Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#141 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 07:28

Спасибо, kirava))
Он ни в чём не виноват. Очень хороший и достойный человек. Просто, возможно, не мой.
  • 0

#142 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июня 2013 - 07:37

Спасибо, kirava))
Он ни в чём не виноват. Очень хороший и достойный человек. Просто, возможно, не мой.


Возможно. Терпения вам и мудрости)
  • 0

#143 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 07:45

Спасибо большое!
  • 0

#144 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 08:20

Он ни в чём не виноват. Очень хороший и достойный человек. Просто, возможно, не мой.

дорогая Автор, вы такая хорошая! Позлитесь на него хоть чуточку, хоть немножечко, для порядка :)
Обвинить себя вы еще успеете. Говорить о том, какой он достойный человек - тоже. Будут у вас муж, дети, ВНУКИ (и вообще, не жизнь, а сказка - а я верю, что именно так и будет) - будете подругам рассказывать о том, что когда вы были молоды, у вас был "такооооой хороший, но не ваш"..

а сейчас это вам категорически не за чем. Сейчас нельзя свои эмоции от себя самой прятать.

Сил вам, мудрости, любви в сердце, легкости в мыслях и четкого осознания того, что любой конец - это новое начало!
Знаю, что вы - большая молодец и непременно справитесь!
  • 5

#145 Zmeika

Zmeika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 08:54

born_to_be_happy
Вы такая светлая! Пусть у вас все будет хорошо! :give_rose:Счастья вам и гармонии душевной!
  • 0

#146 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 08:54

Позлитесь на него хоть чуточку, хоть немножечко, для порядка

Да нет, правда же))) Он вот полдня прощения у меня просит) Я уже не выдержала и открыто сказала: вот знаешь, рада бы была поругать тебя, хоть пар выпустить))) ну не в чем тебя обвинить!
Это правда. Он порядочно поступил. Думал, обдумывал, пытался что-то изменить, понял, что сейчас ему это трудно и честно всё сказал.
Он меня не обманул, не предал, не сделал мне больно словами или поступками. Он заботится обо мне и сейчас.
Ну просто вот так сложилось.
Мне есть с чем сравнивать)) со мной расходились очень некрасиво и пропадали без слов - чего только не было))

Обвинить себя вы еще успеете.

А я себя и не обвиняю))) я знаю, что это мой крест - я очень привязываюсь к людям и не могу научиться спокойно отпускать их от себя. Это относится не только к мужчинам, а к подругам, к сестре.
Я не считаю, что я тут виновата. просто знаю, что это моя не лучшая черта и именно она мешает мне быть счастливой на все сто. От неё надо избавляться. Пока не знаю, правда, как.

Сейчас нельзя свои эмоции от себя самой прятать.

Я и не прячу))) сижу вот рыдаю на рабочем месте) отпросилась с работы. Пойду к подруге рыдать ей и заодно шмотки новые мерять, которые нам другая подруга на продажу выслала.

дорогая Автор, вы такая хорошая!

Знаю, что вы - большая молодец и непременно справитесь!

Спасибо вам огромное! То, что кто-то меня считает молодцом - это меня поддерживает))
Хоть я понимаю, что для молодца я ещё мало что сделала)))
  • 0

#147 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 08:56

Ой, два раза случайно ответ опубликовался. Пардон.

Zmeika, спасибо вам! Я буду стараться и дальше быть такой))
  • 0

#148 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 09:01

я все-таки, забегая впереди паровоза, спрошу - из-за чего расстались, что он "думал-обдумывал", еще и изменить пытался?

И... что-то внутри меня подсказывает, что ... "это не навсегда".
  • 0

#149 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 09:11

И... что-то внутри меня подсказывает, что ... "это не навсегда".

Вот и мне глядя на его поведение после разговора что-то стало это подсказывать...просто боюсь в этой надежде потом утонуть, если она окажется пустой.

Ну в общем...вот в чём дело: последний месяц он обдумывал наши разговоры о свадьбе, будущем и т.д.
Сказал, дословно: "Я не хочу сейчас жениться и не вижу будущего с тобой. Мне кажется, я просто привык к тебе и никаких особенных чувств к тебе больше не испытываю. Я тебя уважаю, ценю, ты такая милая, забавная, нежная, но мне не хватает какой-то влюблённости в тебя. Сейчас мне кажется, что те отношения, которые у нас есть сейчас - это максимум, что может у нас получиться".
Я давно уже выяснила, что понятийный аппарат у нас с ним разный, поэтому стала расспрашивать: Почему со мной не хочешь? Что-то во мне тебе не хватает? Или больше на тебя давит, что ты в принципе не готов сейчас к семье?
сказал, Да не готов, а что в тебе не так - не знаю Не знаю, почему с тобой не вижу.
Упомянул, что сейчас не хочет встречать другую женщину, что его всё полностью устраивает во мне и в наших отношениях, кроме отсутствия этой влюблённости.
Хотя, я вот нисколько не преувеличила, когда в начале темы описывала наши отношения. Он так-то эгоист, но со мной себя ведёт очень-очень чудесно. Я ему говорю: но ты ведёшь себя, как будто бы любишь меня.
Пожал плечами, пробурчал еле слышно: может и так.
Потом стал говорить: Возможно я просто устал...возможно это будет моей самой главной ошибкой. Но сейчас я ничего не хочу.
Отвёз меня на работу и написал "Прости меня", а потом через полчаса "Может быть я просто дурак и что-то себе придумываю" (это он о причинах расставания).
Снова стал писать: Прости, я виноват перед тобой.

вот так...
  • 0

#150 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 09:12

"думал-обдумывал", еще и изменить пытался?

Думал, ловил себя на мысли, что что-то не то, что не видит будущего. Пытался сохранить отношения, изменить своё восприятие меня и наших отношений.
  • 0

#151 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июня 2013 - 09:14

Вот и мне глядя на его поведение после разговора что-то стало это подсказывать...просто боюсь в этой надежде потом утонуть, если она окажется пустой.

Ну в общем...вот в чём дело: последний месяц он обдумывал наши разговоры о свадьбе, будущем и т.д.
Сказал, дословно: "Я не хочу сейчас жениться и не вижу будущего с тобой. Мне кажется, я просто привык к тебе и никаких особенных чувств к тебе больше не испытываю. Я тебя уважаю, ценю, ты такая милая, забавная, нежная, но мне не хватает какой-то влюблённости в тебя. Сейчас мне кажется, что те отношения, которые у нас есть сейчас - это максимум, что может у нас получиться".
Я давно уже выяснила, что понятийный аппарат у нас с ним разный, поэтому стала расспрашивать: Почему со мной не хочешь? Что-то во мне тебе не хватает? Или больше на тебя давит, что ты в принципе не готов сейчас к семье?
сказал, Да не готов, а что в тебе не так - не знаю Не знаю, почему с тобой не вижу.
Упомянул, что сейчас не хочет встречать другую женщину, что его всё полностью устраивает во мне и в наших отношениях, кроме отсутствия этой влюблённости.
Хотя, я вот нисколько не преувеличила, когда в начале темы описывала наши отношения. Он так-то эгоист, но со мной себя ведёт очень-очень чудесно. Я ему говорю: но ты ведёшь себя, как будто бы любишь меня.
Пожал плечами, пробурчал еле слышно: может и так.
Потом стал говорить: Возможно я просто устал...возможно это будет моей самой главной ошибкой. Но сейчас я ничего не хочу.
Отвёз меня на работу и написал "Прости меня", а потом через полчаса "Может быть я просто дурак и что-то себе придумываю" (это он о причинах расставания).
Снова стал писать: Прости, я виноват перед тобой.

вот так...


извините, но это напоминает мне женское поведение((( а с другой стороны он молодец, что не побоялся трудностей, вашей истерики и сказал все прямо в глаза. надо иметь большую смелость так откровенно с женщиной расстаться.
а еще отсутствие влюбленности напомнило мне о причинах из-за которых он раньше расставался с другими девушками. помните вы писали? или я путаю?
  • 0

#152 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 09:14

Думал, ловил себя на мысли, что что-то не то, что не видит будущего. Пытался сохранить отношения, изменить своё восприятие меня и наших отношений.

Он просто дурак и пока не готов к семье и ответсвенности. А видит, что ты хочешь всего этого. Пусть ты и говоришь, что готова ждать, но он видит, что ты УЖЕ хочешь.
  • 0

#153 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июня 2013 - 09:15

Думал, ловил себя на мысли, что что-то не то, что не видит будущего. Пытался сохранить отношения, изменить своё восприятие меня и наших отношений.


он молодец! я в восторге!
  • 1

#154 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 09:16

он молодец! я в восторге!

Какие противоречивые посты получились. =)))
  • 0

#155 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июня 2013 - 09:20

Какие противоречивые посты получились. =)))


да, у меня на этой неделе настроение скачет))) просто не часто встретишь так тонко чувствующих мужчин, даже не то что тонко, а не боящих признаться в своих чувствах, обычно это женское))
  • 1

#156 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 09:47

Мне кажется, я просто привык к тебе и никаких особенных чувств к тебе больше не испытываю. Я тебя уважаю, ценю, ты такая милая, забавная, нежная, но мне не хватает какой-то влюблённости в тебя. Сейчас мне кажется, что те отношения, которые у нас есть сейчас - это максимум, что может у нас получиться".

Переводя с вежливого на русский, ему стало не хватать "острых ощущений".
Эгоист он еще тот, и по отношению к вам - тем более. Легко отдавать, когда у самого - в избытке. В разы тяжелее, когда у самого-то карманы пусты (в эмоциональном плане, в том числе).
Молодому человеку действительно категорически надо повзрослеть. И перевести свои представления о любви в более духовное, что ли, измерение.
Но это - уже сейчас - исключительно его задача и его собственный путь.
Еще раз, если этот человек - ваш, он к вам вернется. Разберется получше, что такое семья,что такое отношения, как долго может длиться неземная влюбленность, может ли влюбленность быть основой отношений, встанет, в конце концов, на ноги, дело свое откроет наконец, и вернется.
А если не вернется - может и к лучшему. Вообще, все что ни делается - к лучшему, поэтому лучшее - неизбежно :), так что не вешайте нос ;)
  • 3

#157 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 25 июня 2013 - 10:06

born_to_be_happy, вы только, самое главное, Не сдавайтесь сразу, когда он "мириться" и фсетакое снова придет. Принимайте все благосклонно, искренне, как вы это и делаете, но Не подпускайте его ближе. А соскучится он буквально недели через 2. Плюс-минус :D Общайтесь, радуйтесь новой встрече - все можно, но воздержитесь от любых близких контактов, не открывайте сердце. Очень долго. И занимайтесь собой. Как тут до этого и говорили. Освобождайтесь потихоньку от зависимости, заполняйте пустоту сердце наконец-то тем, кем нужно :)
Он, скорее всего, попробует вас вернуть. Возможно, попробует и с другими девушками общаться, не переживайте из-за этого))
У вас сейчас прекрасно выкрутился болт (по Нарушевичу) - вот попробуйте закрутить его заново, только теперь Правильно.
А чтоб вам понятней было - чего ему не хватает - почитайте рассказ М. Веллера "любит-не любит"
Только не падайте в обморок от этого рассказа. Это хрестоматийный рассказ с антибабского сайта - кто-то здесь у нас ссылку давал.
Вам все станет понятно. Наверное, очень грустно. Но...романтики (как правильно заметила кирава), они такие :D Со всеми плюсами и минусами)) я рыдала, честно говоря, когда дочитала до конца.

Если он вам дорог действительно. Попробуйте его понять. Желание его романтической юной души :) Да, это незрелая личность, да - это никакая не любовь. Но это ведь так красиво - подарите ему праздник. Попробуйте, хотя бы :) Станьте такой, чтоб он влюбился как в 1й раз :) А там уже - он или не он - жизнь покажет. Навыки женственности (они не в ношении длинных юбок - а в чистоте ваших чувств. не только к нему, а вообще) не за плечами носить - они, в первую очередь, вам пригодятся :)

И, главное, что из всей темы и этого рассказа вытекает - стать недоступной. По сути, а не по форме)))) Не в качестве манипуляции, а чтобы напитаться женственностью. Не соплями, я извиняюсь, не "мы с тамарой ходим парой. у нас любовь навеки", а силой, уверенностью.
По мне - она только в Высоких материях. а вы уже сами смотрите. В любом случае - удачи и не робейте)) Все хорошо у вас :)
  • 11

#158 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 июня 2013 - 13:52

У вас сейчас прекрасно выкрутился болт (по Нарушевичу) - вот попробуйте закрутить его заново, только теперь Правильно.


Шалимар, а в какой лекции Нарушевич про болт говорит? Очень нужно для знакомой.
  • 0

#159 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 14:35

а еще отсутствие влюбленности напомнило мне о причинах из-за которых он раньше расставался с другими девушками. помните вы писали? или я путаю?

Эмм, нет не помню. Я писала о его расставаниях прежних, но там всё было жёстко - измены со всех сторон.

извините, но это напоминает мне женское поведение((( а с другой стороны он молодец, что не побоялся трудностей, вашей истерики и сказал все прямо в глаза. надо иметь большую смелость так откровенно с женщиной расстаться.

Ну да, он ещё несколько инфантилен. Это я всегда в нём видела))
Насчёт так расстаться - я же говорю, у нас с ним очень нежные отношения, к которым мы шли иногда тяжело, но целенаправленно. Я много раз говорила, что жду от него прямоты, честности, откровенных разговоров. Что мне важна взрослость наших отношений и игру в невознанку я не понимаю и не воспринимаю. Он сложно к этому шёл. Первое время на любой вопрос (если конфликт или сложность) говорил "Ничё не знаю, не хочу об этом говорить".
Но он учится, старается. Я в принципе научила его разговаривать об отношениях.
А ещё я думаю, что просто отношения уже достигли такой близости, когда невозможно просто прпоасть или спрятатсья в скорлупе. Он же понимает, что это будет проявление неуважения ко мне

не боящих признаться в своих чувствах,

После предыдущих отношений для меня это стало главным - чтобы он учился говорить о чувствах открыто (со мной)

Эгоист он еще тот, и по отношению к вам - тем более. Легко отдавать, когда у самого - в избытке. В разы тяжелее, когда у самого-то карманы пусты (в эмоциональном плане, в том числе). Молодому человеку действительно категорически надо повзрослеть. И перевести свои представления о любви в более духовное, что ли, измерение.


Да, это так) Это я тоже видела в нём с первого дня общения.

А если не вернется - может и к лучшему. Вообще, все что ни делается - к лучшему, поэтому лучшее - неизбежно :), так что не вешайте нос ;)

Ещё бы научиться понимать это сразу, с первого дня расставания (или любой другой неприятности)

Не подпускайте его ближе. А соскучится он буквально недели через 2. Плюс-минус :D Общайтесь, радуйтесь новой встрече - все можно, но воздержитесь от любых близких контактов, не открывайте сердце. Очень долго

Ну тут даже юлить не буду - на сегодняшний момент не уверена, что у меня хватит на это сил и духу. Но я думаю об этом. К этому надо (мне) прийти самой, созреть.
Пока такая тоска по нему, что ничего не хочется кроме того, как прижаться к нему и так и остаться))

Если он вам дорог действительно. Попробуйте его понять. Желание его романтической юной души :) Да, это незрелая личность, да - это никакая не любовь. Но это ведь так красиво - подарите ему праздник. Попробуйте, хотя бы :) Станьте такой, чтоб он влюбился как в 1й раз :) А там уже - он или не он - жизнь покажет. Навыки женственности (они не в ношении длинных юбок - а в чистоте ваших чувств. не только к нему, а вообще) не за плечами носить - они, в первую очередь, вам пригодятся :)

А вот это для меня вообще абстрактные слова)))
Делать-то что надо?)))

Спасибо вам, девочки, за неравнодушие!
  • 0

#160 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 26 июня 2013 - 04:07

Милая, я только прочитала твою тему. Ты такой светлый человечек!!!!!Все будет хорошо, с ним или без него!!!!! Держись, не раскисай только! Держись в смысле не падай духом, а не в смысле не проявляй эмоции. Понимаю, что тебе сейчас тяжело, неприятно, может чувство неверия прийти, это все естественно. Ты главное сейчас себя не сдерживай, хочешь плакать-плачь, хочешь смеяться- смейся. Я пока тему читала, то все думала, ты пишешь только о нем, а где же ты среди всего этого. Ты ведь замечательная!!! Ты хотела отстраниться, вот сейчас тебе дан такой шанс. Да, не так ты этого хотела, но может это и к лучшему. Сейчас время заниматься собой. А именно: все, чем любишь заниматься, танцы, вышивка, рукоделие, погрузись в это все, чтобы мысли меньше одолевали. А вообще конечно еще лучше молиться, как тут говорили уже выстраивать отношения с Богом. Если конкретнее, то могу сказать только то, что делал сама. Я стала почти каждый день ходить в церковь, на службу. Пение церковных песен, сам звук, успокаивает и дает ощущение некоей стабильности. То есть мысли не так скачут. Потом молилась. Мне сестра подарила календарь, а там основные молитвы, я их прям подряд читала к тем, которые сама знала. И можно молиться долго, сколько считаешь нужным. Я вечером молилась перед сном, вставала на колени и подряд все читала пока меня дочь не отвлекала. Можешь выписать молитвы на листок, которые сейчас твоей душе придутся и тоже читай. Еще вариант: желай всем счастья, как Торсунов говорит. Так долго, как можешь. У тебя сейчас состояние такое, как будто кусок тебя выдрали, но не отчаивайся. Ты и он должны немного побыть одни. Мысли в порядок привести и прочувствовать каждый свое. Совсем не факт, что он ушел навсегда, просто может он устал, все устают, может его сомнения гложут. Самое главное ТЫ хороший, искренний человек, красивая девушка(я уверенна), все будет хорошо!!! Правда. Пиши, спрашивай, если есть подруги, ходи к ним, проживай свои эмоции, любые. Лучики поддержки тебе!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки