Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#121 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 12:02

Может, у меня окружение такое...до сих пор, сколько бы с истинно верующими не общалась, они очень настойчиво навязывают свою точку зрения

Под истинно верующими я имела ввиду тех, при общении с кем можно почувствовать этот настрой преданности Господу, любви к нему, получить через них это желание поставить Бога на первое место. Просто в вайшнавской традиции - это старшие или возвышенные преданные, а в других - не знаю.
Может быть у Вас пока еще нет такого сильного желания строить отношения с Господом. От всего сердца желаю Вам, чтобы оно к Вам пришло в самых благоприятных обстоятельствах, а не в результате сильных душевных потрясений.
  • 1

#122 Zmeika

Zmeika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 12:06

born_to_be_happy

Я ваш товарищ по "несчастью" :lol:!
Поссорились неделю назад, он уезжал, а я хотела, чтобы он остался подольше, канючила. И поссорились. Моя вина(. С тех пор он сам не звонит, но отвечает с неохотой на мои звонки. Зная его характер, первые дня пять спокойно занималась своими делами, ждала когда отойдет, только пару раз звонила для разведки ;) . А последние деньки на душе начали скрести кошки и скребут по сей день.
В такие моменты в голову лезут дурацкие мысли, иногда могу себя накрутить, и воспринимать все не так как есть.. А хочется оставаться трезвой и адекватной, сохранить чувство собственного достоинства..
В общем если бы не лекции Торсунова "взаимоотношения с собой" и "вз-я с родными" - я бы столько всего себе напридумывала!... Это мое настоящее спасение!

Девочки здесь советовали вам обратиться к Богу, чтобы заполнить пустоту. И я согласна с ними. Но дело в том, что "общение с Богом" для меня носило и наверно еще продолжает носить пока очень абстрактный характер. И мне очень тяжело это было бы делать без разъяснительных лекций Торсунова. Он не говорит в них о Боге, но подготавливает почву - рассуждает, приводит какие-то логические доводы и в голове выстраивается более-менее понятная система мира :lol: .
Мне становится не так плохо терпеть внутреннюю боль (даже если не применять к этому случаю), чувствуется какая-то справедливость и отрешенность, хорошая - если он решит все-таки уйти (есть и такие мысли :sorry: ), то это его выбор, если решит остаться, тоже его, все к лучшему. Т-т-т! это состояние в себе сложно поддерживать весь день, в помощь приходит опять-таки - общение с Богом.

Мне еще ооооочень далеко до истинной любви к Богу, я вообще никогда не была религиозной, но где-то в глубине своего сердца верю и знаю, что это правильный путь)

Вот так я справляюсь с внутренней тоской)
  • 1

#123 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 12:20

А Вы спрашивали КАК отдаляться...и пока думали, Ваш МЧ почувствовал Ваш посыл бессознательно и ТЕПЕРЬ ДЕРЖИТ ДИСТАНЦИЮ. Представьте, КАК связаны мыслями близкие люди, исходя из этого, задумайтесь о своих мыслях относительно него и Ваших отношений, в частности, о том, что он Вас когда-нибудь оставит.
  • 4

#124 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 12:22

Может быть у Вас пока еще нет такого сильного желания строить отношения с Господом. От всего сердца желаю Вам, чтобы оно к Вам пришло в самых благоприятных обстоятельствах, а не в результате сильных душевных потрясений.

Спасибо большое за такое очень нужное пожелание!
Да, наверное вы правы, может ещё и не пришла к этому...не знаю даже, если честно.
  • 0

#125 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 12:30

Я ваш товарищ по "несчастью" !

Да, я помню вашу тему Претензии к мужчине))

С тех пор он сам не звонит, но отвечает с неохотой на мои звонки. Зная его характер, первые дня пять спокойно занималась своими делами, ждала когда отойдет, только пару раз звонила для разведки . А последние деньки на душе начали скрести кошки и скребут по сей день.

Вот и у меня...по телефону разговаривает холодно, отстранённо. Обычно мы поругаемся, и помириться обратно очень легко. Стоит ему через день (иногда сам на след день мирится) выслать какую-нить картинку вконт, всё, он уже разговаривает хорошо и мы в этот же день видимся.
А тут мириться не хочет...сейчас вот позвонил и говорит "Сегодня у меня нет настроения, давай завтра встретимся"
Встретимся для разговора...страшно так...

В общем если бы не лекции Торсунова "взаимоотношения с собой" и "вз-я с родными" - я бы столько всего себе напридумывала!... Это мое настоящее спасение!

Тоже наверное надо послушать. Просто я последние три месяца Торсунова и Нарушевича слушаю каждое утро (по дороге на работу). Устала честно говоря пока от них. Ничего сейчас слушать не хочется. Хотя, наверное нужно. Спасибо за наводку. Поищу эти лекции.

"общение с Богом" для меня носило и наверно еще продолжает носить пока очень абстрактный характер

Воттт и для меня точно также!!!

Вот так я справляюсь с внутренней тоской)

Силушек нам с вами и добрых мыслей)) а ещё доброго разрешения наших ситуаций))
  • 1

#126 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 12:32

А Вы спрашивали КАК отдаляться...и пока думали, Ваш МЧ почувствовал Ваш посыл бессознательно и ТЕПЕРЬ ДЕРЖИТ ДИСТАНЦИЮ. Представьте, КАК связаны мыслями близкие люди, исходя из этого, задумайтесь о своих мыслях относительно него и Ваших отношений, в частности, о том, что он Вас когда-нибудь оставит.

Да, вы правы. Абсолютно! Я уже много раз это замечала.
Ну вот как??? КАААК заставить себя не думать об этом????
Ума не приложу!
Буду молиться сегодня весь вечер, мне кажется (обычно молюсь перед сном и на пол-молитве засыпаю) - завтра у нас разговор
  • 0

#127 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 13:36

По поводу того, как отдаляться и не сойти с ума, или как не сойти с ума, пока он "думает".

Общение с Богом - это очень хорошо, но только с Богом редко кто начинает общаться "с места в карьер". Обычно, это очень, очень постепенный процес...

Из более приземленных способов:
С головой погрузиться в какое-нибудь ДЕЛО, подразумевающее интеллектуальную вовлеченность, пусть даже через силу.
Если собственных дел совсем нет и не намечается - заняться делами милосердия.Оказать посильную (и желательно, "реальную") помощь тому, кому сейчас нелегко. Знакомым, незнакомым... да вот даже родителям :)
Плюс любые занятия, требующие серьезной физической нагрузки, очень хорошо помогают. Выше девочки уже писали о приседаниях. Я когда-то, чтобы "не сойти с катушек", заставляла себя бегать. Только ловила себя на мысли, что опять мои мысли управляют мной, а не наоборот - одевала кроссовки и на стадион, бежать, на сколько сил хватит. Не по мановению волшебной палочки, но помогало :)
В общем, вариантов масса, главное не желать себя, не довольствоваться полумерами, а работать над собой.

Все будет хорошо!
  • 2

#128 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 16:48

Спасибо вам, девочки, что вы рядом. Я трусиха совсем расклеялась что-то. Спасибо, что не остаётесь равнодушными. И за ваши советы. Я обязательно ими воспользуюсь. Сейчас пришла с изнурительной тренировки. Надеюсь, это поможет мне уснуть быстро без лишних разиышлений.

Всем вам гармонии и любви!
  • 1

#129 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 04:37

Девочки...мы расстались...вот так....
  • 0

#130 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 04:57

Девочки...мы расстались...вот так....


Это об этом он хотел поговорить? Его инициатива? Чем объяснил?
Можно к Вам на "ты"?
  • 0

#131 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 05:34

Да, конечно, можно на ты.
Да об этом поговорить хотел.
Пока не готова написать тут причины нашего расставания. Мне нужно прийти в себя, пережить это с самой собой и потом уже смогу сказать что-то вразумительное
  • 0

#132 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 05:41

Да, конечно, можно на ты.
Да об этом поговорить хотел.
Пока не готова написать тут причины нашего расставания. Мне нужно прийти в себя, пережить это с самой собой и потом уже смогу сказать что-то вразумительное

Значит, это к лучшему. значит, уроки своей жизни вы с ним не извлекли, сейчас будешь извлекать самостоятельно.
Будем ждать отписок, когда будешь готова.
  • 0

#133 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 05:49

Значит, это к лучшему. значит, уроки своей жизни вы с ним не извлекли,

Если честно, не совсем уловила мысль. Почему ты пришла к такому выводу?
  • 0

#134 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 05:58

Если честно, не совсем уловила мысль. Почему ты пришла к такому выводу?


Я не пришла к выводу. Закон жизни такой. Всё, что не делается - всё к лучшему. И всё не просто так.
  • 0

#135 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 06:21

Я имею ввиду, как ты поняла, что не извлекли уроков?))
  • 0

#136 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2013 - 06:57

born_to_be_happy, ИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#137 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 06:58

Я имею ввиду, как ты поняла, что не извлекли уроков?))


Раз эти отношения закончились - значит развитие в них дальше невозможно.
Значит, пора развиваться в другом направлении.
  • 1

#138 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2013 - 06:59

Это Вам цветочки)) желаю Вам найти источник внутреннего счастья сквозь все переживания.
  • 0

#139 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 07:00

Это Вам цветочки)) желаю Вам найти источник внутреннего счастья сквозь все переживания.

Спасибо большое! Картинки невероятно красивые! Прямо глаз радуется) Хочется смотреть и смотреть) особенно на синеву))
  • 1

#140 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июня 2013 - 07:22

я в шоке. Милая, держитесь!!!! Я думаю, что вы достойны хорошего заботливого и верного спутника рядом и думаю, что скоро вы с ним встретитесь! Все что ни делается к лучшему! Главное верьте, что вы восхитительная женщина и все делаете правильно))))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки