Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#61 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июня 2013 - 13:28

Да, конечно, встречается, и я встречаюсь.
Просто в начале отношений, если я с девочками моими видалась, это означало, что мы сегодня не увидимся. А теперь он спрашивает, во сколько меня забрать и везёт меня к себе. Даже не надолго, всё равно везёт.
Исключения составляют случаи, когда я уж совсем до поздна с девочками время провожу.
Просто это не часто происходит.
А если заняться собой - конечно пожалуйста. Но через пару часов приходят смс: "Миленькая моя, а ты скоро освбодишься?"


такая привязанность мне кажется несколько странной, а ему хватило материнской любви в детстве интересно... хотя вы наверно об этом не знаете...
  • 0

#62 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 13:34

А вообще, милые девочки, знаете...
Чёт я тут почитала форум (активно читаю последний месяц). Читаю в основном об отношениях в семье и в не семье.
Сложилось ощущение, что все девушки (ну да, и я в том числе) делятся тут на 2 большие группы:
1. Ещё не замужем, но ужас как хочу.
2. Уже замужем и, увы, несчастна.
Как вы поняли я отношусь к 1 группе))) И вот чёт читаю-читаю и думаю...это ж так-то капец какой-то...да, все мы девушки приличные и все с детства мечтаем о семье, НО!
Ведь сейчас мы в отношениях. Он рядом, и я рядом с ним счастлива! Что ж это за лихорадка-то такая под названием "Хочу замуж"??? Никого из посетителей форума (не столько моей ветки) не хочу обидеть, но у многих все отношения и выливаются только в выяснение Когда мы поженимся???
А как же Любовь? Счастье от присутствия рядом? Радость от совместно проведённого времени?
Почему-то стало принято наговаривать на мужчин, что все они нами пользуются, им удобно с нами (обеды есть, рубашки чистые, сексе есть - зачем ему жениться?).
Мне и про моего Любимого так некоторые говорят. Но почему сразу так-то? Да, он пока не готов брать на себя ответственность за Семью, но ведь он хочет быть со мной (с тобой, с каждой из нас) рядом. Не это ли главное? И если это мой мужчина, то рано или поздно желание быть рядом со мной перерастёт в желание брать за меня ответственность и родить таких же чудесных девочек как я (или чудесных мальчиков как он).
То ли я просто перечитала таких тем, то ли что, но моя идея фикс уже кажется мне полнейшим бредом)))
Быть рядом, иметь возможность обнимать его и чувствовать его поцелую - не это ли счастье???
Ведь есть девушки, у которых и этого нет (я о тех, кто ещё не встретил своего принца).

А вот что касается категории...то мне просто стало страшно. Столько сложностей в семейных отношениях начинается. Столько проблем. О каждой я читаю и моя первая мысль: "Ой, я бы так не смогла, я бы легла и умерла" (ну это у нас с сестрой присказка такая есть)))
Там так страшно оказывается, замужем-то))) я Милому рассказываю о некоторых ситуациях, прочитанных здесь. Он говорит: "Не переживай, мы будем разговаривать/обсуждать/решать проблему" и т.д. в зависимости от того, что я рассказываю, в чём заключается проблема.

В общем, тему закрывать не хочется))) просто теперь хочется в целом узнать что вы думаете о замужестве, об отношениях))
  • 5

#63 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 13:39

такая привязанность мне кажется несколько странной, а ему хватило материнской любви в детстве интересно... хотя вы наверно об этом не знаете...

Догадываюсь, что не хватало, хотя он об этом не говорит. Просто логически предполагаю - оба родителя бизнесмены, работают круглые сутки без выходных и отпуска, В деньгах проблем не было, а вот с вниманием...я и сейчас вижу её "ошибки" в отношениях с сыном. И мне обидно за него, а он говорит "Да ну брось, нормально всё"
Но думаю, он просто не сознаётся, что ему этого не хватает. Ведь не зря же наши отношения так быстро стали семейными. Ему хочется ощущать тепло домашнего очага, часто говорит о том, что хочет приходить домой и чтобы его там ждали. Очень быстро он сам стал мне предлагать что-то менять в его квартире на мой вкус. Думаю, всё из семьи идёт, из детства.
  • 0

#64 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июня 2013 - 13:45

Я рада, что вы пришли для себя к какому-то единому мнению)))я рада, что вы поняли, что вам важнее быть рядом, чем быть замужем)))

по поводу замужества и отношений могу сказать вот что. Для меня всегда важно развитие, если я не развиваюсь, стою на месте, то как будто медленно умираю, может это моя паранойя. Я даже создавала на форуме тему "Как остановится", но для меня так да отношения должны развиваться и должны куда-то меня вести.

Поэтому я хотела замуж, я рада, что у меня есть любимый человек и мы можем быть вместе и наслаждаться этим, но я хочу детишек, а их лучше рожать в браке. Но дети для меня тоже не самоцель, а вот какой должна быть цель отношений...для меня это совместное развитие, это вместе становится лучше, добрее терпимее, бороться с недостатками и делать жизнь лучше вокруг. Наверно это утопия, но я так вижу развитие отношений. Может я и не права.

И еще я пока не замужем, живу гражбраком и ссоры, истерики и скандалы у нас уже пройденный этап, т.к. мы давно вместе (страшно сказать сколько). И знаете мне уже скучно истерить и ссориться, мне хочется развиваться, я хочу куда-то идти, а не стоять на месте, поэтому для меня брак - это не что-то плохое и чего стоит бояться, хотя я боялась, а еще один шаг к развитию и познанию себя - кто я, что я могу, насколько я слабая или сильная, какая у меня цель в жизни и т.п.
  • 1

#65 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июня 2013 - 13:46

Догадываюсь, что не хватало, хотя он об этом не говорит. Просто логически предполагаю - оба родителя бизнесмены, работают круглые сутки без выходных и отпуска, В деньгах проблем не было, а вот с вниманием...я и сейчас вижу её "ошибки" в отношениях с сыном. И мне обидно за него, а он говорит "Да ну брось, нормально всё"
Но думаю, он просто не сознаётся, что ему этого не хватает. Ведь не зря же наши отношения так быстро стали семейными. Ему хочется ощущать тепло домашнего очага, часто говорит о том, что хочет приходить домой и чтобы его там ждали. Очень быстро он сам стал мне предлагать что-то менять в его квартире на мой вкус. Думаю, всё из семьи идёт, из детства.


вот и я о том. Похоже я ошиблась, он не маменькин сынок, а наоборот недолюбленный...хотя кого из нас вообще долюбили)))
  • 0

#66 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 13:52

Для меня всегда важно развитие, если я не развиваюсь, стою на месте, то как будто медленно умираю, может это моя паранойя.

Вы имеете ввиду именно совместное развитие? Развитие отношений?
Я вот поняла, что как-то сильно погрузилась в свои отношения, что забыла о своих прошлых интересах. Да и он забыл, и мы всё это время живём просто друг другом. Но тут ещё и лень, конечно, сказывается)))
Я вот теперь возвращаюсь к танцам, ищу для себя новые хобби, к музыке, брошенной в детстве, думаю вернуться (курсы игры на фортепиано).

я хочу детишек, а их лучше рожать в браке

Ой я очень-очень хочу детишек. Я прям млею в их присутствии)) Но он к детям не готов. Про брак-то он тоже сказал: "Ну хорошо, мы сейчас поженимся, так ты ведь детей сразу захочешь, а я ещё хочу пожить с тобой вдвоём, для нас двоих".
Может ещё и поэтому так стремлюсь туда, замуж))
  • 0

#67 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июня 2013 - 14:03

Вы имеете ввиду именно совместное развитие? Развитие отношений?
Я вот поняла, что как-то сильно погрузилась в свои отношения, что забыла о своих прошлых интересах. Да и он забыл, и мы всё это время живём просто друг другом. Но тут ещё и лень, конечно, сказывается)))
Я вот теперь возвращаюсь к танцам, ищу для себя новые хобби, к музыке, брошенной в детстве, думаю вернуться (курсы игры на фортепиано).


Ой я очень-очень хочу детишек. Я прям млею в их присутствии)) Но он к детям не готов. Про брак-то он тоже сказал: "Ну хорошо, мы сейчас поженимся, так ты ведь детей сразу захочешь, а я ещё хочу пожить с тобой вдвоём, для нас двоих".
Может ещё и поэтому так стремлюсь туда, замуж))


я имею в виду совместное развитие, узнавание друг друга совместное тоже. Человек постоянно развивается, он не стоит на месте, но многие пары пары об этом забывают. Например, муж уже разлюбил борщ, а жена все продолжает ему его готовить. А почему разлюбил? А может потому что увлекся какой-нибудь культурой, в которой нельзя есть борщ(я утрирую, не принимайте буквально)))).

понимаете? люди постоянно меняются, но мы не хотим этого признавать, они меняются либо в плюс, либо в минус. Я хочу замуж, чтобы меняться в плюс, чтобы сделать счастливыми не только себя, но и мужа, и его родных.

Да, и в погружении в друг друга люди на самом деле забывают о своих увлечениях, мы это проходили)) так что сейчас у вас все обратно выстроится и вы будете совместно строить свою жизнь, гармонируя и общение и хобби))
  • 2

#68 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 15:12

Я вот поняла, что как-то сильно погрузилась в свои отношения, что забыла о своих прошлых интересах. Да и он забыл, и мы всё это время живём просто друг другом.

Говорю же, влюбленная парочка ;)
Это отлично, что вы поняли это и стремитесь вновь развиваться, а то так и надоесть можно :) Еще можно искать новые общие увлечения - это совсем замечательно!

Я не отнесу себя ни к 1, ни к 2 из ваших категорий :P
Почти 2 недели назад я была незамужней и замуж особо не хотела. Точнее хотела, но только по одной причине: тогда мне проще визу получить и жить ближе к любимому. Семейной жизни я не боялась и не боюсь, а вот свадьбы.... благо она уже позади :)
Так вот, замуж не стремилась, но попала. Пока еще счастлива в браке :) Верю, что так и будет :051-glasses:
А сам штамп, как правильное развитие отношений... Да они у нас изначально странные: он влюбился в меня виртуальную, я была от этого в шоке, его бывшая заставила его пригласить меня погулять, он при встрече схватил меня за руку и не отпускал весь вечер, спросил можно ли поцеловать - постоянно прикалываемся на эту тему :) Нас вообще чаще братом и сестрой считают, чем парой, говорят, что у нас слишком теплые и родственные отношения :wub:
  • 0

#69 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 07:12

понимаете? люди постоянно меняются, но мы не хотим этого признавать, они меняются либо в плюс, либо в минус. Я хочу замуж, чтобы меняться в плюс, чтобы сделать счастливыми не только себя, но и мужа, и его родных.

Мне близки ваши цели))

А сам штамп, как правильное развитие отношений... Да они у нас изначально странные: он влюбился в меня виртуальную, я была от этого в шоке, его бывшая заставила его пригласить меня погулять, он при встрече схватил меня за руку и не отпускал весь вечер, спросил можно ли поцеловать - постоянно прикалываемся на эту тему Нас вообще чаще братом и сестрой считают, чем парой, говорят, что у нас слишком теплые и родственные отношения

Забавная история))
Как прошла свадьба?)) Я читала вашу тему про странное поведение его родителей))
  • 0

#70 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 08:52

Как прошла свадьба?)) Я читала вашу тему про странное поведение его родителей))

Знаете... Лучше, чем я ожидала :)
Его папа "платил сам за все" :D Ему любимый деньги отдал на хранение и тот всем рассказывал, что платит он. Мама любимого была... В мини-мини платье, на высоченном каблуке и без тени улыбки. Она вообще мало улыбается, но тамада была в шоке от такой серьезности и отрешенности. А оператор спросил, неужели у нее не было платья подлиннее... Фигура-то ей позволяет, но на свадьбе сына... не совсем уместно было.
Его брат, который был свидетелем - оказался таким лапой! Я его до этого мало видела и помнила, что он очень зажатый и боится девушек, а тут он так поменялся, даже свидетельницу танцевать таскал и с детьми играл :)
А моя племяшка (почти 6 лет) всех таскала танцевать и кричала: "Это же свадьба! Нужно танцевать!"
А вот племяша любимого меня боялся в свадебном платье, а на следующий день прибежал обниматься :)
Ну а мой другой племяша под конец заснули последней фразой его было: "Свадьба удалась!"
Как-то так :)
  • 4

#71 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2013 - 09:00

Знаете... Лучше, чем я ожидала :)
Его папа "платил сам за все" :D Ему любимый деньги отдал на хранение и тот всем рассказывал, что платит он. Мама любимого была... В мини-мини платье, на высоченном каблуке и без тени улыбки. Она вообще мало улыбается, но тамада была в шоке от такой серьезности и отрешенности. А оператор спросил, неужели у нее не было платья подлиннее... Фигура-то ей позволяет, но на свадьбе сына... не совсем уместно было.
Его брат, который был свидетелем - оказался таким лапой! Я его до этого мало видела и помнила, что он очень зажатый и боится девушек, а тут он так поменялся, даже свидетельницу танцевать таскал и с детьми играл :)
А моя племяшка (почти 6 лет) всех таскала танцевать и кричала: "Это же свадьба! Нужно танцевать!"
А вот племяша любимого меня боялся в свадебном платье, а на следующий день прибежал обниматься :)
Ну а мой другой племяша под конец заснули последней фразой его было: "Свадьба удалась!"
Как-то так :)


значит свадьба на самом деле удалась))) устами младенца глаголет истина))
  • 0

#72 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 09:15

значит свадьба на самом деле удалась))) устами младенца глаголет истина))

Муж меня теперь подкалывает, что самое страшное позади и дальше счастливая семейная жизнь :D
  • 1

#73 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2013 - 09:20

Муж меня теперь подкалывает, что самое страшное позади и дальше счастливая семейная жизнь :D


веселый парень))
  • 0

#74 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 09:36

Муж меня теперь подкалывает, что самое страшное позади и дальше счастливая семейная жизнь

Счастливой вам семейной жизни))
  • 0

#75 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 10:17

Счастливой вам семейной жизни))

Спасибо :)
  • 0

#76 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 06:13

Девочки, а вот ещё вопрос: я уже писала, что мы постоянно вместе и мало того, постоянно сохраняем тесный тактильный контакт. Всё-таки сейчас мне хочется немножко та кот него отдалиться Но не явно. Чтобы он скорее интуитивно почувствовал, что я немножко ускользаю от него (начиталась, аха, красивых метафор :db: ).
Для нас обоих уже привычно - пройти мимо задеть/обнять/поцеловать другого. Как-то я пришла к нему и при встрече не поцеловала. Забыла :pardon: . Он где-то через час обиженно спрашивает: "А чё вот ты пришла и даже не поцеловала меня?"
Так вот, если мы также будем проводить всё время вместе, но я просто стану меньше сама его касаться, целовать и т.д. - это даст положительный результат? Заставит его почувствовать, что я стала пусть чуть-чуть, но дальше от него?

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, кто как считает?
  • 0

#77 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 июня 2013 - 07:35

Девочки, а вот ещё вопрос: я уже писала, что мы постоянно вместе и мало того, постоянно сохраняем тесный тактильный контакт. Всё-таки сейчас мне хочется немножко та кот него отдалиться Но не явно. Чтобы он скорее интуитивно почувствовал, что я немножко ускользаю от него (начиталась, аха, красивых метафор :db: ).
Для нас обоих уже привычно - пройти мимо задеть/обнять/поцеловать другого. Как-то я пришла к нему и при встрече не поцеловала. Забыла :pardon: . Он где-то через час обиженно спрашивает: "А чё вот ты пришла и даже не поцеловала меня?"
Так вот, если мы также будем проводить всё время вместе, но я просто стану меньше сама его касаться, целовать и т.д. - это даст положительный результат? Заставит его почувствовать, что я стала пусть чуть-чуть, но дальше от него?

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, кто как считает?


а зачем вам становится дальше?
  • 0

#78 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 07:39

Вот не знаю, если честно))) возможно, я начиталась здесь различных тем и рекомендаций (я очень впечатлительна), но последнее время у меня есть ощущение, что нужно немножко от него оторваться. Проблем в отношениях не появилось за это время.
Просто появилась назойливая мысль.
А вообще, я даже наверное на будущее это спрашиваю. Бывают ведь и у нас тёмные полосочки в отношениях и вот тогда меня посещают мысли о временном отдалении. Но я не знаю, будет ли это действенно.
  • 0

#79 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 июня 2013 - 07:41

Вот не знаю, если честно))) возможно, я начиталась здесь различных тем и рекомендаций (я очень впечатлительна), но последнее время у меня есть ощущение, что нужно немножко от него оторваться. Проблем в отношениях не появилось за это время.
Просто появилась назойливая мысль.
А вообще, я даже наверное на будущее это спрашиваю. Бывают ведь и у нас тёмные полосочки в отношениях и вот тогда меня посещают мысли о временном отдалении. Но я не знаю, будет ли это действенно.


вот когда наступят "темные полосочки", тогда и будете об этом переживать, мне так кажется) зачем заранее чесать там где не чешется))
  • 2

#80 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 08:11

)))хорошая метафора))))
ну я подстраховщик тот ещё))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки