Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#1 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2013 - 13:18

Ой, девочки...)
Не знаю с чего начать сообщение, поэтому так и начну: ой, девочки, не знаю как быть.
Мы встречаемся 1 год и 4 месяца. У нас очень хорошие отношения. Вот прямо очень. Мы научились друг друга слушать и слышать. Мы всё время, постоянно вместе (если не на работе и не ночью). Живём по отдельности: он один в своей квартире, я с родителями. Жить вместе он зовёт, но жить без брака я не хочу.
Нам очень хорошо друг с другом, у нас полная гармония и идиллия. Пыталась тут накануне вспомнить какие-нибудь его проколы и не смогла: его даже попрекнуть не за что)))
Первое время у нас были сложности в притирке характеров, мы ругались частенько. И он, как любой мужчина, любил говорить: "Принимай меня таким, какой я есть. Я другим не стану!" А теперь я чувствую, как он стал меняться (меняюсь я, меняется он). Он уже не выходит из себя, старается держать себя и свои эмоции под контролем. Не позволяет себе резких замечаний, повышенного голоса в мой адрес. Позволяет мне обижаться и капризничать (хотя раньше, это была главная причина всех наших ссор). Знает, что я быстро отхожу, поэтому погладит меня по головке, поулыбается или пожурит по-доброму и у нас снова мир. Он слышит мои просьбы и выполняет их.
Он очень заботится обо мне, всегда со мной ласков и нежен. У нас очень лёгкие отношения: мы много разговариваем, дурачимся, смеёмся, нам очень хорошо и интересно друг с другом.
Он говорит, что я хозяйка в его квартире. Всё своё он называет нашим. Он советуется со мной с выбором мебели, разрешает мне заниматься дизайном его квартиры и переделать что-нибудь как я хочу.
Он очень щедр со мной. Дарит мне цветы (сейчас реже, чем в самом начале, но всё же дарит). Он снабдил меня всеми новомодными гаджетами лучших моделей. Весной он свозил меня в Индию и планирует наш следующий отпуск. Он покупает мне всякие вкусняшки, потому что знает, что я это очень люблю и радуюсь его вниманию в любой мелочи.

Но он моложе меня. Даже суть не совсем в этом. Он ещё молодой. Ему 24 года. В его семье все женятся ближе к 30. Мы с ним обсуждали эту тему не раз. Уже даже имена будущим детям придумали. Я обрисовала ему некоторые сроки, когда жду предложения и свадьбу. Видимо, он много об этом думал и на днях у нас произошёл разговор.
Он честно признался, что ещё не готов к браку. Его пугает перспектива, что когда-нибудь он может меня разлюбить (он говорил не конкретно про меня. Он просто сказал, что не верит, что любовь может длиться всю жизнь). Я точно знаю, что он меня любит и дорожит мной (и об этом сказал), но по принуждению жениться не хочет.
Я тоже не хочу мужа по принуждению. Ведь нам с ним вместе жить и детей растить.
Я сказала, что отношения без будущего мне не нужны. Он сказал, что прекрасно меня понимает и думает об этом. Да и ему отношения без будущего не нужны. Просто я это "будущее" хочу скорее, чем он.

Я понимаю, что как-то стала очень зациклена на теме замужества. И эти мысли не дают мне в полной мере наслаждаться нашей любовью и его присутствием рядом.
Ведь Счастье это путь, а не пункт назначения. Я об этом помню, но это не помогает мне расслабиться.

Дописав этот текст я чётко осознала цель, с которой я его пишу.
Если есть среди вас кто-то, кто считает, что никакой проблемы тут нет, что мне нужно просто расслабиться и отпустить мысль о свадьбе, пожалуйста, выскажетесь в моей теме)) Мне очень нужно сейчас успокоиться, расслабиться и убедиться, что всё не так страшно, как мне кажется сейчас. А сама я что-то не могу.
Если же есть среди вас те, кто считают, что мне нужно бежать от него, что он...даже не знаю...легкомысленный и никогда не женится (например), пожалуйста, высказывайте свои мысли очень мягко и корректно)))
Просто я сейчас не готова уходить от него. Если нам не суждено быть вместе, то я когда-нибудь приду к этой мысли, но прямо сейчас не готова, поэтому, наверное, не буду готова сейчас выслушать критику в его адрес и в адрес наших отношений.

P.S. Я весь текст описывала только его, какой он и что он мне даёт. Поверьте, у нас отдавание обоюдное и взаимное. Я тоже очень люблю его и забочусь о нём. Тут была тема насчёт служения до замужества. Да, я служу ему, не будучи женой, потому что считаю в своей ситуации это правильным. И главное, мне нравится это делать. Мне хочется.
Домашние дела, кстати, мы тоже выполняем вместе.
Я вижу в нём силу, защиту, ум и мужество. Рядом с ним я становлюсь очень милой, спокойной, гармоничной и улыбчивой. Так-то я всегда улыбаюсь, просто с ним мне это делать гораздо проще. Я действительно очень счастлива с ним и дарю это счастье и свою энергию и ему. Мы уже чувствуем друг друга на расстоянии: когда каждый из нас на работе, и у одного портится настроение, у второго оно портится необъяснимо тоже.
Расписала всё очень идеально, наверное, но всё так и есть)) Конечно, у нас тоже бывают всякие недопонимания и тёмные полосочки, но они настолько незначительные , что как-то на них останавливаться не хочется. Ну и от того, что мы учимся общаться друг с другом, конфликты быстро решаются в пользу нас.
  • 1

#2 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 июня 2013 - 13:41

Пока вы писали этот текст - в каких моментах были неуверенны?
Может на каком-то моменте сердце "йокало"? Или спокойно писали и вопрос действительно только в том, ждать или не ждать?
  • 0

#3 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2013 - 13:53

Если же есть среди вас те, кто считают, что мне нужно бежать от него, что он...даже не знаю...легкомысленный и никогда не женится (например), пожалуйста, высказывайте свои мысли очень мягко и корректно)))


Немогу сказать, что он легкомысленный или еще что такое, т.к. человека не знаю, но меня другое смущает... Такое чувство, что вы в розовых очках или он слишком хорошо притворяется. Пожалуйста, не обижайтесь на меня за эти слова. Просто я уверена, что идеальных людей и отношений не бывает, как ничего идеально не бывает. Вы влюблены и это чудесно, но это не та стадия, когда можно создавать семью. Вы сейчас влюблены и счастливы, вы одариваете и принимаете подарки (я скорее о духовных), вы наполнены и жизнерадостны. А что будет, когда это чувство перейдет в другое? влюбленность не всегда переходит в любовь. Как по мне, вам правда нужно подождать и подумать, проанализировать мелочи. Семья создается в любви, но и разум должен присутствовать при решении столь важного вопроса, дабы потом не жалеть и не жаловаться.
Это мое мнение и я не претендую на роль истины, но меня всегда угнетают семьи созданные на влюбленности и страсти, распавшиеся через год по причине "разлюбили" или склеенные детьми, которых несчастные родители делают несчастными...
  • 4

#4 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2013 - 13:55

Пока вы писали этот текст - в каких моментах были неуверенны? Может на каком-то моменте сердце "йокало"? Или спокойно писали и вопрос действительно только в том, ждать или не ждать?

Пока писала...да везде была уверена. Нет ощущения, что где-то приукрасила. У меня есть внутренняя неуверенность, что мы поженимся. Это единственное, что омрачает мои отношения с ним. Я не сомневаюсь, что хочу быть с ним и что рано или поздно он совсем полностью станет для меня идеалом (есть ведь всё равно моменты, в которых мне бы хотелось, чтобы он изменился). То есть в себе я не сомневаюсь. Но я сомневаюсь, что он к этому придёт.
У меня это первые (ну почти первые) такие долгие и серьёзные отношения. У него - четвёртые. Самые короткие отношения у него длились 1,5 года. самые длинные - 4 года. Он говорит, что Вот видишь, я долго с ними со всеми встречался и ведь в итоге разлюбил, не захотел прожить ни с кем из них всю жизнь.
Поэтому он и теперь боится и сомневается в долговечности своих чувств, опираясь на свой прошлый опыт.
Хотя у него там ситуации разные были. Не было однозначно со всеми: он разлюбил и ушёл.
Одна ему изменила, вторую он не любил, но продолжал жить, третья сама от него ушла. Просто в итоге рано или поздно он их всех разлюбил. Вот и считает, что не существует любви на всю жизнь
  • 1

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2013 - 14:03

Такое чувство, что вы в розовых очках или он слишком хорошо притворяется.

На самом деле я вся такая возвышенная и влюблённая по другой причине)))
У нас был достаточно тяжёлый период притирки и узнавания друг друга. Он меня обижал очень (ну или я обижалась - сейчас уж и не знаю). Мы друг друга не понимали. ругались часто. Расставались, просто потому что он раскидывался словами, не задумываясь о последствиях. Было время, когда он жил только для себя и не очень-то слушал и слышал мои просьбы и потребности. Я хотела уходить и готовилась к этому морально.
Но одновременно с этим мне сестра подарила книгу Ольги Валяевой, я стала читать её, слушать лекции Торсунова и Нарушевича, прочитала Очарование женственности и Мужчины с Марса Женщины с Венеры.
Я не просто читала и слушала, я перестраивала своё мышление и поведение в соответствии с прочитанным. А ещё, в то же время я написала себе "бизнес-план" на то, каким я хочу его видеть. Надо сказать, тогда он совсем не был похож на образ описанный на 4 листах))))
И вот начиная с Нового года тихонько-тихонько, маленькими шажками вдруг что-то стало меняться в наших отношениях и в нём. Да и во мне наверняка. он даже сам стал часто говорить "Я не знаю что происходит, но у нас сейчас с тобой всё так хорошо".
Я уже знаю,каким он бывает плохим. Он совершенно не считал нужным это скрывать. А тут вдруг он становится всё лучше и лучше. Он просто и сам успокоился. Стал каким-то умиротворённым, чего не было в начале и середине наших отношений.
Просто осознание этих перемен (и осознание, что я своими изменениями тихонько меняю его) очень окрыляют меня))
Я прекрасно знаю его плохие стороны, просто не хочу о них говорить, потому что где-то он уже меняется, а где-то поменяется, я уверена))
  • 1

#6 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 июня 2013 - 14:12

Вы знаете, мне кажется вам не стоит убегать, но не стоит также строить очень планы на будущее. Даже не знаю, как это объяснить... То что у него были достаточно долгие отношения и они, как бы, сходили на нет в каждом из случаев - как-будто говорит о том, что он действительно еще слишком молод и сам не знает, куда ему двигать... Значит вам важно приблизительно понять ( если сам он не колется), как скоро он начнет движение в какую-либо из сторон.

Скажите, а он уже по работе реализовался в чем-то? Он состоялся как специалист в какой-то профессии-занятии?
  • 1

#7 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 июня 2013 - 19:30

Жить вместе он зовёт, но жить без брака я не хочу.

Просто я сейчас не готова уходить от него. Если нам не суждено быть вместе, то я когда-нибудь приду к этой мысли, но прямо сейчас не готова,


То есть в себе я не сомневаюсь. Но я сомневаюсь, что он к этому придёт.


Вы же для себя всё решили и даже это озвучили, а время всё расставит на свои места.
И ещё нюанс. Мужчины - они завоеватели. Если у Вас с ним уже были интимные взаимоотношения, то, возможно, ему и завоёвывать уже нечего. Ему и так хорошо, а главное ответственности минимум. Какой у него должен быть повод жениться?
  • 2

#8 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2013 - 19:32

24 года для мужчины и правда - очень юный возраст. Как раз самое время строить карьеру и развиваться профессионально. Милая, born_to_be_happy, скажите, а какие цели у него в жизни? О чем он мечтает? Как он видит свою миссию, свое дело?

Для жены очень важно быть очарованной миссией и делом мужа, верить в его дело.
  • 2

#9 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 июня 2013 - 20:12

Если у Вас с ним уже были интимные взаимоотношения, то, возможно, ему и завоёвывать уже нечего. Ему и так хорошо, а главное ответственности минимум. Какой у него должен быть повод жениться?

а женятся исключительно те, у кого нет секса в отношениях? по-моему, это очень однобокое суждение.
born_to_be_happy, ваш мужчина просто не обещает вам того, чего на данный момент дать не может. мне кажется это не самый плохой вариант, он с вами честен. лучше, чем пустые обещания. у меня чем-то схожая ситуация, я выбрала ждать, любить и быть любимой. что выберете вы наверное только вам решать.
  • 1

#10 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 04:25

Скажите, а он уже по работе реализовался в чем-то? Он состоялся как специалист в какой-то профессии-занятии?

К сожалению нет. У его папы свой бизнес. Он пока ему помогает. Хочет открыть своё дело, но пока только на словах...
  • 0

#11 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 04:25

Если у Вас с ним уже были интимные взаимоотношения, то, возможно, ему и завоёвывать уже нечего. Ему и так хорошо, а главное ответственности минимум. Какой у него должен быть повод жениться?

Так ведь женятся-то не секса ради))
  • 0

#12 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 04:28

Милая, born_to_be_happy, скажите, а какие цели у него в жизни? О чем он мечтает? Как он видит свою миссию, свое дело?

Он очень хочет начать свой бизнес. Пока он учится ведению дел у своего папы. Не могу понять, почему он до сих пор не начал что-то делать конкретно для себя. Это единственная тема, которая нам не очень просто даётся для обсуждения. Он говорит, что дело в деньгах, но я думаю, что он лукавит.
  • 0

#13 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 04:30

born_to_be_happy, ваш мужчина просто не обещает вам того, чего на данный момент дать не может. мне кажется это не самый плохой вариант, он с вами честен. лучше, чем пустые обещания. у меня чем-то схожая ситуация, я выбрала ждать, любить и быть любимой. что выберете вы наверное только вам решать.

Спасибо)) Мне тоже кажется, что я такое выбираю)) просто мне очень тревожно на душе и есть ощущение, что я что-то делаю не так.
А самое ужасное, что меня посещают глупые мысли "Меня нельзя любить. Меня нельзя хотеть брать в жёны" ну и ещё одна угнетающая "Ведь мне уже 27..."
  • 0

#14 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 04:31

я выбрала ждать, любить и быть любимой.

А поделитесь своим опытом, пожалуйста. Я так думаю, вы же выбрали не просто сидеть и ждать? Чем-то же вы заполняете свои мысли? Как-то наверняка стараетесь отпустить эту свадебную мысль, чтобы не заморачиваться на ней?
Как?
  • 0

#15 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 июня 2013 - 07:06

К сожалению нет. У его папы свой бизнес. Он пока ему помогает. Хочет открыть своё дело, но пока только на словах...


Просто у Стива Харви написано, что пока мужчина не реализован в социальной сфере - он о семье даже не помышляет. Ведь ему же надо будет содержать семью, детей, взять ответственность не только за себя, но и за вас. Поэтому, вполне возможно, о семье ваш молодой человек заговорит еще очень не скоро.

Но, с другой стороны:

А самое ужасное, что меня посещают глупые мысли "Меня нельзя любить. Меня нельзя хотеть брать в жёны" ну и ещё одна угнетающая "Ведь мне уже 27..."

- это вот вы абсолютно зря думаете. Вы начинаете просто зависеть и можете легко потерять себя с такими мыслями. Поверьте, то что он не спешит жениться - не ваша проблема. Это его внутренние процессы.

В принципе, в лекциях говорится, что досрочная верность это плохо. Но наши девчонки всегда, начиная встречаться с кем-то, в голове уже давно замужем, не думая о том, что молодые люди как раз не перестраивают так свою психику. Они ее перестраивают уже после свадьбы. Поэтому подумайте - может нужно заняться просто собой, пополнением лунной энергии и всякими женскими интересностями. Продолжайте становится розой - а уж там Бог все разрешит в самом лучшем виде :)
  • 6

#16 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 07:52

Поэтому подумайте - может нужно заняться просто собой, пополнением лунной энергии и всякими женскими интересностями. Продолжайте становится розой - а уж там Бог все разрешит в самом лучшем виде

Если честно, я не совсем представляю, как это можно сделать. У нас так сложилось с самого начала, что мы постоянно вместе. Либо он забирает меня после работы, и мы едем к нему, потом только на ночь он отвозит меня домой. Либо если после работы у меня танцы, он забирает меня оттуда и мы опять же едем к нему до ночи.
В выходные кто первый проснулся, тот и молодец)) ну в смысле, если он первый проснулся, то будит меня и заезжает за мной. если я первая - то просто иду к нему. Мы живём очень близко друг к другу.
И тут есть две сложности.
Во-первых, так как мы всё время проводим вместе в его квартире, конечно я не могу сидеть там как гостья и ничего не делать. Так было первые месяцы отношений, но сейчас-то уже это как-то не правильно на мой взгляд. Мы ведём совместное хозяйство в его квартире (он всё покупает, мы всё делаем по хозяйству вместе - готовка, уборка и т.д.).
То есть не служить ему в этом смысле просто не получается.
А вторая проблема заключается в отстранении. Мне иногда (это бывает ооочччень редко) хочется побыть дома одной, но так как у нас нормально, ежедневно проводить время вместе, если вдруг я скажу, что давай сегодня не увидимся, то ситуация сразу становится конфликтной: что случилось? почему так?
В общем-то я также реагирую, когда она мне что-то подобное говорит. Я его иногда спрашиваю: "А тебе бы хотелось в какой-то день побыть одному? Или не видеться каждый день? Не напрягает тебя, что мы каждый день вместе?" Он говорит, что нет, не помнит таких ситуаций.
Но вот вчера он забрал меня с танцев, сказал, что повезёт меня домой, а не к себе. И я, конечно, расстроилась, да и он явно чувствуя свою вину спрашивал меня несколько раз обиделась я или нет.

Вот например, в этой ситуации мне хочется немного отстранится, но как бы не заметно. То есть не так: давай мы пока побудем по раздельности и подумаем обо всём. Это окрашивает отношения в негатив. Мне бы хотелось, чтобы это происходило естественно без негатива и чтобы он просто в какой-то момент подумал: "Похоже она отдаляется от меня. Почему?"

Как можно отдалиться немного, находясь постоянно рядом, кто-нибудь знает?))
  • 0

#17 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 июня 2013 - 08:03

Ой, а как же это у вас так получается? Неужели ни ему в пещеру ни хочется, ни вам уединения...? Я даже представить себе не могу такой режим - очень уж я люблю проводить время не только вдвоем, но и одна, и с другими людьми... :unknw:

Сбили вы меня с толку даже)) Не знаю, пускай другие девчонки что-то более дельное скажут, возможно:)
  • 1

#18 Zmeika

Zmeika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 08:27

Как можно отдалиться немного, находясь постоянно рядом, кто-нибудь знает?



а если не говорить прямо "мне нужно побыть одной", а просто допустим сказать, что хочешь заняться собой, сделать себе маску, принять горячую ванну, или нужно какие-либо дела по дому сделать? и собственно и заниматься ими? Или нужно встретиться с подружками? а он встречается с друзьями, без вас?
  • 0

#19 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 08:37

А поделитесь своим опытом, пожалуйста. Я так думаю, вы же выбрали не просто сидеть и ждать? Чем-то же вы заполняете свои мысли? Как-то наверняка стараетесь отпустить эту свадебную мысль, чтобы не заморачиваться на ней?
Как?


Born_to_happy - как насчет того, что во время такого ожидания сместить фокус с мысли "когда же он уже на мне женится", на мысль "готова ли я стать его женой?" Разрешить себе поразмышлять о том, согласны ли вы провести всю жизнь именно с этим мужчиной, сможете ли вы быть счастливой рядом с ним, вместе с ним личностно и духовно расти? Созрели ли вы для того, чтобы исполнять женскую роль в семье, или просто боитесь одиночества, а замуж хотите, потому что "давно пора"? Ведь вы у себя одна и действительно рождены, чтобы быть счастливой, а замужество - слишком важный шаг, чтобы торопиться с выводами. Дайте себе возможность посомневаться, взвесить "за" и "против", устроить ему, в конце-концов, испытания, посмотреть в различных ситуациях и еще раз все взвесить. Вы - женщина, вам - выбирать и вы вольны раздумывать, даже если это последний мужчина на земле :)

А по поводу "отдалиться немного, находясь рядом"... подумалось, что вы вполне могли бы записаться на какие-нибудь рукотворческие занятия. Освоили бы новое для себя ремесло (лепку из полимерной глины, декупаж, роспись по стеклу, плетение мандал и так далее - нужное подчеркнуть) - повысили бы, как любят писать на этом форуме, "уровень женской энергии", к тому же, наверняка бы вызвали заинтересованность и уважение любимого. Да и в свободное время смогли бы заняться вдвоем - вместо уборки/готовки - творчеством, заодно и служение свое "почти замужнее" подкорректируете :).
  • 1

#20 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 08:53

Ой, а как же это у вас так получается? Неужели ни ему в пещеру ни хочется, ни вам уединения...?

Я чувствую, когда ему нужно в пещеру. Бывает, если честно, что реагирую болезненно. Но последнее время стараюсь с бОльшим пониманием относится. В такие моменты мы просто меньше общаемся вечером. Например, не делаем ничего вместе (к примеру, не готовим, он заезжает себе за какими-нибудь бургерами в мак, я стараюсь пить по вечерам кефир), смотрим фильм и минимум обсуждений.
Обычно, когда мы смотрим фильмы вместе, то мы всегда сохраняем очень тесный тактильный контакт (в обнимку сидим), а в период пещеры, мы сидим просто рядышком и он держит какую-нибудь часть меня рукой))) ну или просто стопами друг к другу сидим по разным концам дивана и смотрим фильм. Бывает, что в такие моменты он играет в комп игру, а я читаю или вяжу. Тогда тоже просто стопами сохраняем тактильный контакт и всё.
Когда он выходит из пещеры, всё снова возвращается на круги своя, и мы снова много говорим, обнимаемся и т.д.
У меня как-то за это время не было такого уж прям желания побыть одной. Мне комфортно так, как есть у нас.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки