Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить женской жизнью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 sunny

sunny

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 мая 2013 - 17:11

Девочки, дорогие, кто живет по-женски, нужны ваши советы)))
  • 0

#2 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2013 - 17:44

Не знаю... а не отмазка ли это - энергетические законы???Ну просто я сейчас журналю, с разными людьми встречаюсь - так много примеров успешных женщин - гл. врач, хозяйка ресторана, автосалона, гл. инженер - и при них любящие мужья, и что главное - тоже весьма успешные в своих сферах!
Насчёт

Как все это полюбить? Сейчас все это хозяйство дико раздражает. Хочу работать, решать задачи, куда-то ездить и т.д

- я сижу три года дома (2 декрета подряд), и до сих пор не полюбила)))) не суждено, видимо, т.к. тоже люблю "задачи решать" мирового порядка, а не какие повесить шторки - голубые или розовые. Хотя раздражать перестало - привыкла и "поднаторела" в этом деле.
  • 2

#3 Gorthaur

Gorthaur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 26 мая 2013 - 23:11

Мне тоже кажется, что это отмазка, про законы. Мне кажется, можно просто не тратить полученные деньги на обеспечение семьи, т.е. работать (может быть, сократив нагрузку, чтобы успевать женские обязанности выполнять), но не взваливать на себя мужскую функцию. Дело же не только в том, сколько денег приходит в фиксированной сумме, а кто их приносит и кто несет ответственность за то, чтобы они были. Зарплату откладывать, тратить на себя, на благотворительность, родителям помогать...
  • 0

#4 Катрин

Катрин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2013 - 06:49

Я планирую уходить с работы через месяц. Сейчас основным добытчиком являюсь я, а муж помогает. Мы решили что это нас не устраивает и я приняла решение уволиться. Распланировала уже все свое свободное время. Буду дома заниматься творчеством, открою свою группу в контакте, сделаю свой сайт. Ну и все домашние дела должна вроде успевать. А то с этой работой муж вечно голодный и дом запущенный. А по поводу домашних дел - я к ним отношусь спокойно. Главное начать выполнять, а дальше затягивает.
  • 2

#5 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 27 мая 2013 - 08:10

Он тоже понимает все эти энергетические законы, говорит, давай увольняйся, чтобы я мог нормально зарабатывать.

:shok: ну-ну


вот это представляется правильным

Мне кажется, можно просто не тратить полученные деньги на обеспечение семьи, т.е. работать (может быть, сократив нагрузку, чтобы успевать женские обязанности выполнять), но не взваливать на себя мужскую функцию. Дело же не только в том, сколько денег приходит в фиксированной сумме, а кто их приносит и кто несет ответственность за то, чтобы они были. Зарплату откладывать, тратить на себя, на благотворительность, родителям помогать...


  • 2

#6 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 27 мая 2013 - 08:16

Распланировала уже все свое свободное время. Буду дома заниматься творчеством, открою свою группу в контакте, сделаю свой сайт

тогда в чем разница?
  • 1

#7 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 мая 2013 - 08:26

А можно в своей работе всегда спрашивать совета у мужа, спрашивать как поступить в том или ином деле. Понятно, что вы лучше него знаете свою работу, но спросить совета-то можно и прислушаться к нему. Так, муж почувствует себя значимым и то, что в нем нуждаются, станет более уверенным и возможно это поможет ему найти работу.
  • 1

#8 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2013 - 09:24

Получать внимание от клиентов

Мне это резануло. Дело даже не в верности, просто... не знаю... это ж такой отток энергии. Сама по себе работа очень сильно переключает мысли (а значит, энергию) с мужа и семьи, а если еще там флирт подключается, то вообще...
Я по себе знаю, меня моя работа увлекает просто по уши. Так насколько муж это "сечет"!)) Едва-едва я погружаюсь в свою работу с головой, сразу начинаются какие-то нестыковки между нами. И я уже знаю - мне надо "вернуться" в семью, вернуть туда мои мысли и эмоции. Мне так не хочется это делать! - конечно, работа это клево, работа это отдых и сплошное удовольствие. А тут муж "отвлекает", понимаешь ли))) Но заставляю себя. Связано ли это с работой вашего мужа или нет, не знаю, но меня зацепило. Мне кажется, чтобы мужчина СТРЕМИЛСЯ зарабатывать, защищать, должно быть некое "общее поле", должно быть что защищать между вами. А по нашей паре, например, это очень хорошо чувствуется - когда меня "разворачивает" на работу, я прямо физически чувствую, что мы с мужем - не вместе, а просто рядом. Ни с чем не перепутаешь это чувство общности и его отсутствие.
Т.е. с моей точки зрения, дело даже не в том, отдаете ли вы свою з/п в семью или нет, перетягиваете ли ответственность, а именно в том, что работа становится увлекательнее, легче, интересней, чем поддержание атмосферы пары. Ну, по крайней мере, у меня так)))
  • 13

#9 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 мая 2013 - 09:35

Мне это резануло. Дело даже не в верности, просто... не знаю... это ж такой отток энергии. Сама по себе работа очень сильно переключает мысли (а значит, энергию) с мужа и семьи, а если еще там флирт подключается, то вообще...
Я по себе знаю, меня моя работа увлекает просто по уши. Так насколько муж это "сечет"!)) Едва-едва я погружаюсь в свою работу с головой, сразу начинаются какие-то нестыковки между нами. И я уже знаю - мне надо "вернуться" в семью, вернуть туда мои мысли и эмоции. Мне так не хочется это делать! - конечно, работа это клево, работа это отдых и сплошное удовольствие. А тут муж "отвлекает", понимаешь ли))) Но заставляю себя. Связано ли это с работой вашего мужа или нет, не знаю, но меня зацепило. Мне кажется, чтобы мужчина СТРЕМИЛСЯ зарабатывать, защищать, должно быть некое "общее поле", должно быть что защищать между вами. А по нашей паре, например, это очень хорошо чувствуется - когда меня "разворачивает" на работу, я прямо физически чувствую, что мы с мужем - не вместе, а просто рядом. Ни с чем не перепутаешь это чувство общности и его отсутствие.
Т.е. с моей точки зрения, дело даже не в том, отдаете ли вы свою з/п в семью или нет, перетягиваете ли ответственность, а именно в том, что работа становится увлекательнее, легче, интересней, чем поддержание атмосферы пары. Ну, по крайней мере, у меня так)))

да, согласна с вами. Я очень увлекающийся человек, причем когда чем-то увлекаюсь, то башню сносит запросто и я вся ухожу туда и это отнюдь не работа, а например, танцы, общение с подругами, фотосессии и вообще какие-то новые идеи отличные от жизни нашей семьи. И когда такое происходит. то в отношениях начинаются какие-то нестыковки. раньше я по этому поводу психовала. говорила как так ты должен меня понять и т.п. А теперь понимаю, что все идеи вторичны, а наши отношения первичны и когда стоит выбор идти на танцы или проводить мужа в командировку, то я остаюсь дома, несмотря на то, что пропускаю из-за этого уже третье занятие подряд.
Просто надо делать правильный для вас обоих выбор)))
  • 2

#10 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 27 мая 2013 - 09:52

а именно в том, что работа становится увлекательнее, легче, интересней, чем поддержание атмосферы пары.

да, все правильно. Если удается удержать в этом состоянии ощущение, что муж на первом месте, а работа на 2м, то все нормально - работа становится тем местом, где вы заряжаетесь, и потом можете подзарядить мужа. А вот если эта легкость и интересность переносится на 1е место, то для семейных отношений это не очень хорошо.
  • 1

#11 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2013 - 10:41

Я тоже замечаю, что мы отдаляемся, если я занята работой. И как классно, когда выходные совпадают. В понедельник прям неохота идти на работу, вхожу во вкус.
А Вам, если нравится, то работать даже нужно, просто не забывать о верности и фокусе внимания (как девочки говорили). Было бы здорово еще часть своей работы, связанной с этим общением с другими мужчинами пкреложить на кого-нибудь (хоть и на мужа)
  • 0

#12 Катрин

Катрин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2013 - 08:28

тогда в чем разница?

Разница в том, что буду заниматься делами для души. Тем, что мне нравится и тогда, когда есть свободное время от домашних дел.
  • 0

#13 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2013 - 19:07

Я думаю Вам стоит подумать более глобально.

Представьте, что может быть иначе. Получать же удовольствие можно не только от довольных и благодарных клиентов на работе.
Можно конечно же найти и другое дело, которое будет по душе. Всё к лучшему.

Тем более, если мужчина говорит что нужно уходить и дать ему возможности, я считаю- надо слушаться его. :wub:

Советы Вам многие могут давать. Но Ваша задача- это слушать свое сердце и друга сердечного своего (он- разум) :rolleyes:

Желаю Вам определиться. Все к лучшему, подумайте на эту тему более обширно))
  • 1

#14 desto

desto

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июня 2013 - 16:35

А мне удалось полюбить женские обязанности. Когда в какой-то момент начала жить отдельно, позволяла мужчинам не только готовить для меня, но и вещи стирать, и ведь стирали (сейчас хихикаю, не верится). Сама была такая королевишна - из домашних дел полы только мыла, наверное. А сейчас все делаю и замужние родственницы удивляются, как ты все успеваешь. После декрета вышла на любимую работу и со временем поняла, что в домохозяйках мне больше нравится, хотя до встречи с мужем и рождения ребенка, никто бы в это не поверил. Жила в столице, делала карьеру, деньги зарабатывала. Но у меня все в жизни как-то само происходит. Специально я ничего не делала, чтобы стать и быть. Просто поняла, что хочу, чтобы муж был сыт и доволен и меньше думал о быте и больше обо мне. Конечно, пока внутри ждала от мужа внимания и того, чтобы он все делал как надо (мне!), были разногласия, но стоило принять свою роль, стала замечать, что все налаживается)
Наверное, надоело раздражаться, когда все шло не так, как я хотела. Устала пытаться контролировать все и вся.
Кстати, как только я сознательно перестала зарабатывать в семью, муж стал работать больше, и соответственно больше получать и даже начал распределять средства и выкраивать каким-то образом значительные суммы на подарки мне и дочке.
А еще мне кажется, что некоторые из нас и я в том числе считали и считают свою работу не средством самовыражения, а чем-то вроде свободы и одновременно способом не зависеть от мужа. Хотя я могу сильно ошибаться. В таком случае, нужно обязательнопонять, что женщина дожна быть зависима и должна научиться доверять своему мужчине полностью, чтобы как раз эти самые пресловутые женские качества в себе увидеть и развить.
  • 7

#15 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 11:23

Специально я ничего не делала, чтобы стать и быть. Просто поняла, что хочу, чтобы муж был сыт и доволен и меньше думал о быте и больше обо мне

Прямо в точку!!! У меня тоже проснулся вкус к домашним делам, когда поняла, какой у меня замечательный супруг и захотелось ему давать-давать. Служить в общем))). А до этого рьяно так работала с упиванием своей исключительности в работе и купаясь во взглядах, комплиментах. Я ещё поняв, что моё доверие мужу подхрамывает, начала с себя. Но для начала, конечно, определилась, что семья и супруг мне дороже работы. Выбрала. Да и вообще я не понимала как это - довериться полностью. С утра ещё лёжа в постели, глядя на него спящего начинала Бога благодарить за такого любящего, щедрого, ответственного, решительного, с которым я могу быть просто женщиной. И спасибо, что у меня есть возможность его порадовать в быту. Хотя так и не чувствовала на тот момент, да и не было так. Но вот такая молитва-мантра по утрам - и я наполнялась таким чувством реальной благодарности к мужу, что хотелось его просто радовать, обнимать, завтрак сумасшедший сделать. Проснулось желание творить на кухне, чтобы всё чисто и выглажено у него, дома чтобы всё располагало к его отдыху. Гладила его рубашки, прям заставляла себя думать и повторять про себя, что пусть в этой рубашке у него всё получается на работе, пусть его ценят и уважают.
Всё-таки результаты наших женских обязанностей - это то, чем обычно мужчины наслаждаются в итоге. Но это и наш труд, который в радость, когда ты полна желания радовать любимого, отдавать. Тогда встанешь и будешь делать даже то, что тебе трудновато даётся - это ж ведь для него. А потом и удовлетворение от процесса появится.
  • 7

#16 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 12 июня 2013 - 11:49

Даже когда финансовый отчет делаю и он сходится - счастью нет предела.

А я так люблю, когда у мужа он сходится или вместе с ним волноваться за презентацию, молиться за него, а потом спрашивать - как прошла и видеть его окрыленные глаза :) И когда муж мне про свои успехи рассказывает. С недавних пор мои любимые фин отчеты - тоска, они же все время одинаковые каждый месяц или квартал... И честно скажу для меня пока, чтобы пирог получился вкусным гораздо сложнее, чем чтоб отчет сошелся...Дала себе зарок, что снова начну думать о работе, когда более или менее освоюсь в роли Хранительницы очага. Но уже слабо себе представляю, как совместить в себе работу фин аналитика, жену, маму, хранительницу и Гармоничную женщину. При этом мужчины чаще всего работают и все и ничего не совмещают:) У меня все мои успешные начальники в прошлом были женаты и жены не работали, а успешные деловые леди чаще всего были одиноки. Такая вот моя личная статистика. Сразу оговорюсь, что допускаю исключения, о которых просто не знаю.
  • 3

#17 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 17 июня 2013 - 15:50

Девочки, а я не люблю работать! Люблю заниматься собой, домом, уютом :).
Никогда не понимала тех женщин, которым хочется на работу :shok:
Вставать по будильнику, если опаздываешь, никаких тебе минут нежности и потягушек, обед по расписанию, выслушивать недовольство начальства, да и вообще - не принадлежать самой себе, ведь я такая разная! Мое настроение, как море, меняется каждое мгновение, это течение)))). То чаек захочется, то фиалки пересадить, то танцевать потянет... или искупаться вдруг! Подруге позвонить, картинку нарисовать, срочно посмотреть старый фильм, поспать немного... то на ум блюдо новое придет внезапно и вот я готовлю. Или шью новую модель юбочки, или читаю что-то очень важное, а могу в магазин сходить, когда вздумается! Как же можно жить без этого?
Иногда внутренний мир может быть изранен настолько, что дискомфортно от одной мысли о том, чтобы заглянуть туда :o. Но это стоит того - открыть новую грань себя, это как обрести зрение вдруг, или слух, - придает полноту жизни, яркость, больше радости и других эмоций! И не нужно стараться полюбить домашние дела - нужно стараться полюбить Себя, почувствовать свой внутренний мир :051-glasses: .

sunny,

достаточно обратить внимание внутрь себя, и вы увидите, что внутри у вас - прекрасный, чудесный мир, который светится миллионами оттенков и играет в лучах ваших глаз! ))) Вскоре можно почувствовать, что у вас, оказывается, есть куча маленьких и не очень - желаний! И воплощать их! :yahoo: А не чужие :sad:.
Признаюсь, есть вещи в домашнем хозяйстве, которые я очень не люблю делать. К примеру, пылесосить. Это от того, что в детстве пылесосить - было "моей святой обязанностью", до сих пор мамин голос в ушах стоит :(.
Так что, след всех антипатий - искать в детстве! Проходить через них, проживать, а что нам еще остается? Это и есть жизнь! :wub:
  • 5

#18 finster

finster

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 19:15

То чаек захочется, то фиалки пересадить, то танцевать потянет... или искупаться вдруг! Подруге позвонить, картинку нарисовать, срочно посмотреть старый фильм, поспать немного...


Немного инфантильный подход к жизни, вы не находите?
  • 0

#19 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 18 июня 2013 - 04:50

Немного инфантильный подход к жизни, вы не находите?

Нет.
Ведический.
Стараюсь следовать ведическому знанию.
  • 0

#20 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 07:21

Нет.
Ведический.
Стараюсь следовать ведическому знанию.

У ведических женщин очень много обязанностей, их жизнь это аскеза, женская конечно. Они не живут по зову своих желаний попить чаёк и потанцевать :) Oни вообще должны забыть о своих желаниях и жить только желаниями, радостями и горестями мужа.

Вот что такое ведический подход на конкретном примере http://www.valyaeva....?showtopic=2294
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, женщина, энергия

Предназначение

Подписаться на подарки