Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Полигамность мужчины, свободная любовь и моногамия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2013 - 07:51

Ой, а еще меня пост kirava натолкнул на мысль, что мужчина может требовать свободы тогда, когда ему устанавливают слишком много рамок. Например того, каким он должен быть, как должен вести себя, где работать, что должен делать, а что не должен. Т.е. не позволяете ему быть собой, таким какой он есть =)


да, это наверно тоже есть, женщине свойственно все контролировать, а это ведь тоже означает недоверие. т.е. я не доверяю тебе, что ты справишься со своей должностью, я не доверяю тебе, что ты сможешь починить кран и т.д. сам.
  • 1

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2013 - 07:52

как говорит Нарушевич - БЕЖАТЬ!!!!

женщины, этож как себя неуважать то надо, чтоб так жить и еще прикрывать это моногамностью или еще каким то бредом?
- да оттуда же - от женской нелюбви к себе.. с нами поступают так, как мы позволяем и всего то..


да, я согласна все от туда. Если женщина себя не любит, то и мужа не сможет полюбить, а он это чувствует. Если бежать некуда, то можно отстраниться. попробуйте, вдруг получится?
  • 1

#23 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 08:28

у Торсунова где-то было, сейчас не найду, про то, если муж в открытую смотрит на других женщин с вожделением и заставляет жену принять этот факт как нормальный. Только смотрит, заметьте, так вот он говорил что надо ему строго сказать, чтобы перестал смотреть, а если он начнет оправдываться или переводить вину на нее (ты не такая, ты не развитая, тебе мерещится и т.п.), еще строже - "я тебе пока еще жена, а не половая тряпка. раз я сказала, что это может разрушить наши отношения, значит можно прислушаться"
  • 8

#24 kvak

kvak

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
moscow russia

Отправлено 22 мая 2013 - 08:41

Милая, вот Вы себя опять перед кем-то оправдываете.. Я не спрашиваю есть ли за что Вас кому-то любить.. Я спрашиваю, любите ли Вы себя? ВЫ СЕБЯ ЛЮБИТЕ? Что любит Ваша душа делать? Что любит Ваша душа в себе? Чем Вы любите заниматься? Создается просто впечатление, что Вы себя не цените, и муж, соответственно тоже не ценит Вас..

Обожаю себя! Я себя очень люблю)))
  • 0

#25 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2013 - 08:51

Обожаю себя! Я себя очень люблю)))

А почему мужу тогда позволяете втаптывать вас в грязь?
  • 2

#26 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 22 мая 2013 - 08:53

А кстати, может еще наоборот? Ну когда гордыня зашкаливает, то появляются люди, которые стремятся унизить))
  • 1

#27 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 08:58

и критику внешности/ума/чего угодно со стороны мужчины тоже нельзя "проглатывать". только нужно мирно отвечать, без ругани, но отвечать. может быть с юмором, может быть еще как-то. потому что жена - это же слава и украшение мужа.
послушная, мирная - не значит пресная терпила.
одна моя знакомая замужем за преподавателем, у него появилась привычка поправлять ее ударения)) она в ответ всегда шутливо спрашивает, когда к нему пришлют на дом его нобелевскую премию, или когда будем праздновать его назначение министром образования)).

гитарности ему не хватает? положите к нему в постель гитару!! или абонемент на курсы по гитаре!
фотогеничности ему не хватает? спросите сколько ему платят в журнале Вог за индивидуальное консультирование. скажите что ему тоже не помешала бы пластическая операция ушей)) и пресс у него уже не тот что был раньше)) потом скажите, что шутили и что он самый прекрасный.
играйте с ним побольше, как кошка с мышью, а не обижайтесь.

посмейтесь его идеям полигамности. это же очень смешно на самом деле... спросите, как он относится к многоженству. скажите в шутку что в этом много плюсов для женщин, что привелегии старшей жены как минимум оставляете себе. он вам про секс с другими - а вы ему в ответ - ок, как ты думаешь, кому лучше мыть полы, мне или второй жене. и кто из жен будет детей в школу отводить.
  • 9

#28 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2013 - 09:02

и критику внешности/ума/чего угодно со стороны мужчины тоже нельзя "проглатывать". только нужно мирно отвечать, без ругани, но отвечать. может быть с юмором, может быть еще как-то. потому что жена - это же слава и украшение мужа.
послушная, мирная - не значит пресная терпила.
одна моя знакомая замужем за преподавателем, у него появилась привычка поправлять ее ударения)) она в ответ всегда шутливо спрашивает, когда к нему пришлют на дом его нобелевскую премию, или когда будем праздновать его назначение министром образования)).

гитарности ему не хватает? положите к нему в постель гитару!! или абонемент на курсы по гитаре!
фотогеничности ему не хватает? спросите сколько ему платят в журнале Вог за индивидуальное консультирование. скажите что ему тоже не помешала бы пластическая операция ушей))
играйте с ним побольше, как кошка с мышью, а не обижайтесь.


вооо!! точно!! когда женщина сама в себе видит королеву, то унизить или уколоть ее невозможно. Для меня если подколы мужа появляются признак того, что стала меньше себя любить и ценить.
  • 0

#29 kvak

kvak

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
moscow russia

Отправлено 22 мая 2013 - 09:40

А почему мужу тогда позволяете втаптывать вас в грязь?

детей жалко
  • 0

#30 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 09:44

детей жалко

Как ребёнок выросший в похожей ситуации в семье, я вам скажу: я МЕЧТАЛА, чтобы родители развелись!
как думаете, это на пользу детям?
  • 2

#31 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 09:50

Как один из вариантов :) .
А Вы своего мужа считаете самым лучшим и единственным и неповторимым? У Вас нигде не проскакивает мысль, а у соседа трава зеленее? Могла бы и получше найти себе муженька? Этот какой-то не такой, бывают и лучше? Вот у Машки, вон какой муж, а у меня..?

Когда у женщины в голове проскакивают мысли, что ее муж не такой, что Вася за углом лучше. Женщина такими мыслями, может подталкивать мужа на измену. (где-то у Торсунова это в лекциях есть).
Сначала женщина изменяет мужу в уме, а муж потом идет и изменят ей наяву.

А учесть, что Вы полностью ушли в работу, а не в семью. У Вас муж сам себе предоставлен, вот и ищет "любовь" на стороне. Возможно ему тепла в семье не хватает. :)
Ведь нормальному Мужчине не женское тело нужно (не механический секс без чувств), а ему нужно женское тепло, любовь, он должен купаться в женской нежности, заботе... От Женщины должны лучики любви идти, и Мужчина в этих лучиках любви должен купаться. А если лучиков любви нет, холодок идет. То мужчине становиться не комфортно в таких отношениях. Это же Женщина соткана вся из любви, а Мужчина то по другому устроен :) .
Служить, кстати, тоже можно по разному :) . Есть слово "надо". А можно служить от души, от чистого сердца "я хочу, сделать для другого человека что-то хорошее. И пусть он даже где-то не хороший, но я хочу от всего сердца сделать для него что-то хорошее" :)
  • 4

#32 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2013 - 10:13

детей жалко

а детям маму жалко.
  • 3

#33 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2013 - 10:43

детей жалко

Действительно.. Пусть дети смотря на родителей принимают втаптывание женщины, матери в грязь как должное и повторят это в своих семьях?

Детей жалко - это не ответ.. Расскажите о себе? Что Вы любите делать в свободное время?
  • 0

#34 kvak

kvak

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
moscow russia

Отправлено 22 мая 2013 - 11:12

Все немного не так. Давайте хронологию проведем. Расскажу все по порядку. Я конечно, не была идеальной женой и сейчас, читаю Ольгу и особенно остро это понимаю. Я пилила, я плакала, я придиралась, мозг выносила, носила джинсы, не была по сути женственна. У мужа был свой бизнес в одном городе он сказал, что хочет набраться профессионального опыта, живя в Москве. Полгода в Москве, один, несколько влюбленностей, там-то ему эти все светлые мысли в голову и пришли. Он сказал, что ко мне охладел... Пытаясь спасти брак, я переехала тоже. На работу вышла совсем недавно, муж очень хотел, ему важно, чтобы жена зарабатывала. Кстати, у него с того момента с заработками стало все хуже и хуже. Видимо, мужчина по-настоящему может раскрыть свой потенциал, когда женщина занимается домом, а он добывает мамонтов. Никакая ласка, лучики добра моему мужу, к сожалению, не нужны, мы вообще видимся очень мало, а когда встречаемся, то все чаще возникает отчуждающая пустота. Вот внешне: все гуд, нормальная семья. А внутри... Мне еще очень хочется все спасти. он хочет, чтобы я стала к нему равнодушной. Не получается? Как быть? Кстати, по поводу развода: мои родители развелись, когда мне было 5 и в жизни папы очень не хватало(((.
  • 0

#35 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 22 мая 2013 - 11:20

а фигура недостаточно "гитарна",

Отвечу фразой из вконтакте, как помню: утверждать, что мужчине нужно много женщин, все равно что говорить, что скрипачу для исполнения разных пьес нужно много скрипок. А про Вашего, сорри, могу резко высказаться. Итак( выдохнула). Значит, он считает, что вас он поиспользовал несколько лет, надоело, оковы брака заели и теперь можно идти других использовать. Он вообще женщин других уважает, если Вас в покое оставить. То есть отвественности он брать ни за одну женщину не хочет, а нос свободы требует. И Вы спрашиваете, что Вам делать? Он всегда так потребительски к женщинам относился? Или под влиянием друзей, которые "все так живут" переменился? К сожалению, знаю другую пару, где муж пока вдалеке работал, другую жену с ребенком успел найти. А первая с двумя детьми и его партнер по бизнесу не нужна стала. Крепитесь, держитесь. Что толку в спасенном браке при угробленной самооценке?
  • 2

#36 Alinka

Alinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 11:23

Алиночка, следила за вашей темкой, очень переживала за вас, вы казались такой ранимой, наивной даже, неумудренной опытом, а сейчас прочла этот пост, и очень удивилась, что вы его написали, столько мудрости и рассудительности в каждом слове, насколько был жестоким ваш жизненный урок, но вы его "выучили" как мне кажется на все сто, и я очень надеюсь, что впереди для вас открываются ворота счастья, настоящего, женского :-)


Спасибо вам,дорогая Regisha!

Опыт жестокий был. Но самое главное,что я поняла- я не позволю себя топтать. Я выберу того,кто будет служить мне, того, кто будет добиваться моего внимания,а не наоборот, того,кто будет искать встречи со мной и добиваться меня. А в ответ я буду верной и целомудренной ему женой и воспитаю его детей. А ради таких благ любому мужчине стоит постараться.

Никогда нельзя позволять подавлять себя и как только идет расточительство женской личности, нужно сразу тормозить и больше не позволять розу женщины поливать кислотой унижения. ДОСТОИНСТВО! ДОСТОИНСТВО! ДОСТОИНСТВО!


Еще раз спасибо, дорогая Regisha! Спасибо,что помните! Спасибо за слова поддержки и пожелания! Цветут ваши слова теплотой в моем сердце! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

А дорогой kvak, пожелаю обрести силы,чтобы найти в себе женское достоинство! И мудрости,чтобы исправить ситуацию в нужное русло! И милости Бога ибо без него никакое предприятие не увенчается успехом!
  • 2

#37 Alinka

Alinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 11:25

Моя сестра учится на психолога, так им там говорят что вот эта половая поли-моногамия распространенный бред. Нет такого. Вообще. Есть люди, как мужчины так и женщины склонные изменять, а есть не склонные.


Карри, если у вас есть какой-нибудь источник интернетный научный (или в будущем появится), поделитесь ссылкой!
На эту тему я со многими мужчинами разговаривала и они до глубины души верят в это.
  • 0

#38 Alinka

Alinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 11:46

Давно ли вы показывали свою любовницу? Яркую, безбашенную, сумасшедшую в своем гневе и неистовую в страсти богиню?))) А гордую королеву, которая не допустит, чтобы с ней обращались как со служанкой? И уверенную в том, что и с двумя детьми найдет мужчину, готового боготворить ее, заботится и защищать?


Светлана, знаете, я не знаю права или нет. Но тут кроется подвох...

Нет смысла из себя кого-то строить и показывать себя то так, то сяк. То я красногубая любовница в стрингах, то я королева на троне, то я уверенная в себе, то не уверенная. Я же пыталась играть все эти роли... 2.5 года пыталась...

Нужно быть самой собой. А когда ты становишся самой собой, то все эти роли сами по себе выходят. Легко и естественно. Женщина должна чувствовать себя комфортно с мужчиной,а не как в театре. Устала- хочу лежать/отдыхать; хорошее настроение- вешаюсь мужу на шею и кусаю, щипаю; середина цикла и гормоны на пике- одеваю короткое платице и игриво пристаю к мужу; страшно ночью в темноте- жмусь к нему и прошу защитить.

Все роли есть в женщине изначально. А если kvak сыграет один спектакль страстной любовницы, то и самой станет противно да и мужчине такой секс покажется сухим. Или любая другая роль просто подорвет свое достоинство и это просто унижение.

Я считаю в данной ситуации надо прогнать мужа :), заняться собой, найти любимое занятие, любимую книгу, сходить к подруге,которой доверяешь, раскрыться,если есть взрослый человек в вашей религиозной принадлежности, к ней сходить. И отстраниться от мужа. Стать личностью. Быть красивой для себя (и я не согласна с тем,чтобы стараться быть красивой для мужа, и одеваться в соответствии с его вкусом),заниматься йогой для себя и ценить себя для себя, а не для того,чтобы муж оценил. И потом уже видно будет его поведение.

В любом другом случае, я считаю бессмысленно что-либо делать. Надо отпускать голубка :)
  • 8

#39 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 22 мая 2013 - 12:04

Ну само собой, что изображать никого не надо)) Но создать условия, самой создать, а не ждать когда муж там чего-то подарит, обратит внимание, поможет где-то или захочет, стоит) Все эти состояния есть в нас, но из-за усталости, обид, каких-то внешних установок или внутренних запретов, они подавляются. И я тоже за то, чтобы дать себе передышку и отстранено подумать о ситуации. Что изменилось, как изменилось, что стало причиной, что в вашем поведении изменилось, что было до его поездки в Москву и т.д. Помните что вы заслуживаете самого лучшего в этой жизни. В том числе и самое лучшее обращение. Но все что дает нам вселенная - это отражение нас самих. Зачем вам этот урок нужен?
  • 0

#40 kvak

kvak

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
moscow russia

Отправлено 22 мая 2013 - 12:48

Ну само собой, что изображать никого не надо)) Но создать условия, самой создать, а не ждать когда муж там чего-то подарит, обратит внимание, поможет где-то или захочет, стоит) Все эти состояния есть в нас, но из-за усталости, обид, каких-то внешних установок или внутренних запретов, они подавляются. И я тоже за то, чтобы дать себе передышку и отстранено подумать о ситуации. Что изменилось, как изменилось, что стало причиной, что в вашем поведении изменилось, что было до его поездки в Москву и т.д. Помните что вы заслуживаете самого лучшего в этой жизни. В том числе и самое лучшее обращение. Но все что дает нам вселенная - это отражение нас самих. Зачем вам этот урок нужен?


Я думаю, что этот урок мне был дан, чтобы стать более взвешенной, терпеливой и мудрой. Чтобы развить свои подлинные качества. Научиться служить. Другое дело, я постоянно ощущаю, что это служение невостребованно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами мужчина, измена

Предназначение

Подписаться на подарки