка, да?» Я утвердительно кивнула и выходила из детского сада, улыбаясь.
Фотографія: Александра Злуницина
Вывод

Эти семь дней не сказали мне ничего нового об обществе вокруг меня, но показали ветряную мельницу, с которой я борюсь. И это оказалось мое отражение. Как выяснилось, вся борьба начинается внутри нас самих.

В Киеве люди готовы к другим культурам, и никакой ненависти я не ощутила. Да, это всего лишь семь дней, да, это субъективный опыт. Но для меня этого достаточно.

Источник: Platfor.ma 


  • 7

Поблагодарили 2 :
dalyra, Solne4nayaYA

#456 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2017 - 06:31

Омкара, отличная статья!все так и есть)
  • 0

Поблагодарили 1 :
omkara

#457 5me4ey

5me4ey

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 9 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 мая 2017 - 18:52

статья супер, тоже плюсуюсь, так все и есть. Я вообще рядом с садом ребенка вижу женщину, ходящую в сари и звенящую своими одеждами, и ничего. Она на таком позитиве ходит, прям любо глянуть.

 

Нюанс. Соседки уговаривают не носить платки каждый день, так как они (!!! откуда они взяли???) пережимают сосуды головы, аргумент - волосы повыпадают. Девочки, общалась с предками, они говорят что по славянским традициям женщины вообще должны были покрывать свои волосы все время, чтоб к ним не цеплялась разная нечисть (был платок нижний и верхний), даже спали  в платках, и при этом волосы росли до пояса, отличные косы.

Вот ведь любят некоторые со знанием дела советовать в том, где ничего не понимают  :acute:

ПС Не заметила, чтоб волосы от платков ухудшились.


  • 0

Поблагодарили 1 :
omkara

#458 elena verens

elena verens

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 мая 2017 - 12:04

Почему никто не смотрит и даже не тычет на меня пальцем?
 

по-моему любому взрослому человеку это не свойственно тыкать пальцами, я лично такого ни разу не видела, чтоб в кого-то тыкали на улице, не важно как человек выглядит. а вот если бы в мусульманском мире вышли бы в чем у нас обычно ходят - вот тут то и страшно становится

странные ожидания у автора, очень странные, как и весь эксперимент 


  • 0

#459 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2017 - 12:53

так как они (!!! откуда они взяли???)

Возможно речь идет о синтетике. От синтетических шапок, например, волосы действительно становятся тусклыми и могут выпадать.  


  • 2

#460 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2017 - 13:32

Возможно речь идет о синтетике. От синтетических шапок, например, волосы действительно становятся тусклыми и могут выпадать.

Так и есть. И если носить по 8-10 часов (работа в офисе, дорога на работу). Надо выбирать натуральные ткани дышащие
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки