Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

С чёлкой или без?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июня 2013 - 19:48

Я считаю, что это перебор: с челкой - без челки.
Это как сказать: ковыряться в носу можно только мизинцем левой ноги... :092-pilka: Вот тогда будет вам счастье))))

Присоеденяюсь!!! Есть такая хорошая украинская пословица "Що занадто - то не здраво"
  • 0

#42 Lallia

Lallia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 19:53

Пипетка, скажите, пожалуйста, кто вас надоумил, что в 31 год не ходят с какой-то длиной? О_о волосы - женская сила, чем длиннее, тем лучше, в любом возрасте. А если волосы густые и красивые, это же чудесно! А про челку, которую надо спрятать, могу сказать, что можно ото лба заплетать колосок или голландскую косичку - очень красиво, и челка не мешает. И плести можно как венок или назад, или чуть вбок
  • 1

#43 Гость_Юлия Дождева_*

Гость_Юлия Дождева_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 22:50

У Марианны Полонски в лекции про Лакшми сказано, что жене благоприятно носить открытый лоб и не закрывать его челкой. Там где женам ставят бинди - красную точечку - там поселяется богиня Шри Лакшми. Челкой женщина просто перекрывает доступ Богине Процветания.
У Лаланы в лекции про женщину и социум - то же.
В случае, если без челки Вам - совсем кранты - говорят, что время место обстоятельства - что же поделаешь - но хотя бы не густую, а чтобы был виден лоб.

Для Мужа благоприятно делать такой ритуал: с мыслями пожелания Ему Удачи в делах жена расчесывает длинные волосы на прямой пробор и заплетает их в косу.
Это когда Муж - на работе, а жене надо выйти из дома. От такого прямого пробора нечестивые взгляды просто отлетают!

А к приходу Мужа с работы - конечно, для Него можно сделать любую классную прическу!

Очень благоприятна длина волос хотя бы до середины лопаток. Можно, пока отращиваются, вплетать в маааленькую пока еще косичку, а также если волосы не особо густые - вплетать скажем, шелковый платочек, шарфик - и толстота и длина, и тяжесть необходимая - дополнятся лентами.

Особенно если у Мужа командировка или важная встреча - ритуал с прямым пробором и косой - весьма помогает.
Еще в такой прическе очень хорошо молиться Господу - меньше посторонних мыслей отвлекает :)
  • 5

#44 Детка Малолетка

Детка Малолетка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 10:50

хм.... так Валяев сама с челкой же 8))))
я люблю челки в стиле эмо
или вовсе без нее
но у меня короткие волосы так-что челка полюбому
  • 0

#45 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 17 июня 2013 - 02:23

хм.... так Валяев сама с челкой же 8))))

давно уже нет, она отращивает)
  • 0

#46 Кирина

Кирина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 02:31

Я ходила с челкой лет с 14, просто мама когда-то сказала, что с челкой мне лучше и обрезала. И я настолько поверила, что без челки мне плохо, так почти 15 лет так с ней и проходила))). Теперь, когда занимаюсь раскрытием женственности, понимаю, что наоборот без челки я симпатичнее))). Теперь отращиваю 8)
  • 0

#47 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 07:23

Кудесница леса, Malenita, спасибо за советы! Вот щас осваиваю плетения с челки. Скоро научусь. Муж, кстати, приехал (он меня 2 недели не видел, т.е. челка отрасти успела немножко), говорит, отращивай, тебе хорошо с открытым лбом :)

А про возраст - ну, на самом деле, стрижка и челка - хоть элемент и неблагоприятный для нашей энергии,, но в большинстве случаев добавляет в образ какой-то кокетливости, беззаботности.. Может, даже легкомысленности. Ну, и как следствие, женщина моложе выглядит. И по ощущениям всегда разница заметна если длинные волосы состригаешь. Особенно, если сразу коротко. Несколько раз так делала - с длинных волос сразу почти "под мальчика" стриглась. Сразу в жизни такой "трэш и угар начинался", что только ремни пристегивай :075-horse: :yahoo: Ну, в хорошем смысле, конечно.. Ну, и принято кагбе стричься дамам в возрасте, некоторые говорят, что прям неприлично после 40 с длинными волосами ходить.
  • 0

#48 Lallia

Lallia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 12:50

ну есть много причесок с длинными волосами, которые молодят не хуже стрижки. А мне лично кажется, что женщина в возрасте, скажем, за 50, выглядит куда лучше, если у нее длинные ухоженные волосы, уложенные в прическу, чем если она подстрижена, особенно если дама не худышка.
И ничего не неприлично)) моя двоюродная тетка, которой сейчас лет 65, до сих пор ухаживает за волосами, и они у нее ниже поясницы, и она из них плетет то то, то это.. никогда не слышала, чтобы кто-то говорил, что это неприлично, наоборот! А 30 лет - вообще не возраст, и говорить нечего.
Принято стричься покороче ведь стало не так давно и объясняется тем, что думать не надо над прической, посушила как-то - и ладно, типа и так сойдет. А еще у бабушек часто принято накручивать ужасную химию, так это же не значит, что нужно подражать.

Меня удивила проскользнувшая тут где-то цитата о том, что челка и пробор набок - это признак проституции. Вот никогда не думала, что такое может быть. Но, наверное, в те времена, когда это придумывали, приличные барышни ходили с гладко заплетенными в косу волосами и прямым пробором посредине, а неприличные позволяли себе некоторые "вольности" в прическе)) а что бы те барышни подумали о тех, кто делает себе экстремальные прически сейчас? все же надо воспринимать подобные слова в контексте, ведь сейчас дама с челкой может иметь абсолютно любую профессию и любые наклонности. Мало нам забот, что ли, чтобы еще думать о том, плохо ли носить косой пробор или челку, потому что кто-то где-то это сказал?..
  • 4

#49 Гость_Ayami_*

Гость_Ayami_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 16:20

Девочки, я вообще косоплетка. косы плету. Авторитетно могу сказать есть косы которые носятся 4-5-6 дней. Заплести летом и не мучатся. Если длинные то вообще суперский цветок выходит.

У меня челка есть, парню так больше нравится. Пробор у меня кстати набок, причем на левый. Но у меня по жизни один мужчина. Уже 6 лет. Переспать с другим для меня лучше застрелится. Никого к себе не подпускаю.

Попутно спрошу, на меня одну так девушки странно реагируют, когда я говорю что я хожу периодически так как парню нравится? И на свадьбу тоже собралась делать то что ему нравится на мне видеть.
  • 0

#50 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июня 2013 - 18:59

Попутно спрошу, на меня одну так девушки странно реагируют, когда я говорю что я хожу периодически так как парню нравится?

Не знаю, что тут странного?? :shok:
Эти девушки сами странные :crazy: не обращайте внимания!
  • 3

#51 AugustChild

AugustChild

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 13:00

Я чёлку то отрезаю, то отращиваю, с дества так чередуется. Летом и без чёлки всякие причёски получается делать, а вот зимой лоб из-под шапки какой-то "лысый" торчит, с чёлкой лучше. Но как жеж надоедает её мыть и укладывать каждый день!! Так что сейчас без чёлки, отдыхаю.
  • 0

#52 МамаНастя

МамаНастя

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Миасс Россия

Отправлено 30 июля 2013 - 18:04

У меня тоже постоянная делемма, как мне лучше с челкой или без, поэтому я ее то состригаю то отращиваю.
Сейчас отростила, т.к. стала замечать что с челкой все какие-то однотипные, шла просто как-то по торговому центру и обратила внимание что многие с прямыми челками идут и все они как-то похожи и не замечаешь индивидуальности человека.
А т.к. мне и так и так хорошо, то для себя решила что без челки более женственно и образ более открытый, и мое мнение что большинству девушек и женщин на самом деле лучше без челки, просто носят ее чтобы выглядеть моложе (и я обычно для этого состригала), а многие носят челку т.к. это модно и стильно.
  • 0

#53 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2013 - 18:42

Девочки, я наконец-то дала челке дорасти до нормальной длины, когда она не торчит куцо из-под заколки. Я ее еще закалываю, но уже видно, что челки нет. Мне таак нравится, прям очень. Надо же, а всю жизнь считала, что мне без челки ну просто никак нельзя. Любуюсь сейчас
  • 0

#54 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 10:44

Я тоже отращиваю челку, впервые, наверное, за всю свою жизнь. Всегда считала, что с челкой мне лучше. Потом почитала статьи Олины, настало лето, и мне так надоела эта челка! Ее ведь всегда укладывать надо, следить за тем что там с ней. Особенная морока на море когда ветер, постоянно думаешь как ее уложить или заколоть. В итоге - решила отращивать. И, оказывается, это так удобно! И еще и красиво! Нашла на ютубе кучу видео как плести косы и делать прически. Теперь отросшую челку вплетаю в косу, так удобно, ничего не мешается и дисциплинирует - вот это подметила. Сразу мысли собраны и работается хорошо. Вечером прихожу домой и расплетаю косы - получается такая копна волнистых волос - очень красиво, мужу нравится.
А еще, заметила, что челка уже давно не в моде. Наоборот, насмотревшись всяких бьюти блогов (видео блогов о красоте) заметила что все девушки там без челок. И слышала выражение где-то у стилистов, что "челка простит". Теперь я с этим согласна.
  • 0

#55 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 02 августа 2013 - 07:19

Всю жизнь ходила с чёлкой, потсоу что считала, что с открытым лбом я ещё уродливее.(По тем же причинам я уши долго не открыала.)
А потом занялась танцами, и надо было сделать причёску - свои волосы собрать в пучок, зачесать гладко и на него прцепить шиньон. И тут чёлка мне все время мешалась. Тогда решила её отрастить, чтобы не цеплять в волосы лишние невидимки. С тех пор без чёлки, да и волосы покрасить не могу - нужно чтобы к шиньону подходили по цвету.
  • 0

#56 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 02 августа 2013 - 12:09

А слушала не давно лекции Марианы Полонски и там ответила она на вопрос про челку. Так вот она говорит что в районе третьего глаза сидит Богиня Лакшми, она как бы наша помошница, еще один сильный глаз который все видит, интуиция сильно развивпеться потому что она видит и нам подсказывает. Решать вам носить или нет челку! Ну хотя бы дома или как то так придумать что бы и челка и третий глаз открыт!
  • 0

#57 Afina

Afina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 18:45

Мой преподаватель по менеджменту, а она женщина очень своеобразная, говорила, что если девушка без челки с нее очень легко считать информацию, с челкой же наоборот.
Лично мне челка мешает, предпочитаю без, проблем так меньше.
  • 0

#58 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 10 августа 2013 - 13:58

Девочки, вы знаете откуда вообще пошла челка? на руси девице, которая до замужества вступила с кем-то в связь делали челку - показать что она блудница и чтоб все об этом знали. больше на ней никто не женился, возможно от отчаения она скатывалась и становилась этой самой блудницей. А еще, если женщина изменила мужу, за это ее должны были "обкарнать" - поэтому и пошло название короткой стрижки - "каре".
  • 1

#59 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 10 августа 2013 - 14:03

я сама долго ходила с челкой. потом заметила, что те, кто носят челку и им нравится, им очень сложно в обществе, они как бы хотят скрыться, спрятаться от людей, скрыть свои мысли, хотя они могут быть не такими плохими. Я думала, что без челки мне не идет, но потом подумала, что если Бог сделал меня с волосами равномерно растущими по всей голове, то так и должно быть
  • 0

#60 Радислава

Радислава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Столичный Россия

Отправлено 11 августа 2013 - 11:56

Я почти всегда с челкой, один раз в 9 классе был период без нее. Но и волосы были чуть ниже ушей, косой пробор. Нормально было. Потом я себе вбила в голову, что мне хорошо только с челкой, что лоб высокий и пр. И челку нужно мне обязательно выпрямлять утюжком, так как волосы вьются. И вот несколько дней назад мое мнение вдруг резко поменялось. Я стала нравиться себе со слегка волнистой челкой набок, и даже вовсе с заколотой невидимками)) Мужу очень нравится, он мне часто говорит убирать челку хотя бы дома, чтобы прыщиков не было))
И я почему-то так счастлива, что позволила себе ходить без челки или без ее выпрямления!!!!!!!

Девчонки, ходите и так, и по-другому, как захочется, слушайте себя)) Любви и вдохновения!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки