Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Танец Мандала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 23 января 2013 - 08:54

Девушки, кто-нибудь пробовал эту практику - женский сакральный танец Мандала? Мне попалось вот это обучающее видео
http://www.youtube.com/watch?v=a4ZhGp0k-qE
после него пересмотрла все, что нашла про этот танец, ТАК ПОНРАВИЛОСЬ! просто плакала от счастья, даже не попробовав, а только посмотрев. Может, кто-то занимался уже, учился? расскажите о впечатлениях? Я учусь по видео, но нерегулярно (не люблю одна). Нашла у нас в городе одну обучающую группу, но денег пока нет совсем( А одной не так эффективно, да и много не поймешь без преподавателя.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 4

#2 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2013 - 09:09

Это что-то невероятное! =) загорелась этим)
  • 0

#3 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 23 января 2013 - 09:28

У них есть видео обучающее по ступеням в продаже, правда не широко распространено, но думаю в интернете поискать можно (в плане купить диск, как то полноценного видео в открытом доступе не попадалось)

А мне если честно не очень понравилось: танцы имхо нудноватые, нет, я понимаю что они трансовые, но со стороны - нудноватые)))
  • 0

#4 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 23 января 2013 - 09:43

Славница, мне как раз на моем уровне хватило бы и доступных видео, но дело не в этом. Просто плохо получается одной учиться, и ленюсь, и мотивация пропадает, хотя нравится очень. а преподаватель - это уже что-то более стабильоное. Тем более важен энергетический обмен женской энергией, и в группе эффект в разы сильнее, чем в одиночку.

А мне если честно не очень понравилось: танцы имхо нудноватые, нет, я понимаю что они трансовые, но со стороны - нудноватые))).

а по мне так всякие гимнастики и фитнессы куда более нудные, чем этот танец))) и как я поняла, на продвинутом уровне он разнообразнее и динамичнее) по многим видео так показалось)
  • 1

#5 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 23 января 2013 - 09:49

Славница, мне как раз на моем уровне хватило бы и доступных видео, но дело не в этом. Просто плохо получается одной учиться, и ленюсь, и мотивация пропадает, хотя нравится очень. а преподаватель - это уже что-то более стабильоное. Тем более важен энергетический обмен женской энергией, и в группе эффект в разы сильнее, чем в одиночку.


да я насчет группы согласна, это я для Элионы написала - может быть в ее городе не преподают, а "горит")))
  • 0

#6 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 23 января 2013 - 09:51

да я насчет группы согласна, это я для Элионы написала - может быть в ее городе не преподают, а "горит")))

аа, тогда понятно:)
  • 0

#7 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 января 2013 - 10:00

девушка красивая, танцует, ну как танцует - двигается, чувствует поток, молодец :) но так может любая девушка танцевать, не нужно этому учиться, достаточно просто себя гармонизировать, настроиться и вы будете так танцевать, точнее двигаться. Танец - это молитва, он обращен к Богу. А то, что в начале видео написано Temple Dance - это это ложь и провокация, это не храмовый танец, это горемный танец. Хотя может в какой-то культуре сейчас уже так и в храмах танцуют, но настоящие жрицы в Индийских храмах танцуют не так.
  • 0

#8 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 23 января 2013 - 10:17

Кати Нати, может и буду, а может и нет. Мандала - это танец на основе сакральной геометрии, то есть вырисовывании телом определенных структур, и не факт, что я сама смогу догадаться о том, какие они). Храмовый - тут имеется в виду, что танец как сакральная практика, и причем тут гаремный? это танец не для мужчин, а для сугубо женской компании, постижения себя и обмена женской энергией. И никто не говорит, что это традиционный аутентичный танец, заимствованный из какой-то определнной культуры. Его автор - женщина, освоившая много видов танце различных культур, некоторые техники йоги, цигун и еще что-то)
  • 1

#9 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 января 2013 - 10:26

Кати Нати, может и буду, а может и нет. Мандала - это танец на основе сакральной геометрии, то есть вырисовывании телом определенных структур, и не факт, что я сама смогу догадаться о том, какие они). Храмовый - тут имеется в виду, что танец как сакральная практика, и причем тут гаремный? это танец не для мужчин, а для сугубо женской компании, постижения себя и обмена женской энергией. И никто не говорит, что это традиционный аутентичный танец, заимствованный из какой-то определнной культуры. Его автор - женщина, освоившая много видов танце различных культур, некоторые техники йоги, цигун и еще что-то)

дело в том, что есть такое понятие индийский храмовый танец - это весьма определенный вид танца, конечно, у него тоже есть направления, но нельзя называть храмовым гаремный танец. Гаремный танец - это танец, способствующий раскрытию нижних центров и усиливающий свадхистана - чакру. Я не против последних веяний, я рада, что создаются новые направления, но новое - это не проверенное, требующие многих лет практики, потому не может являться ни храмовым, ни сакральным по определению. А когда начинают какие-то абсолютно обычные вещи называть такими высоким словами, тогда то, что действительно является сакральным, уже никто не может отыскать, и людям приходиться бродить во тьме в поисках лучшей доли, постоянно натыкаясь на подобную псевдо-духовность. Есть духовная практика, а есть веселое, полезное и приятное времяпрепровождения. И нельзя это путать, а уж тем более вводить других в заблуждение, такие люди называются псевдоучителя или, если хотите, полугурки, хотя и они тоже важны и нужны, безусловно.
  • 1

#10 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 23 января 2013 - 10:33

Кати Нати, он гармонизирует все чакры, а не только нижнюю))
ну тут на самом деле не о чем спорить, не люблю я это дело)
  • 1

#11 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2013 - 12:10

Насчет группы не знаю, но дома попробую сегодня обязательно)
  • 0

#12 Натали

Натали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 января 2013 - 14:13

Мне кажется это что то волшебное! Иногда просто видишь, что вот это мое, а это не мое. Сакральное, не сакральное.... мы не можем об этом судить. Но вот цепляет сильно, это факт! Меня, по крайней мере.
Спасибо за видео и за новое знание ))
  • 0

#13 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 23 января 2013 - 15:05

Насчет группы не знаю, но дома попробую сегодня обязательно)

попробуйте, ощущения очень приятные, такое умиротворение:)
  • 0

#14 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 23 января 2013 - 15:06

Мне кажется это что то волшебное! Иногда просто видишь, что вот это мое, а это не мое. Сакральное, не сакральное.... мы не можем об этом судить. Но вот цепляет сильно, это факт! Меня, по крайней мере.
Спасибо за видео и за новое знание ))

знаете, мне вот тоже кажется, что нужно в первую очередь своим ощущениям и интуиции доверять) если уж при просмотре появляется ощущение счастья и гармонии, не говоря о самой практике)) а умом анализировать - это не совсем по-женски))
  • 0

#15 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 23 января 2013 - 16:00

вот еще обучающее видео

а это просто красивый ролик :)


У меня с этим танцем связаны очень сильные воспоминания) попался он мне, когда я сидела поздно ночью за компьютером в очень плохом настроении, на грани отчаяния, когда казалось, что ничего не получается, ничего не могу и сил нет... и молила Бога помочь, спасти меня, показать мне способ выйти из этого тупика. И через пару минут случайно мне попадается ссылка на обучающее видео)) Всевышний точно ошибиться не мог, и для меня это самый сильный аргумент))
Не сказать, что танец по-настоящему спас, все-таки я лентяйка и не занимаюсь им стабильно... но в тот момент хандру как рукой сняло))
  • 0

#16 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 04:46

А разве это не обычный танец живота?))
  • 0

#17 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 24 января 2013 - 06:16

А разве это не обычный танец живота?))

нет)) движения похожи, но суть - нет))
  • 0

#18 Фееричная

Фееричная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 24 января 2013 - 07:16

Спасибо! Очень интересная штучка, загорелась попробовать!))
  • 0

#19 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 24 января 2013 - 07:17

Спасибо! Очень интересная штучка, загорелась попробовать!))

попробуйте и поделитесь ощущениями, пожалуйста! мне очень интересно, потому что сама как следует ей не занимаюсь:)
  • 0

#20 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 12:46

нет)) движения похожи, но суть - нет))

а в чем суть?))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки