Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что насчет гомосексуальности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#301 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 14:59

Вот и получается :) что нельзя недооценивать личный выбор и ответственность каждого гражданина и просто человека.

А то мы, в стремлении делить людей на меньшинство "сознательных" якобы от природы и бездуховное большинство :) несколько подзастопорились на хронологической прямой. Все нам кажется, что придет мудрый и справедливый правитель с твердою рукою и поведет всех стройными рядами в рай в царство нравственности. А мы облегченно вздохнем, т.к. нам самим делать ничего не придется - кроме простых, понятных и заранее регламентированных действий - за буйки не заплывать, по газонам не ходить. А тех, кто заплывает и ходит - всячески клеймить общественным позором - на поверхности - в знак солидарности с правителем, а глубже - собственного нежелания вырастать из пеленок и брать ответственность за свою жизнь, свои действия и их последствия на себя.

Нафлудила я порядочно :) но - ведь и к проблеме принятия обществом гомосексуалов это все относится, хоть и косвенным образом.
  • 1

#302 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 апреля 2014 - 15:11

человек говорит: - ок) но я почему-то все равно уверена... и так на каждый агрумент. получает аргумент. в ответ - снова не по теме.


Мы с вами разные взгляды имеем, буквально полярные, по многим вопросам, если не по всем. А вы почему-то решили, что я просто не соображаю и меня надо в чем-то убедить. Понятно что мои выводы для вас нелогичны и не такие, как вам хотелось бы, но так уж сложилось. Бывает. Не вижу проблемы.

Реально неприятно только, что вы решили все-таки обвинить меня в демагогии - я всего лишь настаиваю на своей точке зрения, потому что ваши аргументы меня совершенно ни в чем не убедили. Это не значит, что я кого-то хочу ввести в заблуждение. Вы говорите о методичке, а я говорю, что наше сознание не мусорник, чтобы в нем глубоко отпечатывалась каждая методичка. А у кого мусорник - это его проблемы. Всегда есть шанс сделать усилие и начать мыслить. Дети - не "табула раса". Статистика - пыль. Политика - грязь.

Я действительно осталась при своем мнении. Может вы скажете, что это манипуляции, пропаганда и я кручу-верчу, запутать хочу, но я не масон, не политик, не смотрю телевизор и не зависаю в соцсетях. И кстати говоря, никого не переубеждаю и не перевоспитываю, поэтому влияю я ( и негативно тоже) только на того, кто сам решил принять это влияние в свое сознание.

Вы хотите поговорить, о том как в моей стране все ужасно и бардак, но у нас все хорошо. А если не совсем все и не очень хорошо - то обязательно будет, все и вскоре, хорошо.


Резюмируя свое мнение в этой теме: - гомосексуализм это неправильно, нетрадиционно и неугодно Богу, но я не считаю, что радикальным неприятием и осуждением этого явления можно решить эту проблему.
- Я не считаю, что права геев нужно расширять (в Украине все было нормально и никто не жаловался, и сейчас не спешат). Но и больше ущемлять их не нужно - это создает ненужный прецедент, интерес и абсолютно ненужную движуху. Если есть какие-то требования - пожалуйста, есть страны, где права расширены.
- Нельзя уровнять людей и заставить их думать о геях ( черных, белых, желтых, инвалидах, разведенных, детях...) одинаково, а значит и в законодательном плане "строить" людей нет смысла. Иначе будет прецедент и дойдет до маразма и фанатизма.
  • 3

#303 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 15:36

Все нам кажется, что придет мудрый и справедливый правитель с твердою рукою и поведет всех стройными рядами в рай в царство нравственности.

вспомнилось...
все разговоры типа "нашей стране нужен сильный вождь, крепкая рука" у меня ассоциируется с "я овца, я заблудилась, где мой пастух?" (с)
  • 5

#304 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 15:45

Резюмируя свое мнение в этой теме: - гомосексуализм это неправильно, нетрадиционно и неугодно Богу, но я не считаю, что радикальным неприятием и осуждением этого явления можно решить эту проблему. - Я не считаю, что права геев нужно расширять (в Украине все было нормально и никто не жаловался, и сейчас не спешат). Но и больше ущемлять их не нужно - это создает ненужный прецедент, интерес и абсолютно ненужную движуху. Если есть какие-то требования - пожалуйста, есть страны, где права расширены. - Нельзя уровнять людей и заставить их думать о геях ( черных, белых, желтых, инвалидах, разведенных, детях...) одинаково, а значит и в законодательном плане "строить" людей нет смысла. Иначе будет прецедент и дойдет до маразма и фанатизма.


Маруля, хорошо сказано.
Подписываюсь и плюсую.
Нынешняя шумиха вокруг "гей-Европы", кстати, как будто специально :) провоцирует интерес по ту сторону бывшего железного занавеса. Тот же эффект Овертона, только в профиль. Плюс ко всему - шумиха-то выйденого яйца не стоит. У тех, кто очень активно и публично "шумит" о важности сохранения традиционных славянских ценностей чуть ли не путем создания нового железного занавеса, дети (совпадение?), учатся в европейских вузах.

Дождь - а откуда это? В смысле то, что вспомнилось? :)
  • 1

#305 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 15:53

Дождь - а откуда это? В смысле то, что вспомнилось?

да фиг знает, вроде на каком-то ресурсе типа баша читала, такие цитатки быстро разлетаются и авторства уж не найти)
  • 0

#306 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 16:36

Я немножко уже запоздала со своим ответом, но все же хочется написать Вам. Очень много интересных позиций и мнений. Но
читая некоторые посты у меня создается впечатление какого-то винегрета из набора тех, или иных "истин", которые симпатичны, но они бывают никак не упорядочены между собой, а порой противоречат друг другу. Вот как связать во едино - : любовь и принятие - от Бога далее .... Если уж кто-то сильно хочет прыгнуть с крыши, почему бы за ним это право не оставить? - а как же Любовь ? Странная какая то любовь, которая позволят человеку погибнуть.
Не стоит искушать их разговорами о том, что мама и папа - оно. Но и минутками ненависти к "не таким" и грешникам тоже давайте не будем искушать... - кончено, в нормальной, традиционной семье не будут такими разговорами искушать детей, а если еще папа с мамой верующие, то и ненависти к "не таким" не будет, скорее всего будет отношение к греху как к болезни.
Право выбора - так смотря между чем и чем выбирать - можно выбирать прыгать/не прыгать, просто удовольствие/неудовольствие, а можно выбирать более осознанно - кто ты ? Раб плоти, удовольствия, ты только животное, которое не может контролировать свои желания и хоть как-то их усмирять и хоть немного противостоять? Или все же ты хочешь быть с Богом, ты Душа, у тебя есть воля, ответственность? И принимать себя это значит принимать скорее не столько тело, а принимать себя как душу, Дух. Может карма не в том, чтобы БЫТЬ грешником в этой жизни, а в том, чтобы БОРОТЬСЯ именно с тем грехом, с которым ты родился, в данном случае, с содомией?
Мы можем сколько угодно рассуждать о вредности и "плохости" греха, но вся проблема в том, что мы любим свой грех, любим своих свиней, и ради них прогоняем Господа... под тем или иным предлогом, даже завуалированно....(объясняя любовью, кармой. невозможностью выбора и т.д.) Но не стоит, конечно, же забывать, что человек то слаб, поэтому без помощи Бога .... ничего хорошего не получится, даже в таком важном деле как борьбе с грехом
Проблема гомо... лежит не только в нравственной плоскости одного человека, но и в сфере государства в целом.
Да, считаю, что нравственность в целом у людей СССР была выше, чем у нас, но эта нравственность "досталась им в наследство" - от Российской империи, где основой образования нравственности была церковь.
Мои бабушки даже сейчас, не могут сказать это слово - гей.... (как, впрочем, любое другое матерное) столько отвращения, а еще столько нежелания испачкать этим словом свою речь! С родителями - попроще, но даже они заминаются, прежде, чем сказать. А вот сегодняшние дети... мне кажется они его говорят, наравне со словом, например, карандаш. Уже нет ни насмешки, ни брезгливости...
про то, что украинцы не такие.... - это чушь, абсолютнейшая. Все везде такие - обычные люди, и этими -то обычными людьми надо как то управлять с помощью власти, денег, секса...
так что распространение сексуальной революции - это всего лишь один из способов управления человечеством... снижения его нравственности, усыпления толерантностью, умаления его ценностей и целей, которые будут лежать в удовлетворении похотей и желудка. Тупая биомасса - делай, что хочешь. Религия, со своими законами - спасательный круг для каждого отдельного человека и человечества в целом. Это то, что даст возможность прыгнуть выше крышки : тут должна быть ссылка на видео (не в курсе, как ее сделать), поэтому просто набираем на ютубе два слова "Блохи и банка" ...
и если сейчас у нас споры про то, как относиться к геям, то лет через 60, крышечку опустят и будет если ты не гей, то ты уже не норма и тебя надо будет лечить...
Про родительский авторитет - ой-ой.. мне кажется, что все проходят через то, что в какой-то момент родители перестают быть авторитетом, даже возможно незаметно для самого человек, вот вроде и да - родители авторитет, но вот оказывается и нет. Пишу эти слова из своего опыта....

Так что задача родителей, не просто не дать своему чаду сожрать собачкину какашку, но постараться сделать так, чтобы и для других людей еда собачих какашек не была бы нормой, и они, по случаю, не накормили из добрых(недобрых) побуждений родную кровинушку.
  • 4

#307 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 16:52

А у меня чего-то эта тема ассоциируется с темой "Кормление ребенка на людях".
Мол, надо же, кто-то это замечает))
я вот даже не могу вспомнить, знавала ли я когда-нибудь геев)) подозреваю, что знавала, наверное))
  • 1

#308 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 16 апреля 2014 - 18:00

А еще о том, что регулирование государством практической стороны в человеке отнюдь не помогает родиться нравственности в самом человеке.

А оно не должно этим заниматься.
Это не его функции.
Инна, я прошу, ты же историк. ты же социальные науки изучала...
Судьба и душевные порывы отдельного человека государство интересовать не могут. не должны))))
Его функция - Порядок.

К примеру, человек знает, что за, допустим, воровство (желающие могут подставить гомосексуализм :)) - полагается наказание - и не ворует. Но! Как только механизмы тотального государственного контроля дают сбой, либо человеку предоставляется возможность проникнуть за сферу контроля над ним со стороны государства - он потянется за тем, что плохо лежит - если собственного, индивидуального нравственного стержня, нет.

Пусть тянется. это никого не интересует. что он делает " в свободное от работы время". хочет - развивается. не хочет - деградирует.
важно, чтобы он другим гражданам своей деградацией не мешал.
а сам он может прыгать из окна сколько ему влезет.
Это не сфера ответственности государства.

мне совершенно безразлично, есть у моего соседа нравственный стержень или нет. но мне важно, что на случай отсутствия у него этого стержня я могу вызвать милицию, если ему вздумается обворовать мою квартиру.

(схема, кстати, хорошо объясняет, почему у нас так популярна коррупция в высших эшелонах власти. И развеивает миф о "глубоко нравственном" СССР. Все, абсолютно все, наши чиновники - родом оттуда.)

снова то же самое...
да при чем тут 10-100-10тыс чиновников со своей личной деградацией, когда были созданы нормальные условия для сохранения нравственной чистоты Миллионов.

ну...это конфликт "личность-общество" налицо. русские классики часто описывали.
можно меня обвинить, что я диагнозы через интернет ставлю. но это он.

в теории - да.
Но на практике - личный выбор везде совершить можно, абсолютно, причем, чем ужаснее условия - тем быстрее этот выбор совершается. Вспоминается Виктор Франкл с его уже ставшим классическим жизненным опытом становления в концлагере.

наоборот.
Виктор Франкл со своим единичным примером - это теория.
а миллионы погибших - практика.

Вот и получается :) что нельзя недооценивать личный выбор и ответственность каждого гражданина и просто человека.

да кто его недооценивает :unknw:
просто речь о другом совсем.
в ожидании пока каждый сделает свой выбор, лучше позаботиться о Правилах. потому что неизвестно кому когда под хвост попадет вожжа.

Тут на весах несоизмеримые вещи.
Авторитарное государство, которое в худшем случае "мешает самовыражаться индивидууму" vs отсутствие регламента, которое в худшем случае угрожает жизни, здоровью и нормальной жизнедеятельности тысяч, если не миллионов гражан.

Все нам кажется, что придет мудрый и справедливый правитель с твердою рукою и поведет всех стройными рядами в рай в царство нравственности.

вот кто эти "все", кому это кажется?
я к ним не отношусь, если что)

А мы облегченно вздохнем, т.к. нам самим делать ничего не придется - кроме простых, понятных и заранее регламентированных действий - за буйки не заплывать, по газонам не ходить.

Это зарисовки из атнтиутопии.
но они как раз скорее в демократическом государстве произойдут. тк. в подмене понятий ему равных нет. как тонко и незаметно оно это делает. пара поколений - и вот уже белое называется черным.
вот эта тема - наглядный пример.
  • 4

#309 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 16 апреля 2014 - 18:02

Мы с вами разные взгляды имеем, буквально полярные, по многим вопросам, если не по всем. А вы почему-то решили, что я просто не соображаю и меня надо в чем-то убедить. Понятно что мои выводы для вас нелогичны и не такие, как вам хотелось бы,

Вот только не надо мне ничего приписывать и за меня додумывать. чего бы мне хотелось. и что я решила.
я совершенно однозначно. а не туманными материями и не псевдофилософией сказала зачем я вступила в этот разговор.
выводы, возможно, мне и хотелось бы услышать. коли уже идет какой-то диалог. но их не было вообще. не то что уже логичных. а вообще никаких.

я на самом деле последние пару постов уже постоянно сверяюсь со словарем)
потому что...ну может быть это я..."не очень"...всяко бывает.
буквально каждое слово, которое употребляю уже на всякий случай проверяю. демагогия - проверила. вывод - ага.
чтобы не получалось, что я беспочвенно кого-то чуть не оскорбляю.
только тем, что говорю разумные вещи.

Реально неприятно только, что вы решили все-таки обвинить меня в демагогии

это не обвинение. констатация факта. потому что мне тоже стало неприятно, что я зачем-то распинаюсь, а другой человек просто хотел "почесать языком".
я сразу не сообразила как-то :unknw:

я всего лишь настаиваю на своей точке зрения, потому что ваши аргументы меня совершенно ни в чем не убедили.

давайте по-честному. вы и не хотели вникать, убеждаться, смотреть какие-то другие варианты. думать даже серьезно над чем-то. вы - Женщина. наверное, с большой буквы. которая не хочет ни во что вникать.
нет вопросов, кстати.
это я, дурашка, приняла за чистую монету реплику человека, который привык жить по принципу "я почему-то уверена".

Вы говорите о методичке, а я говорю, что наше сознание не мусорник, чтобы в нем глубоко отпечатывалась каждая методичка.

ну у вас же в сознании что-то отпечаталось :unknw:
какая-то другая методичка таки туда проникла и там очень плотно отпечаталась. другую информацию вы теперь просто сразу отметаете. сразу.
так и в сознании другого человека. а тем более ребенка, школьника, может отпечататься эта методичка. к примеру, эта.
и более того, в Европе они все уже очень плотно в головах людей отпечатались.

сознание, человеческое, к сожалению - Большущий мусорник.
это и у лекторов есть. чтоб не быть мне сейчас голословной.

Всегда есть шанс сделать усилие и начать мыслить.

хорошо бы.

И кстати говоря, никого не переубеждаю и не перевоспитываю, поэтому влияю я ( и негативно тоже) только на того, кто сам решил принять это влияние в свое сознание.

вот.
потому что вы - индивидуум.
и ваша зона влияния очень ограничена.
а вот министерство образования Украины - это уже общество. и зона его влияния огромна.

Вы хотите поговорить, о том как в моей стране все ужасно и бардак, но у нас все хорошо. А если не совсем все и не очень хорошо - то обязательно будет, все и вскоре, хорошо.

Это и моя страна тоже. такая же точно, как и ваша.
Которую "хорошие" люди, которые просто не умеют думать. а тем более думать наперед. думать о последствиях своих поступков. которые не имеют твердой жизненной или гражданской позиции, которые руководствуются в своем поведении принципом "откуда ветер подует" , но "почему-то в чем-то уверены". за два месяца опустили до уровня Сомали (это не моя метафора. мы сейчас почти по всем показателям в группе с сомали и сирией)

конечно, у нас все будет хорошо. о чем речь...всего два месяца прошло...надо немножко потерпеть... :D
говорят люди, которые осенью 13года всех противников беспорядков называли терпилами и рабами.

- Я не считаю, что права геев нужно расширять. в Украине все было нормально и никто не жаловался, и сейчас не спешат

не, ну теперь-то :005-gygy:
Украинские геи точно могут спать спокойно :005-gygy:



пс. в целом. в заключение своего позорного выступления) вывод такой.
это вопрос времени. возможно, не у всех. кто пока не имеет твердой жизненной позиции. но у большей части.
это жизнь как-то рихтует сама.
я тоже была полна этих идей. революционных и демократических. а как же человек?!? Свобода!!! нужно же самовыражаться! инакомыслие! вселюдиразные)))
ну просто внешняя заменяется внутренней как-то...
правила не ущемляют. порядок нравится.
и самовыражаться в зоне влияния государства нужды как-то уже и нет. своей хватает с головой. с этим бы разобраться.
  • 3

#310 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 18:29

Оу, тема какой уже день висит на передовых))
Хочется спросить девчат, которые крайне толерантны в этом вопросе и не признают влияния со стороны государства.
Дорогие, вы лично с геями общались? Только не так, что разок видели и даже парой слов обменялись, а близко.
В моей сфере их в избытке, есть культурные и интеллигентные, есть откровенные истерички-женоненавистники, есть эпатажные, до жути пошлые. Вот к первой группе никаких претензий, партнёров ищут только среди себе подобных, про свою личную жизнь не кричат на всех углах, права не качают.
Остальные, Боже упаси вас и ваших детей от такой "радости". Как человек работающий с подростками, давно знаю, что практически у всех случаются сомнения по части пола, поиски себя. Чем чище пространство, тем легче им определиться, пойти по пути своей истинной природы.
Но если в обществе и в СМИ присутствуют в избытке пропаганда гомосексуализма, то это подобно "гире" на чаше весов не выстроившейся психики ребёнка.
Может кто помнит, как на Мтв были передачи с участием геев. Это молодёжный канал, публика соответствующая, в дневное время показывали, как мальчик выбирает себе мальчика, как они строят отношения, обсуждают любимые позы и секс игрушки. Всё это преподносилось как одна из норм современного общества. Я так рада, что сейчас все эти программы не допускаются к эфиру.
Вот здесь вмешательство закона было просто необходимо. Никто не пытается ущемить права гомосексуалистов. Просто в нашей стране наконец вспомнили о детях, и их потребности в чистом детстве.
  • 10

#311 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 19:11

Стою, слушаю уже сколько времени и не зря. ;)
Кажется, узнала что-то новое. Интересная все-таки тема оказалась. Мне казалось, что пропаганды этой самой у нас (я имею в виду все пространство бывшего СССР) нет или почти нет и тема не актуальна на самом деле, а просто это кого-то волнует. А тут читаю - батюшки :ph34r: все-таки есть.
У меня нет определенного прямо жесткого мнения, что гомосексуализм это ужасно. Или, что это прекрасно. Но, меня, наверное, все-таки радует, что у нас это не считается нормальным (для большинства), и что даже закон есть. Все-таки следующий шаг толерантного общества, которое признает гомосексуализм - это "отмена" гендерных стереотипов. Причем на государственном уровне, со всякими там лекциями в детских садах о том, что по фигу - мальчик ты или девочка. :help:
  • 2

#312 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 апреля 2014 - 19:24

Шалимар, я просто в шоке, если честно. Может я и не человек вовсе, а вычислительная машина ЦРУ?
Черт меня попутал в эту тему вляпаться, ей-богу.
  • 4

#313 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 08:01

Шалимар, давай не будем спорить ради спора, ок? :D
Тогда, сразу, и перекручивать (мои, в частности) слова не придется. И выводы додумывать.
Где я писала, что поддержание общественного порядка должно строиться исключительно на нравственности отдельных людей? Нигде :)
Я писала только о том, что Закон не заменяет человеку нравственный стержень. Что, вырвавшись из пут закона, несформировавшийся нравственно человек может дров наломать. Всё.

Регулируемое государством поле общественного порядка, правила, что "можно", а что "нельзя" и нравственный стержень в человеке - вещи принципиально несоизмеримые. Их "класть на весы" - все равно, что паровозы с помидорами сравнивать.

вот кто эти "все", кому это кажется? я к ним не отношусь, если что)

значит, тебя, как в том анекдоте, вычеркиваем. Шучу :)
  • 3

#314 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 08:19

Регулируемое государством поле общественного порядка, правила, что "можно", а что "нельзя" и нравственный стержень в человеке - вещи принципиально несоизмеримые. Их "класть на весы" - все равно, что паровозы с помидорами сравнивать.

Поддержу.
Так о чем спорим-то? Мне кажется, вы все просто о разных вещах говорите, а коим боком тут гомосексуальность, вообще иногда теряю связь))
Я все не могу въехать...
Вы уж меня простите, девушки, может, мне и не надо, просто валяюсь в кровати в жутком состоянии с температурой, и делать совершенно нечего(( а спор любопытный.
  • 1

#315 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 08:42

вмешательство закона было просто необходимо.

Ещё поясню. В мире нет ничего ненужного, но вмешательства и запреты необходимы для поддержания баланса. Стоит пустить всё на тормоза, как что-то начнёт довлеть. Строение общества подобно природе, если не будет "хищников", "грызуны" всё заполонят.
  • 1

#316 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:04

Я писала только о том, что Закон не заменяет человеку нравственный стержень. Что, вырвавшись из пут закона, несформировавшийся нравственно человек может дров наломать. Всё.

Кажется, я поняла - ты в дополнение это говорила...
в качестве ремарки...
ок)

Регулируемое государством поле общественного порядка, правила, что "можно", а что "нельзя" и нравственный стержень в человеке - вещи принципиально несоизмеримые. Их "класть на весы" - все равно, что паровозы с помидорами сравнивать.

я тоже в этом уверена. и говорила только о поле общественного порядка. все время только о нем)
нравственный стержень все время пыталась отмести.
наверное потому, что тема о явлении.
а не "как быть? подруга влюбилась в парня. он - гей"))
хорошо) :drinks:
  • 0

#317 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:17

Затмение что ли так влияет... тема про кормление и эта - это ж ахтунг какой-то!))))
Чем больше людям дается свободы, тем больше они будут стремится к ограничениям, чем больше ограничений, тем больше будет стремления вырваться за рамки. Видимо в этом пути туда и обратно и происходит рост души) Так мы сами определяемся в том, что нужно нам, что хорошо для нас, что правильно...
Причем что интересно, чем старше человек, тем он зачастую становится более консервативным, закостенелым... Появляется много сопротивления миру и в тоже время старики, которые сохраняют гибкость ума обычно живут и дольше и счастливее. И где-то тут нужно найти баланс))
  • 3

#318 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 11:02

есть культурные и интеллигентные, есть откровенные истерички-женоненавистники, есть эпатажные, до жути пошлые.

Свет мой! да гетеросексуалы бывают точно такие же! И истерички женоненавистники есть, и эпатажные, и до жути пошлые. Вот честно!

Может все-таки не стоит торопиться вешать ярлыки исходя лишь от одной известной характеристики? - Это я уже всем :)
  • 2

#319 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 13:33

Свет мой! да гетеросексуалы бывают точно такие же! И истерички женоненавистники есть, и эпатажные, и до жути пошлые. Вот честно! Может все-таки не стоит торопиться вешать ярлыки исходя лишь от одной известной характеристики? - Это я уже всем

=)) Тоже об этом хотела написать! Что очень мало разницы, чем тебе выносит мозг неприятный человек - гомосексуальностью или, наоборот, тем, сколько у него баб было и что он о них думает, к примеру.
  • 2

#320 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 18:29

Ol'ga, разница есть большая. Не в ярлыках суть, а в праве детей иметь детство. Я против пропаганды по ТВ, против парадов, против открытых проявлений чувств представителей секс-меньшинств.
Если душа перепутала тело, то это и без методичек проявится. Зато ребёнок, который просто заблудился вернее найдёт дорогу.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки