Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Танец Мандала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Love

Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:22

Была один раз на занятии. Могу сказать, что получила то, за чем пришла - состояние. Мягкости, наполненности, текучести. Женская энергия она прямо ощущалась мной в пространстве и подумалось, что если бы я была мужчиной, то мне бы захотелось пить и пить ее, быть у этого источника... Понравилась медитативность, чувственность этой практики, а еще постоянный контакт с маткой, внимание в этой области еще какое-то время оставалось и после танца.
  • 1

#42 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:26

Танец Мандала это не просто красивые плавные движения, это работа - работа внутренних органов, работа на ментальном уровне, и если вы делаете все правильно, то должны быть готовыми к тому через некоторое время все залежалые блоки начнут подниматься, вот это уже будет совсем не эйфория. Лучше заниматься очно с сертифицированными преподавателями, если в вашем городе нет таких занятий то лучше скооперироваться всем женщинам кто хочет это попробовать и пригласить ведущую к себе. Это официальный сайт mayamandala.com здесь есть список сертифицированных преподавателей и их контакты. Но вообще чтобы действительно понять что это такое лучше всего попасть на мастер класс с самой Майе.
  • 0

#43 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:30

Танец Мандала это не просто красивые плавные движения, это работа - работа внутренних органов, работа на ментальном уровне, и если вы делаете все правильно, то должны быть готовыми к тому через некоторое время все залежалые блоки начнут подниматься, вот это уже будет совсем не эйфория. Лучше заниматься очно с сертифицированными преподавателями, если в вашем городе нет таких занятий то лучше скооперироваться всем женщинам кто хочет это попробовать и пригласить ведущую к себе. Это официальный сайт mayamandala.com здесь есть список сертифицированных преподавателей и их контакты. Но вообще чтобы действительно понять что это такое лучше всего попасть на мастер класс с самой Майе.

благодарю, очень полезны Ваши слова!) мне действительно очень хочется на очные занятия. Но к Майе-то - попробуй попади, когда так далеко от столицы...
  • 0

#44 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 17 февраля 2013 - 12:49

Лань, а расскажите, пожалуйста, поподробнее, если несложно про дыхание яичниками

не сложно. Рассказываю как могу)))))). Стоим на земле прочно. Пускаем корни))). Лучше представить себя на берегу океана и так, что ноги у нас утопают в земле(в песке). А потом представляем, что у нас внизу тоже рот. Прям вот визуализируем. И делаем вдох теми губами, потом проводим воздух к яичникам и выдыхаем. Руками помогаем, делая небольшую волну - ведем руки ладонями вверх сзади к талии, на талии сжимаем, когда воздух задерживаем. Выдох - обратное движение. Я думаю, что можно поискать в интернете описание этого упражнения.. нас предупреждали, что могут начать болеть яичники или матка, особенно если были заболевания. Этого не надо пугаться. да! вдыхаем красивый розовый воздух, выдыхаем розово-сероватый.
  • 0

#45 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:10

не сложно. Рассказываю как могу)))))). Стоим на земле прочно. Пускаем корни))). Лучше представить себя на берегу океана и так, что ноги у нас утопают в земле(в песке). А потом представляем, что у нас внизу тоже рот. Прям вот визуализируем. И делаем вдох теми губами, потом проводим воздух к яичникам и выдыхаем. Руками помогаем, делая небольшую волну - ведем руки ладонями вверх сзади к талии, на талии сжимаем, когда воздух задерживаем. Выдох - обратное движение. Я думаю, что можно поискать в интернете описание этого упражнения.. нас предупреждали, что могут начать болеть яичники или матка, особенно если были заболевания. Этого не надо пугаться. да! вдыхаем красивый розовый воздух, выдыхаем розово-сероватый.

Спасибо!
  • 0

#46 Emeraldy

Emeraldy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Odessa Ukraine Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:10

Девочки, если кто-то есть из Одессы, то у нас эти танцы замечательно преподают в центре интегральных практик "Игра" http://www.igracenter.com/ . Ведущая прошла сертифицированное обучение у Майи и Танит. Замечательная, нежная, мудрая женщина, сама как цветочек.

Я была на 3 занятиях, пошла под впечталением от видео-роликов, к-ые увидела в интернете.
мне кажется, характеристика "танцы" это достаточно условное название, танец Мандала, как совершенно справедливо писали выше, это работа над собой, со своими женскими энергиями, желаниями, ощущениями. Это серьезная практика управления своими энергиями, но практика приятная и вдохновляющая! На одном из занятий ощущалось некое "сгущение пространства", как потрескивание электричества в воздухе, вихрение чтоли. В этот день на занятии было много девочек.
Еще из интересного, в нашей группе была ведающая женщина (волхв женского рода, не знаю как правильно выразиться:), они видит цвета ауры и прочие такие вещи, так вот она рассказывала, что цвет общей групповой энергии всегда получается разный, и зависит от настроения и состояния участниц.

Как это выглядит - что мне очень понравилось, что занятия проходили в круге, в полутемном зале, в середине свечи и лепестки роз. Танцевали медленно, плавно, нежно, большое внимание уделяется дыханию и контакту с маткой и яичниками. Нужно визуализировать дыхание через них. По словам ведущей, в первое время после начала практики (я скорее склонна называть это именно практикой, а не танцами) могут быть не совсем приятные тянущие ощущения внизу живота. Это происходит за счет активной разработки тазобедренной зоны и прилива крови. В целом же, эти занятия очень благотворно влияют на женскую сферу.

В конце занятия мы делали медитацию, при свете луны (студия на 13 этаже и залита лунным светом), очень здорово. После каждая девочка брала себе немного розовых лепестков и уносила с собой домой. Я даже один раз забыла выложить, а через пару дней обнаружила их у себя в сумочке))

Общие впечатления после занятия - наполненность, замедленность, нежелание разговаривать и некая заторможенность (в хорошем смысле).

Желаю всем удачи и хорошего настроения)))
  • 4

#47 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 мая 2013 - 04:40

В воскресенье была на танце первый раз...
По наблюдению - по видео обучаться ему не стоит. Т.к. важна энергетика женщин вокруг, круг что создается..

Хоть мои мысли часто обращались на земное вроде "а выключила ли я звук на телефоне" и "что это там шумит" энергетически нереально сильно.. :good: Главное не закрывать глаза, а то можно в транс впасть, хотя очень хотелось их закрыть иногда :)

Как итог - мне очень понравилось, это сильно, красиво, все женщины в длинных платьях, с распущенными волосами... Думаю, сделать бы это на природе, было бы оочень эффективно. :good:

Советую. Настоящий женский танец.
  • 0

#48 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 мая 2013 - 04:46

попробовала сегодня самостоятельно по обучающему видео...
ощущения приятные, правда тело еще не очень слушается, отказывается красивые змейки делать)))


У нас ведущая говорила что такое может быть, и значит что там стоят энергетические блоки. Надо делать и все получится, они раскроются.
  • 0

#49 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 04:47

У нас ведущая говорила что такое может быть, и значит что там стоят энергетические блоки. Надо делать и все получится, они раскроются.

спасибо
  • 0

#50 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 15:22

Была сегодня на занятии в другой школе. Обстановка и тренер понравились меньше, чем в первый раз. Делали все медленее и у меня реально заболели яичники. :unknw: В общем и целом опять понравилось, но на первом занятии в другой школе я почти вошла в транс ;) Так что в следующий раз иду в первую.
  • 0

#51 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 31 мая 2013 - 17:36

Была сегодня на занятии в другой школе. Обстановка и тренер понравились меньше, чем в первый раз. Делали все медленее и у меня реально заболели яичники. :unknw: В общем и целом опять понравилось, но на первом занятии в другой школе я почти вошла в транс ;) Так что в следующий раз иду в первую.

А вы из Москвы? Если да, то в какой школе вам понравилось?
  • 0

#52 Katya56

Katya56

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 10:55

Сам по себе танец мандалы мне не нравится... Но вот мандалы-раскраски от журнала Колесо жизни это крутая штука... Успокаивает нервы и настраивает на творческий лад.
  • 0

#53 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 октября 2013 - 13:42

лично мне этот танец очень пришелся по душе, хотя если честно сказать авторы ничего нового не создали, это просто взято из храмовых танцев, любой танец можно сделать танцем-медитацией, здесь главное осозновать свое тело и движение энергий по нему, раскручивать чакры, кундалини и т.д.... так что не в техники дело, а в настрое!!!!! и понимании , осознании,что вы этим танцем несете в мир,какой посыл :)
  • 2

#54 Katya56

Katya56

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 18:06

По сути все танцы мандала одинаковые просто смысл у них разный. Я 2 года назад начала практиковать этот танец, после прочтения журнала Колесо жизни. Не жалею, мне очень нравится. Открылись новые чакры
  • 0

#55 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 08 ноября 2013 - 06:18

По сути все танцы мандала одинаковые просто смысл у них разный. Я 2 года назад начала практиковать этот танец, после прочтения журнала Колесо жизни. Не жалею, мне очень нравится. Открылись новые чакры


Katya56, и девочки, кто занимался - хотела спросить, если никогда ничем таким не занималась - можно пойти, без какой-либо подготовки? Если идти заниматьсяв группу, а там все уже что-то умеют, страшновато, что буду путаться например, мешать остальным и т.п.
  • 0

#56 Savannah

Savannah

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Кыргызстан

Отправлено 24 ноября 2013 - 10:27

Девочки, тоже хожу на мандалу около месяца. После первых занятий пребывала в эйфории, весь день с лица улыбка не сходила, хотелось пархать и творить :angel: , а вот последующие занятия вызвали совершенно обратный эффект - появилась раздражительность, слезы, состояние близкое к истерике :diablo: . Инструктор говорит, что это нормально, таким образом рассасываются все блоки и энергетические застои, нужно просто позволить этому состоянию быть. Но, честно сказать, меня это состояние уже начинает напрягать :) окружающие и домашние уже косятся))) хотя сам танец очень нравится, душа чувствует, что это мое, но вот послевкусие.... Интересно сколько же у меня блоков и когда они все рассосутся :)))) Девочки, а у кого-нибудь еще мандала вызывает такое состояние?
  • 0

#57 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2013 - 14:00

Девочки, тоже хожу на мандалу около месяца. После первых занятий пребывала в эйфории, весь день с лица улыбка не сходила, хотелось пархать и творить :angel: , а вот последующие занятия вызвали совершенно обратный эффект - появилась раздражительность, слезы, состояние близкое к истерике :diablo: . Инструктор говорит, что это нормально, таким образом рассасываются все блоки и энергетические застои, нужно просто позволить этому состоянию быть. Но, честно сказать, меня это состояние уже начинает напрягать :) окружающие и домашние уже косятся))) хотя сам танец очень нравится, душа чувствует, что это мое, но вот послевкусие.... Интересно сколько же у меня блоков и когда они все рассосутся :)))) Девочки, а у кого-нибудь еще мандала вызывает такое состояние?


Танец мандала поднимает очень глубокие залежи, так что чистить будет долго. Или надо бросать или работать с тем что подниматся "не покладая рук"
  • 0

#58 Savannah

Savannah

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Кыргызстан

Отправлено 25 ноября 2013 - 17:30

Natalex, спасибо за ответ! Буду, значит, набираться терпения и работать дальше.
  • 0

#59 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 мая 2014 - 06:25

Девочки, я вот тоже посмотрела видео и позанималась домой танцем мандала, мне очень понравилось, просто почувствовала себя королевой. В Москве нашла танец в Федерации Йоги на Бауманской, обязательно схожу.
  • 0

#60 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 мая 2014 - 07:39

Таааак, это я удачно зашла :)
Попробую, люблю я такие штуки :good:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки