Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Влияет ли убранная постель на благополучие в семейной жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 velichava

velichava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 993 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 03:29

Я не люблю убирать по утрам постель......вернее просто накрываю одеяло сверху,в лучшем случае и все........и если до вечера в спальню не зайду,то так целый день и проходит. Поделитесь пожалуйста своими знаниями или наблюдениями.......а вдруг это как и не мытая посуда имеет свой негатив?
  • 0

#2 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 03:35

У меня с детства есть такое что встал, обязательно надо закрыть одеялом кровать. Т.е не оставлять простынь на которой спишь, открытой. Ощущение что там под одеялом вроде домика или части меня.. не знаю как объяснить. И обязательно надо закрыть это место, а не то, то что там улетит :) Вот такие ощущения.
А на счет просто ли закрыть одеялом, или ещё пледом, или же навести красоту "напоказ" мне кажется это уже мелочи. Главное что бы было закрыто то место где ты расслаблен и не защищен.
  • 4

#3 Liketta

Liketta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва, Зеленоград Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 05:14

Разве постель, на которой одеяло лежит аккуратно,и сверху покрывало,и белье не торчит - это не убрано? А как же большие кровати, где нет ящика для белья,с них же не снимают.
Я всегда постель заправляю - накрываю, если не планирую лежать. А то одеяло с подушкой так и манят, да и вид у комнаты сразу, как будто бардак) но насчет защиты или нет, никогда не было такого ощущения))
  • 1

#4 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 06:07

У нас муж обычно убирает)) Когда он на работе, я на полчаса позже встаю и могу тоже не убирать весь день)) Но мне самой это не особо нравится - гораздо приятнее, когда кровать аккуратно застелена покрывалом и прикрыта декоративными подушками в красивых чехлах. Просто я ленивая в этом отношении))
  • 1

#5 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 мая 2013 - 08:16

Я всегда убираю кровать, даже когда лень. Просто взяла себе за правило. Еще где-то читала или слышала (пусть меня поправят, кто лучше знает), что там, где человек находился больше нескольких часов, остается его фантом. А потом из этого фантома благополучно кушают энергию всякие нехорошие сущности. И это влияет на самого человека да и притягивает этих сущностей в нашу спальню. Поэтому в идеале кровать должна быть сразу убрана, комната сразу проветрена, и лучше всего сбрызнуть кровать водой, тогда это место очищается и никто не будет на него слетаться. По себе заметила, когда так делаю и сбрызгиваю кровать (иногда и перед сном, а не только после сна), то спится очень хорошо.
  • 8

#6 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2013 - 08:19

а вдруг это как и не мытая посуда имеет свой негатив?

а какой негатив несет посуда?
  • 1

#7 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 30 мая 2013 - 10:08

.а вдруг это как и не мытая посуда имеет свой негатив?


мне попадалась что неубранная постель несет энергию невежества (тамас)
по ощущениям - так и есть
  • 4

#8 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 10:31

мне попадалась что неубранная постель несет энергию невежества (тамас)
по ощущениям - так и есть


Очень похоже) Я заметила, что если вот так без мужа дома не заправляю постель - сразу и грязная посуда накапливается, и сил ни на что нет, ничего делать не хочется, в т. ч. и по дому, и по работе, и даже любимыми занятиями заниматься....
  • 8

#9 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 30 мая 2013 - 11:08

Я когда родила,постель могла вообще неделю не заправлять.Подруга увлеклась флайледи и сказала,что самое главное-заправленная постель,чистая плита и раковины.Я стала заправлять,и теперь,если не заправлю,все-бардак целый день!Точно-глубокий тамас.А Торсунов говорит,что еще и пол протереть после сна надо(это к проветриванию и сбрызгиванию водичкой).
  • 4

#10 Nata72

Nata72

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 188 сообщений
  • 7 Спасибо
город в Поволжье Russia

Отправлено 30 мая 2013 - 11:10

А мне бабушка в детстве говорила, что если кровать не убирать, на ней черти танцевать будут. Теперь, если вдруг лень навалится, сразу слова эти вспоминаю и кровать убираю, тем более, что на это уходит не более 2 минут (засекала))) А вообще, не убранная кровать, так же как и грязная посуда вызывают неприятные ощущения
  • 4

#11 Nata72

Nata72

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 188 сообщений
  • 7 Спасибо
город в Поволжье Russia

Отправлено 30 мая 2013 - 11:12

И флайледи -вообще супер работает, после этого чистая раковина стала навязчивой идеей)))
  • 1

#12 Танюша

Танюша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 13:19

У меня не реально держать постель заправленной. У нас там основной круговорот происходит. Ночью, если повезет- вдвоем, не повезет -- вчетвером(детки придут). Утром папа до 12 спит, он встает, укладываю младшего, в 14.00 старшего укладываю(младший уже проснулся) . Когда просыпается старший, младший засыпает...а там уже и вечер и сама падаю без сил...
  • 2

#13 theOne

theOne

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 30 мая 2013 - 13:35

а я утром никогда не заправляю постель. надо приучить себя делать это!
  • 0

#14 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 13:39

А вообще, не убранная кровать, так же как и грязная посуда вызывают неприятные ощущения

Да, а своим ощущениям стоит доверять - это факт.
  • 0

#15 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 30 мая 2013 - 13:39

С детства ненавидела убирать кровать и ее обычно убирал.... папа! Честное слово :) Он аккуратист такой..
А меня прямо трясло от одной мысли.. И длилось это только не смейтесь лет до 25 :) Всегда с родителями жила и из принципа ее не убирала, целый день кровать могла комом лежать. Зато несколько лет назад как переклинило - заправляю теперь всегда сама, прямо с утра, даже неуютно, когда кровать не убрана. Когда убираюсь в квартире - заправляю все кровати: и свои, и чужие. Когда живем вместе с ЛЧ - всегда убираю сама, даже приятно, порядок! Вот так. Спасибо папиным стараниям!
Терпение и труд все перетрут. :rofl:
  • 0

#16 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 13:41

Не помню где - прочла совет, может у флай-леди. Нужно купить на свою кровать очень красивое покрывало - чтобы нравилось именно тебе, тогда каждое утро с удовольствием будет легко заправлять постель.
  • 6

#17 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 30 мая 2013 - 13:49

А мне бабушка в детстве говорила, что если кровать не убирать, на ней черти танцевать будут. Теперь, если вдруг лень навалится, сразу слова эти вспоминаю и кровать убираю, тем более, что на это уходит не более 2 минут (засекала))) А вообще, не убранная кровать, так же как и грязная посуда вызывают неприятные ощущения

Кто-то из ведических лекторов говорил (кажется, Лалана), что после сна на постели остается как бы фантом человека и, если после того, как встанешь, водой не побрызгать на постель, то духи могут энергию забирать в течение какого-то времени днем. Может быть, заправленная постель тоже служит своего рода защитой?
У меня тоже незастеленная постель вызывает ощущение бардака во всем доме. Даже на отдыхе, в гостинице или тем более в гостях - не могу не застелить, ощущение чего-то личного, что не хочется никому показывать.
  • 1

#18 Pantheress

Pantheress

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 14:02

Очень люблю фразу: Мужчина охотнее видит дома неубранную постель и счастливую жену,чем образцово заправленную кровать и хмурую жену. Застилай постель и будь счастлива! (Марлен Дитрих)
  • 1

#19 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 14:05

В рабочие дни заправлять влоом - дома всё равно никого. А вот в выходные два варианта:
1. Если запланированно валяние и смотрение фильмов (как кто-то тут писал "День бревна" :lol: здоровское выражение!), то, естесственно, ничего не заправляется,
2. Если запланированны дела (а пускай даже и по дому), то заправляние постели помогает немножко себя взбодрить и настроить на рабочий лад.
  • 2

#20 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 мая 2013 - 14:09

Не помню где - прочла совет, может у флай-леди. Нужно купить на свою кровать очень красивое покрывало - чтобы нравилось именно тебе, тогда каждое утро с удовольствием будет легко заправлять постель.

У нас дома красивое покрывало с подушками - не помогало.

А в последнее время я прямо стала замечать, что, если не заправлю постель, то, весь день бардак будет и дома, и в мыслях. И я какая-то вся замученная будто.
Именно в последние дни был такой дискомфорт. Теперь, каждый раз вспоминая свое нехорошее настроение, сразу бегу заправлять кровать и проветривать комнату, после того, как позавтракаю (завтрак у меня первое дело после просыпания))
Само собой вошло в привычку.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки