Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Танец Мандала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 24 января 2013 - 16:55

а в чем суть?))

цитирую, сама написать хорошо не смогу:

ЧТО ТАКОЕ ТАНЕЦ МАНДАЛА?
Танец Мандала – это глубинная практика - работа с энергией, перестройка и трансформация женского тела в соответствии с природными силами, заложенными в женщину изначально, открытие ее женской сути и узнавание в себе богини.


Танец Мандала - это процесс выстраивания энергий на всех уровнях, это лечение тела и души. Через него происходит устранение проблем, таящихся в глубинах нашей памяти, это единение не только со своей собственной женской сутью, но и со всеми женскими проявлениями вселенной. Через эту практику происходит таинственное открытие изначальных энергий управляющих существованием, и приходит умение управлять ими через свое тело и сознание.

Танец построен по принципу «цветка жизни» в соответствии с сакральной геометрией. В нашем теле есть жизненные центры – семь чакр. Мы протанцовываем в теле структуру восьмерок, круга, спирали и волны. Основная форма это восьмерка, через которую соединяются все центры и направления, и выстраивается баланс нашей энергии.

Спирали и волны дают направление энергии, а круги объединяют все различные рисунки, которые мы протанцовываем. Во время танца мы используем воображение, через визуализацию радужного света восьмерок, гармонизируя энергетическое поле нашего тела.

Основные уровни, которые существуют в Мандале:

Первый уровень – мандала нашего тела. Если посмотреть сверху на нашу структуру центров, контуры чакр пересекутся друг с другом, и мы увидим сложный рисунок мандалы.

Второй уровень – когда мы стоим в кругу женщин, мы составляем собой среднюю мандалу. И если посмотреть сверху, мы увидим ее постоянно меняющийся рисунок через танец.

Третий уровень – это мандала вселенной. Мы соединяемся с энергетическими полями земли и неба и всех направлений сторон света. В этом процессе мы растворяемся как одно целое.

Эта практика похожа на сакральные танцы суфиев, Гурджиева, храмовые индийские и тайские танцы и т.д.

можно еще посмотреть это видео, чтобы саму основательницу увидеть, она тоже объясняет) мне лично она очень симпатична, поражает ее истинно лунная умиротворенность)
http://www.youtube.com/watch?v=cCiHA0_W3ro
  • 4

#22 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 07:58

Я занималась этим танцем, ходила на занятия, когда могла. Понравилось очень и очень. Я раньше восточными танцами занималась, потом поняла, что хочу примерно того же, но чтоб медленно и плавно! Мое желание воплотилось в Мандале в точности! И состояние после занятий было очень приятное, очень женственное.
В моем городе нет ведущих этого танца, но нескольких занятий в Москве мне хватило, чтобы усвоить его движения и принципы, и практиковать дома самой. Правда, не так часто я себя на это сподвигаю. И сейчас мысль возникла: может, кто-то захочет по скайпу вместе попрактиковать? Движения покажу и посмотрю правильность, хоть я и не инструктор. Будет стимул заодно почаще танцевать :) Стучитесь viksi-om, буду очень рада :)
  • 0

#23 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 07:59

Я занималась этим танцем, ходила на занятия, когда могла. Понравилось очень и очень. Я раньше восточными танцами занималась, потом поняла, что хочу примерно того же, но чтоб медленно и плавно! Мое желание воплотилось в Мандале в точности! И состояние после занятий было очень приятное, очень женственное.
В моем городе нет ведущих этого танца, но нескольких занятий в Москве мне хватило, чтобы усвоить его движения и принципы, и практиковать дома самой. Правда, не так часто я себя на это сподвигаю. И сейчас мысль возникла: может, кто-то захочет по скайпу вместе попрактиковать? Движения покажу и посмотрю правильность, хоть я и не инструктор. Будет стимул заодно почаще танцевать :) Стучитесь viksi-om, буду очень рада :)


оо, попробовала бы с удовольствием!:) спасибо за предложение!:)
  • 0

#24 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 08:36

оо, попробовала бы с удовольствием! :) спасибо за предложение! :)

жду в скайпе :)
  • 0

#25 homabradshaw

homabradshaw

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва, Зеленоград

Отправлено 26 января 2013 - 16:26

Танец Мандала я посмотрела впервые пол года назад на видео, мне очень хотелось заниматься, но совершенно не хотелось ездить в Москву.
А осенью увидела объявление в своем фитнес клубе о наборе группы. Думала, что фитнес клуб и Мандала две вещи не совместимые, но все как всегда зависит от преподавателя) Я на первом занятии просто разревелась, просто лежала на коврике и плакала. После этого занятия я уволилась с работы, которая забирала у меня все силы. Решение зрело давно, но именно эта практика подтолкнула меня к окончательному выбору. И я ни капли не жалею сейчас.
У меня с этой практикой связаны только положительные эмоции. Сейчас группа распалась и я жду , что очень скоро она соберется снова в более подходящей обстановке. Кстати свою первую юбку в пол я купила специально для этого танца и наконец поняла это юбочное ощущение, о котором так много говорят.
Если Вам поннравилась практика, то занимайтесь ею обязательно. Ведь нравится-не нравится это единственный верный критерий для женской практики. Если практика по душе, то она обязательно даст Вам то, за чем Вы к ней обратислись, будьте уверены))А еще я Вам желаю все-таки попасть на очные занятия в группу, не обязательно записываться сразу на полгода, 2-3 занятия и уже совсем другое ощущуние)
  • 0

#26 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 26 января 2013 - 16:49

homabradshaw, спасибо огромное за отзыв, так проникновенно! обязательно когда-нибудь схожу на занятия, найду способ:)
  • 0

#27 Просто Женщина

Просто Женщина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 11:22

Очень интерессный танец, загорелась, хочу! Но у меня в городе такого явно не дождешься, попробую по видео, которое выложила здесь, Весна, спасибо тебе.
  • 0

#28 Monalisa

Monalisa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 01 февраля 2013 - 00:28

девочки, тоже занимаюсь дома по видео. Ощущения не передаваемые. Прям душа требует такого танца. У нас в городе тоже к сожалению не нашла группы . Хотелось бы общаться с теми , кто им тоже занимается.
  • 0

#29 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 07:34

девочки, посмотрите видео, завораживающее зрелище, аж мурашки по коже...
обязательно буду заниматься

  • 3

#30 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 06:08

Как все же все здорово устроено! Мне в контакте пришло приглашение на тренинг по этому танцу! На днях! Я сюда зашла и сразу на вашу тему наткнулась. И сразу позвонила и записалась)))))). Спасибо, девочки! В пятницу поделюсь впечатлениями))))).
  • 1

#31 K@thy

K@thy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 06:55

Весна, Альмира, спасибо за ролики! Я пару недель назад нашла вконтакте этот завораживающий танец. Попробовала всего один раз вечерком. Ощущения очень приятные. Текучесть, спокойствие, умиротворенность. Как раз то, что так легко потерять в нашем бешеном ритме. Сразу захотелось за очередными юбками и украшениями :) Буду практиковать дома. А как наступит долгожданная весна и на природе :)
  • 0

#32 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:47

Я ходила на несколько занятий в группе и сейчас занимаюсь дома сама. Помню после первого раза было непередаваемое ощущение легкости, наполненности, энергия била через край, хотелось взлететь!! Муж даже подумал, что я пьяная))
Кажется, что я влюбилась в Мандалу навсегда!)
Всем девчонкам советую для развития своей женственности и наполнения энергией. Это очень здорово!
  • 1

#33 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:02

попробовала сегодня самостоятельно по обучающему видео...
ощущения приятные, правда тело еще не очень слушается, отказывается красивые змейки делать)))
а вот энергии чувствуются в руках, когда наверх поднимаешь
хочется позаниматься в группе, только не знаю есть ли в нашем городе такое..
  • 0

#34 Просто Женщина

Просто Женщина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:10

Девочки, подскажите пожалуйста кто занимался непосредственно в группе какое дыхание. Я просматривала видео интервью с Майей и она там упоминала про женское дыхание во время танца. Может подсважете, как правильно дышать. Танцую дома по видео, ощущения непередаваемые. (в городе такого нет)
  • 0

#35 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:45

Девочки, подскажите пожалуйста кто занимался непосредственно в группе какое дыхание. Я просматривала видео интервью с Майей и она там упоминала про женское дыхание во время танца. Может подсважете, как правильно дышать. Танцую дома по видео, ощущения непередаваемые. (в городе такого нет)

Дышать надо ртом, глубоко. Вдох идет как бы от земли и проходит через все тело, выходит через макушку, выдох - в обратную сторону. Выдыхать можно со звуком, так даже эффективней!
  • 0

#36 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 07 февраля 2013 - 05:12

Дышать надо ртом, глубоко. Вдох идет как бы от земли и проходит через все тело, выходит через макушку, выдох - в обратную сторону. Выдыхать можно со звуком, так даже эффективней!

Да,на протяжении всего танца нужно дышать ртом и чем медленнее ,тем лучше. Еще нам советуют с выдохом отпускать все свои страхи,блоки, ограничения и вдыхать в себя любовь.
  • 0

#37 Просто Женщина

Просто Женщина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 06:08

Skarlett, *Мирослава* спасибо вам огромное за ответ! Буду пробовать!
  • 0

#38 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:24

А нас вот только что учили дыханию яичниками..... Видимо, как и везде есть варианты. А вобще, мне очень понравилось! И инструктор у нас замечательная просто! Я буду заниматься!
  • 0

#39 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:25

А нас вот только что учили дыханию яичниками..... Видимо, как и везде есть варианты. А вобще, мне очень понравилось! И инструктор у нас замечательная просто! Я буду заниматься!

Правда не все время.....
  • 0

#40 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:37

А нас вот только что учили дыханию яичниками..... Видимо, как и везде есть варианты. А вобще, мне очень понравилось! И инструктор у нас замечательная просто! Я буду заниматься!


Лань, а расскажите, пожалуйста, поподробнее, если несложно про дыхание яичниками
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки