Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#21 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 09:02

"готова ли я стать его женой?"

Да, я задумываюсь об этом. Конечно, бывает, что сомневаюсь и тогда думаю, что видимо я просто бегу от одиночества. Потом этот период проходит, и я твёрдо уверена, что мне нужен именно он.
У меня есть сомнения немного в другом. Несмотря на мой возраст, я понимаю, что ещё слишком инфантильна. Я всё ещё воспринимаю людей за 35 большими дядями и тётями, а себя ребёнком. Но и здесь у нас всё гармонично (мне так кажется), потому что у нас взрослый он, и ему нравится эта роль. Притом, когда я понимаю, что пора включать "взрослую тётю" и например поухаживать за ним, когда он болеет, я спокойно выходу из роли маленькой девочки делаю то, что нужно.
Мы когда были в Индии, он отравился чем-то. Первой мыслью было впасть в панику, но потом я передумала))) а спокойно повспоминала все мамины ЦУ, напоила его нужными таблетками, погладила животик и всё прошло)))

вы вполне могли бы записаться на какие-нибудь рукотворческие занятия. Освоили бы новое для себя ремесло

Я увлекаюсь и вышивкой крестиком, и плетением мандалы (осваиваю), и вязанием. Он знает, что я всё это люблю делать, способствует мне в этом, покупает необходимые материалы и заказывает что-то)) например попросил связать ему шарф и сплести мандалу. Но всё это я делаю у него. Так сложилось. Я читаю много - он подарил мне ридер, чтобы я могла не таскать с собой тяжёлые книги, а в любой момент достать этот гаджет и почитать. Вызывается мне помочь найти и скачать в инете нужную книжку.
Также у меня есть и недомашнее увлечение, я занимаюсь танцами. Но в от с них он тоже меня забирает, и мы едем к нему)) Планирую ходить на занятия по игре фортепиано.

Сейчас перечитала всё и подумала, что может показаться, что он очень меня контролирует и привязывает к себе. Но это не так. Он знает о моей свободолюбивости и никогда её не ограничивает. Может, этим и привязывает к себе всё крепче))) В смысле, что я привязываюсь. То, что своими хобби я занимаюсь у него - так это он тоже предложил и устроил, чтобы я чувствовала себя у него дома комфортно и в любой момент могла найти себе занятие, когда ему нужно дома поработать или он хочет поиграть.
  • 0

#22 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 09:05

Да и в свободное время смогли бы заняться вдвоем - вместо уборки/готовки - творчеством, заодно и служение свое "почти замужнее" подкорректируете

Он хорошо рисует, но к сожалению он ленив))
Я сначала просто просила его нарисовать что-нибудь. Но как-то без цели не пошло. Мы купили большое зеркало в прихожую, я попросила его разрисовать его. Он и нет не говорит, но и не чешется особо. Тут он задумал в комнате картинки определённого стиля развесить. Я говорю: "А давай ты сам их нарисуешь? Это же здорово, что в квартире будет частица твоего и моего творчества". Он опять же нет не говорит, но какие-то отговорки придумываются.
Его достаточно сложно на что-то сподвигнуть, к сожалению.
  • 0

#23 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 11:27

born_to_be_happy - а что для вас значит - быть замужем? Что в ваших отношениях принципиально изменится с замужеством? (только пожалуйста, не говорите про штамп и статус :) )

Перечитываю тему и не могу уловить, отчего же вам так тревожно на душе, когда так все хорошо, даже идеально.

Конкретно мне бы было не по себе из-за его профессиональной (а значит, в существенной мере - и личностной) еще-не-реализованности. Именно для меня этот пункт был бы "звоночком" о том, что его характер еще "в стадии разработки" и качества, которые я в нем ценю-уважаю в один прекрасный момент могут поменяться на прямо противоположные. Но ведь я - это я, а вы - это вы, и отношения - Ваши :).

От всей души желаю вам Любви и наслаждения моментом Сейчас, он ведь больше не повторится :angel:
  • 2

#24 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 11:42

Что в ваших отношениях принципиально изменится с замужеством? (только пожалуйста, не говорите про штамп и статус )

Мои родители очень плохо реагируют на эту ситуацию. Они говорят, что я как квартирант живу у них, а всё время провожу не дома. Я думаю, что если бы я уже вышла замуж и жали с ним, отношения с родителями бы наладились. А так, я живу вроде как с ними, и у них очень много претензий ко мне, ожиданий, которые я не выполняю.
Плюс они в принципе переживают, что мы не женимся. Папа постоянно говорит: "Лишь бы ты время зря не потеряла". И никакие мои доводы, что это бред встречаться только ради свадьбы, ему непонятны.
Папины слова, конечно, не главная причина. Но одна из. Из-за того, что у нас портятся отношения с родителями, я очень переживаю, чувствую свою вину перед ними, считаю себя плохой дочерью.
А так вообще-то, мне семью свою хочется. Да, штамп для меня всё же стабильность. Мне просто хочется жить с ним. Засыпать, просыпаться, завтракать. Я всё равно не ощущаю себя у него полностью как дома. Хоть он и говорит "наша квартира", Я так сказать не могу. Я говорю "Твоя квартира".
Мне ребёночка очень хочется. Почему-то есть страх, что ещё пару лет, и я просто не смогу забеременнеть.

Конкретно мне бы было не по себе из-за его профессиональной (а значит, в существенной мере - и личностной) еще-не-реализованности. Именно для меня этот пункт был бы "звоночком" о том, что его характер еще "в стадии разработки" и качества, которые я в нем ценю-уважаю в один прекрасный момент могут поменяться на прямо противоположные. Но ведь я - это я, а вы - это вы, и отношения - Ваши .

Меня это тоже напрягает. Я очень жду, когда он начнёт "полноценно" работать, делать что-то для себя и зарабатывать самостоятельно, а не с помощью родителей.
И тут-то и кроется парадокс. Я в общем-то твёрдо себе знаю, что муж должен быть не только с квартирой (не считайте меня меркантильной. родители с младых ногтей внушали мне, что муж должен иметь всё ещё до свадьбы, что к себе они нас жить не пустят, да и жить с родителями мужа, мне бы тоже не хотелось. была установка с детства - замуж только в свою квартиру), купленной родителями, но и уметь сам зарабатывать. А вот ему как-то прощается отсутствие последнего пункта.

От всей души желаю вам Любви и наслаждения моментом Сейчас, он ведь больше не повторится

Спасибо вам большое! И за внимание и за участие! И за разговор и за вопросы и за советы))
Я прямо радуюсь, когда новое сообщение в теме получаю) Спокойнее становится с каждым вашим словом)
  • 0

#25 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 11 июня 2013 - 12:33

Именно для меня этот пункт был бы "звоночком" о том, что его характер еще "в стадии разработки" и качества, которые я в нем ценю-уважаю в один прекрасный момент могут поменяться на прямо противоположные.


а что Вы имеете в виду...? т.е. человек вдруг может проявить себя слишком как-то иначе...? прямо противоположно привычному? У Вас такое было?
Автора темы прошу прощения за небольшое отступление =)) Мне искренне интересен этот момент :017-017: :006-flower:
  • 0

#26 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 12:48

Shanti - и может, и было :). Вспомнилось, как мой первый муж - когда встречались (а встречались мы без малого года полтора) - ежедневно мчался из института ко мне домой, чтобы помочь убрать/приготовить. И как впоследствии, уже в браке, нужно было проявить чудеса дипломатии для того, чтобы он хм.. мусор вынес, например :).
  • 0

#27 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 13:21

Что-то говорить про парня рано.
Замечательно, что у Вас такие теплые отношения, да еще вы и развиваетесь вместе! На такое немногие пары выходят. Но все же всё описанное очень напоминает именно влюбленность. У нас с мужем она длилась ну очень долго (года 4). И всегда настораживают пары, которые всегда-везде вместе. По-моему и Ольга, и Нарушевич (да и многие еще) говорят, что это все-таки не совсем хорошо для отношений. И опять же, это характерно для влюбленности.
Мужчине нужно часто быть одному (особенно если планируется на работе рост) и обязательно нужно время, чтобы соскучиться по возлюбленной, чтобы не привыкнуть слишком быстро. Чтобы вспоминать о ней, добиваться её времени/внимания. Ему важно добиваться. Близкие отношения в этом тоже осложняют ситуацию. Хотя естественно, женятся не ради этого, но это само по себе важно (целомудренность, чистота).
Если добавить сложности в отношениях с родителями, то ясно вырисовывается нужное направление:
конечно, парня торопить нет смысла (да и у автора таких мыслей вроде как нет), нужно уделить больше внимания своим родителям. Все-таки замуж выйдете и не будет столько возможностей заботиться о них. Уже навряд ли когда-нибудь Вы снова будете жить с ними. И это тоже нужно ЦЕНИТЬ. Отдадите чуть больше времени родителям - отнимите немного у парня, это будет на пользу, мне думается.
И еще если актуально (если Вам стоит выходить замуж именно сейчас), попробуйте детально представить, как Вы хотите себя ощущать, будучи замужней. Но все-таки убедитесь, что хотите именно сейчас замуж.
Торсунов очень хорошо описывал, что сначала отношения близкие к идеальным - демо-версия). Это влюбленность. А дальше начнется длительная кропотливая сложная, но интересная совместная работа над отношениями. Так рождается любовь. В итоге вы придете к тем идеальным отношениям - но это будет целый торт (любовь) по сравнению с его запахом, который вы почувствовали во влюбленности).
Желаю Вам мудрости и женского счастья! :)
Меньше бойтесь, Господь заботится о Вас, доверьтесь, не женская природа действовать, всё будет лучше, чем Вы можете предположить! :)
  • 6

#28 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2013 - 12:47

born_to_be_happy, вы умничка! у вас все отлично, и за вас можно только порадоваться:)
девочки правильно написали, что для влюбленных важна возможность побыть отдельно, соскучиться. даже если не хочется расставаться. это важно, чтобы отношения не перегорели.
и про демоверсию правильно написали. сначала все замечательно, один мед и полная гармония, но со временем у каждого человека наступает период, когда близкий человек не мил, да все вокруг не радует. тогда будет период испытаний.
знаете, моя подруга была в похожей ситуации. разве что они жили вместе с мч. она слушала лекции Нарушевича и стала переживать о замужестве. а потом мягко стала рассказывать своему мужчине о своих переживаниях и о своем отношении к нему, что она уже считает его своим мужем. было трудно и ей, и ему. казалось что они расстанутся. он не мог решить и чувствовал давление. а потом отсомневался и сделал ей предложение. в апреле исполнилось уже три года как они женаты.
мне кажется, что серьезные ответственные мужчины часто не могут решиться жениться из-за того, что понимают, что они не могут дать гарантий на завтра, а что уж говорить про всю жизнь. но свадьба - это не гарантия, это обещание, что я буду стараться всю жизнь тебя принимать такой как ты есть, со всеми истериками и плохим настроением, в горе и в радости. понимаете? поговорите со своим мужчиной, как он воспринимает свадьбу, что она для вас и для него значит?
еще мне кажется у вас сейчас хорошая возможность чтобы построить прочный фундамент для отношений - вам важно вкладывать сейчас в доверие, уважение друг к другу. для жены очень важно верить в мужа, в его дело, в его миссию. не в его работу, а в его предназначение.
когда у влюбленных все хорошо - это хорошо, но в это время можно не просто наслаждаться отношениями друг с другом, а подумать "зачем нам нужна семья", "как наша семья может сделать мир лучше", "кому мы можем помочь" - может быть это звучит пафосно, но на сильных, мудрых семьях мир держится - все приходят в их дом, находят поддержку и вдохновение.
а какую семью вы хотите построить?
  • 1

#29 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2013 - 13:10

Пост gr@lena мне напомнил слова Нарушевича про то, насколько ВАЖНО мужчине пройти через этап сомнений. Подробнее у него в семинаре "Школа Истинных Леди и Джентльменов" и наверняка во многих других лекциях.
  • 0

#30 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2013 - 05:39

И всегда настораживают пары, которые всегда-везде вместе. По-моему и Ольга, и Нарушевич (да и многие еще) говорят, что это все-таки не совсем хорошо для отношений

Тут я с вами согласна. Ещё до отношений с Ним, я не могла понять пары, которые были неразлучными: всегда и везде вместе. Удивлялась, и как они не надоедают друг другу?
Когда мы начали встречаться, мы виделись пару дней в неделю, потому что у меня был плотный график: танцы, английский.
Постепенно мы стали видеться всё чаще - инициатива была его.
И вот пришли к такому режиму неразлучности.
У нас есть общие друзья и есть не общие. Периодически мы расходимся каждый по своей компании. Но это случается не часто. Хотя, например, его друзья постоянно зовут видаться, но он часто отказывается. У меня также происходит.
вчера только обсуждали эту тему. Он говорит "Ну вот я тебя не вижу 1 день и уже места себе не нахожу, мне скучно без тебя, не интересно". Просто он привык, мне кажется, к моему постоянному смеху и нескончаемым разговорам)))
К слову сказать, я испытываю такую же нехватку его, когда он не рядом.
Возможно, это когда-нибудь пройдёт. Я не исключаю такой вероятности. Но пока всё так, как есть.

Мужчине нужно часто быть одному (особенно если планируется на работе рост) и обязательно нужно время, чтобы соскучиться по возлюбленной, чтобы не привыкнуть слишком быстро. Чтобы вспоминать о ней, добиваться её времени/внимания. Ему важно добиваться. Близкие отношения в этом тоже осложняют ситуацию

Да, я понимаю, что в этом проблема. Но пока не вижу, как изменить ситуацию. У нас обоих портится настроение, когда мы не видимся дольше 1 дня.

Желаю Вам мудрости и женского счастья! Меньше бойтесь, Господь заботится о Вас, доверьтесь, не женская природа действовать, всё будет лучше, чем Вы можете предположить!

Спасибо большое! Да, мне очень важно об этом помнить. Ловлю себя на мысли, что не очень верю в это, к сожалению.
  • 0

#31 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2013 - 05:47

знаете, моя подруга была в похожей ситуации. разве что они жили вместе с мч. она слушала лекции Нарушевича и стала переживать о замужестве. а потом мягко стала рассказывать своему мужчине о своих переживаниях и о своем отношении к нему, что она уже считает его своим мужем. было трудно и ей, и ему. казалось что они расстанутся. он не мог решить и чувствовал давление. а потом отсомневался и сделал ей предложение. в апреле исполнилось уже три года как они женаты.

Он знает о моих переживаниях. Понимает меня прекрасно. Думает на эту тему часто. Сейчас уже говорит: "Не знаю, может я уже через неделю почувствую в себе уверенность в желании жениться, а может через год".
Думаю, что в этом плане я сделала всё, что могла. Открыто сказала о своих мыслях и волнениях, а тут уж сейчас дело за ним и за Господом. Как он распорядится.
Я так думаю.

а какую семью вы хотите построить?

Так, чтобы сходу, скажу: счастливую, гармоничную))
О высоких целях, типа как сделать мир лучше, честно скажу, не думала.
Пока я думаю, как сделать лучше себя и тем самым его)
  • 0

#32 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2013 - 05:47

Пост gr@lena мне напомнил слова Нарушевича про то, насколько ВАЖНО мужчине пройти через этап сомнений. Подробнее у него в семинаре "Школа Истинных Леди и Джентльменов" и наверняка во многих других лекциях.

Вы имеете ввиду, сомневаться в чём? В своих чувствах?
  • 0

#33 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2013 - 05:48

У нас обоих портится настроение, когда мы не видимся дольше 1 дня.

Это уж зависимостью попахивает...
  • 1

#34 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2013 - 07:04

Это уж зависимостью попахивает..

Да возможно.
Хотя не очень тут соглашусь. Настроение портится, но не критично)) я способна проводить время с другими людьми и чувствовать себя хорошо. Просто всё равно его рядом не хватает. Настроение портится скорее при ссорах.
  • 0

#35 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2013 - 07:05

Настроение портится скорее при ссорах.

А ссоритесь чаще, когда рядом или на расстоянии?
  • 0

#36 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2013 - 07:51

А ссоритесь чаще, когда рядом или на расстоянии?

Только когда рядом. В основном из-за ерунды. Чаще тут же и миримся. но бывает, что на день-полтора затягивается молчание.
На расстоянии в первые 8-9 месяцев ссорились раза 2 или 3.
А почему вы спросили?) Это что-то значит?
  • 0

#37 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2013 - 08:18

А почему вы спросили?) Это что-то значит?

Ну когда ссорятся много, находясь на расстоянии, это должно насторожить т.к. может свидетельствовать о скрытом желании расстаться со стороны зачинщика ссор. Вот и спросила ;)
А вообще, ссоры - это нормально, а иногда и полезно. Хуже, когда всегда тишь да гладь. Очень может быть, что отношений-то и нет...
  • 0

#38 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2013 - 08:55

А вообще, ссоры - это нормально, а иногда и полезно. Хуже, когда всегда тишь да гладь. Очень может быть, что отношений-то и нет...

Да, согласна с вами.
Первое время мы ссорились каждую неделю. По четвергам или пятницам. Мы уже даже шутили "Бойся плохого четверга". Эти ссоры затягивались на пару дней.
А со временем как-то стали учиться слышать друг друга. Результат налицо))
  • 0

#39 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 июня 2013 - 10:38

нужно уделить больше внимания своим родителям. Все-таки замуж выйдете и не будет столько возможностей заботиться о них. Уже навряд ли когда-нибудь Вы снова будете жить с ними. И это тоже нужно ЦЕНИТЬ.

+ много!!!
Не обязательно ведь дожидаться свадьбы, чтобы нормализовать отношения.
У Нарушевича слышала, что отношения девушки с родителями, с отцом особенно, ДО замужества, влияют на то, как именно отношения будут развиваться в ее собственной семье. Замуж же можно выйти - в благости - а можно - в невежестве и страсти - "сбежать" - в том числе, и от "пиления" родителей.
Счастья вам, born_to_be_happy! Бог действительно хочет устроить вашу жизнь самым лучшим образом, вы только верьте! :)
Если это - ОН, то никуда он от вас не денется, (а вы - от него :) ) ни через месяц, ни через пять, ни даже через десять лет. Только пожалуйста, не торопите события, не лишайте его удовольствия добиваться вас. Взрослеть, развиваться, расти, становиться МУЖЧИНОЙ - ради вас, ради того, чтобы быть вам опорой, чтобы вы могли чувствовать себя ЗА мужем.
Любви и гармонии вам!
  • 3

#40 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2013 - 11:26

Счастья вам, born_to_be_happy! Бог действительно хочет устроить вашу жизнь самым лучшим образом, вы только верьте!

Спасибо, много-много спасиб!!!))

Ещё тут подумалось)) я ведь знаю, что он не идеальный) и я не смотрю на него сквозь розовые очки. Все его недостатки я вижу как на ладони. Это ж я вам рассказывала про его отношение ко мне. Он идеален (ну...почти :give_rose: ) в своей любви ко мне)) Так-то я бы конечно поменяла его по многим параметрам, если б не любила)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки