Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#741 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2015 - 07:56

Девочки, я собираюсь пошить себе пару сарафанов домашних длинных, нашла тут бабушкины ткани натуральные советские. Навыки шитья минимальные, швейная машинка есть. Так вот я собиралась делать юбку-солнце от груди, кроить по косой, чтоб сарафан был стуящийся, а верх отрезной лиф просто прямоугольный, с чашечками пока неуверенна, что покроЮ. А ткани оказались все 90см шириной, на них солнце уже никак не покроить, да? И получается, что остаётся самое простое - 2 прямоугольника длинных/трапеции сшить, вшить резинки по верху и под грудью, или просто поясок под грудью +бретели... Но это как-то скучновато(( Может, у кого-то есть идеи, что ещё можно сделать с такими тканями и желаниями?
  • 0

#742 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2015 - 08:37

На новый год всегда шью новое платьице. Фотографировали дети, поэтому качество фото так себе, а платье замечательное получилось))Изображение
  • 12

#743 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2015 - 09:40

На новый год всегда шью новое платьице. Фотографировали дети, поэтому качество фото так себе, а платье замечательное получилось))


Вы такая красивая!

И платье тоже:)
  • 2

#744 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2015 - 09:58

Спасибо, очень приятно)). Женские комплименты какие-то особенные)
  • 0

#745 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2015 - 10:14

Девочки, я собираюсь пошить себе пару сарафанов домашних длинных, нашла тут бабушкины ткани натуральные советские. Навыки шитья минимальные, швейная машинка есть. Так вот я собиралась делать юбку-солнце от груди, кроить по косой, чтоб сарафан был стуящийся, а верх отрезной лиф просто прямоугольный, с чашечками пока неуверенна, что покроЮ. А ткани оказались все 90см шириной, на них солнце уже никак не покроить, да? И получается, что остаётся самое простое - 2 прямоугольника длинных/трапеции сшить, вшить резинки по верху и под грудью, или просто поясок под грудью +бретели... Но это как-то скучновато(( Может, у кого-то есть идеи, что ещё можно сделать с такими тканями и желаниями?

если я не ошибаюсь (полусолнце шила, солнце еще нет) то можно так:

Прикрепленные файлы


  • 0

#746 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 10:55


девочки как шить подобное платье?может есть ссылки на инструкции?
  • 0

#747 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 10:56


девочки как шить подобное платье?может есть ссылки на инструкции?
  • 0

#748 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 12 января 2015 - 11:00

Девочки, я собираюсь пошить себе пару сарафанов домашних длинных, нашла тут бабушкины ткани натуральные советские. Навыки шитья минимальные, швейная машинка есть. Так вот я собиралась делать юбку-солнце от груди, кроить по косой, чтоб сарафан был стуящийся, а верх отрезной лиф просто прямоугольный, с чашечками пока неуверенна, что покроЮ. А ткани оказались все 90см шириной, на них солнце уже никак не покроить, да? И получается, что остаётся самое простое - 2 прямоугольника длинных/трапеции сшить, вшить резинки по верху и под грудью, или просто поясок под грудью +бретели... Но это как-то скучновато(( Может, у кого-то есть идеи, что ещё можно сделать с такими тканями и желаниями?

А если шить не полусолнцем, а ярусами? Тогда получится что кроить нужно будет прямоугольниками. Мне кажется так. Например, взять обхват под грудью+припуск на свободу. например, 90 (обхват)см+ 3см ( сами посмотрите как вам хочется по свободе)=93см Это длина первого прямоугольника, ширину тоже выбирайте по вкусу. Длину следующего я бы считала так 93см*1,5=139,5см это средняя сборка. Любите пышнее - берите большее второе число. Тогда прямоугольник длиннее получится, и при сборке более пышный. Следующая деталь, 139,5см*1,6=223см Итак далее, пока не нарастите нужную длину. Я так домашние юбки шью всем. Изображение
  • 0

#749 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 12 января 2015 - 11:03

http://youtu.be/zha1e-Ea028
девочки как шить подобное платье?может есть ссылки на инструкции?

О, это похоже на блузку крестьянку. только удлиненная, под сарафанчик. А под грудью резиночка пришита. Попробуйте загуглить, выкройка у нее вроде простая
  • 0

#750 LeA

LeA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2015 - 11:04

Девочки, есть тут те, кто шьёт на заказ? Нужен профессиональный совет))) Я хочу начать шить юбочки по индивидуальным меркам. С каких цен начинать? А то не знаю, что говорить клиенткам) Пока что совсем не ориентируюсь в ценах на пошив. Сколько, например, будет стоить юбка-татьянка миди на поясе, с потайной молнией,с карманами, без подклада? Можно в личку. Заранее спасибо. И извиняюсь, если не в тему ветки.
  • 0

#751 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2015 - 13:36

Девочки, есть тут те, кто шьёт на заказ? Нужен профессиональный совет))) Я хочу начать шить юбочки по индивидуальным меркам. С каких цен начинать? А то не знаю, что говорить клиенткам) Пока что совсем не ориентируюсь в ценах на пошив. Сколько, например, будет стоить юбка-татьянка миди на поясе, с потайной молнией,с карманами, без подклада? Можно в личку. Заранее спасибо. И извиняюсь, если не в тему ветки.


Позвоните в несколько ателье в вашем городе и узнайте сколько стоит пошить такую юбку.
  • 0

#752 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2015 - 14:07

Katniss, благодарю)) Смущает, что всё равно коротковато получится, если я всё правильно поняла с выкройкой.
Тель, благодарю, хорошая идея, как минимум один попробую так пошить. Модель "солнце" привлекает именно максимальной цельнокроенностью, а для цельный крой важен именно по тонкоматериальным причинам. Но в этих ярусах-кругах тоже что-то есть обережное)))
  • 0

#753 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 15:41

цельный крой важен именно по тонкоматериальным причинам.


ну-ка, ну-ка, можно с этого места по-подробнее?)))
буду рада даже ссылочке какой...
что-то подобное уже слышала где-то.
  • 1

#754 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 16:00

И, кстати, Кудесница, а как Вам покрой трапецией?? При ширине в 90 см вполне себе можно покроить. При достаточной длине, конечно же. Даже что-то вроде полусолнца получиься может...
  • 0

#755 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2015 - 05:32

Katniss, благодарю)) Смущает, что всё равно коротковато получится, если я всё правильно поняла с выкройкой.

ну да в пол не получается... но если там немного остается можно снизу оборочку сделать)
  • 0

#756 Регишка

Регишка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 января 2015 - 23:50

Привет, девочки!
Несколько месяцев назад я узнала об Ольге Никишичевой. Она художник модельер.
В своих видео она рассказывает как сшить платье, юбку... или сарафан. Кажется, что все очень просто и доступно. Сама пока не пробовала, ибо пока машинки нет... пока мечтаю =)
вот ее странички
http://vk.com/o.nikishicheva
http://www.youtube.c...an1981/featured
  • 0

#757 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2015 - 07:43

Привет, девочки!
Несколько месяцев назад я узнала об Ольге Никишичевой. Она художник модельер.
В своих видео она рассказывает как сшить платье, юбку... или сарафан. Кажется, что все очень просто и доступно. Сама пока не пробовала, ибо пока машинки нет... пока мечтаю =)
вот ее странички
http://vk.com/o.nikishicheva
http://www.youtube.c...an1981/featured

В одной книге, лет 15 назад прочитала, что первая сшитая вещь не должна быть очень простой и вы ее потом должны обязательно носить. Поэтому к инструкциям Ольги Никишечевой и Таши Строгой отношусь как то "не очень", практически все они без обработанных краев, с резинкой на талии (мало кому идет), очень простые по крою ("как из одного прямоугольника сшить платье мешок"), а простые фасоны вообще только на идеальной фигуре хорошо выглядят. Поэтому потратив некоторое небольшое время на шитье такой вещи, с большой вероятностью, носить вы ее не будете, убедитесь в своей "криворукости" и интерес к шитью утратите((. Лучше учиться шить по Бурде, выбрать понравившуюся модель без оглядки на сложность и шить по инструкции. Можно даже инструкцию целиком в начале не читать. Прочитал одно предложение-сделал, перешел к следующему)
  • 4

#758 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2015 - 08:15

Да, да, да, подтверждаю слова Tridochki.
Первую юбку шила как раз по одному из этих видео, выкинула в итоге.за следующее шитье бралась с опаской, взяла классическую выкройку платья, чуть сама видоизменила, ношу с удовольствием, очень хорошо получилось, просто выполняла инструкции)))
  • 3

#759 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 14 января 2015 - 14:31


девочки как шить подобное платье?может есть ссылки на инструкции?

Погуглите "сапожковый крой" - это он и есть, только резинка под грудью вшита. Кстати в этой теме такой крой обсуждался тоже.
  • 0

#760 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 14 января 2015 - 14:32

На новый год всегда шью новое платьице. Фотографировали дети, поэтому качество фото так себе, а платье замечательное получилось))Изображение

Очень красивое платье и вам очень идет! Фигура у вас отличная! Вы молодец!
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки