Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Влияет ли убранная постель на благополучие в семейной жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 14:24

Не помню где - прочла совет, может у флай-леди. Нужно купить на свою кровать очень красивое покрывало - чтобы нравилось именно тебе, тогда каждое утро с удовольствием будет легко заправлять постель.


У нас оооочень красивое покрывало и чехлы на подушки - не помогает :)
  • 0

#22 theOne

theOne

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 31 мая 2013 - 07:37

сегодня забыла убрать постель утром.
плохо! надо быть внимательнее мне.
  • 0

#23 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 мая 2013 - 08:07

не знаю влияет убранная кровать на личную жизнь или нет, но у меня по поводу кровати свой пунктик. причем конкретный. Папа с детства приучил меня к тому, что кровать надо убирать сразу же как только встала, причем не просто убирать, а вообще в течение дня нельзя на ней сидеть.
Этот его наказ в моей голове крепко сидит и поэтому не переношу неубранных кроватей. Для меня неубранная кровать показатель неряшливости, легкомыслия, глупости и недоразвитости человека. Как будто человек живет только для того. чтобы спать. Своего мч я тоже приучила сразу убирать постель. Мы спим на диване, поэтому сидеть на нем все равно приходится. Но когда я приезжаю домой, то на своей кровати очень редко сижу, родители же в спальню в течение дня вообще не заходят.
  • 1

#24 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 мая 2013 - 08:15

Кто-то из ведических лекторов говорил (кажется, Лалана), что после сна на постели остается как бы фантом человека и, если после того, как встанешь, водой не побрызгать на постель, то духи могут энергию забирать в течение какого-то времени днем. Может быть, заправленная постель тоже служит своего рода защитой?
У меня тоже незастеленная постель вызывает ощущение бардака во всем доме. Даже на отдыхе, в гостинице или тем более в гостях - не могу не застелить, ощущение чего-то личного, что не хочется никому показывать.

Вот вот, примерно это я и чувствую! Описывала выше.
  • 0

#25 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2013 - 10:23

Очень не люблю не заправленную постель. И само постельное в шкаф убираю. Как-то не по себе мне, если постель не заправлена, раскиданна. Мне потом в нее ложится не приятно.
  • 1

#26 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 31 мая 2013 - 10:26

Из Лекции Марианны Полонски "Ведическое домоводство": "Во время сна все чакры открываются и вся психическая грязь выходит наружу, и утром можно ощутить, что воздух слегка застоявшийся. Поэтому нужно хотя бы побрызгать водичкой место сна и возле него, если не получается помыть пол".
Я утром в будние дни постель никогда не застилала, так как все равно на работу с мужем уходим. А застилала вечером как домой приходили. Но после прочитанного здесь и после прослушанной лекции Марианны решила это делать. Ведь действительно, это всего 2 минуты дела, а вечером заходить в комнату намного приятнее.
Но на выходных обязательным делом после пробуждения, всю постель убираю (мы на диване спим), чистота и красота)
  • 3

#27 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 мая 2013 - 10:40

Из Лекции Марианны Полонски "Ведическое домоводство": "Во время сна все чакры открываются и вся психическая грязь выходит наружу, и утром можно ощутить, что воздух слегка застоявшийся. Поэтому нужно хотя бы побрызгать водичкой место сна и возле него, если не получается помыть пол".
Я утром в будние дни постель никогда не застилала, так как все равно на работу с мужем уходим. А застилала вечером как домой приходили. Но после прочитанного здесь и после прослушанной лекции Марианны решила это делать. Ведь действительно, это всего 2 минуты дела, а вечером заходить в комнату намного приятнее.
Но на выходных обязательным делом после пробуждения, всю постель убираю (мы на диване спим), чистота и красота)


Еще вариант - открыть шторы и дать солнцу как следует прогреть место сна, а потом уже заправлять постель.

Сегодня убрала-таки кровать)) мелочь, а приятно)
  • 0

#28 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2013 - 11:22

не знаю влияет убранная кровать на личную жизнь или нет, но у меня по поводу кровати свой пунктик. причем конкретный. Папа с детства приучил меня к тому, что кровать надо убирать сразу же как только встала...

Аналогично :) В родительском доме заведено - встал утром - заправь постель. Это и впитала. У бабушки всегда на покрывало сверху громоздятся 2-3 подушки, как пирамидка - большая снизу, сверху - самая маленькая. А у прабабушки такая пирамидка ещё сверху красивущей накидкой покрывалась, типа тюля)). И тоже на такую кровать днём уже как-то не сядешь, слишком она торжественна. Поэтому кровать у меня с детства - ну как храм сна, не меньше . Она только для ночи или в крайнем случае если устала - то прилечь поверх покрывала днём. Помню даже ругали меня в детстве, если залезу и нарушу всю эту красоту. Ну благо, жилплощадь позволяла в других местах присесть-прилечь. Сейчас живём в однокомнатной, поэтому к ложу отношение проще. Но заправлять стараюсь красиво, если не я, то муж там наводит порядок так, как он его понимает))).

Помню в студенчестве жила у подруги. Её двухспальная кровать в комнате никогда не заправлялась. Ну только в редкие приезды родителей. Вместе с кроватью не убиралась квартира, одежда, посуда мылась когда кончалась вся чистая. Она жила с лёгкой головой. А у меня там было ощущение, что день и ночь перепутаны. Что в голове у меня путаница, нет опоры, что ли. Не могу точнее объяснить. Восстанавливала я равновесие только уборкой))). Подругу бардак устраивал, но анализируя сейчас, понимаю, что безбашенность в её квартире = безбашенной жизни и невзвешенным решениям по жизни. У неё привычка - от родителей, а они всю жизнь устраивали конкретные разборки с битьём посуды и мебели, не слышали и не понимали друг-друга...
Ну это конечно перегиб. Но кажется, ощущения большинство девчонок не обманывают. Ложе нужно оберегать, оно для определенных целей.
  • 3

#29 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 мая 2013 - 11:56

А к нам, кстати, недавно в гости приезжали друзья-иностранцы. Мы, как всегда, показывали дом, а поскольку он состоит всего из нескольких комнат и вообще все гости обычно свободно везде ходят, то мы и спальню стали показывать. Но они просто постояли на пороге и отказались заходить :) Мне это, если честно, очень понравилось :)
  • 8

#30 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 31 мая 2013 - 13:45

Помню в студенчестве жила у подруги. Её двухспальная кровать в комнате никогда не заправлялась. Ну только в редкие приезды родителей. Вместе с кроватью не убиралась квартира, одежда, посуда мылась когда кончалась вся чистая. Она жила с лёгкой головой. А у меня там было ощущение, что день и ночь перепутаны. Что в голове у меня путаница, нет опоры, что ли. Не могу точнее объяснить. Восстанавливала я равновесие только уборкой))). Подругу бардак устраивал, но анализируя сейчас, понимаю, что безбашенность в её квартире = безбашенной жизни и невзвешенным решениям по жизни. У неё привычка - от родителей, а они всю жизнь устраивали конкретные разборки с битьём посуды и мебели, не слышали и не понимали друг-друга...
Ну это конечно перегиб. Но кажется, ощущения большинство девчонок не обманывают. Ложе нужно оберегать, оно для определенных целей.


Вот вот. Когда я училась в институте, жила в общаге. Девочки соседки по комнате попадались не очень аккуратные, кровати тоже не всегда заправляли, за собой не убирали, в комнате часто бардак творился. Меня это очень напрягало, сложно было собрать мысли, расслабиться в комнате. А после уборки хорошо делалось, легко, свежо. И не могла понять этих девчонок, неужели это только меня напрягает? А их бардак устраивает?
Но такова общажная жизнь)))))
  • 1

#31 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 31 мая 2013 - 16:34

Но они просто постояли на пороге и отказались заходить Мне это, если честно, очень понравилось

Так это так и положено. В чужую спальню гостю заходить нельзя.. По-моему это очевидно. Просто у ваш хорошо воспитанные гости ))

Папа с детства приучил меня к тому, что кровать надо убирать сразу же как только встала, причем не просто убирать, а вообще в течение дня нельзя на ней сидеть.

Абсолютно правильно. Если сидишь на кровати - то ее надо обязательно потом расправить. А чужим людям вообще воспрещено садиться на то место, где человек спит. То есть на кровать может сесть только тот, кто там спит, а не бабушка и не братик, и даже не кошка и собачка.

У бабушки всегда на покрывало сверху громоздятся 2-3 подушки, как пирамидка - большая снизу, сверху - самая маленькая. А у прабабушки такая пирамидка ещё сверху красивущей накидкой покрывалась, типа тюля)).

У моей бабушки такая же традиция.)
  • 0

#32 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 мая 2013 - 16:48

я только на свои наблюдения опираюсь. когда кровать незаправлена была весь день, мне не приятно потом в нее залезать. почему не знаю, объяснений этому не нахожу. да и общее настроение комнаты сразу меняется, когда кровать заправлена. а настроение комнаты на мое самоощущение влияет.
  • 0

#33 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 мая 2013 - 16:49

Так это так и положено. В чужую спальню гостю заходить нельзя.. По-моему это очевидно. Просто у ваш хорошо воспитанные гости ))


Похоже на то))) Просто сколько к нам кто ни приходил, все ломились в спальню))) В частности, чтобы оценить ремонт, но тем не менее...))
  • 1

#34 theOne

theOne

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 01 июня 2013 - 07:18

утром застелила! ура!
как-то психологически лучше и чище сразу стало в квартире и в уме.
  • 3

#35 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 01 июня 2013 - 07:27

Помню в студенчестве жила у подруги. Её двухспальная кровать в комнате никогда не заправлялась. Ну только в редкие приезды родителей. Вместе с кроватью не убиралась квартира, одежда, посуда мылась когда кончалась вся чистая. Она жила с лёгкой головой. А у меня там было ощущение, что день и ночь перепутаны. Что в голове у меня путаница, нет опоры, что ли. Не могу точнее объяснить. Восстанавливала я равновесие только уборкой))). Подругу бардак устраивал, но анализируя сейчас, понимаю, что безбашенность в её квартире = безбашенной жизни и невзвешенным решениям по жизни. У неё привычка - от родителей, а они всю жизнь устраивали конкретные разборки с битьём посуды и мебели, не слышали и не понимали друг-друга...
Ну это конечно перегиб. Но кажется, ощущения большинство девчонок не обманывают. Ложе нужно оберегать, оно для определенных целей.

Считается, что дом - это продолжение тонкого тела женщины, наверное поэтому, что в голове - то и в доме и наоборот :) Я это прямо реально чувствую - если в доме бардак, то и сосредоточится ни на чем невозможно, и в голове какая-то каша :crazy:

А к нам, кстати, недавно в гости приезжали друзья-иностранцы. Мы, как всегда, показывали дом, а поскольку он состоит всего из нескольких комнат и вообще все гости обычно свободно везде ходят, то мы и спальню стали показывать. Но они просто постояли на пороге и отказались заходить :) Мне это, если честно, очень понравилось :)

Да, очень воспитанные гости! :) Я после ведических лекций стала закрывать дверь в спальню, когда приходят гости. И раньше всегда, когда там кто-то оказывался (даже родственники), было такое чувство, что вторглись в очень личную сферу. Кстати, до замужества такого ощущения не было.

утром застелила! ура!
как-то психологически лучше и чище сразу стало в квартире и в уме.

Поздравляю с маленькой победой! :give_rose:
  • 1

#36 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 01 июня 2013 - 14:26

я читала /то ли у Вильме то ли у Андрея Ворона/ что в спальню никого пускать нельзя, это как ты священное место родителей, там своя энергия, даже детям меньше там бывать. А чужих впускать запрещено, ну только на порог и все, и никогда никому место там уступать нельзя. Конечно наши реалии другие, если однокомнатная то что делать, ну минимум все-равно выполнять можно)))

Я тоже после лекций начала сбрызгивать постель водой и застилаю/ну это я всегда делала и раньше/, совсем другое дело! И иногда брызкаю аромамастом.

Так что гости Вам попались очень умные, Sonrisa.

Вообще так много всего мы незнаем, это так же как и мытье посуды никому нельзя разрешать мыть, кроме хозяйки дома или членов семьи, а то чужие вымывают хорошее из семьи./не помню что именно, но взято из лекций М.Полонски, если не ошибаюсь, или Торсунова/.
  • 4

#37 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2013 - 16:40

привет всем красавицам! сорри, что не по теме, но я уж не знаю на какую тему написать свой вопрос: как же жить по биоритмам земным, вставать в 5 и ложиться в 22ч., если муж ложится не раньше полуночи?? а ведь мужа же ждать надо хочется, чтоб сообща жить.. вот как быть?? твечайте мне кто-нибудь скорее, жду очень-очень!
  • 0

#38 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 01 июня 2013 - 17:11

А еще есть версия, что на не заправленной постели всякие сущности нехорошие кувыркаются.
  • 0

#39 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 июня 2013 - 09:15

Я после ведических лекций стала закрывать дверь в спальню, когда приходят гости.

Поделитесь, плиз, что конкретно об этом есть в ведических лекциях? Пока не встречала такой инф-ции.
  • 0

#40 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 июня 2013 - 09:20

Одна наша пожилая знакомая (мама друга)(живут они в доме напротив) - так вот она каждое утро открывает окно и вытряхивает свою постель (з-й этаж) - (одеяло, простынь) - проветривает наверное. ... Это происходит уже много лет подряд. :shok: :D :P
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки