Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Влияет ли убранная постель на благополучие в семейной жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Ири-ска

Ири-ска

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2013 - 12:49

всегда заправляю утром до чашки чая, занимает времени всего ничего. а настроение меняется
  • 1

#42 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 июня 2013 - 14:54

Я когда родила,постель могла вообще неделю не заправлять.Подруга увлеклась флайледи и сказала,что самое главное-заправленная постель,чистая плита и раковины.Я стала заправлять,и теперь,если не заправлю,все-бардак целый день!Точно-глубокий тамас.А Торсунов говорит,что еще и пол протереть после сна надо(это к проветриванию и сбрызгиванию водичкой).

Я бы ещё к этому главному добавила вымытые полы! Моя мама говорит: "помыла полы - и у тебя уже чисто". Но это уже другая тема :)
  • 1

#43 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 июня 2013 - 14:54

А постель я тоже сразу заправляю, иначе чувствую себя прям неуютно.
  • 0

#44 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 04:41

И флайледи -вообще супер работает, после этого чистая раковина стала навязчивой идеей)))

расскажите, пожалуйста, об этой штуке. Я читала в интернете об этом, но если честно как-то не очень поняла в чём суть этого явления.
Единственное, что усвоила - надо убираться не целый день всю квартиру, а один день только кухню, второй только спальню.
Так? Или я и это не правильно поняла?)))))
Поделитесь как вы пользуетесь этим знанием? Как выглядит ваш день флайледи?
  • 0

#45 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 07 июня 2013 - 12:37

по идее, главное выбрать объект- обычно начинают с раковины - и вначале только его научиться поддерживать в чистоте. потом нужно научиться выполнять утреннюю и вечернюю рутины - определенные действия каждый день, помогающие поддерживать порядок и получать удовлетворение от жизни. Рутины могут быть свои. рутина для американцев - это хорошо, нет негативного значения. Кроме того, нужно освоить расхламление - без этого никак. выкидывать регулярно до 47 предметов. Дом поделить на зоны и по неделям убираться в каждой зоне, разделяя задания. Однако, каждую неделю - благословение дома - выброс старых газет, пылесос-полы, пыль, протереть выключатели и тп - на все про все час. В течение дня - госить хотспоты - убирать вещи по местам. В скором времени дом чист, остается поддерживать и украшать. еще дни разделяются: в понедельник благословение дома, во вторник можно упор на уход за собой, в среду - отложенные дела, четверг - покупки и платежи, пятница - машина убирается и кошелек с сумкой разобрать, суббота и воскресенье отдых. поэтому, один день не похож на другой, и, главное, планирование важного, праздников - все делаешь максимум заранее, а не впопыхах
  • 0

#46 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 07 июня 2013 - 12:39

а я вот услышала в одной лекции про то, что нужно готовить ложе - действительно, не просто кровать, а чтобы красиво все было, вот думаю, белье у нас красивое, стираю регулярно, глажу немного,но без фанатизма... может, сшить мешочки для лаванды-еще чего-то? что по-вашему: приготовить ложе
  • 1

#47 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 12:47

а я вот услышала в одной лекции про то, что нужно готовить ложе - действительно, не просто кровать, а чтобы красиво все было, вот думаю, белье у нас красивое, стираю регулярно, глажу немного,но без фанатизма... может, сшить мешочки для лаванды-еще чего-то? что по-вашему: приготовить ложе


Может быть, водичкой с ароматическими маслами сбрызгивать, рядом с кроватью поставить какие-нибудь штучки вроде корзиночек с розовыми лепестками...
  • 1

#48 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 07 июня 2013 - 13:15

У меня пункт по поводу чистой плиты - раньше, когда работала с утра до вечера и не было времени ее мыть, то каждое субботнее утро начиналось с того, что я, вставая с постели, шла мыла варочную поверхность, а потом уже делала все прочие дела. ))
Также среди моих ритуалов - проветривание комнаты сразу после сна и перед сном. Всегда. Даже зимой.
Белье никогда не гладила (ненавидела гладить всегда), но постель теперь всегда заправляю. Последний месяц стала и белье гладить....Может у меня не все потеряно и когда-то я стану хорошей хозяйкой? )))
  • 1

#49 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 07 июня 2013 - 14:16

я стала гладить с удовольствием после того, как пришла на форум. До этого я супер быстро все сворачивала. А недавно я купила себе штучку, которая помогает быстро складывать вещи стопочками красивыми - красотища теперь в шкафу и много места. по-крайней мере, наволочки гладить приятно и легко.

Про ароматическую водичку -подумаю, спасибо за советик!
  • 0

#50 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 07 июня 2013 - 19:12

я купила себе штучку, которая помогает быстро складывать вещи стопочками красивыми

Поделитесь секретом? )
  • 0

#51 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 07 июня 2013 - 20:58

у меня вот такой, как девушка использует, только я дешевле его на амазоне купила. но нужно еще большой стол, чтобы было удобно.
  • 0

#52 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 08 июня 2013 - 11:44

Фигасе) Вот век живи, век учись.. :good: Буду знать, спасибо. А для рубашек и брюк ничего еще не придумано? )
  • 0

#53 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2013 - 15:53

Как быстро сложить футболку (полезные советы)


  • 1

#54 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 08 июня 2013 - 17:05

Фигасе) Вот век живи, век учись.. :good: Буду знать, спасибо. А для рубашек и брюк ничего еще не придумано? )


для рубашек и брюк и полотенец, и свитеров - для всего эта штука подходит. Главное, не ошибится с ее размером. Правда, есть люди талантливые, они могут складывать всё и без этой штуковины, а у меня вот так клево тоненькой стопочкой только с ней получается. Я долго думала, прежде чем ее купить, потом купила - очень понравилось. Но у меня есть место, чтобы всё удобненько разложить - большой стол, а в условиях квартиры может и не всегда удобно будет. Так что, не могу сказать, чтобы сто процентов всем рекомендовала, но я без нее - как без рук.
  • 0

#55 AugustChild

AugustChild

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 13:33

Ой, мне кажется, обязательно надо постель заправлять. Ну не так, чтоб прям "надо", но для меня это как зубы чистить и умываться - с утра убирать постельные принадлежности и заправлять кровать покрывалом. Как минимум так аккуратнее. Дел-то на две минуты!
  • 0

#56 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2013 - 05:31

А мне очень нравится видео, как носки складывать! Научилась, подруг научила и даже 4хлетний сын так складывает! Муж одобрил)

  • 1

#57 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 10 августа 2013 - 17:43

я читала /то ли у Вильме то ли у Андрея Ворона/ что в спальню никого пускать нельзя, это как ты священное место родителей, там своя энергия, даже детям меньше там бывать. А чужих впускать запрещено, ну только на порог и все, и никогда никому место там уступать нельзя.
Вообще так много всего мы незнаем, это так же как и мытье посуды никому нельзя разрешать мыть, кроме хозяйки дома.

У меня с мужем на счет этого борьба. раз в месяц к нам приезжают гости - муж и жена в возрасте. мы почему-то уходим в другую комнату спать на диван, а они спят в нашей спальне! меня это бесит! она на нашей односпальной кровате, а он на раскладушке. когда я питалась с мужем поговорить и объяснить, что мне это не нравится, он говорил, что эта пара всегда так спала еще за долго до меня, и спать они вместе на двуспальном диване не будут( а еще она посуду за всеми моет. меня прям тресет от этого(
  • 0

#58 Умница Красавица

Умница Красавица

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург, Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2013 - 17:28

А я всегда заправляю кровать. Настроение комнаты меняется сразу и мужу и мне приятно. :D Это как зубы почистить уже. Но бывают дни, когда кровать заправлять нет смысла-мы в ней валяемся. День бревна, так сказать :db:
  • 0

#59 velichava

velichava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 993 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 09:40

у меня вот такой, как девушка использует, только я дешевле его на амазоне купила. но нужно еще большой стол, чтобы было удобно.

ну очень здорово придумано.........хотя у меня свекровь проработала в цуме в отделе трикотаж заведующей.......так она до сих пор так складывает вещи без любых приспособлений.......а я так не умею но хочу научиться
  • 0

#60 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 октября 2013 - 10:10

Правда, есть люди талантливые, они могут складывать всё и без этой штуковины, а у меня вот так клево тоненькой стопочкой только с ней получается

Я 9 месяцев проработала в магазине молодёжной одежды продавцом-консультантом)))
и один полезный навык я там получила)) как раз вот так складывать футболки)) Милый всё нарадоваться не может моему "мастерству")))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки