Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Полигамность мужчины, свободная любовь и моногамия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 kvak

kvak

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
moscow russia

Отправлено 22 мая 2013 - 02:22

Мой муж хочет "свободных отношений" - свободно заводить любовниц, иметь возможность позвонить мне "я у маши", чтобы я это восприняла спокойно. Год назад он мне сказал, что меня не любит и уже давно(((.

Я вижу, что как женщину меня он не воспринимает, пожирает глазами других, а я, как ни стараюсь быть красивой, хочу в спортзал, занимаюсь йогой, макияж каждый день, то есть я не затюканная домохозяйка, но все равно, не замечается. Совсем. Говорит, что мое лицо красиво лишь в нескоторых ракурсах, а фигура недостаточно "гитарна", да и вообще "мяса" не хватает. Вернее, даже не говорит, я из него все вытягиваю, потому, что очень больно и непонятно... а почему все ТАК?

Я полностью ушла в работу. Выныривая в выходые, чувствовала отчаяние - мои услуги воспринимает как должное, но я только сфера сервиса. не более. Вчера, сидя на мероприятии, почувствовала, что теряю сознание. Обострились все возможные болезни. Что делать??? Служить пока не рухну? Уйти и осиротиь двух детей? Сказать, да, дорогой, гуляй. Пока он официально "в поисках объекта"(((

Он говорит, что если будет заводить другую семью, а он человек переменчивый, близнец по гороскопу, ему оковы моногамии семейных отношений давят, будет искать человека, которому модель свбодных отношений, когда и мужчина, и женщина могут заводить любовников... Девочки, что делать!!!
  • 0

#2 kvak

kvak

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
moscow russia

Отправлено 22 мая 2013 - 02:25

а! еще что касается быта - ничего не ценится, ни уборка ни готова ему не нужна. говорит, что ему нужна от меня СВОБОДА, сексуальная тимеется ввиду. то есть мое приятие. А я не могу, не могу это принять(((
Говорит, что как женщина для жизни в целом его устраиваю, но нужно разнообразие, то есть разные тела под ним( как быть??? что делать??? я год продержалась, но я, через год, в подном отчаянии и с нулем КПД любви своего мужа(.
  • 1

#3 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 03:06

Вы не должны терпеть унижение. Вы должны беречь себя и своих детей. Вам надо отстраниться от него, желательно уехать от него, а лучше пусть он съезжает, ведь детям лучше остаться в привычной обстановке. Таким образом он получает ту свободу, какую и хотел. Да, пусть гуляет, а что вы тут поделать можете? Это его ответственность, а не ваша. Не нужно разводиться пока, но вы вправе перестать выполнять свои обязанности по отношению к нему. При этом вы вправе требовать, чтобы он обеспечивал детей по-прежнему. Самое главное - внутри нужно молиться за него и стараться прощать, но при этом держать себя твердо и не подпускать его к себе, пока он не прекратит свои похождения и не раскается. То, что он Близнецы - ерунда, мой папа Близнецы по гороскопу, он самый верный муж, какого я видела. Ваш муж просто оправдывает свое поведение полигамностью. Удобно, правда?
  • 12

#4 kvak

kvak

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
moscow russia

Отправлено 22 мая 2013 - 03:18

Вы не должны терпеть унижение. Вы должны беречь себя и своих детей. Вам надо отстраниться от него, желательно уехать от него, а лучше пусть он съезжает, ведь детям лучше остаться в привычной обстановке. Таким образом он получает ту свободу, какую и хотел. Да, пусть гуляет, а что вы тут поделать можете? Это его ответственность, а не ваша. Не нужно разводиться пока, но вы вправе перестать выполнять свои обязанности по отношению к нему. При этом вы вправе требовать, чтобы он обеспечивал детей по-прежнему. Самое главное - внутри нужно молиться за него и стараться прощать, но при этом держать себя твердо и не подпускать его к себе, пока он не прекратит свои похождения и не раскается. То, что он Близнецы - ерунда, мой папа Близнецы по гороскопу, он самый верный муж, какого я видела. Ваш муж просто оправдывает свое поведение полигамностью. Удобно, правда?

Понимаешь, у меня нет фактов, у меня нет доказательств. он говорит, что не изменял пока. но так ли это я не знаю? у меня внутри на самом деле дилема: должна ли я, женщина, дождтьсясамого факта измены или нет, как считаешь? или надо съезжать уже сейчас? он, кстати, хочет и жить со мной, и гулять. так сказать, в балансе...
  • 0

#5 Alinka

Alinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 04:29

Это просто ужасно и очень банально в наше время. Такие мужчин на каждом шагу. И они говорят,что эта натура мужская такая- полигамная и вам,женщины, никогда этого не понять. Буквально каждый 3 или 2 так же ответит.

Что делать женщине? Терпеть? Служить и верить, что измениться? А если нет? Жить с ним только потому,что видите ли у тебя такая карма иметь такого мужа? И служить, служить, служить??? Подавлять своё женское начало, подавлять себя как личность, у которой есть свои желания, мечты и предназначение в жизни, в конце концов? Не нужно терпеть его, не нужно поощарять его такое явно не правильное поведение! Тем самым вы только сеете зло под видом добра.

Я уверена, вы красивая, стройная и интересная женщина! Не позволяте себя унижать! Еще один год и вы не сможете делать то,что делаете сеичас: смотреть за собой, хорошо выглядеть и быть в себе увереннной.

Отстраниться надо. Пусть он уходит. И предайтесь Богу. Молитесь ему. Бог не оставит вас, а решит так, как все должно быть. ВЫ должны стремиться его изменить как жена и мать его детей, но не в ущерб себе и своему достоинству. Вы должны бороться, но если он уйдет и не вернется,а вы сделали все,что могли, то это будет уже не ваша вина.
Сейчас служениемили вашей красотой вы не заставите его вас начать боготворить и избавиться от концепции "свободных отношений". Этим самым вы только себя угробите. Это мой пройденный этап. Если мужчина повернул голову в другую сторону, то хоть как бы вы там не плясали, то он не повернет её обратно. Ему нужно понять, что он думает неправильно и что его путь приведет к его же несчастьям.

Как говорится в одной восточной пословице: Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.

Извините, если резко. Я очень устала от таких ситуаций и глупости мужчин. Их потаканий своим желаниям.

Я не претендую на правильность суждений, просто выражаю свои мысли.
  • 7

#6 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2013 - 05:14

А себя Вы любите? Что и как давно вы делали для себя? ВЫ пишете, что все, что вы делаете - для него (красота, йога и т.п.).
Зачем ВЫ всякие гадости из него, как Вы говорите "вытаскиваете"?
Вы собой когда последний раз интересовались? Для Вас Ваша фигура достаточно "гитарна"?
Если Вы не любите себя, то как Вас может полюбить кто-то еще?
  • 2

#7 kvak

kvak

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
moscow russia

Отправлено 22 мая 2013 - 05:17

А себя Вы любите? Что и как давно вы делали для себя? ВЫ пишете, что все, что вы делаете - для него (красота, йога и т.п.).
Зачем ВЫ всякие гадости из него, как Вы говорите "вытаскиваете"?
Вы собой когда последний раз интересовались? Для Вас Ваша фигура достаточно "гитарна"?
Если Вы не любите себя, то как Вас может полюбить кто-то еще?

йогу и красоту для себя делаю) я не супер-красавица, но милая и обаятельная) правда) и я классный человек, меня есть реально за что любить.
  • 0

#8 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 05:18

мужская такая- полигамная и вам,женщины, никогда этого не понять.

Моя сестра учится на психолога, так им там говорят что вот эта половая поли-моногамия распространенный бред. Нет такого. Вообще. Есть люди, как мужчины так и женщины склонные изменять, а есть не склонные.
  • 0

#9 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 05:20

Он говорит, что если будет заводить другую семью, а он человек переменчивый, близнец по гороскопу, ему оковы моногамии семейных отношений давят, будет искать человека, которому модель свбодных отношений, когда и мужчина, и женщина могут заводить любовников... Девочки, что делать!!!

Смысл жениться тогда?
  • 0

#10 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 05:22

Говорит, что мое лицо красиво лишь в нескоторых ракурсах, а фигура недостаточно "гитарна", да и вообще "мяса" не хватает.

А это что за потребительский подход? В магазине он что ли?
  • 1

#11 velichava

velichava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 993 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 05:48

Понимаешь, у меня нет фактов, у меня нет доказательств. он говорит, что не изменял пока. но так ли это я не знаю? у меня внутри на самом деле дилема: должна ли я, женщина, дождтьсясамого факта измены или нет, как считаешь? или надо съезжать уже сейчас? он, кстати, хочет и жить со мной, и гулять. так сказать, в балансе...

мой муж раньше всегда любил во мне все и даже,когда весила 98.5 кг он сказал:не расстраивайся,давай,просто поменяем тебе гардероб......... А когда я пришла в норму и даже очень........... муж стал придираться ко мне, то коленки волосатые,то почему волосы окрашены не прям у корней........ бред полностью,просто искал во мне недостатки,чтобы оправдать появление любовницы
Если будет время, прочтите советы,которые мне дали девочки в моей ситуации"как сохранить семью,и стоит ли это делать?"
Мне очень помогли советы
Мой говорит,что все друзья его так живут и мне предлагает
  • 1

#12 Regisha

Regisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 06:03

Это просто ужасно и очень банально в наше время. Такие мужчин на каждом шагу. И они говорят,что эта натура мужская такая- полигамная и вам,женщины, никогда этого не понять. Буквально каждый 3 или 2 так же ответит.

Что делать женщине? Терпеть? Служить и верить, что измениться? А если нет? Жить с ним только потому,что видите ли у тебя такая карма иметь такого мужа? И служить, служить, служить??? Подавлять своё женское начало, подавлять себя как личность, у которой есть свои желания, мечты и предназначение в жизни, в конце концов? Не нужно терпеть его, не нужно поощарять его такое явно не правильное поведение! Тем самым вы только сеете зло под видом добра.

Я уверена, вы красивая, стройная и интересная женщина! Не позволяте себя унижать! Еще один год и вы не сможете делать то,что делаете сеичас: смотреть за собой, хорошо выглядеть и быть в себе увереннной.

Отстраниться надо. Пусть он уходит. И предайтесь Богу. Молитесь ему. Бог не оставит вас, а решит так, как все должно быть. ВЫ должны стремиться его изменить как жена и мать его детей, но не в ущерб себе и своему достоинству. Вы должны бороться, но если он уйдет и не вернется,а вы сделали все,что могли, то это будет уже не ваша вина.
Сейчас служениемили вашей красотой вы не заставите его вас начать боготворить и избавиться от концепции "свободных отношений". Этим самым вы только себя угробите. Это мой пройденный этап. Если мужчина повернул голову в другую сторону, то хоть как бы вы там не плясали, то он не повернет её обратно. Ему нужно понять, что он думает неправильно и что его путь приведет к его же несчастьям.

Как говорится в одной восточной пословице: Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.

Извините, если резко. Я очень устала от таких ситуаций и глупости мужчин. Их потаканий своим желаниям.

Я не претендую на правильность суждений, просто выражаю свои мысли.

сорри за небольшой оффтоп...
Алиночка, следила за вашей темкой, очень переживала за вас, вы казались такой ранимой, наивной даже, неумудренной опытом, а сейчас прочла этот пост, и очень удивилась, что вы его написали, столько мудрости и рассудительности в каждом слове, насколько был жестоким ваш жизненный урок, но вы его "выучили" как мне кажется на все сто, и я очень надеюсь, что впереди для вас открываются ворота счастья, настоящего, женского :-)
  • 1

#13 Regisha

Regisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 06:13

в моей семейной жизни, тоже полной измен и предательства, тоже было что-то подобное. правда мой муж не предлагал свободных отношений, но пытался внушить, что мужчины полигамны и изменяет большинство. я полагаю, это чисто вопрос принятия - насколько женщина готова принять своего мужа таким - полигамным и изменяющим, как-то на встрече с психологом я ответила, что я готова принять его полигамность, и как оказалось слукавила... к сожалению моя самооценка не может повышаться после таких слов как - с тобой у нас никогда не было страсти, эфории, ты меня не вдохновляешь, я не вижу в тебе женщину и тд и тп, я не могу принять, того, что моего мужа как магнитом тянет к другой женщине, что по его словам, только она может удержать его от измен, что она была послана ему Богом. я не могу видеть как периодически мой муж даже прикасаться ко мне не хочет, и ищет повода, чтобы сбежать куда подальше. и Алина права - если уж мужик повернул свою голову в другую сторону, и нет у него сил, а может просто желания сопротивляться своей страсти, то терпеть конечно можно, но в конце концов это как разрушающая душу и тело кислота - убивающая вас секунду за секундой. что касается того, изменял ли он вам :-) мое мнение - скорее всего-да, но не пойман не вор, но сам факт того, что он вам предлагает - говорит сам за себя. кстати, а что вы говорите ему, когда он вам такое предлагает? как реагируете?
  • 1

#14 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 сообщений
  • 0 Спасибо
Владикавказ Рф

Отправлено 22 мая 2013 - 06:57

Сколько же наглости у них, и откуда все это идет..Такое ощущение, что каждый второй так будет говорить..Принимай меня гулену, но сама ни-ни..Автор только не поддавайтесь, так со всем перестанет уважать, т.к. вы идете у него на поводу и ломаете свои принципы..
  • 0

#15 kvak

kvak

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
moscow russia

Отправлено 22 мая 2013 - 07:00

в моей семейной жизни, тоже полной измен и предательства, тоже было что-то подобное. правда мой муж не предлагал свободных отношений, но пытался внушить, что мужчины полигамны и изменяет большинство. я полагаю, это чисто вопрос принятия - насколько женщина готова принять своего мужа таким - полигамным и изменяющим, как-то на встрече с психологом я ответила, что я готова принять его полигамность, и как оказалось слукавила... к сожалению моя самооценка не может повышаться после таких слов как - с тобой у нас никогда не было страсти, эфории, ты меня не вдохновляешь, я не вижу в тебе женщину и тд и тп, я не могу принять, того, что моего мужа как магнитом тянет к другой женщине, что по его словам, только она может удержать его от измен, что она была послана ему Богом. я не могу видеть как периодически мой муж даже прикасаться ко мне не хочет, и ищет повода, чтобы сбежать куда подальше. и Алина права - если уж мужик повернул свою голову в другую сторону, и нет у него сил, а может просто желания сопротивляться своей страсти, то терпеть конечно можно, но в конце концов это как разрушающая душу и тело кислота - убивающая вас секунду за секундой. что касается того, изменял ли он вам :-) мое мнение - скорее всего-да, но не пойман не вор, но сам факт того, что он вам предлагает - говорит сам за себя. кстати, а что вы говорите ему, когда он вам такое предлагает? как реагируете?

Диалог обычно развивается так: я говорю, что мне это больно слышать. Он, что мне надо вырасти духовно, так, чтобы измена-не измена, мне было на это фиолетово. Проблема в том, что я не считаю это духовным ростом, для меня это деградация и я не могу заставить себя воспринимать спокойно то, что я не принимаю и не считаю достойным (((
  • 3

#16 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 22 мая 2013 - 07:17

А вот мне интересно для вас он тоже считает приемлемым измены? Или только для себя?)))) А вообще, я бы, наверное, в первую очередь покопалась в себе. Сейчас вы в ситуации жертвы и раз такая ситуация произошла в вашей жизни, значит есть что-то в Вас такое, что ее притянуло. Если женщина себя любит, наслаждается собой и своим телом, сексом с этим мужчиной и просто жизнью, то мужчине даже в голову не придет говорить такое, что говорит вам ваш муж. Люди вокруг увы зачастую просто зеркалят нам наши собственные мысли.
Почитайте тему о самоуважении и принятии себя) http://www.valyaeva....wtopic=1482&hl=
Там много хороших статей об этом. Может отловите свои установки, которые и притянули такую ситуацию.
К тому же если вы читали тему Alinki, то знаете, что образцово-показательная жена не совсем то, что нужно мужчине. Давно ли вы показывали свою любовницу? Яркую, безбашенную, сумасшедшую в своем гневе и неистовую в страсти богиню?))) А гордую королеву, которая не допустит, чтобы с ней обращались как со служанкой? И уверенную в том, что и с двумя детьми найдет мужчину, готового боготворить ее, заботится и защищать?
  • 6

#17 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2013 - 07:23

йогу и красоту для себя делаю) я не супер-красавица, но милая и обаятельная) правда) и я классный человек, меня есть реально за что любить.

Милая, вот Вы себя опять перед кем-то оправдываете.. Я не спрашиваю есть ли за что Вас кому-то любить.. Я спрашиваю, любите ли Вы себя? ВЫ СЕБЯ ЛЮБИТЕ? Что любит Ваша душа делать? Что любит Ваша душа в себе? Чем Вы любите заниматься? Создается просто впечатление, что Вы себя не цените, и муж, соответственно тоже не ценит Вас..
  • 2

#18 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2013 - 07:37

Если уж принимать мужа, то принимать полностью. Если хочет свободных отношений то скажите ему хорошо, ты мужчина тебе видней, как должно быть, но тогда сексом мы с тобой заниматься не будем и готовить тебе я тоже не буду. Вы от него отстранитесь, но по доброму. Мне кажется, что так надо сделать. Атмосферу в семье создает женщина, а не мужчина, а значит как вы себя будете вести, так и он с вами. Если он хочет изменять, то значит вы ему тоже не доверяете или изменяли раньше, в мыслях, в голове своей.
  • -3

#19 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 22 мая 2013 - 07:45

Ой, а еще меня пост kirava натолкнул на мысль, что мужчина может требовать свободы тогда, когда ему устанавливают слишком много рамок. Например того, каким он должен быть, как должен вести себя, где работать, что должен делать, а что не должен. Т.е. не позволяете ему быть собой, таким какой он есть =)
  • 1

#20 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2013 - 07:48

как говорит Нарушевич - БЕЖАТЬ!!!!

женщины, этож как себя неуважать то надо, чтоб так жить и еще прикрывать это моногамностью или еще каким то бредом?

Сколько же наглости у них, и откуда все это идет

- да оттуда же - от женской нелюбви к себе.. с нами поступают так, как мы позволяем и всего то..
  • 5



Темы с аналогичным тегами мужчина, измена

Предназначение

Подписаться на подарки