Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#101 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 08:52

хочу в путешествие


купаться хочу и загорать


Берем подругу и едем на автобусе в ближайшее место, где можно загорать и плавать - вот вам и путешествие ;)
  • 0

#102 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 09:01

))))спасибо за совет)))
  • 0

#103 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 09:04

))))спасибо за совет)))

Это не совет, а вывод из написанного вами ;)
  • 0

#104 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июня 2013 - 09:24

Хммм...я очень хочу планшет и хочу в путешествие)) Но прямо сейчас я не могу порадовать себя ни тем, ни другим.
Я люблю читать, вышивать и вязать. Но от вышивки я просто последний месяц отдыхаю (не хочется пока), вязание лежит у него дома, книги я читаю, но полностью отвлечься мыслями не могу.
Что ещё...купаться хочу и загорать - но в нашем городе нет возможности так отдыхать безмашинным людям. Нужно брать машину и ехать далеко за город. На такси выйдет крайне дорого, да ещё и обратно не вызову туда машину.
Вот, наверное, на данный момент всё.


вы написали желания мимолетные)) а какие у вас есть глобальные желания?
  • 0

#105 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 24 июня 2013 - 09:27

к сожалению да, скорее всего, не толчок. В большинстве случаев. Но так хочется, чтобы люди повернулись к нему, ведь он дает несоизмеримо больше, чем любые отношения даже в период влюбленности. Только Господь - всегда нас любит, поддерживает и заботится. По сути без него - наша жизнь бессмысленное существование.

Да. мне тоже очень хочется)
я очень благодарна всем (и вы были в их числе :)), кто меня несколько месяцев назад подталкивал в этом направлении. И тогда...я вообще ничего ведь чувствовала...просто следовала советам) а время прошло, и получилось :) правда, я искренне поверила, что это нужно и, даже ничего особо не чувствуя, усилий не оставляла. Трудно сейчас даже восстановить в голове - чего именно я хотела, что такое "связь с Богом" - понимания не было абсолютно. просто вы все говорили - "делай, это точно поможет". я и делала...
И сейчас вот тоже настолько чувствуешь в каждой ситуации - чего именно не хватает человеку (а всем не хватает одного и того же), так хочется причинить добро))) А оно не причиняется :D
Александра, спасибо вам :give_rose:

Автор, извините за оффтоп))
  • 1

#106 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 09:31

вы написали желания мимолетные)) а какие у вас есть глобальные желания?

В принципе, у меня всё есть, меня всё устраивает. Я замуж хочу)) и деток)) Семью свою в общем. Но это желание связано с Ним.
Из глобального - ну вот я бы вообще жизнь провела в путешествиях. Но я не готова менять свою жизнь настолько кардинально, чтобы попытаться жить так (да и опять, такой образ жизни не для семейного человека).
Ну в общем, Семья - самое глобальное. Даже не знаю, что тут ещё можно придумать.
  • 0

#107 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 09:32

я вообще ничего ведь чувствовала...просто следовала советам) а время прошло, и получилось

А что выделали? Конкретики хочу)))
  • 1

#108 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 09:39

да и опять, такой образ жизни не для семейного человека

Вспоминаем семью Валяевых ;)
  • 1

#109 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 09:41

Вспоминаем семью Валяевых

Ну я-то проецирую на своего Любимого. Да и сама по себе я люблю стабильность. Я не буду чувствовать себя счастливой, не имея прочной опоры, своего дома, стабильной работы и т.д.
То, что я написала про путешествия - мне очень хочется везде побывать. Но тогда встаёт вопрос с деньгами и работой. Тут не готова ничего менять, по крайней мере в одиночестве (не с Мужем).
  • 0

#110 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июня 2013 - 09:42

В принципе, у меня всё есть, меня всё устраивает. Я замуж хочу)) и деток)) Семью свою в общем. Но это желание связано с Ним.
Из глобального - ну вот я бы вообще жизнь провела в путешествиях. Но я не готова менять свою жизнь настолько кардинально, чтобы попытаться жить так (да и опять, такой образ жизни не для семейного человека).
Ну в общем, Семья - самое глобальное. Даже не знаю, что тут ещё можно придумать.


вы очень похожи на меня))) мои отношения тоже вырастают из любовной зависимости, я больше хотела замуж, чем мч, я тоже хочу путешествовать. Но почему же путешествия не совместимы? Посмотрите на Ольгу Валяеву?)) Она вдохновляет меня на путешествия!

Вы хотите замуж и это здорово! Но чего хочет он? Вы знаете? Ответьте себе честно на вопрос: будете ли вы с ним, если он скажет, что готов женится, но только через 5 лет?

Если бы вас все устраивало то, ссоры не причиняли бы большой боли, мне так кажется.
  • 0

#111 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июня 2013 - 09:43

Ну я-то проецирую на своего Любимого. Да и сама по себе я люблю стабильность. Я не буду чувствовать себя счастливой, не имея прочной опоры, своего дома, стабильной работы и т.д.
То, что я написала про путешествия - мне очень хочется везде побывать. Но тогда встаёт вопрос с деньгами и работой. Тут не готова ничего менять, по крайней мере в одиночестве (не с Мужем).


а мне кажется, что стабильность у Ольги проявляется в стабильных путешествиях))))
  • 0

#112 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 09:54

Вы хотите замуж и это здорово! Но чего хочет он? Вы знаете? Ответьте себе честно на вопрос: будете ли вы с ним, если он скажет, что готов женится, но только через 5 лет?

Я поняла, что я очень зависима от мнения других людей. Я бы осталась с ним, но меня бы постоянно угнетали мысли, которые высказывает всё моё окружение: "Вы так давно вместе и не женитесь?" "Я считаю, что нужно жениться в первые полтора года, потом уже не поженитесь" "Тебе столько лет, чего ты ждёшь?"
То есть рядом останусь, буду переживать, напрягаться из-за разговоров и собственных мыслей, но останусь. Я не готова променять реальную любовь, реального человека на эфимерные надежды, что я когда-то кого-то встречу, кто сразу захочет жениться.
Я ж не просто хочу замуж)) я ЗА НЕГО хочу))

Если бы вас все устраивало то, ссоры не причиняли бы большой боли, мне так кажется.

Это всё мои страхи. Я просто боюсь. Сейчас поняла (уже вроде писала где-то выше), что ведь во мне легко уживаются две противоположные мысли:
1. Я не сомневаюсь ни капельки в его любви ко мне
2. Но я боюсь, что он захочет меня оставить.

мои отношения тоже вырастают из любовной зависимости

Если честно, эта зависимость меня ни сколько не напрягает, пока не случается подобных моментов.
А тут я так сильно стала бояться, потому что мы ведь и раньше ругались, но мы как-то легко мирились. Стоит одному сделать шаг навстречу, как второй уже делает своих два шага. А тут вот он что-то заартачился...

а мне кажется, что стабильность у Ольги проявляется в стабильных путешествиях))))

Ну значит, у нас разные понятия стабильности))
  • 0

#113 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июня 2013 - 10:19

Я поняла, что я очень зависима от мнения других людей. Я бы осталась с ним, но меня бы постоянно угнетали мысли, которые высказывает всё моё окружение: "Вы так давно вместе и не женитесь?" "Я считаю, что нужно жениться в первые полтора года, потом уже не поженитесь" "Тебе столько лет, чего ты ждёшь?"
То есть рядом останусь, буду переживать, напрягаться из-за разговоров и собственных мыслей, но останусь. Я не готова променять реальную любовь, реального человека на эфимерные надежды, что я когда-то кого-то встречу, кто сразу захочет жениться.


у меня тоже был такой период, видимо у вас он тоже на подходе. Ой, как меня мотало из стороны в сторону, ой как хреново было. Сейчас эти страхи ушли, но кое-кто время от времени о них напоминает. Я думаю, что если вы на них реагируете, то тоже понимаете, что время уходит.
А ведь вам еще и детей рожать...
Самое главное - все делать во время, время самое страшное наказание. В 18 лет кажется, что вся жизнь впереди, так-то это так, но когда тебе скоро 30, то на свою жизнь хочешь не хочешь. а приходится смотреть трезвым взглядом.


Это всё мои страхи. Я просто боюсь. Сейчас поняла (уже вроде писала где-то выше), что ведь во мне легко уживаются две противоположные мысли:
1. Я не сомневаюсь ни капельки в его любви ко мне
2. Но я боюсь, что он захочет меня оставить.


почему же он захочет вас оставить, если любит?


Если честно, эта зависимость меня ни сколько не напрягает, пока не случается подобных моментов.
А тут я так сильно стала бояться, потому что мы ведь и раньше ругались, но мы как-то легко мирились. Стоит одному сделать шаг навстречу, как второй уже делает своих два шага. А тут вот он что-то заартачился...


а в любовной зависимости такое происходит постоянно. Знаете, что отличает зависимость от любви на мой взгляд? В любви нет места страху, есть уверенность, что чтобы ты не сделал, сказал или чтобы ни сделал, сказал твой любимый вы друг друга не оставите.
В любви не может быть страха, иначе это не любовь. на мой взгляд.
  • 0

#114 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 10:39

Шалимар, очень рада, если Вам помогла. Правда я и сама совсем недавно важность привязывания к Богу начала чувствовать глубоко, и то лишь проблесками.
born_to_be_happy, есть медитация Олега Гадецкого, где он просит представить, что Бога нет, и что Бог есть. Не помню, в какой именно лекции. На аудиоведе есть целый цикл, посмотрите.
Очень Вас понимаю, укрепиться в вере - не так просто, а без опоры не циклиться на отношениях нам очень тяжело. Может Вам углубиться в какую-нибудь традицию? Общение с истинно верующими очень помогает почувствовать вкус любви к Богу.
  • 1

#115 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 10:40

А если бы наркоманы говорили "Меня моя зависимость устраивает"? А они так и говорят. Они же зависимые.
  • 1

#116 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 10:51

Я бы осталась с ним, но меня бы постоянно угнетали мысли, которые высказывает всё моё окружение: "Вы так давно вместе и не женитесь?" "Я считаю, что нужно жениться в первые полтора года, потом уже не поженитесь" "Тебе столько лет, чего ты ждёшь?"

Born_to_be_happy, мнения других людей - это всего лишь мнения других людей. Основанные на их субъективном восприятии мира, их жизненном опыте, начальных условиях, которые напоминают ваши весьма отдаленно, или не напоминают вовсе :) . У каждого - своя жизнь, свой путь.

Семья, знаете ли - не дрожжевое тесто, которое "поспевает" к такому-то времени :), либо не поспевает вовсе. Здесь нет однозначно проверенных рецептов. Те, которые "считают", обычно забывают упомянуть о статистике разводов, которая у пар, поженившихся в первый год, на порядок выше тех, кто встречался долго (два-три-пять-лет). А так же о том, что развод - травма гораздо более серьезная, чем ожидаемая, но несостоявшаяся свадьба.

Так что не поддавайтесь на провокации :). Если уж так переживаете, то переживайте не о том, что вы не следуете чьим-то там ожиданиям, а о том, следуете ли вы своему пути, не отступая.

А о любовной зависимости очень хорошо и много (!! :) ) написано на сайте пережить ру, почитайте.
  • 2

#117 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 11:20

это всего лишь мнения других людей

Да, я согласна с вами. Поэтому я и говорю, что не ушла бы, осталась рядом с ним.
Но вот не пускать эти мысли в себя - пока не научилась, увы

А о любовной зависимости очень хорошо и много (!! ) написано на сайте пережить ру, почитайте.

Спасибо, почитаю
  • 0

#118 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 11:22

Общение с истинно верующими очень помогает почувствовать вкус любви к Богу.

Может, у меня окружение такое...до сих пор, сколько бы с истинно верующими не общалась, они очень настойчиво навязывают свою точку зрения.
А я за свободу попугаям)) Мне нравится просто ненавязчиво принимать к сведению какую-то информацию и самой делать то, что считаю приемлимым.
  • 0

#119 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 11:23

А за рекомендацию Гадецкого послушать, спасибо большое. Послушаю.
  • 0

#120 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 11:31

до сих пор, сколько бы с истинно верующими не общалась, они очень настойчиво навязывают свою точку зрения.

И таких тоже весело троллить :D
На самом деле. есть такие, которые верующие, но не навязывают свою веру, а живут в ней. Те, кого я встречала, очень интересные собеседники и не залезают в нравоучения, когда это человеку не нужно, а когда интересно - расскажут все. Даже матушку знаю, которая может отойти от привычных всем православных нравоучений и дать дельный жизненный совет, если человеку сейчас именно он нужен.
Так что, это у вас окружение :) Либо слышите то, в чем уверены...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки