Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#961 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2016 - 18:32

Ну это действительно легко, не переживайте. Все получится. 

 

Спасибо за поддержку! Я в итоге сделала так, как советовала Гадя. Все получилось, даже мешков нигде нет. New skill unlocked! Фото потом покажу, если интересно)) осталось только вшить молнию. 


  • 0

#962 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 16 марта 2016 - 20:08

Фото потом покажу, если интересно))
очень интересно ) кстати, и Вам спасибо за ссылку - я наконец выбрала себе домашнее платье ))) все думала, какое бы сшить )))
  • 0

#963 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2016 - 21:25

кстати, и Вам спасибо за ссылку - я наконец выбрала себе домашнее платье ))) все думала, какое бы сшить )))

 

На здоровье! Там много неплохих выкроек, кстати. Вещи достаточно большемерные - мне при росте 165 и весе 55, талии 69 см подошел 42 размер.

 

http://cuturie.com.ua/vikroieka-platya-barishnya-krestyanka-42-52.html

http://cuturie.com.ua/vikroieka-platya-tatyanka-42-52.html

 

Вот эти вещи еще понравились, может, и Вам приглянутся?

 

А вообще Вы меня ввергли в жесточайший когнитивный диссонанс, потому что и этот, и прошлый ники вкупе с аватаркой очень сложно увязать с этим платьем)) теперь страшно интересно, как Вы выглядите)) 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Луногадя

#964 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2016 - 14:36

Девочки, кто-нибудь умеет распечатывать выкройки на принтере? Когда она вся на лист А4 не вмещается и распечатывается на двух листах к примеру? Не могу понять, как это сделать
  • 0

#965 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2016 - 14:43

распечатать часть на одном листе, часть на другом и склеить их потом . Это в теории. ))


  • 0

#966 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2016 - 14:52

распечатать часть на одном листе, часть на другом и склеить их потом . Это в теории. ))


Ну да, я так и хочу, но не получается так сделать, печатает обрезанно, остальную часть уже не печатает или уменьшает по размеру листа
  • 0

#967 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 23 апреля 2016 - 16:23

Девочки, кто-нибудь умеет распечатывать выкройки на принтере? Когда она вся на лист А4 не вмещается и распечатывается на двух листах к примеру? Не могу понять, как это сделать

 

В настройках принтера выбрать постер.

Тут подробно http://patterneasy.c...osy-kotorye-nam


  • 1

Поблагодарили 2 :
Олеандрина, Луногадя

#968 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 апреля 2016 - 07:01

В настройках принтера выбрать постер.

Тут подробно http://patterneasy.c...osy-kotorye-nam

я видела эту статью, но в настройках у меня нет такого( 

вот как у меняcY5OmZqlkAQ.jpg


  • 0

#969 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2016 - 12:17

я видела эту статью, но в настройках у меня нет такого( 

 

 

Скачайте программу Poster Printer (Proposter). Программа для печати постеров на обычном принтере. Разбивает картинку, чтобы можно было на А4 печатать частями.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Олеандрина

#970 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 05:58

Скачайте программу Poster Printer (Proposter). Программа для печати постеров на обычном принтере. Разбивает картинку, чтобы можно было на А4 печатать частями.

спасибо большое за совет! попробую


  • 0

#971 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 06:36

Спасибо за ссылочку с выкройками!!Вот только тут не поняла. http://cuturie.com.u...im-poyasom.html, что имеется в виду( это про обработку цельнокроенного пояса)..Кто в теме, расшифруйте, пожалуйста!!

что такое ЗП, чтотакое силиконовые кости??Мне по сути каждая строк анепонятна))

Я себе ровно 1 раз шила, татьянку)Все остльное детям, там в оотобре подробные инструкции были..

Отдельно об обработке цельнокроеного пояса

 

b_200_200_16777215_0___images_stories_plОн обрабатывается значительно проще, чем пояс обычный – притачной.

После того как вытачки стачаны и тщательно заутюжены по направлению к среднему шву ЗП, в них вставляются силиконовые «кости».

Концы «костей» можно предварительно оплавить зажигалкой.

Припуск по «верху» дублируется, при этом «внутренность» вытачек не должна попасть под дубляж.

Срез обмётывается на оверлоке, загибается и замётывается большими косыми стежками.

А затем тщательно заутюживается с изнаночной стороны юбки.

Чтобы закрепить пояс в таком положении, выполняются вертикальные закрепки обычной прямолинейной строчкой.

Строчка закрепки должна попадать строго в строчку вытачки и бокового шва.

Промежутки между закрепками можно подшить потайным стежком, правда, в маленьких размерах это не потребуется.


  • 0

#972 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2016 - 08:47

ЗП я так понимаю это значит "зада и переда". Силиконовые кости это регилин, лента такая жесткая...хотя я не понимаю зачем она тут...


  • 0

#973 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:33

что такое ЗП,

 

ЗП заднее полотнище.

 

Силиконовые кости это регилин, лента такая жесткая...хотя я не понимаю зачем она тут...

 

Модель юбки с цельнокроенным поясом. Регилин для дополнительной жесткости. Получается корсет)))


  • 0

#974 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2016 - 12:22


Модель юбки с цельнокроенным поясом. Регилин для дополнительной жесткости. Получается корсет)))

ну если чтобы корсет, тогда надо в каждый шов ставлять, а не только в вытачки...да и не удобно же будет... куда проще просто проклеить флизелином...


  • 0

#975 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 19:40

ну если чтобы корсет, тогда надо в каждый шов ставлять, а не только в вытачки...да и не удобно же будет... куда проще просто проклеить флизелином...

 

В данной модели лучше дублерин использовать, чтобы верх юбки (пояс) не растянулся. Или корсажную ленту притачать на внутреннюю подгибку. 

Там предлагают сшить юбку с одним средним швом. Если юбка будет зауженная, то заднее полотно получается не по долевой. И верх будет растягиваться, поэтому нужна жесткость данной конструкции.

 

 http://cuturie.com.u...im-poyasom.html, что имеется в виду( это про обработку цельнокроенного пояса)..

 

Там не полное описание пошива. Полное описание, видимо, получите,  если купите выкройки.


  • 0

#976 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2016 - 06:27

В данной модели лучше дублерин использовать, чтобы верх юбки (пояс) не растянулся. Или корсажную ленту притачать на внутреннюю подгибку. 

Там предлагают сшить юбку с одним средним швом. Если юбка будет зауженная, то заднее полотно получается не по долевой. И верх будет растягиваться, поэтому нужна жесткость данной конструкции.

 

у нас все назвается флизелином, даже тот, который колом стоит, видимо это и есть дублерин. Скорее всего вы правы, что из-за жесткости. Просто мне кажется с костями в носке это менее удобный вариант. А если еще и ткань тонкая, то кости могут тянуть. У меня был опыт вставки костей в изделие из тонкой ткани, пришлось вытаскивать.


  • 0

#977 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 мая 2016 - 10:50

Всем привет, Прекрасные Рукодельницы!  :)

Я тоже загорелась идеей научиться шить. Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь хорошие курсы в Москве, если кто знает.

Или может какой-то интернет ресурс для самостоятельного обучения для начала.

Буду очень признательна! 

Заранее спасибо!  :)


  • 0

#978 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2016 - 11:24

Девушки, подскажите, плиз!)
Уровень шитья школьный)
Хочу домашнее платье, как увеличить выкройку до 46 размера?

c633f5e763a6.jpg
  • 0

#979 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 16:47

Ну это платье вроде как безразмерное. Вы просто свои мерки выберите - длина рукава, длина изделия, ширина.

Ворот сделайте как у платья или футболки, которая вам подходит.


  • 0

#980 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2016 - 19:28

Ну это платье вроде как безразмерное. Вы просто свои мерки выберите - длина рукава, длина изделия, ширина.
Ворот сделайте как у платья или футболки, которая вам подходит.


Ну я дуб в шитье))
С длиной понятно, с воротом тоже, шила в школе кофточки по футболкам, а с шириной нет. Если на пару см увеличу, нормально будет?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки