Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#61 Нади

Нади

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 30 января 2013 - 07:14

Ккак классно,что темка пошла))а у меня,девочки, мечта голубая-нашить себе красивых домашних платьев из шифона например)))))что-то в стиле греческих богинь)))длинные сарафаны....чтобы и легко и соблазнительно и невинно и все на свете))))))))))только вот выкроек что-то не могу таких найти....
  • 1

#62 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 08:48

Ккак классно,что темка пошла))а у меня,девочки, мечта голубая-нашить себе красивых домашних платьев из шифона например)))))что-то в стиле греческих богинь)))длинные сарафаны....чтобы и легко и соблазнительно и невинно и все на свете))))))))))только вот выкроек что-то не могу таких найти....

Нади, вот тут посмотрите: http://club.season.r...?showtopic=5700

Для таких платьев, особенно, если для дома-лета, очень хорошо подойдет тонкий вискозный трикотаж. Я ношу дома красивые платья из такого трикотажа, очень довольная.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Виктория Вега

#63 princess

princess

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 08:57

Я недавно купила себе новую машинку - старая совсем работать перестала. Покупала в интернет-магазине, т.к. в нашем городе цены на машинки просто какие-то космические. Например, моя машинка сейчас в интернет-магазине стоит 3600 р., а в магазине "Швейный мир" в нашем городе - 7100! Самая низкая цена на такую машинку в Иваново - 5700 р. А мне она с доставкой обошлась в 4000 р.

В общем, если интересно, могу дать ссылку на этот магазин. Он питерский, если что.

Машинку свою тоже очень рекомендую - простая, но очень хорошая - Janome MyStyle 100.


Буду рада ссылке, тем более я в Питере))) Вчера в магазине продавец посоветовала Janome Top 14. Сейчас почитаю, сравню, выберу и закажу через интернет)
  • 0

#64 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 08:58

Буду рада ссылке, тем более я в Питере))) Вчера в магазине продавец посоветовала Janome Top 14. Сейчас почитаю, сравню, выберу и закажу через интернет)

http://shvei-mash.ru/
  • 1

#65 princess

princess

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 10:01

http://shvei-mash.ru/


Благодарю)
  • 0

#66 princess

princess

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 10:03

Нашла фотки платья, которое я шила своей ученице на танцах, для латиноамериканской программы)) На руках, без выкроек) Улыбнулась!

Прикрепленные файлы


  • 3

#67 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 10:05

Нашла фотки платья, которое я шила своей ученице на танцах, для латиноамериканской программы)) На руках, без выкроек) Улыбнулась!


Отличная работа!! Платье отлично сидит))))))) Вы мастерица!
  • 0

#68 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 30 января 2013 - 16:43

А я хочу-хочу-хочу много-много-много-много красивых платьев уже и модели красивые понаходила, осталось дело за малым:все это пошить.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   58,63К   593 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   31,66К   743 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   29,42К   610 Количество загрузок:

  • 2

#69 Екатерина Миронова

Екатерина Миронова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 30 января 2013 - 17:27

Гнома,в Москве ,м. Автозаводская,есть магазинчик тканей.Первый вагон из центра,повернуть налево,идти 2 минуты-ул. Автозаводская, д. 13/1.Выбор тканей не очень большой,но там они практически все натуральные,средняя цена-350 рублей на плательные и костюмные для всех сезонов.Только там перерыв на обед с 14-15)))


В Москве самый дешевый магазин на мой взгляд:
м. Курская, адрес не знаю, но выходить не к пригородным поездам, а в другую сторону, по тоннелю к камере хранения и налево еще по тоннелю, до выхода на улицу, а там осталось пройти метров 100 или меньше до проходной завода "Арко" или "Армо" через проходную (говорят, что могут паспорт спросить) уже вывески видны Трех складов магазинов. Один-супер дешевый и выбор приличный, А еще один - подороже, но какие-ж там чудесные ткани...
Еще очень хвалят магазин, от Таганки ехать надо, но лично мне он как-то не глянулся, поискать надо - самые дешевые магазины Ткани, в поисковике, на самом деле их много, отзывы почитать и выбрать.



Девочки! спасибо вам! Спасибо за наводку, завтра утром еду на поиски ткани для юбочки! Уже раскроила восьмиклинку! :P
  • 0

#70 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 17:32

Успехов))) :) потом похвастайтесь обновкой))
  • 0

#71 Squirrel

Squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул РФ

Отправлено 31 января 2013 - 02:52

Ккак классно,что темка пошла))а у меня,девочки, мечта голубая-нашить себе красивых домашних платьев из шифона например)))))что-то в стиле греческих богинь)))длинные сарафаны....чтобы и легко и соблазнительно и невинно и все на свете))))))))))только вот выкроек что-то не могу таких найти....

ОООО! У меня такая же мечта! Что бы были яркие, легкие, красивые платья :D Осталось только время найти для шитья. А то у меня скоро мелкий сын откажется от дневного сна и тогда ВСЁ! вообще ничего не сошью <_<
  • 0

#72 Селина

Селина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 12:40

Селина, на Ваш взгляд, одной книжки хватит на освоение материала? Просто все сейчас не потяну, а на книжку денежка бы нашлась. Я давно на этот метод заглядываюсь, только цена меня всегда останавливала. Если что, Злачевскую я освоила по книжкам и взаимопомощи таких же изучающих, как и я :)

Charobina, если Вы уже освоили один метод кроя и уже умеете шить, то, думаю, книги Вам хватит. Там изложен сам метод, подробно поузловая, схемы кроя одежды от бронзового века до современной классики(!). Злачевскую я освоила только юбки, дальше утомили расчёты. Меня всегда останавливала в любом методе куча формул. В Любаксе их, по-моему в разы меньше. А результат меня и клиентов радует. Если хотите, можем связаться по Скайпу, покажу,что есть в книге, расскажу подробнее.
  • 1

#73 Селина

Селина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 12:53

Проблема в том, что я переехала как раз из Омска в Минск. Когда уезжала родители выдали мне денег на машинку, как подарок. Потому что, хотела давно уже новую, даже начала немного денег собирать, а тут переезд :) Тут купила машинку, почти сразу, чтоб не растрынькать денежку. Сразу после переезда естественно ничего особо лишнего нет, чтоб распороть или перешивать, брала только необходимое. Да и финансовое состояние сейчас не ахти чтоб на пробу деньги выкидывать. Снимаем комнату в ней нашла пару тряпочек ненужных хозяйских, попробовала разные швы, машинка класс! сама себе прям завидую. Поиграла тряпочки кончились, а реально что-нибудь сшить боюсь браться, потому что повторюсь не в том я сейчас пока положение, чтоб на тренировку денег выкидывать. Но ничего, скоро с бумажками управлюсь, устаканится все помаленьку, и будет на нашей улице праздник, перевернется грузовик с тканюшками :)

Да, случай интересный. Как вариант, найдите какое-нибудь ателье. Предложите швеям обменять лоскутки на сладости. Я таким образом меняю 2-3 шоколадки на туго набитый мешок из-под муки 50 кг лоскутков.;)) В зависимости от сезона там бывает и шифон, и мех, и парча. И не очень маленькие кусочки. Многим клиентам обрезки не нужны. Швеям тоже. Они раньше это добро на свалку выкидывали. Я ещё , бывает, лоскутным шитьём балуюсь. Да и на отделку к вещам на заказ иногда эти лоскутки ну очень кстати.
  • 2

#74 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 15:51

девочки, а вы видели платья-трансформеры?
их шить очень просто, зато много вариантов намотки получается

вот такое есть у меня черное платьице из х\б трикотажа, один шов сзади
это платье-трансформер Infinity Dress (кусок тряпошной трубы с длинными "ушами")
Изображение ИзображениеИзображение

клааас :wub:
Хочухочухочу!
  • 0

#75 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 15:56

Платье "а ля цыганщина", выпускное для дочи, черная кофточка с украшением на плече и белое платье на фото - видно, конечно не все "в полный рост", но так...для примера :wub: .
Год назад меня муж избил и выставил за порог, вылив сверху ведро воды. Стояла я на улице в мини-юбке и без паспорта, подняла руку высоко вверх и сказала " х№ен с ним, с пальто...".

Гардероб мой ( за 8 лет брака) "подружки" лучшие растащили, а все, что на фото - мамочка моя шьет :wub: . Вот, с голоду я не умерла и даже одеваюсь не плохо :rolleyes: .

Вы очень красивая!
  • 1

#76 Yma

Yma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Серпухов, МО Россия

Отправлено 31 января 2013 - 17:29

Действительно, хорошая тема)) Тоже шью, около года, самообучение, как говорится, прохожу))) Правда шью в основном сыну.
Сейчас думаю, смотрю, ищу какие-нибудь кормительные вещички, т.к. ношу второго дитя))Затягивает шитье - хочется как обычно большего натворить, чем успеваешь.
  • 1

#77 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:04

Здравствуйте!я тоже пытаюсь шить ,но, правда, совсем не умею)) нашла сайт с пошаговыми инструкциями к шитью детских платьиц http://womenstalk.ru...to-chast-1.html тренируюсь на дочке, ей 1, 4.Девочки- опытные рукодельницы, помогите советом, пожалуйста!!есть несколько моментов, с которыми я не знаю как справиться
1.Как закрепить шов в начале строчки и в конце? нет заднего хода у машинки..И на рукавах( пройме) распускается все..Узелки завязывать не помогает как-то
2.Я, наверное, не правильно подгибаю подол и проймы горловину: отгибается и видно все...оттопыривается)) подворачиваю 2 раза.Как этого избежать?..
3.Когда лучше пришивать рукавчики? до стачивания боковых швов?
4.Как симпатично пришить косую бейку ну или просто оформить проймы??уж очень самопально смотрится))
5.И, наконец, где вы берете ткани хорошенькие, в горошек, клеточку, мелкий цветочек, хлопковые) Как стиль канти, наверное!в магазинах ничего нет для малышачьих платьиц.предложили только вискозу аж за 450 рублей) Золотое платье выйдет))
  • 0

#78 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:26

Здравствуйте!я тоже пытаюсь шить ,но, правда, совсем не умею)) нашла сайт с пошаговыми инструкциями к шитью детских платьиц http://womenstalk.ru...to-chast-1.html тренируюсь на дочке, ей 1, 4.Девочки- опытные рукодельницы, помогите советом, пожалуйста!!есть несколько моментов, с которыми я не знаю как справиться
1.Как закрепить шов в начале строчки и в конце? нет заднего хода у машинки..И на рукавах( пройме) распускается все..Узелки завязывать не помогает как-то
2.Я, наверное, не правильно подгибаю подол и проймы горловину: отгибается и видно все...оттопыривается)) подворачиваю 2 раза.Как этого избежать?..
3.Когда лучше пришивать рукавчики? до стачивания боковых швов?
4.Как симпатично пришить косую бейку ну или просто оформить проймы??уж очень самопально смотрится))
5.И, наконец, где вы берете ткани хорошенькие, в горошек, клеточку, мелкий цветочек, хлопковые) Как стиль канти, наверное!в магазинах ничего нет для малышачьих платьиц.предложили только вискозу аж за 450 рублей) Золотое платье выйдет))


По 1 Пункту: Надо так Сначала прошитьв начале строчки чуть впрёд, затем ЧУТЬ приподнять рукой лапку, а другой рукой ткань двигать назад, потом шить снова как обычно с отущеной лапкой!, а в конце строчки наоборот: сначала дошить до конца, а там приподнять и до конца дошитьс полностью опуущенной лапкой!
По пункту 2 : а зачем поворачивать пройму аж 2 раза? Можо притачать косую бейку, чуть надсечь на кривизне, выправить бейку полностью на изнанку и настрочить её!
По пункту 3: для детей можно втачивать рукав и в открытую пройму - это когда не стачены боковые швы, но лучше втачивать их в закрытую пройму, т.е. сначала боковые швы, а потом рукав! НО есть модели, в которых можно и открытую.
По пункту 4: смотря какюую бейку Вы используете готовую или сами кроете, и как настрачиваете, чтоб было видно её или полностью выворачиваете её на изнанку?
по пункту 5: мы сВами в разных регионах :) ;)
  • 0

#79 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:31

По 1 Пункту: Надо так Сначала прошитьв начале строчки чуть впрёд, затем ЧУТЬ приподнять рукой лапку, а другой рукой ткань двигать назад, потом шить снова как обычно с отущеной лапкой!, а в конце строчки наоборот: сначала дошить до конца, а там приподнять и до конца дошитьс полностью опуущенной лапкой!
По пункту 2 : а зачем поворачивать пройму аж 2 раза? Можо притачать косую бейку, чуть надсечь на кривизне, выправить бейку полностью на изнанку и настрочить её!
По пункту 3: для детей можно втачивать рукав и в открытую пройму - это когда не стачены боковые швы, но лучше втачивать их в закрытую пройму, т.е. сначала боковые швы, а потом рукав! НО есть модели, в которых можно и открытую.
По пункту 4: смотря какюую бейку Вы используете готовую или сами кроете, и как настрачиваете, чтоб было видно её или полностью выворачиваете её на изнанку?
по пункту 5: мы сВами в разных регионах :) ;)

спасибо за ответ!! :D 1 я по этой инструкции делаю http://womenstalk.ru...elaem-sami.html, готовая бейка, х-бэшная) пойду пробовать швы закреплять!! а подольчик как правильно подгибать?? :rolleyes:
  • 0

#80 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:40

Один из лучших ресурсов по шитью, которые я встречала https://vk.com/sewing_school. По идее должно открываться даже теми, кто не зарегистирован в контакте. Очень много интересных моделей часто с готовыми выкройками или описанием построения. Как очень простые, так и достаточно сложные, так что думаю каждый что-то найдет для себя.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Виктория Вега

Предназначение

Подписаться на подарки