Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#161 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 05:02

Не решилась сразу написать, но тоже согласна:
хотела отстраниться и не могла - получай! =)
  • 1

#162 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 06:05

Я пока тему читала, то все думала, ты пишешь только о нем, а где же ты среди всего этого.

Это я просто писала, чтобы показать как ОН ко мне относится)
У нас это обоюдно) он всем говорит только про меня, я про него)))

Я стала почти каждый день ходить в церковь, на службу. Пение церковных песен, сам звук, успокаивает и дает ощущение некоей стабильности. То есть мысли не так скачут. Потом молилась. Мне сестра подарила календарь, а там основные молитвы, я их прям подряд читала к тем, которые сама знала. И можно молиться долго, сколько считаешь нужным. Я вечером молилась перед сном, вставала на колени и подряд все читала пока меня дочь не отвлекала. Можешь выписать молитвы на листок, которые сейчас твоей душе придутся и тоже читай.

Я исповедую Ислам. Наша религия имеет другие атрибуты и значение молитв я не понимаю (они на арабском)))) Я молюсь просто своими словами. Просто мой личный монолог перед Всевышним. Как-то со школы ещё в привычку вошло.

Самое главное ТЫ хороший, искренний человек, красивая девушка(я уверенна), все будет хорошо!!! Правда. Пиши, спрашивай, если есть подруги, ходи к ним, проживай свои эмоции, любые. Лучики поддержки тебе!!!!

Спасибо большое, Женечка! Мне и правда теплее от поддержки, которую я здесь получаю! Я вот думаю, тема-то у меня банальная))) повстречались, разбежались. А столько откликов уже получила, что прям хорошо становится)
  • 0

#163 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 06:06

хотела отстраниться и не могла - получай! =)

Хех)) и не поспоришь ведь)))))
  • 0

#164 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 26 июня 2013 - 06:18

Я исповедую Ислам. Наша религия имеет другие атрибуты и значение молитв я не понимаю (они на арабском)))) Я молюсь просто своими словами. Просто мой личный монолог перед Всевышним. Как-то со школы ещё в привычку вошло.

А тебе нельзя значит ходить в мечеть, я так понимаю. Ну у вас в религии тоже ведь должны какие-то для женщин правила быть. Чтобы к Богу обратиться.
  • 0

#165 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 26 июня 2013 - 06:28

Шалимар, а в какой лекции Нарушевич про болт говорит? Очень нужно для знакомой.

Селленна, я взяла старую ссылку от Фэнтази http://audioveda.ru/audio?id=1297, но на самом деле, про болт чуть ли не в каждой лекции в начале цикла про леди и джентельменов. А также ШЛиД за три дня. Там тоже точно есть.
Пройденный этап построения отношений вы имеете в виду? Но он не правильно пройден. Поэтому до сих пор дает о себе знать. И у нас нет механизма, если мы что-то прошли неправильно, как вернуться. Немножко это похоже на то когда вы правильно не загипсовали ногу, когда она была сломана или сами ее решили загипсовать. Ну там отломали кусок дерева – ветку короче, ну там примотали веревкой, походили неделю и все срослось. Потом смотрите что-то у вас походочка как-то набочок. Одна нога короче другой стала. Не срослось правильно. Вы приходите к врачу. И что врач говорит? «Пройденный этап»- говорит. Вы говорите: «Ну сделайте что-нибудь». Он говорит… молоток достает такой медицинский, говорит: «Лягте на кушетку». Вы говорите: «Нет, мне надо ногу просто выровнять». Он говорит… «Боже мой, зачем я к этому врачу пришел, зачем этот лектор сюда приехал.» Я говорю: «Лягте на кушетку, сейчас немножко будем ногу выпрямлять». И к сожалению этого не избежать иногда. Зачастую. Невозможно сделать так чтобы срослось правильно если не сломать. Ну т.е. не значит что надо разрушить отношения. Но серьезно говорить о том с близким человеком чтобы вернуться на какие-то начальные стадии. Дистанцироваться друг от друга. Пошло криво. Вот если в технике вы знаете, если я винт, шуруп закручиваю, нет винт в машине. Привинчиваю что-то. Я его неправильно поставил, стал закручивать. Закрутил… надо столько, закрутил вот столько. Он пошел криво и больше не крутится. Что надо сделать? Правильно, взять кувалду. Взять кувалду и бить пока он не закрутится. Или сверху забить его как гвоздь.

Ну тут даже юлить не буду - на сегодняшний момент не уверена, что у меня хватит на это сил и духу. Но я думаю об этом. К этому надо (мне) прийти самой, созреть.
Пока такая тоска по нему, что ничего не хочется кроме того, как прижаться к нему и так и остаться))

born_to_be_happy, это все понятно, но, если вы сейчас не соберетесь и сдадитесь при первых попытках снова сблизиться (или при вторых) - следующее расставание произойдет буквально через месяц. И будет уже Далеко не таким красивым и порядочным, как это. Потом вы снова "сойдетесь", а в следующий раз вам, возможно, придется сорваться и бежать от этого мужчины среди ночи, куда глаза глядят. Но потом вы снова сойдетесь))) И он раз от раза начнет все сильнее появлять нелучшие свои качества, а вы, раз за разом, все больше терять к нему уважение. Но самое главное (или страшное) - вы будете все больше терять уважение к себе - пока не потеряете его окончательно. И вернуть его потом даже на сегодняшний уровень отношений будет чрезвычайно сложно. Если вообще возможно.
Так что пока не поздно - возьмите себя в руки. Перетерпите.
У вас сейчас все, можно сказать, Хорошо. я не шучу. Он за вас обоих, сам того не ведая, выполнил сейчас очень сложную работу - выкрутил этот пресловутый болт. У вас сейчас есть все шансы постараться и попробовать закрутить его заново. Не факт, что получится, но вероятность очень большая. Если судить по вашим словам, он прекрасно к вам относится, такие отношения - замечательные предпосылки к чему-то настоящему, не разрушайте их. Пока еще все нормально, кроме того, что с самого начала были допущены серьезные ошибки. Это плохо, но поправимо. А вот, если вы сейчас не удержитесь - поправимо уже будет под вопросом. У вас сейчас само случилось это знаменитое "отстранение" - радуйтесь, что так )))

И не угрызайте себя ощущением "меня бросили" - так, как он это сделал сейчас - ничего в этом плохого нет. Вы ему очень дороги, и он боится сделать вам больно. Он не за себя боится, за вас, понимаете?) Обмануть вас когда-нибудь не хочет, уважение потерять не хочет. Он сейчас рядом с вами - Хороший. И ему это очень важно) Чего здесь стыдиться? Здесь все с ошибками, но все совершенно достойно. Два человека пока что проявляют по отношению друг к другу свои лучшие качества.

У вас есть форум - приходите и плачьте здесь. Прижимайте к себе медведя или зайца, или кто у вас :) и плачьте. Но с ним терпите. Не показывайте ему себя. Звонит, пишет - односложно что-то сказали и все.

Что касается того, что вам непонятно. Вначале надо рассказ прочитать, наверное? ;)
Чтобы понять, чего именно ему не хватает. Потом испугаться - потому что такое сильное чувство, да второй раз - наверное, каждый мужчина понимает, что это невозможно)
А вы сделайте) Ничего в этом такого невыполнимого нет) Станьте такой, как будто ничего в вашей жизни еще не было - ни отношений, ни его, ни боли, ни Секса)))
Не формально, понимаете?) Поэтому я про чистоту чувств сказала - любите так, как будто вам никогда не делали больно (с)
А так любить можно, только есть убрать весь свой эгоизм и смотреть на мир, как Девочка))
Я не знаю, как это можно объяснить алгоритмом "что конкретно надо делать")) Не знаю...это почувствовать надо :)
Переслушать всего Руслана Нарушевича, для начала - укрепиться в осознании своей божественной природы. А там видно будет.
Вам нужно Новой стать, понимаете)) не бросаться снова к нему в объятия - наша песня хороша, начинай с начала, а полностью измениться. И внутри, и снаружи. Внутри - важнее ;)

пс. к рассказу. еще раз напомню пор антибабский сайт. Там есть форум. и на форуме есть раздел - Санчас для женщин. или как-то так. Санчас - это "санитарный час" - как вести себя, если вас бросили, изменили и тд - по сути - там тоже самое наше отстранение, только в более резкой и не слишком одухотворенной форме))) - можете по этой схеме действовать. Если вам именно алгоритм нужен. я бы, конечно, посоветовала, "оставаться с нами", но чисто технически - там все верно написано :)
Только в другие разделы не углубляйтесь)) Там достаточно чернушно. Особенно для вас в сегодняшнем состоянии.
  • 8

#166 Zmeika

Zmeika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 06:34

Вы ему очень дороги, и он боится сделать вам больно. Он не за себя боится, за вас, понимаете?)


это точно! он очень аккуратно все сделал, с большим уважением к вам.

Шалимар, снимаю шляпу перед вами, и вашими мудрыми советами.
  • 2

#167 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 07:24

А тебе нельзя значит ходить в мечеть, я так понимаю

Ну почему же нельзя? Можно) Мне так интересно откуда это мнение пошло) просто уже не первый раз слышу такое мнение, что женщинам нельзя в мечеть. Можно туда всем желающим) Просто там молиться надо по-особенному. Может, слышала такое слово Намаз - это целый обряд - определённые слова, молитвы, определённые движения. И по идее его нельзя совершать от случая к случаю, а нужно ежедневно 5 раз в сутки, в определённые часы.
Но с ритмом жизни молодой, работающей и активной девушки это невозможно. Поэтому и не хожу в мечеть.
Хотя пару лет назад ходила туда учиться в воскресную школу, да бросила потом)

Он за вас обоих, сам того не ведая, выполнил сейчас очень сложную работу - выкрутил этот пресловутый болт. У вас сейчас есть все шансы постараться и попробовать закрутить его заново. Не факт, что получится, но вероятность очень большая

Пытаюсь сейчас понять, где мы поступали не так, какой этап перескочили. Слушала лекции об этом, сверяла с нами - не могу найти эту прореху...ещё надо покопаться, наверное.

И не угрызайте себя ощущением "меня бросили" - так, как он это сделал сейчас - ничего в этом плохого нет. Вы ему очень дороги, и он боится сделать вам больно. Он не за себя боится, за вас, понимаете?) Обмануть вас когда-нибудь не хочет, уважение потерять не хочет. Он сейчас рядом с вами - Хороший. И ему это очень важно) Чего здесь стыдиться? Здесь все с ошибками, но все совершенно достойно. Два человека пока что проявляют по отношению друг к другу свои лучшие качества.

Да, вы во всём правы.
Просто знаете...страшно, что в какой-то момент, постучавшись в неприступную стену он решит, что значит и не нужно больше бороться.
Я понимаю, как со стороны звучат мои слова - бредово))) и я понимаю, в чём именно я здесь не права. Но увы, когда это касается меня лично, тут уже страхи берут верх.
Хотя, я правда, прислушаюсь к вашим словам. Буду вынашивать в себе эту идею, силы и готовность.

Что касается того, что вам непонятно. Вначале надо рассказ прочитать, наверное?

Да, почитаю) заинтересовала меня ваша краткая характеристика рассказа)

Вам нужно Новой стать, понимаете)) не бросаться снова к нему в объятия - наша песня хороша, начинай с начала, а полностью измениться. И внутри, и снаружи. Внутри - важнее

И тут согласна с каждым словом) Спасибо)
  • 1

#168 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 26 июня 2013 - 07:29

Мне так интересно откуда это мнение пошло) просто уже не первый раз слышу такое мнение, что женщинам нельзя в мечеть. Можно туда всем желающим) Просто там молиться надо по-особенному.

Мне девочка знакомая сама говорила, что вот нельзя женщинам в мечеть, что женщины молятся дома, какие-то молитвы определенные. Я еще тогда подумала, что это жестоко и несправедливо, Бог ведь един и для женщин и для мужчин.
  • 0

#169 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июня 2013 - 07:47

Эмм, нет не помню. Я писала о его расставаниях прежних, но там всё было жёстко - измены со всех сторон.


но вы же вроде писали, что он вам говорил, что ему важно быть всегда влюбленным в человека или я опять путаю что-то?
  • 0

#170 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 08:36

но вы же вроде писали, что он вам говорил, что ему важно быть всегда влюбленным в человека или я опять путаю что-то?

Вы об этом?

Его пугает перспектива, что когда-нибудь он может меня разлюбить (он говорил не конкретно про меня. Он просто сказал, что не верит, что любовь может длиться всю жизнь).


  • 0

#171 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 08:39

Мне девочка знакомая сама говорила, что вот нельзя женщинам в мечеть, что женщины молятся дома, какие-то молитвы определенные. Я еще тогда подумала, что это жестоко и несправедливо, Бог ведь един и для женщин и для мужчин.

Женщины не ходят в Мечеть по пятницам утрам - это мусульманский праздник. Каждый правоверный мусульманин (мужчина) должен ходить в мечеть каждую пятницу в какую-то несусветную рань (не помню во сколько)
А так в любой Намаз (я уже говорила, он 5 раз в сутки проделывается) любой человек может прийти в мечеть и помолиться вместе со всеми. В каждой мечети - два зала: мужской и женский.
  • 0

#172 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июня 2013 - 09:06

Вы об этом?


да, об этом)))
  • 0

#173 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 26 июня 2013 - 11:49

Пытаюсь сейчас понять, где мы поступали не так, какой этап перескочили. Слушала лекции об этом, сверяла с нами - не могу найти эту прореху...ещё надо покопаться, наверное.

Этап сомнений вы проскочили, судя по тому, что они сейчас возникли. Причем, у обоих.
Быстро сблизились очень.
вот теперь вам надо вернуться назад и попробовать все начать с этого этапа. Это 2й, кажется, по Нарушевичу. только отсомневаться надо по-настоящему, поработав над собой и на расстоянии. Потом встретиться и новыми, изменившимися, получившими знание (как минимум, вы его получите за это время), уже все делать правильно - а там узнаете - родная это душа или нет :)
Может быть, надо и договориться встретиться через несколько месяцев...Наверное, это разумно...
Подождите, пока он появится с повинной головой (он появится, не переживайте :)), ничего не развозите, ничего не выясняйте и, если он предложит, типа "попробуем начать все с начала", просто скажите - извини, но теперь уже сомневаюсь я. Мне надо подумать, Мне надо в себе разобраться, наверное, ты прав)))))), давай расстанемся на какое-то время( только не на 2 недели :D полгодика смело берите). Ну...что-то в этом роде...
Главное, все это с любовью говорить. Не с нытьем, не с собачьими глазами, а Очень Твердо и Строго снаружи но с большой любовью и теплом, и радостью даже, внутри.

А если не предложит - а просто, как ни в чем не бывало - тогда предложите вы)) Делая ударение на том, что Вам надо в себе разобраться итд... :)

Главное, не звонить, не писать первой)))) Перетерпите!!! Он появится, раньше или позже.

Просто знаете...страшно, что в какой-то момент, постучавшись в неприступную стену он решит, что значит и не нужно больше бороться.
Я понимаю, как со стороны звучат мои слова - бредово))) и я понимаю, в чём именно я здесь не права. Но увы, когда это касается меня лично, тут уже страхи берут верх.

Борн ту би хэппи, они звучат не бредово, а как слова девушки с Очень низкой самооценкой, которая не верит в то, что за нее будут бороться. Раз стукнули - не открыла сразу, ушли, не очень-то и надо было. Стесняться этого не надо, надо с этим что-то делать - вот вам время и дается :)

Когда вы по-настоящему верите в Бога - никаких страхов быть не может)) Быть вам вместе, не быть вам вместе - решаете не вы) Все ходы записаны (с) и вы можете смело расслабиться и заняться своими делами :)
Вот над этим состоянием и надо сейчас работать - доверие к Высшему)

Держим за вас кулаки :041-vic:
  • 7

#174 Мики

Мики

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Chicago/Istanbul USA/Turkey Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2013 - 07:00

born_to_be_happy, простите, что влажу в Вашу тему. У меня просто сейчас ситуация настолько близка к Вашей, что я удивляюсь как так может быть. Я в Красноярске, Вы - в Ижевске, а происходящее почти точь в точь. Я хочу Вас очень поддержать и верю, что очень скоро Вы будете улыбаться и радоваться и будете очень счастливы. Держитесь! :give_rose:


  • 0

#175 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2013 - 07:39

Мики, ну что же вы извиняетесь)) добро пожаловать и вам в мою тему))
Я почитала вашу тему. Пока, если честно, сходства не увидела))) возможно потому что там мало описаны ваши отношения))
Как у вас сейчас отношения?
Вы стали жить вместе?
И в чём именно наши ситуации похожи? У вас тоже наступил кризис в отношениях?
  • 0

#176 Мики

Мики

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Chicago/Istanbul USA/Turkey Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2013 - 09:23

Просто в какой-то момент я перестала писать. :) Комфортнее стало в себе держать. :)

У нас примерно одинаковый период отношений, и в это воскресенье мы расстались. Его слова почти один в один копия слов моего молодого человека.

Он тоже очень бережно ко мне относился, наверное, как никто. Былая дикая забота. И вот какой итог...

Единственное, что я не хотела замуж, точнее я хотела попробовать жить с ним, а потом замуж. :)

Сейчас вот собираюсь с силами. Для меня это, конечно, удар. Но я очень надеюсь, что это все приведет меня к счастливому будущему.
  • 0

#177 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2013 - 09:31

Вы уверены, что вы расстались навсегда?
  • 0

#178 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2013 - 09:47

То есть получается, что вы озвучили ему своё желание перейти на новый уровень отношений, а он принял решение расстаться? Так?
  • 0

#179 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2013 - 11:32

born_to_be_happy, прочитала вашу тему и даже расплакалась...когда увидела сообщение о расстовании. Он действительно у вас замечательный!!! Большая редкость. И вы просто чудесная!! Вы будете вместе, и он любит вас, ему нужно самому это понять. Я очень согласна с Шалимар, замечательные, мудрые советы!! Вы можете даже ставки делать, когда он придет, а придет он очень скоро.
  • 0

#180 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2013 - 11:45

Спасибо большое Кити! Меня так греют такие слова и участие всех девочек и лично ваше!
Я очень надеюсь, что он действительно вернётся. К слову сказать, общение мы не прекратили. Он продолжает интересоваться мной, как проходят мои дни и вечера. Традиционные смс "Спокойной ночи" и "Доброе утро" тоже никуда не делись, просто из них исчезли словечки типа: милая, родная, любимая, принцесса, феечка и т.д.
Просто меня беспокоит, что он вроде как это обдумывал уже целый месяц (не расставание, а притупление чувств и эмоций). Это и заставляет спускать себя с небес на землю.
Хотя мои девочки говорят: "Даём вам срок до 30 июня" - в этот день у его крестницы др, и мы там встретимся (папа малышки - лучший друг Милого, а её мама - моя лучшая подруга).
Не жду, что он запросится назад в этот день, но просто надеюсь на нормальное общение,а не избегание друг друга.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки