Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я, длинная юбка и внимание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#201 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июля 2013 - 14:29

Маруля, большое спасибо за эту ссылку) Искала нечто подобное, вот оно и свалилось вовремя)) :*


На здоровье;) Я просто обожаю этот блог.
  • 0

#202 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 июля 2013 - 15:45

нет дресс-кода на работе.

даже если требований нет к одежде никаких, вид соответсвенный месту облегчает жизнь. хорошая одежда открывает много дверей. но подумайте какие двери вы пытаетесь открыть своей одеждой. так на работе проще будет выстроить деловые отношения с колегами, а не семейные или дружественные . что у нас оч. распотстранено. и не есть хорошо. вот не зря же колеги посмели высказывать, что она как-то не так выглядит по их мнению. это уже нарушение границ её личных. особенно если она их не спрашивала. дресс-код должен быть внутрений, внутренее чувство. ( коротенькое соблазнительное платье дома для мужа, а не наоборот - заношеный халат, а платье такое в люди и т.д.)
  • 0

#203 Анастасия Аварамова

Анастасия Аварамова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 12:16

Анастасия, не бойтесь добавить цвета и формы ;)) Поинтересуйтесь своей цветовой гаммой - какой у вас тип внешности, какие цвета вам больше всего подходят, какие оттенки какого настроения добавляют? ;)

http://pinterest.com.../?q=bright maxi

Это все очень интересно! И вы поймете, что вкус у вас есть, просто далеко запрятан)) И лунной энергии добавится)

Вот может вам этот блог будет интересен: http://color-harmony.livejournal.com/ Я в нем без конца готова копаться)))


Благодарю! Блог очень интересный, буду изучать. Мне и правда очень трудно понять сочитаются ли те или иные вещи или нет. Могу перемерить пол магазина, а в итоге возьму, то в чем удобно и потом оказывается, что мне эту вещь и одеть то не с чем :pardon:
  • 0

#204 Анастасия Аварамова

Анастасия Аварамова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 12:19

коли вы разрешили, можно я вас покритикую? :acute:
как я понимаю юбка с металичискими какими-то деталями? кофточка с воздушными рюшами к ней ну совсем глаза режет. если такую же футболочку, но без рюшичек было бы лучше или длиней, чтоб металические детали прятала, тогда можно и рюшички. ну а к фиолетовому пойдут оливковые, зеленые, розовые, серые, белыё, даже коричневый цвета, главное оттенок подобрать подходящий для вашей юбки.


Спасибо огромное за советы! Кофточка имеет длину достаточную, чтобы закрыть металлические детали, но я почему-то думала, что вся красота именно в них :D Теперь буду закрывать!)
  • 1

#205 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 18 июля 2013 - 20:06

А я не замечала разницы, иду ли я с макияжем или голым лицом, в джинсах или длинной юбке. "Плыву" я или почти бегу, реакция одинаковая. Не смотрят :)
  • 2

#206 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 20 июля 2013 - 15:45

Заметила интересную закономерность: лето девушки в ярких длинных платьях и юбках ходят. Не часто, но всё-таки. И лица радостные. А в холодное время года либо мусульманки, либо женщины славянской внешности, но одеты как серые мыши. Внешность невзрачная, никакого макияжа, в глазах тоска и скорбь, глаза в пол или в никуда. Одежда тёмная, юбка фасона "саркофаг", скрывающая всё, что только можно. Жуть... Причём у мусульманок (с явной восточной внешностью) хоть платки бывают задрапированы интересно, необычно. А славянки как даже не знаю кто...
  • 3

#207 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июля 2013 - 11:36

Заметила интересную закономерность: лето девушки в ярких длинных платьях и юбках ходят. Не часто, но всё-таки. И лица радостные. А в холодное время года либо мусульманки, либо женщины славянской внешности, но одеты как серые мыши. Внешность невзрачная, никакого макияжа, в глазах тоска и скорбь, глаза в пол или в никуда. Одежда тёмная, юбка фасона "саркофаг", скрывающая всё, что только можно. Жуть... Причём у мусульманок (с явной восточной внешностью) хоть платки бывают задрапированы интересно, необычно. А славянки как даже не знаю кто...

Лана, зима вообще время года не очень весёлое - холодно, солнца мало...Мне кажется с этим больше связано.
  • 0

#208 Mayolika

Mayolika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2013 - 11:41

Когда одеваешь длинные юбки и платья, по себе знаю, идешь и лучишься вся от радости и своей легкости, женственности и красоты. И это нормально, что другие реагируют на такую вашу энергию восхищением!
  • 2

#209 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 22 июля 2013 - 12:37

Лана, зима вообще время года не очень весёлое - холодно, солнца мало...Мне кажется с этим больше связано.

Я и в тёплую погоду таких видела. Идёт себе, глаза в пол, вся аж лопнет сейчас от своей скромности и робости, не дай бог, на неё кто-то посмотрит. В смысле, мужчина. А чего бояться? Не смотрят же :) Со стороны видно :)
  • 1

#210 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июля 2013 - 12:44

Я и в тёплую погоду таких видела. Идёт себе, глаза в пол, вся аж лопнет сейчас от своей скромности и робости, не дай бог, на неё кто-то посмотрит. В смысле, мужчина. А чего бояться? Не смотрят же :) Со стороны видно :)


Точно, наши девчонки ну тааак крайности любят: еще пару лет назад надо было объяснять, что длинная юбка - это не страшно и красиво)) А теперь - что нужно еще в длинной юбке выглядеть ярко и красиво,а не как монашка%)
  • 2

#211 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 22 июля 2013 - 15:18

Это как задача с определенным уровнем сложности, потому решать интересно. "Как выглядеть красиво при условии закрытых ног, декольте итп", "как выглядеть уместно на работе при условии длинной юбки" мне всегда нравились такие ограничивающие факторы, заставляют подумать, утонченность проявить а не тупо выставить все чем природа наделила ( она наделила - она и отнимет, и что тогда?)
  • 4

#212 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 22 июля 2013 - 15:25

Точно! У меня юбки по колено, в основном, длинные на лето, но не настолько длинные, чтобы подолом подметать. если что-то чёрное, то в сочетании с ярким, либо светлое, либо яркое. А декольте я и так не ношу. Голова и так большую часть года в головном уборе (берет или шляпа), поэтому в тёплое время года никаких платков. Да и не идут они мне. А декольте я вообще никогда не носила и не ношу, не моё это (это не от лишней скромности). Как-то слышала, что в церковь так надо ходить, всё длинное, закрытое, тёмное. Но вообще-то, раньше верующие люди в церковь шли как на праздник и одевали самое нарядное. Плохо некоторые историю знают.
  • 2

#213 Виктория Радиант

Виктория Радиант

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Российская Федерация

Отправлено 23 июля 2013 - 10:47

Виктория Радиант ,

kirava

спасибо, девушки, здорово)) и с фоточками)))


Изображение Повторюсь. Рост 156 см. Платье. Подол плиссе.
Изображение Сегодня шла с подругой по тротуару. "Мужчины на машинах головы сворачивают" , - сказала подруга. А девочка маленькая, шедшая в двух метрах от меня, сказала своей маме: " Какая красивая".
  • 1

#214 Анастасия Аварамова

Анастасия Аварамова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 13:24

Виктория Радиант, какая Вы красивая!!! Само очарование и нежность. Не удивительно, что все восхищены таким ангелочком. Вы молодец. :give_rose:
  • 0

#215 Виктория Радиант

Виктория Радиант

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Российская Федерация

Отправлено 24 июля 2013 - 03:52

Огромное спасибо ***
  • 0

#216 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 24 июля 2013 - 09:58

У меня проблема обратная. Меня раздражает, что я привлекаю внимание. А в юбке я его, увы, привлекаю. Хоть в короткой (но сильно короткие я не ношу, чуть выше колена), хоть в длинной. Я и так хожу очень быстро, а когда на меня мужчины обращают внимание - вообще бежать готова. Но вместо этого начинаю спотыкаться на ровном месте, ноги сами подворачиваются, и выгляжу ещё глупее и нелепее. А учитыва, что я
живу на Северном Кавказе, и здесь мужчины на женщин иногда просто очень нагло пялятся...
Иногда мне кажется,что красивые наряды - они для красивых девушек, не для меня. В джинсах чувствую себя намного увереннее, ощущаю себя средним родом, иногда даже мальчиком, и что странно - мне так комфортнее и спокойнее.
  • 0

#217 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 24 июля 2013 - 10:53

Ключевое слово - пялятся. И это, действительно неприятно. Вдвойне неприятно, если одежда скромная и закрытая. Потому что раз пялятся, то явно не с уважением и чистыми мыслями...
  • 1

#218 Анастасия Аварамова

Анастасия Аварамова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июля 2013 - 11:51

когда на меня мужчины обращают внимание - вообще бежать готова. Но вместо этого начинаю спотыкаться на ровном месте, ноги сами подворачиваются, и выгляжу ещё глупее и нелепее

Как я Вас понимаю. Тоже становится неловко, если на меня смотрят. Сразу кажется, что ищут недостатки, критикуют (мысленно, конечно). Думаю, это от непринятия себя, неуверенности в себе, в своей привлекательности. Нужно учиться любить себя. Ну, это я про себя, у Вас может другая причина.
В конце концов это все происходит у нас в голове и совсем не зависит от окружающих. Если захотеть и перестать обращать внимания на "пялящиеся" взгляды, то можно довольно спокойно себя чувствовать и при этом выглядеть красиво.

У меня знакомая есть, она тоже не любит юбки, только в джинсах ходит. Но это ведь очень портит образ женщины. В ней больше мужского, чем женского. Она это понимает, но убедить себя носить юбки не хочет.
  • 0

#219 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 июля 2013 - 14:02

Меня раздражает, что я привлекаю внимание. А в юбке я его, увы, привлекаю

и у меня так было. не хочется этого дополнительного внимания. мне кажется это от чувства незащищённости. я так раньше и делала - не хочется, чтоб смотрели - одиваюсь как все, как большинство, чтоб не выделяться. и сейчас так делаю, не только в одежде. когда понимаю, что прическа к наряду еще привлечёт внимание дополнительное, которого я не хочу, то собираю волосы попроще. восновном чувство защищённости в любом (моём) виде присустсвует, когда муж рядом, тогда я не чувствую себя уязвимой и выгляжу так как нравится мне, без оглядок на обстоятельсва.
  • 0

#220 Vikk-toria

Vikk-toria

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 26 июля 2013 - 11:51

Девочки, я за советом)
Летом-то всё замечательно, но вот осень на горизонте, и у нас похолодало, +17.
Даже в длинной юбке- платье мне холодно, хоть и кофта надета тёплая, что носить????
Мама говорит: джинсы доставай, а я уже не хочу)))))
В платье- то красивее, я же девочка!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки