Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Я, длинная юбка и внимание


  • Please log in to reply
222 replies to this topic

#161 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 10 July 2013 - 05:59

а я вообще не люблю мужчин с огромными попами(


Ну логично, это ж не самая правильная анатомия)

Я, правда, больше общую тенденцию к ожирению замечаю - и у мальчиков, и у девочек
  • 1

#162 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 posts
  • 1 Thanks

Posted 10 July 2013 - 06:03

Может это от пива, в пиве содержатся в небольшом количестве фитоэстрогены от хмеля. а если это пиво пить литрами и каждый день, то фитоэстрогены начнут свою работу, они могут вызывать ожирение по женскому типу -грудь, бедра.
  • 0

#163 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 10 July 2013 - 06:14

Может это от пива, в пиве содержатся в небольшом количестве фитоэстрогены от хмеля. а если это пиво пить литрами и каждый день, то фитоэстрогены начнут свою работу, они могут вызывать ожирение по женскому типу -грудь, бедра.


Я читала, что фитоэстрогены содержатся только в свежем пиве, а в том, которое продают в банках и бутылках, их совсем-совсем мало. Другое дело, что печень при регулярном употреблении начинает увеличиваться и обрастать жировой тканью - отсюда пивные животы.
  • 0

#164 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 10 July 2013 - 06:55

Может это от пива, в пиве содержатся в небольшом количестве фитоэстрогены от хмеля. а если это пиво пить литрами и каждый день, то фитоэстрогены начнут свою работу, они могут вызывать ожирение по женскому типу -грудь, бедра.


в моем случае пиво ни при чем. большие попы у парней, которые ВООБЩЕ не пьют.
  • 0

#165 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 posts
  • 1 Thanks
Пермь Россия

Posted 10 July 2013 - 08:34

Может это от пива, в пиве содержатся в небольшом количестве фитоэстрогены от хмеля. а если это пиво пить литрами и каждый день, то фитоэстрогены начнут свою работу, они могут вызывать ожирение по женскому типу -грудь, бедра.

Ну то подростки лет 14, вряд ли они пьют пива столько....
  • 0

#166 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 posts
  • 5 Thanks
Пермский край Россия

Posted 10 July 2013 - 08:39

Девочки, можно я свое мнение по поводу женских фигур у мужчин и мужских фигур у женщин выскажу?

Правда, не по теме, оффтопим уже..

Так вот, у Натальи Покатиловой в книге "Рожденная женщиной" говорится о том, что в каждом человеке есть и мужское и женское начало (с этим, я думаю, не поспоришь), у женщин в идеале должно быть примерно 70% женских энергий в теле, 30% - мужских, соответственно, у мужчин наоборот. В наше время очень много "мужских" женщин и "женских" мужчин - со сильными сдвигами в противоположные для каждого пола энергий. И думаю, поэтому-то, мужчины (и женщины конечно) имеют перекосы в конституции (построении) тела. Хотя, возможно. здесь и кармические причины есть. Расскажу на примере - у моей свекрови как раз такая фигура - перевернутый треугольник - широкие плечи, узкие бедра и практически полное отсутствие талии, характер у нее конечно же мужской. Муж мой, слава Богу, с идеальной мужской фигурой, а вот наша старшая дочка взяла от свекрови всю ее внешность полностью - и лицо и фигуру и похоже, характер тоже. Младшая вся в меня ))) - фигура песочные часы, даже в 3 года это явно видно..))

И вот еще что скажу - не важно, какая у женщины фигура, раз досталась за определенные заслуги в прошлых жизнях (плюс гены от родителей, ну и прочее, здесь все друг с другом связано), значит стоит ее принять и любить. Важнее научиться ее украшать так, чтобы внешне все равно получалась восьмерка, или песочные часы.
  • 0

#167 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 10 July 2013 - 08:52

Интересно, у меня вот "груша" - тяжелопопие)) За какие ж заслуги такие она мне далась?)) Я тут как раз Кундеру почитываю, он пишет про то, что тяжелый низ как бы приземляет женщину, не дает ей слишком сильно устремиться к небу. Может, это и так?
  • 0

#168 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 posts
  • 1 Thanks

Posted 10 July 2013 - 13:56

не по теме, оффтопим уже..

мне кажется потому, что младшее поколение - это уже то поколение, которое хлебнуло гормонов еще при рождении. гормоны уже появились в медицине. ну и питание конечно - пиво и прочее.
и давайте свернем эту тему и то и правда флуд
  • 1

#169 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 10 July 2013 - 14:23

мне кажется потому, что младшее поколение - это уже то поколение, которое хлебнуло гормонов еще при рождении. гормоны уже появились в медицине. ну и питание конечно - пиво и прочее.
и давайте свернем эту тему и то и правда флуд


Я, как автор, разрешаю флудить дальше))))
  • 0

#170 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 posts
  • 1 Thanks
Пермь Россия

Posted 10 July 2013 - 17:43

тяжелопопие))

В каком то древнеиндийском фольклоре вычитала "попа женщины должна быть широкая, как деревенская улица"))))))))
  • 1

#171 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 posts
  • 12 Thanks
Спб Россия

Posted 10 July 2013 - 23:30

по поводу фигур..почитала тут Лиз Бурбо "5 травм которые мешают бть самим собой"..там объясняется как исходя из детских травм полученных до 4 лет тело начинает соответственно формироваться....там объясняется и слишком худенькое телосложение и мужская фигура у женщин и тяжелопопие у женщин....может читал кто....
  • 1

#172 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 11 July 2013 - 06:12

В каком то древнеиндийском фольклоре вычитала "попа женщины должна быть широкая, как деревенская улица"))))))))

Ахах)))))))))) Ну для возможности родить кучу детей, наверное))

по поводу фигур..почитала тут Лиз Бурбо "5 травм которые мешают бть самим собой"..там объясняется как исходя из детских травм полученных до 4 лет тело начинает соответственно формироваться....там объясняется и слишком худенькое телосложение и мужская фигура у женщин и тяжелопопие у женщин....может читал кто....


Ага...почитаю, спасибо)

Вообще у меня работа сидячая, хотя...такая фигура у меня лет с 12
  • 0

#173 Незабудкин

Незабудкин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 posts
  • 1 Thanks
Россия

Posted 11 July 2013 - 08:31

Интересно, у меня вот "груша" - тяжелопопие)) За какие ж заслуги такие она мне далась?)) Я тут как раз Кундеру почитываю, он пишет про то, что тяжелый низ как бы приземляет женщину, не дает ей слишком сильно устремиться к небу. Может, это и так?


А что подразумевается под "устремиться к небу"?)
  • 0

#174 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 posts
  • 1 Thanks
Пермь Россия

Posted 11 July 2013 - 09:11

Есть такое, еще в древних культурах сложилось противопоставление телесного низа телесному верху. Видимо отсюда ассоциации. Мужчина, у него верх больше развит, отождествляется с небом, а женщина с ее широким низом - с землей, с материей(Матерь- материя) Помимо этого есть и другой аспект, во многих культурах издревле принято носить пояс например, этим самым как бы отделяли низ от верха. Все что выше пояса - чистое, все что ниже - не очень. В той же Индии нельзя касаться ногами книг например, непочтение к знанию. А руками нельзя касаться кожаных сандалий к примеру, они потому без задников делают, чтоб руки не осквернять.
  • 0

#175 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 posts
  • 1 Thanks
Пермь Россия

Posted 11 July 2013 - 09:12

А что подразумевается под "устремиться к небу"?)

Это надо Кундеру спросить))) По той логике может быть и так, что женщина вроде как не живет на земле, а только что почти не летает, вся такая неземная))) Так ей гирьку в виде попы. чтоб не улетала!
А вообще лучше по мне так для женщины тяжелопопие чем огромноплечие с широкоспинием!
  • 1

#176 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 11 July 2013 - 09:17

Это надо Кундеру спросить)))
А вообще лучше по мне так для женщины тяжелопопие чем огромноплечие с широкоспинием!


Да, это точно - Кундере виднее))) Я так подозреваю, он имел в виду, что тяжелый низ удерживает от излишней экзальтации, эмоциональности (он противопоставляет эту женщину другой в таком контексте).

Пожалуй, лучше. Конечно, это все выравнивается тренировками, но я пока не могу найти особого желания впахивать в тренажерном зале. Дома занимаюсь, но только чтобы в тонусе поддерживать, а не фигуру менять. А вот моя знакомая свою мужскую фигуру с широкоплечием и узкобедрием смогла превратить в аппетитные песочные часы, по которым сейчас пускают слюнки многие мужчины. Но у нее цель была - моделью работать, чем она и занимается сейчас...
  • 0

#177 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 posts
  • 1 Thanks
Пермь Россия

Posted 11 July 2013 - 09:27

Да, это точно - Кундере виднее))) Я так подозреваю, он имел в виду, что тяжелый низ удерживает от излишней экзальтации, эмоциональности (он противопоставляет эту женщину другой в таком контексте).

Если продолжить эту мысль выходит что у тяжелопопой экзальтации и эмоциональности еще больше раз к ней применены такие серьезные меры по заземлению)))

А про тяжелогрудие Кундера что сказал?
  • 0

#178 AugustChild

AugustChild

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 11 July 2013 - 09:31

Это правда так, в длинной юбке или платье гораздо больше внимания, чем в брюках. Я начала носить макси году в 2007, когда они ещё не были настолько популярны, как последние пару лет. На улице очень много рассматривали и даже отпустали комментарии. К сожалению, не всегда приятные. Однажды прозвучало "у тебя там панталоны что ли, зачем такая длинная юбка?" от совершенно незнакомого человека. Ну, кроме как об его уровне тактичности, это ни о чём не говорит.
И очень хорошо, что сейчас макси снова вошли в моду! Сейчас девушка в макси уже не вызывает таких вопросов и даже считается стильной. Ура =)
  • 1

#179 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 11 July 2013 - 09:38

Если продолжить эту мысль выходит что у тяжелопопой экзальтации и эмоциональности еще больше раз к ней применены такие серьезные меры по заземлению)))

А про тяжелогрудие Кундера что сказал?


Очень может быть, т.к. я ну очень эмоциональна)))

Он как раз писал про тяжелогрудую и тяжелопопую, то есть, грудь тоже, по его мнению, заземляет. Но не будем забывать, что он хоть и умный мужик, но он писатель, а не учитель)))
  • 0

#180 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 posts
  • 1 Thanks

Posted 11 July 2013 - 10:58

Лиз Бурбо "5 травм которые мешают бть самим собой"....может читал кто..

читала. мне понравилась книженция - харошо можно разложить внутренние причины формирования такой физиологии. и на мой взгляд совпадают, подтверждают в целом ведическое понятие о том что женщине нужно заземляться (потому попа шире), а мужчине наоборот (потому плечи шире)

Я, как автор, разрешаю флудить дальше))))

)))), но давайте всё же про юбки здесь, а то так всегда - зайдёшь найти что-то по теме, а в теме что попало.

На улице очень много рассматривали и даже отпустали комментарии. К сожалению, не всегда приятные.

мне кажеться, что если одета женщина красиво в целом, пусть даже не модно на даный момент времени, то таких коментариев малоприятных будет минимум, ну разве что совсем от идиотов. если красиво, то красиво.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки