Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как научиться принимать мужа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 太陽/

太陽/

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 17:28

девчата, у меня такая ситуация в семье - какое то время назад начала увлекаться ведами, практиками, молитвой, торсуновым и т.д. ну в общем развиваюсь в этом направлении.
но вот моему мужу... как бы сказать, это все далеко и далеко и далеко неинтересно,..
ему интересно компьютерные игры и сериалы современные (типа сверхъестественного).
короче пришел с работы - поужинал - и за компьютер... и так каждый день.

низнаю, что уж и делать. как принять эту ситуацию - что муж вообще "никак" не хочет развиваться? даже хобби нету...может попытаться полюбить работу мужа, чтоб хоть какие то точки соприкосновения найти?
что делать ни знаю.. может я через чур многого хочу? :girl_devil:никак не могу смерится с этим: что я хочу развиваться, а мужу - хоть трава не расти :cray:
(обиднее всего - что нету общих интересов, кроме быта и обычных новостей каждый день. я хочу другого развития отношений, более духовных).

или лучше научится принимать мужа таким какой он есть? как вы, девочки, научились принимать своего любимого человека - таким какой он есть? может практики специальные есть? может лекции есть на эту тему?
  • -2

#2 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2013 - 10:35

ему интересно компьютерные игры и сериалы современные (типа сверхъестественного).
короче пришел с работы - поужинал - и за компьютер... и так каждый день.


Мариночка, мы не за одним мужем замужем случайно? )

а у вас разница интересов проявилась недавно, с тех пор как вы начали развиваться, или была с самого начала отношений?

в меня наверное изучение Ведического знания как не в коня овес( неплодотворная я для него почва наверно(
за тот период что я начала его изучать, прогресс наступил в том что муж устроился на работу, и там добился большого уважения, а наше отношения внешне стали более благополучными.

а "принять полностью" у меня так и не получилось. просто я неправильно построила отношения с самого начала. мы существуем автономно друг от друга в эмоциональном, интеллектуальном, духовном плане. наверное, так можно прожить всю жизнь просто смирившись с этим, заниматься своими интересами, но ведь это не вариант, я думаю...при всей внешней уважительности я холодна к нему (не высокомерно а просто как в своей скорлупе) , поэтому он убегает в комп, к простым незамороченным товарищам по играм.

а вы с ним кстати, на эти темы говорили?

и чего вам хотелось бы? чтобы муж вас вел по духовному пути? или просто проводить больше времени вместе? второе действительно поправимо наверно, а вот первое... хотелось бы чьих-нибудь вдохновляющих примеров!
  • 0

#3 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 12:36

Не знаю, девочки... да простят меня те, кому это покажется резким, но мне кажется, что все эти увлечения практиками, ведами, торсуновым и т.д. иначе как увлечением не назовешь. Да, это все здорово и замечательно, но я не вижу тут особого развития, в таком контексте, какой подан. Развитие - это когда учишься жить с человеком, который рядом, когда следишь за своими мыслями, не появляется ли там гордыня и пренебрежение, когда делаешь не только по принципам, но и по необходимости... как бы это сказать... ну, вот решила я вставать в 6 утра и молитвы читать ежедневно. Это круто, это хорошо, это замечательно, и ничего неправильного в этом нет. Вопрос - озаботилась ли я тем, чтобы это никому не мешало? Не стала ли я себя считать от этого великим гуру, и смотреть на других людей со смесью сожаления и пренебрежения? И почему мне кажется, что это единственный путь развития, и все должны поступать как же? Почему это вообще кажется бОльшим развитием, нежели умение найти общий язык с собственным мужем?
Поведение мужчины с данном топике списано, как под копирку, наверное, с половины мужчин планеты. Мой муж не исключение. Во-первых, я против того, чтобы считать мужа "неразвивающимся". Если мы даже не знаем, что у него на работе творится, как можно так говорить? Во-вторых, все большое делается медленно. Мировоззрение мужчины тоже не за день меняется. И не за месяц)) как у нас бывает частенько)). В-третьих, для развития нужны СИЛЫ. Если в паре у женщины много сил, а у мужчины мало, стоит задуматься... В-четвертых, духовные практики - это в правда не для всех. И не всегда их отсутствие говорит о бездуховности. Я за более широкий взгляд на мир, и на пути людей в нем. В-пятых, если мы хотим другого развития отношений... так вперед. Мы ведь на одном из концов провода, разве нет? А иначе получается "я придумала, ты выполняй". В-шестых... лично для меня... никакая духовность не стоит близких доверительных отношений с любимым человеком... они сами по себе и есть духовность - прожить жизнь так, чтобы при этом 2 человека в мире были счастливы. Два, а не один! И потому, если мое "развитие" приводит к отчужденности - это какое-то очень кривое развитие...
Меня саму занимает поднятый вопрос...
И пока что я могу сказать только одно: если вы придумаете, - сами придумаете, потратите на это время, силы, смекалку, опыт, - некое совместное "духовное" времяпровождение, которое бы не хуже компьютера дало возможность мужчине отдохнуть вечером, мужчина с радостью согласится. Не надо тыкать в него лекциями, гораздо продуктивнее спросить его, а что он думает по поводу такого-то вопроса. А про духовность самое главное не забыть тогда, когда он будет отвечать - и не начинать с ним спорить. Не надо настаивать на совместных энергетических практиках, можно просто сделать массаж, пуская энергию из ладоней. Ну и так далее. Можно ходить вместе гулять - главное, когда муж согласится, пойти туда, куда ОН ЗАХОТЕЛ, а не вы. Тогда это будет отдыхом. Список можно продолжать бесконечно...

Я против того, что бы вменять кому-либо "бездуховность" в недостатки. Мы не знаем, на что способен и не способен мужчина рядом с нами, пока не захотим этого узнать. Даже вот это "вести по духовному пути"... а может, он поведет? Только не туда, куда ВАМ кажется правильным. Дайте только руль от корабля, не выдергивайте его, и он поведет. В собственное мировоззрение, в котором, быть может, не будет ничего общего с Торсуновым или Валяевой. Вас это устроит?
Мне кажется, только там, потом, отдавши руль от корабля, можно развиваться вместе. Сначала "приплыть в гавань мужчины", а потом уже ее обустраивать, переиначивать и мягко договариваться о дальнейшем курсе.

А духовность - это часто лишь наше личное представление о том, как правильно жить. И самое духовное, что можно тут предпринять, - это не навязывать другим свое понятие правильного. В конце концов, тут уже говорили на форуме не раз - чтобы говорить, что "живу по Ведам", надо жить по ним ПОЛНОСТЬЮ, а не только в тех моментах, которые устраивают, нравятся или получаются. Тогда это еще тянет на образ жизни, а не на "увлечение", которым негоже тыкать в других. В данном же контексте, я вижу ситуацию так: муж не разделяет увлечение жены. И это проблема.
А в чем проблема-то? Ведь можно разделить его увлечения. А если у него их нет, что вполне нормально при мужском образе жизни - некогда ему, он дома не сидит, - тогда разделить его взгляды.
Не знаю... может, я непонятно выразилась... просто как-то коробит все это. Что женщины, начинающие изучать ВЕДЫ(!!!), в первую очередь заморачиваются духовностью мужа. Я бы начала со своей. Разве духовное развитие не определяется гармоничным существованием со всем окружающим нас миром во всем его разнообразии?
  • 9

#4 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2013 - 12:39

Не знаю, девочки... да простят меня те, кому это покажется резким, но мне кажется, что все эти увлечения практиками, ведами, торсуновым и т.д. иначе как увлечением не назовешь. Да, это все здорово и замечательно, но я не вижу тут особого развития, в таком контексте, какой подан. Развитие - это когда учишься жить с человеком, который рядом, когда следишь за своими мыслями, не появляется ли там гордыня и пренебрежение, когда делаешь не только по принципам, но и по необходимости... как бы это сказать... ну, вот решила я вставать в 6 утра и молитвы читать ежедневно. Это круто, это хорошо, это замечательно, и ничего неправильного в этом нет. Вопрос - озаботилась ли я тем, чтобы это никому не мешало? Не стала ли я себя считать от этого великим гуру, и смотреть на других людей со смесью сожаления и пренебрежения? И почему мне кажется, что это единственный путь развития, и все должны поступать как же? Почему это вообще кажется бОльшим развитием, нежели умение найти общий язык с собственным мужем?
Поведение мужчины с данном топике списано, как под копирку, наверное, с половины мужчин планеты. Мой муж не исключение. Во-первых, я против того, чтобы считать мужа "неразвивающимся". Если мы даже не знаем, что у него на работе творится, как можно так говорить? Во-вторых, все большое делается медленно. Мировоззрение мужчины тоже не за день меняется. И не за месяц)) как у нас бывает частенько)). В-третьих, для развития нужны СИЛЫ. Если в паре у женщины много сил, а у мужчины мало, стоит задуматься... В-четвертых, духовные практики - это в правда не для всех. И не всегда их отсутствие говорит о бездуховности. Я за более широкий взгляд на мир, и на пути людей в нем. В-пятых, если мы хотим другого развития отношений... так вперед. Мы ведь на одном из концов провода, разве нет? А иначе получается "я придумала, ты выполняй". В-шестых... лично для меня... никакая духовность не стоит близких доверительных отношений с любимым человеком... они сами по себе и есть духовность - прожить жизнь так, чтобы при этом 2 человека в мире были счастливы. Два, а не один! И потому, если мое "развитие" приводит к отчужденности - это какое-то очень кривое развитие...
Меня саму занимает поднятый вопрос...
И пока что я могу сказать только одно: если вы придумаете, - сами придумаете, потратите на это время, силы, смекалку, опыт, - некое совместное "духовное" времяпровождение, которое бы не хуже компьютера дало возможность мужчине отдохнуть вечером, мужчина с радостью согласится. Не надо тыкать в него лекциями, гораздо продуктивнее спросить его, а что он думает по поводу такого-то вопроса. А про духовность самое главное не забыть тогда, когда он будет отвечать - и не начинать с ним спорить. Не надо настаивать на совместных энергетических практиках, можно просто сделать массаж, пуская энергию из ладоней. Ну и так далее. Можно ходить вместе гулять - главное, когда муж согласится, пойти туда, куда ОН ЗАХОТЕЛ, а не вы. Тогда это будет отдыхом. Список можно продолжать бесконечно...

Я против того, что бы вменять кому-либо "бездуховность" в недостатки. Мы не знаем, на что способен и не способен мужчина рядом с нами, пока не захотим этого узнать. Даже вот это "вести по духовному пути"... а может, он поведет? Только не туда, куда ВАМ кажется правильным. Дайте только руль от корабля, не выдергивайте его, и он поведет. В собственное мировоззрение, в котором, быть может, не будет ничего общего с Торсуновым или Валяевой. Вас это устроит?
Мне кажется, только там, потом, отдавши руль от корабля, можно развиваться вместе. Сначала "приплыть в гавань мужчины", а потом уже ее обустраивать, переиначивать и мягко договариваться о дальнейшем курсе.

+100500 :give_rose:
  • 0

#5 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2013 - 13:01

Anastasiya
а я все это понимаю)

и веды (точнее ведических лекторов) я не столько с духовной т.з. изучаю (у меня другая традиция) сколько для того, чтобы улучшить семейную жизнь. и у меня получается только в некоторых аспектах, а самый важный, внутренний не преобразован.

они все говорят об одном важном моменте - принять мужа. а что это значит я даже не до конца понимаю. принять = привыкнуть? как и "принять себя" мне не очень понятно что такое.

и дело не в том, кто кого считает более развитым, духовным. просто мы очень разные и очень далекие люди. равные но разные. дело в том, что я не готова следовать именно за этим человеком в глобальном таком смысле , хотя и уважаю его мнение и решения по частным вопросам.

то есть именно во мне косяк и недоразвитость наверное. вот этого не могу поменять в себе - хотя именно это считается самым пожалуй фундаментом счастливой жизни в семье. я очень счастлива, если вам это удается!

не знаю, как автору темы откликнется, мне откликнулось так...
  • 2

#6 太陽/

太陽/

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 15:43

а я все это понимаю) и веды (точнее ведических лекторов) я не столько с духовной т.з. изучаю (у меня другая традиция) сколько для того, чтобы улучшить семейную жизнь. и у меня получается только в некоторых аспектах, а самый важный, внутренний не преобразован. они все говорят об одном важном моменте - принять мужа. а что это значит я даже не до конца понимаю. принять = привыкнуть? как и "принять себя" мне не очень понятно что такое. и дело не в том, кто кого считает более развитым, духовным. просто мы очень разные и очень далекие люди. равные но разные. дело в том, что я не готова следовать именно за этим человеком в глобальном таком смысле , хотя и уважаю его мнение и решения по частным вопросам. то есть именно во мне косяк и недоразвитость наверное. вот этого не могу поменять в себе - хотя именно это считается самым пожалуй фундаментом счастливой жизни в семье. я очень счастлива, если вам это удается! не знаю, как автору темы откликнется, мне откликнулось так...


Вы правы Кофейная Фея!

Спасибо большое!
  • 0

#7 太陽/

太陽/

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 15:47

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: получен ответ!

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 0



Темы с аналогичным тегами развитие

Предназначение

Подписаться на подарки