Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

С чёлкой или без?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 мая 2013 - 10:45

Девочки, вот что прочитала в рассылке Ольги Валяевой:
Если женщина отращивает челку, значит, она стремится скрыть свои мысли. Женщинам легкого поведения нужно скрывать от всех свои нечистые мысли, а целомудренная жена д.б. открыта для своего мужа.

И в других источниках встречала информацию, что лучше без чёлки.
И вот собственно вопрос: А что делать, если мне без чёлки не идёт?? Некрасиво как-то! С чёлкой, по-моему , я намного лучше выгляжу.
А вы носите чёлку или нет? Если раньше носили, а теперь нет, есть ли разница в ощущенияХ?
  • 0

#2 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2013 - 10:59

Девочки, вот что прочитала в рассылке Ольги Валяевой:
Если женщина отращивает челку, значит, она стремится скрыть свои мысли. Женщинам легкого поведения нужно скрывать от всех свои нечистые мысли, а целомудренная жена д.б. открыта для своего мужа.


Оу, ничего себе так, радикальненько, я даже удивилась, что Оля так категорична)) с челкой - значит легкого поведения)

на самом деле все наверно проще - женщина отращивает челку, если ее убедили, что у нее слишком большой или слишком маленький лоб)


Девочки, вот что прочитала в рассылке Ольги Валяевой:
Если женщина отращивает челку, значит, она стремится скрыть свои мысли. Женщинам легкого поведения нужно скрывать от всех свои нечистые мысли, а целомудренная жена д.б. открыта для своего мужа.

И в других источниках встречала информацию, что лучше без чёлки.
И вот собственно вопрос: А что делать, если мне без чёлки не идёт?? Некрасиво как-то! С чёлкой, по-моему , я намного лучше выгляжу.
А вы носите чёлку или нет? Если раньше носили, а теперь нет, есть ли разница в ощущенияХ?


я раньше носила, теперь нет. без челки правда чувствую себя более женственной. и меньше сложностей в укладке головы) но с челкой тоже было вроде хорошо и лёгкости поведения за собой не замечала)
  • 3

#3 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 мая 2013 - 11:10

Сорри, это не сама О. Валяева написала, это было опубликовано на её страничке в Фейсбуке))
  • 0

#4 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 мая 2013 - 11:14

У меня челка была в 5-6 лет, мне с ней очень симпатично было)) такая милашка))) потом отрезала челку в 10 классе, но из-за того, что носила очки, то мне не подошло - челка на пол лица, да еще и очки. Решила челку отрастить)) но не думаю, что быть с челкой так уж страшно.
  • 0

#5 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 11:17

Классе так в 6-7 я долго уговаривала маму, чтобы разрешила мне отстричь чёлку. Мама упиралась, но потом сдалась. А когда увидела результат, сказала: "Ой! А так и вправду лучше!" ))) И теперь я всегда так хожу. Особого влияния на мои ощущения даже смена причёски не повлияла (а около года у меня была довольно короткая стрижка). Временами у меня бывает порыв отрастить волосы, но тогда на мне перестают смотреться шляпки, а этого я никак допустить не могу. :P
  • 0

#6 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 20 мая 2013 - 11:37

Вообще у Валяевой в статье про волосы написано, что челка вредна потому, что закрывает аджну, чакру третьего глаза, а она у женщины активна и особенно важна) Поэтому женщине рекомедуется носить стрижку без челки.
Я без челки хожу с класса с 8-9) красиво)
Но все-таки как раз вчера решила, что мне надо изменить прическу, вот надо и все! и состричь челку все-таки, хоть и думала раньше, что не буду) Правда, как-нибудь слегка и носить ее набок, чтоб не сильно вредно))
удивтельно, какая синхронизация мыслей) только подумала, и раз тебе - тема новая)))
  • 2

#7 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 мая 2013 - 11:44

Весна,
носить набок - это мысль...Только как её там удержать, на боку?:)
  • 0

#8 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 20 мая 2013 - 11:46

Как люди любят все усложнять...
Нравится с челкой -носите, нет-не носите.
Я носила и ношу. Мне нравится. Без челки не хочу.
  • 4

#9 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 мая 2013 - 12:02

Вообще у Валяевой в статье про волосы написано, что челка вредна потому, что закрывает аджну, чакру третьего глаза, а она у женщины активна и особенно важна) Поэтому женщине рекомедуется носить стрижку без челки.
Я без челки хожу с класса с 8-9) красиво)
Но все-таки как раз вчера решила, что мне надо изменить прическу, вот надо и все! и состричь челку все-таки, хоть и думала раньше, что не буду) Правда, как-нибудь слегка и носить ее набок, чтоб не сильно вредно))
удивтельно, какая синхронизация мыслей) только подумала, и раз тебе - тема новая)))

У меня косая челка, как раз аджну не прикрывает - мне очень нравиться, обрезала ее полгода назад. До этого была без челки, нравилось меньше.
  • 0

#10 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 20 мая 2013 - 12:12

Как люди любят все усложнять...
Нравится с челкой -носите, нет-не носите.
Я носила и ношу. Мне нравится. Без челки не хочу.

это называется не усложнять, а стараться улучшать свою жизнь)
никто не говорит, что надо себя насиловать)
Но всегда руководствоваться только тем, как кажется и хочется - это не очень-то надежно)
  • 1

#11 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 12:26

А вы носите чёлку или нет? Если раньше носили, а теперь нет, есть ли разница в ощущенияХ?

Я раньше не носила, потом носила очень тяжелую, густую и прямую, сейчас легкую и косую. Разница есть 100%. Дома действительно хочется ее заколоть - прикрываться не от кого, а вот на улице я с челкой себя чувствую наааамного лучше! Примерно как в головном уборе и целомудренной одежде. Ходить по улице с открытым лбом мне жутко не нравится, аж коробит. Хотя меня все детство убеждали, что челка мне не идет, и как результат, я ее отрезала только в 21 год. Оказалось - она мне ОЧЕНЬ идет :)
Что касается густоты, длины и формы челки - опытным путем выбирала и предпочла компромисс. Совсем уж плотная и тяжелая челка в моем случае была симптомом душевного неспокойствия и попытки ото всех отгородиться. Я будто сигналила: "Да не подходите вы ко мне, дайте самой с собой разобраться!" Да и жарко с нею банально. Сейчас нравится легкая косая челочка.
В плане ухода, конечно, прожив всю жизнь без челки - тяжело. До сих пор не слишком-то привыкла. Ее надо укладывать, прочесывать, следить, как она лежит... завязать конский хвост и побежать, как раньше, уже не получится :) Но я для себя решила, что оно того стоит - во-первых, мне действительно с ней намного красивше, во-вторых, это приучает к уходу за собой.
  • 0

#12 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 13:31

Несколько раз отрезала челку, каких-то внутренних изменений не заметила. В последний раз отрезала два года назад, челка была густая и косая. Не скажу, что это мне сильно шло, да и элементарно неудобно было: когда весь день по работе сидишь за компьютером и читаешь или пишешь тексты, кажется, что челка создает лишнее давление на область глаз и они больше устают. Так что отрастила обратно волосы и не жалею.
Мне, наоборот, все детство говорили, что у меня слишком высокий лоб, который надо прикрывать, но сейчас, глядя на себя в зеркало, я бы так не сказала))
  • 0

#13 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 13:44

Согласна, что без чёлки проще. Я всю жизнь носила, потом отрастила и стала закалывать во время декретного отпуска, потому как с маленьким ребёнком не всегда время вовремя выкраивала сходить подравнять в салон, в итоге выглядела не ухоженно. Что в корне не правильно было, считаю, время на себя надо находить всегда. На взаимоотношения с мужем и другими людьми отсутствие чёлки не повлияло :). Через пару лет решила её вернуть на место. Когда мастер меня постригла, посмотрела на себя в зеркало, улыбнулась и сказала себе: "Ну, здравствуй!" - как будто, наконец, к вернулась к СВОЕМУ образу. С тех пор ношу и себе нравлюсь :).
  • 0

#14 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 мая 2013 - 13:51

А мне бабушка рассказывала ,что раньше попы выстригали челку, т.к. считалось, что на лбу дьявол/ведьмы могут прочесть мысли))) И вот так попы прятали их))) Отсюда поговорка: "Да у тебя на лбу написано!" Поэтому я еще в детстве себе ее состригла. А на отсутствие интуиции никогда не жаловалось)) Проблем она мне не приносила.. но захотело что-то поменять, начала отращивать. Никаких перемен, если честно во внутреннем мире. Равно как не чувствую никаких перемен в распущенных и заплетенных волосах, кроме удобства в носке)))
  • 0

#15 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 14:46

Я не понимаю, как чалка может что-то перекрывать. Это какой слой волос должен быть??? Да никто так не носит. У всех у кого челки - обычно это аккуратные челочки на бок.
  • 0

#16 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 20 мая 2013 - 16:07

это называется не усложнять, а стараться улучшать свою жизнь)
никто не говорит, что надо себя насиловать)
Но всегда руководствоваться только тем, как кажется и хочется - это не очень-то надежно)


мне челка не приносит никаких неудобств. Всегда находится время ее уложить.
Ношу с 13лет.
  • 0

#17 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 17:37

Это какой слой волос должен быть???


Примерно вот такой :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P6060183-1.jpg   159,83К   224 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6060195-1.jpg   143,71К   208 Количество загрузок:

  • 1

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 19:24

Симпатичная не густая челка:) ничего она не перекрывает, какие то выдумки, честное слово. Значит слой волос на темечке не машает 7 чакре, а челка вдруг мешает....
  • 2

#19 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 19:59

А вы носите чёлку или нет? Если раньше носили, а теперь нет, есть ли разница в ощущенияХ?

Всякое было. С чёлкой было ощущение закрытости, защищённости, но казалось, что меня не замечают, к словам не прислушиваются. Что меня нет!
А вот "с открытым забралом" - всё проще, больше внимания и т.п. Я есть)
  • 2

#20 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 20:32

Челка у меня почти всегда была, с детства. А год назад мне ее зачесали назад при создании образа, и я подумала: а ведь идет! До этого часто порывалась убрать челку, я и так милая, а с челкой вообще - милая-премилая. Что в этом плохого? Надоело выглядеть как ребенок. То есть даже если я хочу создать на 1 день другой образ, из-за челочки все равно выгляжу милашкой. Убрала - теперь выгляжу взрослее, строже и больше вариантов причесок появилось. Мне очень нравится, хотя и с челкой мне очень нравилось, лет после 30 обязательно снова отпущу челку, а то и раньше.

Вы меня удивили своей информацией, мол, челка чего-то там закрывает, т.к. все, что я слышала о волосах и челке - это то, что женщина без челки упрямая, строптивая, мужа слушаться не хочет. Поэтому меня немного беспокоило то, что я убрала все-таки челку. Не помню, откуда я это слышала, мне все казалось, что то ли из ведических источников, то ли на курсах Норбекова я это слышала... и знаете, эта информация откликается во мне, я все еще в нее верю...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки