Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#81 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:18

Девочки, а по поводу платья Инфинити - как вы думаете, сколько там длины нужно? На глаз мне кажется где-то около 2,5-2,6 м.
  • 0

#82 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:21

Да, случай интересный. Как вариант, найдите какое-нибудь ателье. Предложите швеям обменять лоскутки на сладости. Я таким образом меняю 2-3 шоколадки на туго набитый мешок из-под муки 50 кг лоскутков. ;)) В зависимости от сезона там бывает и шифон, и мех, и парча. И не очень маленькие кусочки. Многим клиентам обрезки не нужны. Швеям тоже. Они раньше это добро на свалку выкидывали. Я ещё , бывает, лоскутным шитьём балуюсь. Да и на отделку к вещам на заказ иногда эти лоскутки ну очень кстати.

Спасибо за идею:) Надо будет попробовать:)
  • 1

#83 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:38

Девочки, а по поводу платья Инфинити - как вы думаете, сколько там длины нужно? На глаз мне кажется где-то около 2,5-2,6 м.


Если инфинити погуглить, там одна из первых ссылок - видео на ютубе по пошиву этого платья, а под ним в описании есть ссылка на сайт, где нормально текстом расписано что и как.
В теме по вышивке девчата планируют совместную работу по вышивке с идеальной изнанкой, тут можно устроить совместный пошив платья)))
главное всем - выбраться за подходящей тканью. :)
  • 1

#84 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:47

Если инфинити погуглить, там одна из первых ссылок - видео на ютубе по пошиву этого платья, а под ним в описании есть ссылка на сайт, где нормально текстом расписано что и как.
В теме по вышивке девчата планируют совместную работу по вышивке с идеальной изнанкой, тут можно устроить совместный пошив платья)))
главное всем - выбраться за подходящей тканью. :)

благодарю!!! сейчас погуглю:)
А кстати, да, можно и совместный пошив))) и каждый может поделиться результатом:)
За тканью я уже настроилась) понятно, что это должен быть трикотаж, или что-то типа трикотажа, но я буду смотреть не слишком сильно стрейч, такой средний.
  • 0

#85 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:16

можно устроить совместный пошив платья)))
главное всем - выбраться за подходящей тканью. :)

Я бы с радостью присоединилась, но не знаю, когда смогу выбраться за тканью - дети пока еще болеют, да и деньги будут только во вторник. Если раньше соберетесь, смогу разве что только подсказать что-то :)
  • 0

#86 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:22

Я бы с радостью присоединилась, но не знаю, когда смогу выбраться за тканью - дети пока еще болеют, да и деньги будут только во вторник. Если раньше соберетесь, смогу разве что только подсказать что-то :)

порекумендуйте какую сюда будет хорошо ткань) ну и вообще, любые рекомендации про пошиву)
  • 0

#87 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:28

Девочки, а по поводу платья Инфинити - как вы думаете, сколько там длины нужно? На глаз мне кажется где-то около 2,5-2,6 м.

Девченочки, для Инфинити желательно 3 метра. Это много, да, и остается от раскроя тоже много. Так что становится вопрос цены =) Можно брать 2,5 и кусочек шлеечки дотачать.
При этом важно, чтобы трикотаж был двусторонним!, иначе не всеми способами получится завернуться и будет некрасиво местами проглядывать изнанка. А так же хорошо тянущимся и драпирующимся - лучше сядет по фигуре.
  • 1

#88 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:32

А, там и рекомендации по ткани были, вот двусторонний бифлекс - помню, других не помню, ссылку где-то дома сохранила, но буду там очень поздно. Сама за тканью тоже не выберусь пока, не раньше 10 февраля, это настроиться нужно, потому что дома в моих запасах однотонного ничего нет( Так что нужно всем желающим настроиться и решить когда начинаем)))
  • 0

#89 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:02

рекомендации по ткани были, вот двусторонний бифлекс

Бифлекс - ткань, конечно, эластичная, но синтетика-синтетика, брррр... Из такой купальники шьют. Я хочу попробовать хотя бы вискозный трикотаж найти. Бифлекс на платье точно покупать не хочу....

Вот разве только из вискозы бифлекс бывает.... Никто не слышал про такой?
  • 1

#90 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 22:24

Бифлекс - ткань, конечно, эластичная, но синтетика-синтетика, брррр... Из такой купальники шьют. Я хочу попробовать хотя бы вискозный трикотаж найти. Бифлекс на платье точно покупать не хочу....

Вот разве только из вискозы бифлекс бывает.... Никто не слышал про такой?

Ой, я даже затрудняюсь сказать конкретно. Но вот помню, что в моем любимом магазине тканей есть трикотажи, почти одинаковые по тону с лица и изнанки, правда я в тканевых магазинах с полгода не бывала.
  • 0

#91 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:08

Бифлекс - ткань, конечно, эластичная, но синтетика-синтетика, брррр... Из такой купальники шьют. Я хочу попробовать хотя бы вискозный трикотаж найти. Бифлекс на платье точно покупать не хочу....

Вот разве только из вискозы бифлекс бывает.... Никто не слышал про такой?

Да, билекс к телу далеко не самое приятное. А для меня вискоза тоже немногим лучше, + она ооочень разная. Кстати, с вискозой нужно осторожно - часто самая приятная, которая аж пушистая на ощупь начинает бытро кашлатиться, и бывает оочень грустно когда после первой же стирки все в катушках, и вид как будто уже год носили... А бывает и достаточно хорошая, причем определить это прямо в магазине достаточно сложно.
Найти же бывает можно что угодно (но чаще всего не то что нужно=))) но для этого порой приходиться обьездить все закутки (не пренебрегайте странными маленькими ларечками с тканями, в них тоже часто бывают случайные самородки). Поэтому могу посоветовать заранее не загадывать какой именно хочется цвет и тд и искать что понравится по фактуре, составу, цвету, цене. Может, найдется и хлопок какой-то приятный однотонный (чаще однотонные бывают двусторонними чем с рисунком), все бывает =) Удачи! =)
  • 0

#92 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:40

Девочки, а по поводу платья Инфинити - как вы думаете, сколько там длины нужно? На глаз мне кажется где-то около 2,5-2,6 м.

Нужно три метра ткани, т.к. там двухметровые шлейки. Ходила я сегодня смотреть ткань, пока ,у нас, трикотаж теплый, тонкого выбора мало. Буду ждать весны.
  • 0

#93 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 16:37

Что то я пропустила, а что это за платье инфинити?
А я вот ломаю голову, в садик надо ребенку костюм летчика. Нашла в интернете выкройки фуражки, к ней будет обычный пиджак. Еще и где то надо красивые наклеечки найти... Ткань уже купила, но вот пока что то не могу начать ^_^
  • 0

#94 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 02 февраля 2013 - 16:54

Что то я пропустила, а что это за платье инфинити?

На первых страницах о нем говорили, там и выкройка есть и как оно выглядит. Это платье-трансформер.
  • 0

#95 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 02 февраля 2013 - 20:48

девочки, спасибо за отзывы! буду сразу смотреть 3м.

Поэтому могу посоветовать заранее не загадывать какой именно хочется цвет и тд и искать что понравится по фактуре, составу, цвету, цене. Может, найдется и хлопок какой-то приятный однотонный (чаще однотонные бывают двусторонними чем с рисунком), все бывает =) Удачи! =)

Agape,полностью согласна. если не четко представлять, то гораздо легче найти) Бифлекс да, сильно синтетика, а вот вискозы я люблю. Кстати, мы вот из Киева (некоторые здесь:), так я уже была в магазине "Свитанок" на Льва Толстого, там двусторонних нет, по крайней мере сейчас. В "Ткани", что напротив, не заходила. Хочу зайти еще в те ткани, что возле цирка, там обычно хороший выбор. Может вы знаете еще какие-то интересные магазины? И таки да, всем удачи в поисках =)
  • 0

#96 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 21:35

Нам, которые из Киева) на старовокзальной, где конечная 1 трамвая, почти напротив Фуршета ткани. Их же большой магазин на Житомирской, их же на Левобережной на ул. Сортировочная склады. Это Текстильконтакт. Поищите их сайт, там магазинов больше написано, адреса, график работы. Люблю тот, что на м. Житомирская, от работы просто близко и работают до 8 вечера :)
  • 0

#97 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 03 февраля 2013 - 02:15

Нам, которые из Киева) на старовокзальной, где конечная 1 трамвая, почти напротив Фуршета ткани. Их же большой магазин на Житомирской, их же на Левобережной на ул. Сортировочная склады. Это Текстильконтакт. Поищите их сайт, там магазинов больше написано, адреса, график работы. Люблю тот, что на м. Житомирская, от работы просто близко и работают до 8 вечера :)


Да, Текстиль-контакт неплохи бывают, и не очень дорогие. Помимо перечисленных - недавно еще на Петровке (пр. Московский, 8) открылся их склад-магазин и на Осокорках (большой павильон в внутри Евро-базара). Но самые лучшие цены на Сортировочной, все остальные склады - дороже на 5-10 грн за каждую тканюшку. Но - они удобнее находятся, все ткани в одном павильоне, а не разбросано по оптовым цехам, и выбор почему-то больше, так что иногда стоит и больше заплатить...

Напротив фуршета же, через 20-30 метров от Текстиль-контакта в сторону цирка по той же стороне еще небольшой частный магазинчик с тканями. Бывают оочень неплохие. Оттуда же можно пройтись за цирк, там раньше был дом ткани, а теперь целых три (!) небольших магазинчика подряд, и тоже очень хорошие. И оттуда по бульвару Шевченка поднимаясь к метро Университет по стороне цирка есть еще одна небольшая лавочка. Примечательна постоянной распродажей почти за копейки рубашечних тканей (правда, больше мужских - во всякую там классическую голубую полосочку и тд) но бывает и попадается что-то интересное и неожиданное.

Еще один пятачек - м. Льва Толстого - старый добрый большой красивый и с шикарным выбором - на толстого 5 - есть и вся фурнитура, и обилие тканей. Кстати, там же самый лучший выбор бифлекса, который я когда-либо встречала. Но и не только его. Можно сказать что один из лучших по выбору тканей. И еще подвальчик под ним тоже хорош. По той же стороне недавно еще открылся магазинчик прям у выхода из метро. Ткани не фонтан, но там дальше в глубине за тканями есть лавочка с шикарной фунитурой, а именно всякими тесемочками французского производства. Они дорогие, но какие красивые и качественные - просто заглядение. А через дорогу от этого раздолья тоже относительно недавно открылся "Свитанок" - неплохие местами ткани, шикарный выбор пуговок, и вяско-разной фуниутры, приспособлений, но вот продавщицы там прямой поставкой с советского союзу - злые и неразговорчивые, ни спросить, а порой и ни допроситься купить ничего невозможно =) основной же "Свитанок" остается все там же - на Крещатике 46, во дворике.
Тут же на Льва Толстого, если спускаться по Красноармейской по стороне стадиона сразу за магазином пряжи во дворике есть частный магазинчик "tessile" (кажется, как-то так пишется). Они продают дизайнерские ткани, причем по началу были ну ож очень дорогие и важные, а сейчас цены стали доступнее, а ткани все так же прекрасны.

Много оптовых складов было еще на ул. Боженка 86Б. Они уже давно не оптовые, работают как полноценные разничные магазины (и цены такие же), но там буквально в одном здании до десятка магазинчиков. Часто бывает достаточно выбраться просто туда, чтобы найти что хочется =)

И еще мне нравятся ларьки на Дарнице - один рядом с новым выходом из метро, и еще два по дорожке от метро к детскому миру - там две дорожки, на каждом по магазинчику. Извините, точнее пока обьяснить не могу. Они маленькие но бывают очень интересные подборы тканей.

Это далеко не все. Просто самое мной любимое и посещаемое =) Есть еще много хороших магазинчиков в тех районах, где я просто не бываю и ездить куда мне не удообно. А так же много в центре оочень дорогих и важных (с тканями от 500 грн до 2-5 тысяч за метр), в них тоже особого смысла не вижу, но если кому будет нужно - спрашивайте, подскажу.

Надеюсь, Киевляночкам инфа пригодится. Если чего непонятно как добраться - спрашивайте, уточню. Могу даже провести-показать, помочь что-то подобрать.
  • 1

#98 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 03 февраля 2013 - 08:36

Ой, не упомянула еще - большой магазин ткани на Лыбедской(на стороне интервал-плаза). Выбор очень большой. Нравится там обилие индонезийского льна и хлопка с яркими расцветками. Но и остальных тканей тоже много.
В Самой Интервал-плазе на 4 этаже есть магазинчик "людмила" - бывают интересные подборки тканей. Красивые шелка и много дорогущих тканей с кружевной отделкой и вышивкой бисером - Для шикарных вечерних платьев :))) еще эти же "людмилы" есть в метрограде между льва толстого и бесарабкой, а так же на лебедева-кумача номер дома вроде 3 - между кардачами и индустриальным мостом. Причем, во всех трех магазинах сети выбор достаточно разный.
Воть :) вроде все :))
  • 0

#99 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:33

Мавка, Agape, спасибо огромное! замечательный список получается! В некоторые хожу, а о некоторых даже не слышала.Надо будет зайти на Боженка, люблю когда много всего и в одном месте). В Текстиль-контакт на Старовокзальной заходила неделю назад, что-то около 1-2 ткани понравилось, раньше они мне больше нравились. Зайду на Осокорки (у меня там как раз работа).
  • 0

#100 Люда

Люда

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Лесной Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:20

Я тоже столкнулась с проблемой, что в магазинах всё неподходящее. Вычурное, модели сильно навороченные, не люблю такое. Мне нравится простота, плавные детали.. чтобы всё по фигурке.

Nadi86, а вы по выкройкам шьете? Журналы покупаете? Я просто недавно купила машинку, сшила платье зимнее, но без выкройки :) По ролику из интернета)) Но таких простых моделей мало, выкройки нужны. А принтера дома нет)

Девочки, привет!!! Я тоже шью. Правда за машинку не садилась лет 7 или больше. А сейчас вновь ШЬЮ!!! Это так творчески. Начала тоже по интернету смотреть. А лучше выкройки снимать в журналах, в "Бурде" всегда были точные. Еще есть "Бутик" ( это по - русски, а название на журнале написано по-англ.)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки